***
Шесть лет спустя. Ранее утро. Я сидела на окне и смотрела на улицу. Моё окно выходило на восток и сейчас я любовалась красивым восходом солнца. *Уже шесть лет прошло...* За эти шесть лет я столкнулась с кучей сюрпризов, приятными и не очень. Из приятных сюрпризов было то, что мой день рождения здесь тоже 7 августа. Зато не перепутаю. А вот неприятным оказалось то, что мы живём в Англии. Русские живущие в Англии. Забавно, правда? Неприятным стал даже не факт проживания здесь, а необходимость учить язык. Но, как говорится: "Хочешь жить - умей вертеться". Поэтому, сейчас я владею английским на неплохом (для ребёнка, разумеется) уровне. Ещё одним сюрпризом стала новость о том, какой сейчас год. Сейчас идет 1968 год. Да, я тоже была удивлена, когда узнала что меня закинуло так далеко в прошлое. Однако, на тот момент я уже свыклась с этой жизнью и мне было важно в какой год я живу. Но меня это все же удивило. Практически каждый день, на протяжении трёх последних лет, я только и делала, что училась. "Чему можно учить ребенка 4-х лет?" – спросите вы. И я вам отвечу – ничему. Если ты обычный ребёнок. Но я не обычный ребёнок. Как оказалось, мои родители действительно маги. И ладно бы, просто маги. Но нет, они оба из магических родов. Поэтому, чтобы не опозорить оба рода, я старательно учила все, что могло пригодится чистокровной волшебнице. Этикет и манеры тоже были в этом списке. Но в этом мне немного повезло. Родители сразу сказали мне: – Милая, запомни: этикет - это конечно, очень важно. Но мы не будем злы на тебя, если защищая того кто тебе дорог, ты забудешь о нём. Если у тебя не получается сделать это "элегантно" - сделай так, как сможешь. Но будь готова нести ответственность за свои действия. Короче: Если драка неизбежна - сделай все что в твоих силах и готовься к последствиям. Теперь немного о родителях. Начнём пожалуй, с мамы. Мою маму зовут Ирина Власова, в девичестве - Морозова. Это невысокая, стройная, но крепкая женщина. Кое-где на ее теле есть шрамы. Все шрамы старые и мама объясняла их своей невнимательностью и медлительностью во время тренировок в юности. Тренировки мама начала с детства. Все из-за того, что в её роду, главным даром является боевая магия. А боевая магия вкупе с натренированным телом - страшная вещь. Разумеется, мама училась не только боевой магии, но и ближнему бою. Вообще, в роду Морозовых есть много даров, но боевая магия является основным, а остальные проявляются реже. Скорее всего, этот дар передался и мне. Мне сказали, что мы узнаем это после того, как мне исполнится 7 лет. Ещё она зарегистрированный анимаг. Её форма - обычная черная кошка. Теперь об отце. Моего отца зовут Николай Власов. Это высокий, мускулистый мужчина, тело которого покрыто шрамами. Отец сказал, что получил их на войне. У рода Власовых нет дара к боевой магии, но есть к зельеварению. Благодаря этому дару, род Власовых довольно быстро стал одним из самых богатых и влиятельных родов в России. Также у рода Власовых есть одна особенность - у всех членов рода есть склонность к анимагии, как бы странно это не звучало. Все в роду являются анимагами, и кто-то смог стать им в весьма юном возрасте. Отец тоже анимаг. Его форма - огромный чёрный волк. Анимагом он стал в 14 лет. Кроме этого, он не хочет рассказывать мне что-либо ещё об этом. Почему? Я не знаю. Оба рода родителей участвовали во Второй Мировой войне. Во время этой войны род Власовых был практически истреблён. От него остались только мой отец, мой дядя и его дочь. Род Морозовых тоже потерпел потери в этой войне. Так моя мама лишилась старшей сестры и младшего брата. Лорд Власовых - мой дядя, убедил отца после женитьбы переехать в Англию. Лорд Морозовых - мой дед, был не очень рад этому, но спорить не стал. Родители решили поселится в городке, где люди меньше всего заинтересованы в жизни соседей. Идеальным вариантом стал индустриальный город, подальше от магов. До работы в любом случае можно добраться с помощью "перемещения". "Перемещение" - это что-то на подобии трансгрессии из "Гарри Поттера", только "хлопок" гораздо тише и крутится на месте не нужно. Достаточно представить нужное место и мысленно сказать "Перемещение". Из дома я выходила очень редко. Обосновано это было разными причинами. Первой из них было незнание языка на достаточном уровне. А второй причиной была постоянная учёба. Ещё, из-за того, что я ребёнок - выходила из дома я только с родителями. А постоянный контроль угнетает. Поэтому, я в основном сидела дома. Но мне начало это надоедать. *Стоит периодически гулять, иначе я всегда буду бледной как вампир.* С общением теперь не будет никаких проблем, осталось только собеседников найти. Да и от контроля я могу избавиться, нужно только площадку найти. Не гулять же по улицам. Кстати о прогулках, пока я сидела в раздумьях солнце уже полностью встало и теперь моя комната была залита солнечным светом. *Наверное, пора спускаться вниз* Я переоделась из пижамы в шорты и майку. Проходя мимо зеркала, я посмотрела на своё отражение. Для семилетнего ребёнка я выглядела просто прекрасно. Красные волнистые волосы спускаются до середины лопаток, глаза с необычной радужкой жёлто-оранжевого цвета, густые ресницы тёмного цвета, аккуратный нос и симметричные губы. Улыбнувшись отражению на прощанье, я вышла из комнаты.Глава 2.
21 февраля 2021 г., 16:11
Магия!?
Класс, в этом мире есть магия.
И судя по всему, мои родители - маги.
Собака тем временем вертелась у меня в руках, и я абсолютно не задумываясь стала чесать её за ухом. Ей определённо понравилось. Она улеглась у меня на коленях и теперь, очевидно, кайфовала.
– Тебе нравится? – поинтересовалась у меня мать.
*Конечно. Только вот, какого хрена она ведёт себя как живая собака!?*
Но вслух я сказала лишь – Дя. Но потиму собатька севелится?
– Она специально зачарована. Но мы можем сделать так, чтобы она не шевелилась. – невозмутимо сказал отец.
*Интересно, а как они понимают что я сказала? Неужели, у них есть переводчик с детского?*
– Яснаа... – протянула я – А длугие иглуски тозе севелятся?
– Только некоторые из них.
*Ну, спасибо и на этом*
– Давай отнесём твои игрушки к тебе в комнату? Я тебе помогу. – мать была как нельзя вовремя. Я уже начала уставать от постоянного сидения на одном месте.
– Давай! Но собатьку я понесу сама. – я встала с дивана с собакой на руках. – Идём.
Мама взяла коробку в руки и пошла к двери.
*Точно, я ж не успела ничего толком рассмотреть и не помню куда идти.*
Я решила просто идти следом за мамой.
Мы вышли в коридор и стали подниматься по лестнице.
*Ёпт... Никогда не думала, что для детей это такая непростая задача!*
Поднявшись, я увидела три двери.
*Ну и какая из них ведёт в мою комнату?*
Мать открыла дверь, которая была сразу слева от лестницы. И мы зашли в мою комнату. Я наконец смогла её осмотреть.
Это была комната средних размеров, в пастельных тонах. Здесь было большое окно, из которого падал свет. Что меня сильно порадовало, так это отсутствие даже намёка на розовый цвет, ибо его я терпеть не могла.
Обстановка была минимальной. Кровать, не большой столик в углу, мягкое на вид, бежевое кресло, стул и шкаф. Ну и игрушки, куда ж без них. Их было немного, что меня тоже радовало.
Закончив осмотр комнаты, я подошла к креслу и посадила на него собаку.
– Куда ты хочешь поставить игрушки? – мать стояла посреди комнаты с коробкой.
*Кто б знал вообще!*
– Нинаю...
*Мне нужна полка.*
– Наверное, можно повесить полку здесь, чтобы ты могла ставить туда свои игрушки. – тихо рассуждала мать.
–Дя! Полку! – я была в восторге. Потом игрушки можно будет убрать, а полка пригодится для чего-нибудь другого.
– Стэфан! Иди сюда! – крикнула мать в пустоту.
В комнате появилось небольшое, человекоподобное существо. На нём была белая рубаха с поясом, а на ногах было что-то вроде ботинок.
*Воу. Это ещё кто?*
– Стэфан, нам нужна небольшая полка здесь. – мать указала точное место для полки.
– Прямо сейчас, хозяюшка? – голос у существа был приятным, мужским.
– Да Стэфан, сейчас.
– Сделаем, хозяюшка. – он негромко хлопнул в ладоши.
На стене, на высоте моей поднятой руки, появилась полка. Она была небольшой, но по моим прикидкам, на неё должны были поместится все игрушки из коробки.
– Нравится, хозяюшка?
– Да, просто прекрасно, спасибо Стэфан.
– Зовите, коль буду нужен. – с этими словами существо исчезло.
– Ама! А кто ето был? – получилось немного испуганно. Надеюсь, это не сильно заметно.
– Солнышко, это же наш домовой - Стэфан! Неужели ты его забыла? – мама была удивлена.
*Оу... Домовой... Как интересно...*
– Немного... – ответила я маме.
– Ладно, с этим позже разберёмся. Давай раскладывать игрушки на полку?
– Давай! – надо уже закончить с этим.
Довольно много времени мы провели раскладывая игрушки. Я много раз складывала и перекладывала игрушки, пока они не стали лежать максимально идеально.
*Ну, трогать я их не собираюсь, пусть хоть лежат красиво.*
– Ну что? Пойдём обедать? – немного устало спросила мама.
Я посмотрела на неё.
*Обедать? Мы ж вроде недавно завтракали.*
В этот момент мой желудок решил о себе напомнить.
*Оу. Похоже, раз я теперь ребёнок, то кушать мне придётся чаще. Жаль, ведь на еду тратится довольно много времени.*
– Идём – я тоже немного устала.
Мы спустились вниз.
*Пахнет вкусно. Похоже, на обед суп.*
Мы вошли в столовую и мать посадила меня на стул. Отец тем временем накрывал на стол.
Мне дали тарелку. Я была права, это суп. Он был обычным - овощи и немного мяса. Даже обидно как-то.
Я быстро, насколько это было возможно, съела свой суп. Меня начало клонить в сон.
*Ой ляяя... Теперь ещё и спать днём? Это конечно круто, но я могла бы провести это время с большей пользой.*
Однако, с телом не поспоришь.
Уже на руках отнесли в комнату и уложили на кровать.
И я провалилась в сон.
Примечания:
Следующая глава будет через неделю-две. Возможно раньше.
Критикуйте.