На все воля Божья

R
Завершён
64
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
41 страница, 16 676 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник

VIII

Настройки
Хорошо, когда все стабильно и не происходит чего-то, что выбьет тебя из колеи. Со дня, как Чонсоб впервые побывал в доме Чхве, прошло уже два месяца. За это время Ким еще несколько раз был там, но ничего из ряда вон не произошло. Они действительно как очень близкие друзья. Немного странная дружба, конечно. Также, за это время Соб понял и принял тот факт, что он влюбился в Чхве. Он увяз в этой любви безвылазно. И он готов сделать что угодно, даже душу продать хоть Дьяволу, хоть Богу, лишь бы Джиун был счастлив. Но Чонсоб не делает ничего подозрительного или "неправильного", он просто находится рядом с Джиуном и не дает ему повода для печали или других негативных эмоций. В голову Кима несколько раз забегала мысль рассказать Чхве о своих чувствах к нему, но тут же упорно выгонял ее. Чхве доверяет ему, видит его как друга, ведь. По крайней мере, так он сказал ему однажды. И Чонсоб не может предать это доверие. Он и так совсем один, и если чувства Кима напугают его, что делать тогда? Именно поэтому Чонсоб просто находится рядом. - Э-э-э-эй, Чонсоб~а-а-а-а-а-а! Прием! - от очередных мыслей о Чхве голос старшего вернул Кима в реальность. - О, Кихо... И давно ты здесь? Юн Кихо - четверокурсник, учится на том же направлении что и Чонсоб. Кихо для всех словно отец или мать: присматривает за всеми и всегда помогает, чем может. За это его любят, как младшие, так и сверстники. - Да уже какое-то время, все никак тебя дозваться не мог. Что с тобой? Все хорошо? В последнее время ты часто где-то в облаках витаешь. Влюбился что ль? - старший упал рядышком с Кимом на лавочке, уплетая какие-то снеки, сейчас обеденный перерыв между парами, а он ест всяку бяку, но хен предложил их и младшему, и тут уж грех отказываться. - А что, так заметно? - Еще бы. Весь универ в курсе. Только и слышно перешептывания из разных углов коридора "А ты не знаешь, есть ли кто у Чонсоба?", "А ты в курсе, что у него уже кто-то есть?" и так далее, и все говорят по-разному. Так вот, колись, в чем дело? Ты действительно в кого-то влюбился? Вы уже встречаетесь? И кто она? - Кихо придвинулся поближе к Собу застрелял глазами по девушкам в столовой, спрашивая "Та? Эта? Или может быть вот та темноволосая длинноногая красотка?" Ким посмеявшись немного отпихнул старшего от себя. - Нет. Этот человек не из нашего универа. - Воу-воу. Не ожидал от тебя такого. И где же ты ее встретил? Вы встречаетесь или ты пока только тайно вздыхаешь по ней? Наверное, все же второе. Я прав? - Почти... - Почти? - лицо Кихо сменилось с игривого на недоумение. Ким немного помолчал, смотря на хена и думая, сказать ему или нет? У старшего хорошая репутация. Ему много кто что-то разбалтывает, но Кихо никому об этом не треплется. Что узнает старший, то у него и остается. Так и быть... - Это не девушка. А парень. И он старше. И это важный человек. С не совсем простой, обычной профессией. И я не могу просто взять и признаться ему. - Ким наблюдал как эмоция на лице хена снова сменилась. Но теперь на серьезную. Было сложно сказать, как он это воспринял. - В каких вы отношениях? Вы знакомы вообще? - немного помолчав, спросил Юн. - Мы друзья. И довольно близки. - Друзья, значит... - хен снова погрузился в какую-то глубокую думу. - Ладно, не бери в голову. Все равно я не планирую признаваться ему, вряд ли у нас что-то получится. - Не говори так. Откуда тебе знать, что он думает на самом деле? Может у него тоже есть какие-то чувства, но он этого еще не осознал или не принял. Ты не можешь говорить за других. - А если это не так? Тогда и дружбе нашей конец. А я не хочу его терять. Все хорошо, спасибо, хен. - Ким поднялся из-за стола, собираясь уйти. - Чего? Подожди, ты куда это? - Обед заканчивается, а у меня еще пары. Удачи, Кихо! - уже на ходу попрощался младший. - А как же... - Юн хотел сказать что-то еще, но парень был уже далеко. - Пока... Вот ведь шустрый... Хоть Ким и был уже настроен и дальше держать свои чувства глубоко внутри, не выпуская их, после слов Кихо в нем поселились сомнения, что так нужно. А что, если хен прав? Что, если и Джиун что-то чувствует, но скрывает это? Теперь Чонсоб начал думать о том, как бы можно было это узнать, или заметить хоть какой-то намек?

***

Время все идет. Чувства не меняются, а, кажется, становятся все сильнее. Чонсоб все думает о том, не заметил ли этого Джиун. Иногда Ким проявляет излишнюю заботу. Излишнюю в том плане, что друзья бы так не беспокоились о тебе. С тех пор, как хен из университета узнал, он предлагал Чонсобу различные варианты, чтобы помочь узнать, что думает Джиун, но Ким все был против и отгонял это. Хотя одна мысль Кихо не показалась ему такой уж и плохой: "Надо показаться перед объектом твоих воздыханий с другим человеком, и все должно выглядеть так, будто вы о-о-очень близки, и понаблюдать за реакцией." - Звучит более безобидно, чем предыдущие твои предложения. Но где я тебе такого человека найду? - Ммм... - Кихо призадумался. - А чем плоха моя кандидатура? Во-первых, я более менее в курсе ситуации. Во-вторых, мы с тобой и так хорошо общаемся, так что и проблем показать близость не будет. Ким молча уставился на Кихо. В один момент он понял, что встретиться с Джиуном и быть им замеченными можно только в церкви. Да и тогда Кихо явно догадается, что он втюрился в священника. Не будет ли он потом осуждать его за это? Ким хоть и говорил раннее, что у этого человека необычная профессия, но чтоб настолько... - Ну, и?... - Кихо все еще ждет хоть чего-нибудь. - Ты скажешь уже что-нибудь или нет? - и смотрит на него выжидающе, подперев рукой подбородок. - Если не против сходить в церковь, то... Пожалуйста. - Чонсоб подумал, что ему нечего терять, и даже выражение его лица говорило об этом. Он со всем смирился. - Церковь?.. Но кто там может бы... - в голове хена начался самый мощный мыслительный процесс за всю его жизнь, как вдруг, его осенило, - Неужели это тот молодой священник?! - Да тихо ты, чего орешь-то?! - Ким поспешил немного заткнуть охуевшего от такой информации хена, так как люди в столовой начали на них оглядываться. - Ты серьезно влюбился в святого Отца?! - уже шепотом орал Кихо. - Да. И что? Теперь осудишь меня за это? Хорошо, я готов этому. - Что? Не-е-е-ет. Какая разница кого любить? - хен подуспокоился. - Но как вы вообще сдружились? Ты же вроде атеистом был. Что пошло не так? - Это долгая история и уже неважно... Хен еще долго донимал младшего с вопросами. А потом в конце концов уломал его, что Кихо пришел вместе с ним. Кихо воспринял все слишком спокойно, уж точно не так, как предполагал Ким. А еще Чонсоб думал, что после этого хен к нему вообще больше в жизни не подойдет, но его энтузиазм свести Соба и объект его воздыханий никуда не пропал, а стал только сильнее по ощущениям Кима. Парни договорились на ближайшее воскресенье. И договорились быть максимально естественными. Для Кихо поход в церковь был впервые, как и для Кима когда-то. И снова день Х. Чонсоба не покидало странное чувство. На всякий случай он предупредил родителей, что придет с другом, который посетит церковь впервые, и не сможет быть с ними. Родители отнеслись к этому с пониманием, как и ожидал Соб. С Юном они договорились сразу идти вместе, хен также жил в общежитии. Чонсоб волновался не на шутку, как перед сдачей супер-важного экзамена. Всю дорогу Юн пытался его успокоить. "Расслабься, я просто твой друг, впервые в церкви, но хочу обратиться к Богу, но не знаю как, и ты мне всего лишь помогаешь. Ничего особенного, Чонсоб. Чего ты весь как на иголках?" То, что Кихо якобы решил обратиться к Богу, а Соб ему помогает и знакомит, что да как, придумали на всякий случай - мало ли. Чонсоб все думал, стоит ли ему подходить поприветствовать Джиуна? Если подходить, то вместе с Кихо или нет? Киму казалось, что ему во все тело иголок понатыкали, внутри была неимоверная тяжесть. Парень все не мог принять это, он волновался, как на все это отреагирует Джиун. Прибыв в церковь, парни сразу сели на последних лавочках. Сегодня было чуть больше народу, чем обычно, из-за приближающего великого праздника. Ребята просто сидели и ждали, когда все начнется. Ну, как просто... Кихо проявил всю свою тактильность. Оказавшись в церкви, он все же и сам начал волноваться, да еще и столько народу. Поэтому он вцепился в руку Кима и не отпускал ее, даже когда они сидели. Чонсоб заметил волнение хена и решил, что к Джиуну лучше не подходить, но жестом поздоровался с ним из далека, когда тот увидел их. Священник также жестом поприветствовал его. Было очевидно, что он и Кихо заметил - было сложно не увидеть, когда он чуть ли на него не уселся от переживаний, - но никакой реакции не выдал. Чонсоб все время за ним наблюдал, иногда поглядывая на Кихо, но Джиун вообще ничего не выдавал. Он был абсолютно все тот же. Так что теперь Ким ломал голову: чувства действительно есть только у него самого, или же Джиун все так тщательно скрывает? Потом к его раздумьям присоединился и Кихо. Все прошло спокойно, ничего нестандартного не произошло. После службы парни покинули церковь, Чонсоб также жестом попрощался с Джиуном, и, может Киму показалось, но, возможно, в этот момент священник выглядел каким-то опечаленным. Теперь и это не давало ему покоя. Он хотел поскорее поговорить с ним. И судьба не заставила долго ждать: вечером Киму упало сообщение от Джиуна. Он спрашивал, сможет ли Соб приехать к нему завтра, - в понедельник - мол давно не виделись и т.д. Сначала Ким обрадовался, но потом подумал о каком-то подвохе. Вот так сразу после того, как Чонсоб помаячил перед ним с кем-то другим, взял и к себе позвал. Парень рассказал об этом Юну, и тот предположил, что его святоша хочет поговорить именно об этом. Легче Киму не стало. А что, если его поймут не правильно? Но теперь поздняк метаться, об этом надо было думать раньше. Теперь, будь что будет. Чонсоб написал Джиуну в ответ, спросив, во сколько ему лучше прийти? "Да хоть с утра." "Ты же знаешь - как будет свободное время. Жду." В этих сообщениях Ким чувствовал некую пассивную агрессию. Но, возможно, что ему только кажется. Чонсоб подумал, что пары он высидеть не сможет, поэтому решил их прогулять и прямо с утра отправился к Чхве, хоть это и было шуткой или раздражением, вероятно. Волнение. Дрожь в руках. Но бежать некуда. Ким звонит в дверь. Делать это приходится пару раз - ему открывают далеко не сразу. И только теперь он подумал о том, что Чхве все еще может спать. Дверь лениво открылась. Перед Кимом стоял сонный и лохматый Джиун. - Чонсоб? Почему ты так рано? Еще и 9 нет... - пробормотал он, смотря одним полуоткрытым глазом на Кима. - Аа... Прости, я снова эгоист, и поздно подумал о том, что ты можешь спать в это время, - Чонсоб раскаивался и пару раз ударил себя кулаком по лбу, как бы наказывая. - Да ладно уж... Проходи, коль пришел. Парень прошел в дом и разделся. Теперь Ким бывал здесь довольно часто, так что и ощущал себя как дома. - Ты уже завтракал? - пытался кричать Джиун из кухни. - Еще нет. Помыв руки, да и немного приведя себя и мысли в порядок в ванной, Чонсоб присоединился к хозяину дома на кухне. Его помощь отвергли и просто усадили за стол. Киму очень нравился домашний образ священника. И вряд ли его видел таким кто-то еще. Эти мысли грели душу Чонсоба. Но он что-то чувствовал. Чувствовал, как что-то надвигается. Плавно так, не торопясь... Пока Джиун готовил завтрак, парни обсуждали некоторые обыденные вещи. Они не виделись вот так на едине уже пару недель, так что делились тем, что у кого произошло за это время и кто что нового узнал. Этот диалог продолжался даже во время еды и закончился вместе с завтраком, когда вроде как все обсудили. Почти все. Но это потом. Ким настоял на том, что он все уберет со стола, а хозяин пока может привести себя в порядок наконец. Джиун и спорить не стал и просто удалился в ванную начищать перышки. Чонсоб закончил с уборкой святого места в доме немного раньше Джиуна, поэтому упал на диван в гостиной и пока что врубил телек. Но как всегда - по утрам в будний день хрен че интересное найдешь. Парень включил какой-то детский канал и стал залипать в мультики. А че, "Фиксики" очень даже интересные. Чонсобу не пришлось долго пялить в мультики в одиночестве. Джиун вышел из душа и сел на диван рядом с Кимом. Вот тут-то у него сердце начало пропускать удары. После душа Чонсоб еще ни разу не видел его. А с мокрыми волосами выглядит он весьма сексуально. Еще и надел какую-то тонкую большущую футболку, что одно плечо было почти полностью оголено, и какие-то короткие шорты, будто вместо трусов. Вопрос о том, носит ли вообще Джиун нижнее белье, Чонсоб так и не осмелился поднять. Пока не закончилась серия и не началась реклама, разговор никто не начинал. Но Чонсоб чувствовал, что что-то сейчас будет. И его чутье не ошиблось. - Кстати, - совсем не неожиданно начал говорить Чхве, и Ким повернул голову в его сторону как по команде, - с кем это ты приходил вчера? Твой друг? Я его раньше не видел в церкви. - Да, друг. Он тоже изначально атеист, но недавно в его жизни кое-что произошло и он хочет обратиться к Богу. Это был его первый раз, так что он попросил меня быть рядом с ним. - Вы, похоже, довольно близки... - выглядит так, будто Джуин пытается что-то выведать у Кима, и смотрит на него с какой-то надеждой что ли? - Не то, чтобы близки. Он мой хен из университета. - Чонсоб отвечал максимально расслабленно. Старался, по крайней мере. - Прости, что не подошел вчера. - Да пустяки, не извиняйся за это, я все понимаю. Как-то неожиданно повисла неловкая тишина. К этому Чонсоб готов не был. - А с чего вдруг спросил о нем? - Что?.. - Ким уловил на лице Чхве растерянность. Похоже это то, за что можно зацепиться. - Ну... Я просто увидел новое лицо среди прихожан, и не мог не спросить. Вчера ведь вы быстро убежали. Вот. - было заметно, что священник пытался подбирать слова на ходу, немного заикался, запинался. К вопросу он готов не был, и скорее всего чего-то не договаривает - именно так сейчас думал Ким. - Новое лицо, значит... Или просто приревновал? - тихо пробормотал Чонсоб. - Что? - Что? - Ким знал, что Джиун все прекрасно услышал. Парень уловил в глазах священника панику. Неужели у него тоже что-то да есть? Надежда умирает последней. - Джиун, скажи честно, что ты думаешь обо мне? - неожиданно для себя, но Ким обрел уверенность и теперь пер как танк. А вот Чхве наоборот, был очень неуверен, его застали врасплох, он все время заикался, запинался, терялся, не знал, что сказать.
64 Нравится 23 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)