Ошибка вселенского масштаба.

NC-21
В процессе
534
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 15 800 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
534 Нравится 92 Отзывы 163 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
       Нишики жил один. Я плохо помню его историю, но там что-то связано с родителями и издевательствами, от чего парень суициднулся. В итоге попал в заветную комнату и как-то умудрился выживать на протяжении долгого времени.        По пути домой к Нишики, я смог поправить свое финансовое положение. Так как было раннее утро, изредка попадались компании молодежи, которые возвращались с клубов. Одна из таких гоп компаний зажал в переулке девушку в спортивном костюме, видимо ранняя пташка бегает по утрам. Намерения у гопоты читались на их лицах, шесть крепких парней были не против провести утро в компании молодой, спортивной девахи. Почему она от них не убежала, тот еще вопрос.        В общем, я сделал доброе дело. Не прикончил, конечно, никого, но кукушки встряхнул знатно. Головные боли им обеспечены на ближайшую неделю. Что касается моего финансового положения, то я стал богаче на тридцать тысяч йен. Уже не плохо, но и не так хорошо, как хотелось бы. Япония страна дорогая. Нишики было глубоко насрать на мои действия, за что я парню искренне благодарен.        Жилплощадь моего нового знакомого представляла из себя однокомнатную квартиру, и татами на полу. Европейская кровать у одной стены и комп у другой. Шкаф-купе, да и прикроватная тумба. Вот и все убранство. Кухня располагалась вообще в коридоре, и была узкой. - И сколько стоит снять такую квартирку? – Спросил я у парня. - тысяч двести. – Пожал парень плечами. - Нихрена себе. – Округлил я глаза. Это же почти сто пятьдесят тысяч деревянных. - На следующей миссии грабану банк или магазин. Один хрен мы под невидимостью. – Пробормотал я себе под нос. - Я так обнес три магазина. – Понимающе улыбнулся школьник.        Первым делом я пошел в ванную. Как ни странно, но ванная в квартире была большая, даже больше кухни. На полу был тазик и мини лавочка, на уровне лица - душ. За прозрачной дверью находился туалет, в японском стиле. То есть навороченный, с кнопочками и светодиодными индикаторами.        Воспользовавшись душем, я привёл себя в порядок. Не то, чтобы я был такой уж грязный. После Ганца я практически стерильный. Скорее смыл невидимое напряжение. Из одежды мой сосед предложил безразмерные шорты, с каким-то аниме принтом. Мне в принципе без разницы, хоть и смотрелись на мне как трусы.        После водных процедур, мы завалились спать. Ниши расстелил на полу футон, я еле уместился в положении лежа. Мда, эти япошки реально мелкие. Я не расист, просто констатация факта.        Проспали мы до обеда. Проснулся от урчащего живота. На меня уставился помятый Нишики, в его взгляде читалась вселенская тоска. - Сергей-сан, ты храпишь как русский медведь! – Возмутился парень. - А ты часто слышал, как храпят русские медведи? -Вздернул я бровь. - Ты меня понял. – Насупился школьник. - Ладно, этот вопрос решим. Мне тоже не улыбается жить вместе со школьником. Документы есть, деньги раздобуду. У тебя есть что пожрать? - Есть заварной рамен. – Был рад сменить тему парень. - Давай. Дошираку бы красного, но на нет и суда нет. – Пробормотал я. Обед был не хитрый и пустой. Наесться стаканом лапши с моей массой, даже не смешно. Благо есть деньги, и я решил наведаться в продуктовый, вот только. - Нишики, есть партийное задание. – обратился я к парню. – Сгоняй в магазин, купи одежду какую ни будь. Джинсы, майку и кофту какую. Есть рулетка или метр?        Измерительных приборов кроме линейки не нашлось, поэтому использовали кусок бечёвки с навязанными узлами. Надеюсь, не запутается. Я выделил ему всю наличность, с наказом экономить. Ну и продуктов попросил купить.        Ждать пришлось долго, очень долго. Ниши вернулся только к вечеру, злой и уставший. Я тоже был без настроения, ибо голодный.        Оказалось, что найти мой размер целая проблема, тому пришлось ехать чуть ли не в центр Токио в крупный супермаркет, от чего потратил все выделенные деньги и добавил своих. Цены кусались. Ну и продуктов не забыл прикупить, что радует. - Сергей-сан, ты мне должен десять тысяч. - Кому должен, всем прощаю. – Отмахнулся я от школьника.        Ниши от такой наглости молча открывал рот, не в силах подобрать слов. Я же веселился. - Не парься, отдам. Вот на следующую охоту выйдем и рассчитаемся.        Ужин выдался много лучше обеда. Готовку я взял на себя. Из овощей настругал пару салатов, мясо потушил. Извел все продукты, от чего мой сосед смотрел на меня с возмущением и какой-то обреченностью. Ну а я что? Я же не виноват, что японцы много не едят и порции у них маленькие. Даже тарелки миниатюрные, пришлось себе наложить в салатницу.        К сожалению, я не помню, когда Ганц призовёт нас, а сидеть дома скучно. Поэтому я решил побродить по ночному городу, авось мне повезет еще раз. Грабить честных людей совесть не позволяет, а вот напрячь гопников самое то. Как говорил небезызвестный лысый дядька «Экспроприируй Экспроприируемое»!        Чего от Токио не отнять, так это красоту. Ночью город расцветал яркими красками. Я как человек из глубинки, беззастенчиво крутил головой. На меня косились, некоторые тыкали пальцем, но мне было все равно. Я словно гора возвышался над массой низкорослых азиатов, не особо заботясь о их удобстве. Большинство конечно меня обходили, но некоторые попадали под поезд имени меня.        Одни из таких товарищей, были нагловатого вида подростки от восемнадцати до двадцати лет. На лицах, не умудренных разумом, куча пирсинга. Крашенная шевелюра, и дутые куртки. Те активно размахивали руками, о чем-то и не замечая ничего вокруг. Только один шел задрав нос вверх с руками в карманах, пребывая где-то в астрале. На роже прям написано, «дай кирпича». Вот он то в меня и врезался. - Слыыыш. – Повернул голову гопник в мою сторону и уперся мне в грудь.        Когда парнишка медленно поднимал голову, на его лице начало отражаться понимание на кого он хочет наехать. Ей богу, я узрел чудо. Узкоглазый азиат на глазах превращался в европейца. От такой метаморфозы, меня пробило на хи-хи. - Анооо. – Замялся парнишка. - Иди уже, детей не обижаю. – Уже во всю давился я смехом.        Гопник покраснел и поспешил к своим товарищам, которые застыли соляными столбами.        Можно было конечно и этих отоварить, но по ним видно, что у них только образ такой. На самом деле они ничего из себя не представляют.        Блуждал я долго, даже очень. Заглядывал в каждый переулок, но нигде не было ни одной банды. Где же тусуются все японские бандиты? Буквально сегодня утром они были, а сейчас будто вымерли.        Меняем тактику. Надо найти злачное место, желательно район красных фонарей. К сожалению, японцы народ пугливый, так что, попытавшись спросить дорогу у парочки мужиков, вызвал лишь панику. Ну право слово, неужели я такой страшный гайдзин, что люди от меня шарахаются?        Благо по пути попалась патрульная будка, где я смог уточнить дорогу. Не прямо спросил: «Где у вас ближайший блядушник», а культурно соврал, что мне назначили встречу в баре, где есть хостес девушки, названия не помню и телефон разрядился.        Бравый полиций порывался меня проводить, нервно теребя пустую кобуру, косясь на сейф за спиной. Что несколько обескуражило, они что без оружия ходят? Хотя потом догадался, чувак просто сдал смену и ждет напарника.        Бар был в полукилометре и именно в квартале красных фонарей. Тут хватало призывных вывесок на массаж, зазывал китаянок и лав отелей. А сколько всякого рода баров, то не счесть. Даже тайских пи… эм трансов встретил. От одного взгляда на них, меня передернуло. Своей целью я выбрал самое чуханское заведение, где был всего один вышибала без ряженых китаянок. Бар назывался «Дно».        Охранник проводил меня внимательным взглядом, прикидывая в уме вывезет, если что, меня или нет. Я на это хмыкнул, и помотал головой. Здоровяк, что на голову меня ниже, чуть смутился, но вида не подал. Нормальный мужик, знает когда стоит отступить.        В полутемном помещении играла тихая музыка. За барной стойкой стояла женщина неопределенного возраста. Вроде и тридцать можно дать, а на самом деле может и все сорок пять быть. С этими азиатами ни в чем нельзя быть уверенным. Помимо барменши были и другие посетители.        За барной стойкой попивали сок пару проституток, причем японок, что редкость. Обычно это китаянки, реже тайки. В помещении за столиками сидело несколько компаний бандитской наружности. Я заметил татуировки на руках и шеях. Судя по рисунку, сделаны в одном стиле. Это указывает на принадлежность к якудзе, причем к одной банде.        Все, кто был в баре, скрестили на мне пристальные взгляды. Так разглядывают необычную зверушку в зоопарке. Проститутки заметно оживились, бандюганы напряглись. До первых мне не было дела, а вот со вторыми я бы погуторил на предмет поделиться баблом. - Парень, в моем заведении драки запрещены. – Меланхолично заметила барменша. - Что, так заметно? – Вздернул я бровь. - Я всякого навидалась на своем веку, и могу с уверенностью сказать, когда человек хочет выпить, снять женщину или кого-то убить. Тебе явно не нужны девочки, а вот тех парней ты уже приговорил. – Ухмыльнулась женщина. - Ну так не интересно. – Деланно расстроился я. Хозяйка поставила стакан и налила в него виски. - Увы, водки нет. Та, что в местных барах – китайская. - Спасибо. Водку я не люблю. Виски вполне устроит. – Сказал я, усаживаясь за бар. Ко мне хотела подсесть одна из ночных бабочек, но барменша спугнула ту взглядом. - Русский, а водку не любишь. – Улыбнулась женщина. - Все японцы сырую рыбу и прочих гадов любят? – Не полез я за словом в карман. - Уел. – Улыбнулась женщина искренне. - Мне нечем заплатить. – Не спешил я брать выпивку. - Запишу на твой счет. – Махнула хозяйка. Когда я пригубил напиток, продолжила. - Не часто ко мне заходят такие парни. Ты наёмник или военный? - Скорее первое. Поиздержался, застрял на какое-то время в Токио. – Пожал я плечами. – Странно что такая как ты держит бар, чуть ли не в центре города. Я бы понял, на окраине там. – Помахал я неопределенно рукой. - Место хорошее. Бар от отца достался. Он был дружен с якудза, поэтому меня не трогают. Это нейтральная территория, тут много встреч проводят. – Кивнула она незаметную дверь в дальнем углу. - Понятно. Может тогда подскажешь к кому обратиться за работой. - Разово или на постоянку? – Прикинула в уме женщина. - Постоянно на разовые работы. – Ответил я, не улыбается что-то корячиться на окладе у местных воротил. - Хм, подожди минуту.        Хозяйка скрылась за дверью в подсобку, не было ее и правда около минуты. Все это время я цедил виски и краем глаза наблюдал за гостями. Те не спешили расслабляться, разговоры сами собой стихли. Неуютно видимо криминалу в моей компании. - В общем, вот тебе адрес. – Всучили мне бумажку. – Спросишь Токуто, он подкинет работенку. - С чего такая щедрость? – Мне правда было интересно, помогает совершенно незнакомому типу, а вдруг я из полиции? - С чего ты взял что я за это ничего не получу? – Удивилась женщина. - Ясно, спасибо. - Подмигнул барменше. Несмотря на то, что она выглядит старше меня, но мне понравилась. Я встал и направился на выход. - Эй, здоровяк! – окликнули меня в дверях. – Как тебя хоть зовут? - Вулкан. – Назвался я одним из своих имен. - Рей. – Улыбнулась женщина. – Ты мне должен за виски. Судя по задорным искоркам в глазах, она не прочь продолжить знакомство. - Кому должен, всем прощаю. Угощу тебя как нибудь в ответ. Может она хотела сказать что-то еще, но я уже вышел из заведения. Эх, закурить бы…
Примечания:
534 Нравится 92 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (5)