Ошибка вселенского масштаба.

NC-21
В процессе
534
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 36 страниц, 15 800 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
534 Нравится 92 Отзывы 163 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      Токуто оказался мужиком преклонных лет с цепким взглядом и еврейским прищуром. Причем на азиатском лице, это выглядело так, будто тот ходит с закрытыми глазами. Этакий Ичимару Гин в старости. Старик оказался ростовщиком. Выдает деньги под бешеные проценты людям.        Работа у него была для меня понятная. Выбить деньги из тех, кто не хочет отдавать. Если с обычными кредиторами справлялась якудза, которая крышевала старика в меру своих сил, ибо Токуто тоже некий нейтральный персонаж, у него могли брать все группировки, но не наглели. То вот конкурирующие конторы связывались друг с другом неохотно. Так ведь и по рогам получить можно. Конечно, существовал определенный лимит, при пересечении которого любая из группировок или совместно впишется за старого еврея японского розлива, но такое бывает редко. И не дать в долг якудза, старик не может. Вот и приходится терпеть некоторые издержки.       Так вот, ростовщик иногда прибегает к услугам заезжих наемников. Те, кто поумнее выполняют пару заказов и скрываются в закат, а те, кто хочет остаться на постоянку рано или поздно пропадают. Старику, понятное дело, ничего не предъявляют, а вот гастролерам выписывают путевку в морской круиз до дна со стильными бетонными ботинками.       Токуто выдал мне три адреса. Это небольшие группировки и долги у них не позволяют организовать рейд, но и терпеть такое отношение дед устал. Моя задача выбить из них деньги. За каждый долг я получу пятьдесят тысяч, ну и могу потрогать за вымя в свою пользу. Главное нужную сумму заказчику принести.        Первый адрес оказался в промышленном районе, тут были небольшие производства и офисные здания. На втором этаже одного из офисов горел свет. По наводке старика я знал, что тут располагается небольшая курьерская служба. Понятное дело, что они не только посылки развозят, но и легкими наркотиками торгуют. Тяжелые не их уровень, там рыба покрупнее плавает.       Спокойно войдя в здание, я поднялся на нужный этаж. Охраны не было, но пару камер наблюдения я заметил. Дверь в офис была железная и закрыта. Я нажал на кнопку видео звонка. - Ты кто такой? – Невежливо поинтересовалась рожа на экране. - Я от Токуто-Ояджи. – Не стал скрывать своего нанимателя. На несколько минут связь пропала, я уже думал на меня забили, как экран загорелся снова. - Можешь передать старику, что деньги будут через месяц. Катись отсюда! - Ну, я старался. – Пожимаю плечами.       Дверь, конечно, железная, но, когда меня это останавливало? Сделав шаг назад, я ударил ногой в центр. Металл подался, прогнувшись внутрь, по краям образовались нехилые щели. Я с лёгкостью просунул туда пальцы, и начал отгибать железяку. Толщина двери была миллиметра четыре-пять, фигня по сравнению с танковой броней.        С жутким скрежетом дверь выгибалась. За следующей деревянной дверью мой слух уловил крики и топот. Рывком вырываю искореженный металл и ухожу в сторону. С той стороны хлипкую преграду прошили выстрелы из пистолета. - Он мертв? – Услышал я с той стороны. - Не знаю, камера на двери была. - Так посмотри в другую, идиот! – Чуть ли не срываясь в истерику закричал первый голос.       Я не стал ждать, пока меня раскроют и начал действовать. Для начала, рывком выбил дверь и пригнувшись к самому полу выстрелил собой в помещение. Реакция привычно ускорилась, я насчитал пятерых мужчин и одну женщину. Мужики столпились в центре комнаты направив оружие на выход, женщина сидела у дальней стены за письменным столом. Если мужчины были реально напуганы, то баба была сосредоточена.        Несмотря на мою скорость, пулю мне обогнать сложно. А первые выстрелы уже прозвучали. Благо стреляли больше с испуга и все они прошли выше. Влетев в толпу, я снес двоих, одно зацепил ногой и откинул в женщину. Надеюсь, не убил никого. Двоих оставшихся на ногах, я отоварил по головам пудовыми кулаками. Те кулем осели на пол.        Поочередно подойдя к тем, кого сбил с ног приголубил по темечку, чтобы наверняка. Оружие я собрал, от греха подальше. Авось пригодится, хотя на пришельцев оно не подействует.        У дальней стены послышались болезненные стоны. Женщина пытались выбраться из обломков стола и тела мужика, которого я запулил в нее. Судя по неестественному положению головы, парню не повезло. Ну, всякое бывает.        Я помог дамочке выбраться, отметив, что рука у нее сломана. Других повреждений не было. - Добрый вечер, леди. – Начал говорить, чтобы привлечь внимание женщины. Взгляд ее мутных от боли глаз сфокусировался на мне, и та прикусила губу. - Я бы предпочел решить вопрос мирно, но вы не оставили мне выбора. Как и говорил ранее, мне нужны деньги. - Ты, знаешь кто мой муж?!- Гневно спросила дама, баюкая сломанную конечность. Сильная, другая бы расплакалась на ее месте. - Вы, наверное, осведомлены о том, кто такой Токута-Ояджи. И в курсе, что такие акции случаются. Что касается вашего мужа, то мне все равно. – Развел я руками.       Женщина хотела что-то сказать, но в последний момент передумала. Не в последнюю очередь из-за наличия трупа рядом с ней, она его заметила практически сразу.       Конечно, мне не выдали деньги добровольно. Тактика «Молчаливый партизан» не сработала. Не люблю пытать женщин, но схватив за сломанную руку, она быстро раскололась. В подсобном помещении обнаружился сейф. Код мне любезно сообщили. В нем, помимо денег, были расфасованные брикеты с травой и таблетками. Я нашел сумку и забрал всю наличность. - У вас же были деньги, разве сложно было рассчитаться по долгам? – Неодобрительно покачал я головой. - Много ты понимаешь! На что я, по-твоему, должна закупать товар!? А платить людям!? – Сорвалась в истерику дамочка. - Мда. Перехвалил я тебя. Думал ты стальная леди, а оказалась истеричкой. Если ведешь такой бизнес, будь готова что тебя могут взять за жопу. Более того, ни один бизнес не начинают с долгов. – Поднял я палец вверх.       Крики психующей бабы меня не интересовали, поэтому получив все что хотел, отправился дальше.        Помимо долга, я забрал в свою пользу пару миллионов йен. Сумма приблизительная, так как считать времени не было. Не знаю, насколько это крупные для них деньги, но долг был пять с половиной миллионов.       На второй адрес отправился не сразу. Пришлось вернуться к старику. У него оставил деньги и красноречиво намекнул, что мою долю лучше не трогать. Дед оказался понимающий, иначе не дожил бы до своих лет. Второй адрес был похожим. Единственное, братков там оказалось всего трое. Сейф пришлось раскурочить с помощью лома, который я подобрал на стройке. Благо их тут полно. Помимо трех миллионов долга, я стал богаче на пятьсот тысяч. Не густо, по сравнению с первыми.       Третья группировка меня удивила. Во-первых, меня встретили у входа. Во-вторых, любезно проводили к их боссу. Тот учтиво поклонился, извинился за задержку и передал мне деньги с процентами. К сожалению, мне ничего не досталось, но в обиде я не был.       В гостях у Токуто пересчитал сегодняшний улов – два миллиона шестьсот тысяч, вместе с оплатой от старика. Очень неплохо за один вечер. - Слушай, старик, а почему последние ребята такие покладистые были? – Спросил напоследок, закидывая сумку с деньгами на плечо. - Так они все мелкие банды, промышляют наркотой да рэкетом. У них редко до убийств доходит. Самые отмороженные - банда Хайко Суки, которой ты руку сломал и убил одного из ее людей. Вот и подумали остальные, что дешевле откупиться. – Улыбнулся Ояджи. - Быстро у вас информация расходится. -прикинул я, что между первым и последним визитом прошло около трех часов. – Ладно бывай старик. Если еще какая работенка будет, сообщи Рей. Я ее на свидание обещал сводить. - Бывай, Вулкан-кун. – Закрыл за мной дверь ростовщик. До Нишики я добрался под утро. В принципе можно было подождать и искать квартиру, но я здраво рассудил, что с интернетом это сделать проще. Тем более у меня там костюм и долг отдать надо.       В коридоре меня встретил угрюмый парень, судя по виду, только что проснувшийся. Мне бы тоже не мешало поспать. - Сергей-сан, где ты был всю ночь? - Я такой вопрос мог ожидать от девушки, но никак не от японского школьника. – Хмыкнул я разуваясь.       Пацан насупился, было видно, что я его достал. Ну понять его можно, одиночка, что не первый день убивает пришельцев, привык жить один и полагаться на себя. А тут я такой красивый, навязался пожить, да и мечту освободиться обломал. - На. – Всучил я ему двадцатку. - Откуда? – Удивился парень, даже сон пропал с лица. - Заработал. – Пожал я плечами. – А теперь спать, ночка выдалась та еще. Разговоры разговаривать никого желания не было, поэтому раздевшись завалился на футон. Школьник недовольно проворчал что-то, про здоровенных русских, перелезая через меня. Но я уже не обращал внимание, спать хотелось.

***

      Проснулся, как и вчера, ближе к обеду. Соседа не было, я слышал, как он ушел пару часов назад. Уверен он снова не смог уснуть из-за моего богатырского храпа. После утренних процедур я заглянул в холодильник. Как и ожидалось, жрать нечего. Поэтому пришлось идти в магазин.       Сидя за компьютером, я перебирал объявления о сдаче квартир, жуя здоровенный бутерброд из целого батона и палки колбасы. Вариантов было много, но они меня не устраивали. Все квартиры были маленькие, или находились где-то на окраине. Дешевые квартирки находились ближе к университетам, а боле менее нормальные варианты стоили дорого. Хотя, мне ли жаловаться.       В итоге остановился на двухкомнатном варианте за семьсот тысяч йен. С учетом залога и вознаграждения риэлтору, обошлось мне в миллион двести тысяч. Зато квартира в европейском стиле с большой кухней и нормальной кроватью.       Школьнику я черканул записку, в которой сказал, что съехал и увидимся на миссии. Мог бы и молча уйти, но мне с ним еще «работать», да и рад он будет избавиться от столь неудобного соседа.        День пролетел в хлопотах. Пришлось раскошелиться на минимальный запас одежды, продуктов и бытовой утвари. Так же был куплен телефон и сим-карта. Теперь я чувствовал себя более уверенно, ближайший месяц у меня есть место куда я могу вернуться.        Вечером направился в бар к Рей. - Йоу. – Поприветствовал на местном сленге девушку я. И да, она девушка. Вчера спросил у Токуто, тот признался, что ей всего тридцать. - Привет, Вулкан! – Обрадовалась барменша. – Слышала ты не хило поднял деньжат. - Не без этого, но пришлось практически все спустить на квартиру и вещи первой необходимости. – Пожаловался я, устраиваясь за барной стойкой. Был ранний вечер, посетителей еще не было. Даже охранника на входе не заметил. Видимо работать бар начинает чуть позже. - Эх, а я думала ты поможешь одинокой девушке повесить полку и о задержишься на неопределенной срок… – Помахала неопределённо Рей. - Это такой намек, что я мог бы не заморачиваться с квартирой? – Вздернул бровь, отпивая из полного стакана. - Вы русские плохо намеки понимаете. – Вздохнула девушка. – А, я их давать еще не умею. Так что, да. Мог бы и ко мне напроситься. - Быстро ты. - Усмехнулся я. – Хорошо знаешь русских? - Было дело. Отец дружил с несколькими и сам пару лет в России прожил. - Интересный у тебя отец был. - Очень. На Сахалине вел бизнес с местной мафией, потом произошел передел влияния, вот и вернулся на родину. – Сказал девушка, наливая себе виски на два пальца. - А ты откуда? - Из Самары. - Никогда не слышала. Большой город? - - Миллионник, но с Токио не сравнится. У нас все города похуже будут, хотя я в Японии только Токио и видел. Поэтому с ним и сравниваю. Есть еще, конечно, Москва И Питер, то первая стала Меккой иммигрантов из ближней Азии, а второй я видел только на картинках.       Мы говорили еще долго. Я просидел весь вечер за барной стойкой потягивая виски, рассказывая истории Рей. Девушка мне явно симпатизировала и надеялась на продолжение ночи. Даже бар закрыла раньше времени. Стоит ли говорить, что остаток ночи мы провели вместе, как, собственно, и следующий день?        Бар открывался в восемь вечера, находился он под квартирой девушки. Она поцеловала меня и упорхнула готовить заведение к открытию. Я довольно потянулся. Не успел подумать, что жизнь то налаживается, как мою голову начал телепортировать Ганц. - Сука! – Пришлось ускорено бежать в ванную, где под грудой вещей я спрятал костюм. Слава мне, успел!
Примечания:
534 Нравится 92 Отзывы 163 В сборник
Отзывы (21)