***
Всё же, он определенно был немного раздражительным. Так как они с Шивом ещё не вынесли свой роман на публику, им приходилось держаться на расстоянии в общественных местах. Из-за этого Оби-Ван за целый вечер так и не сумел поговорить или хотя бы достойно поздравить дорогого ему человека. Энакин, что ходил с ним практически под ручку, дело не исправлял. Оби-Ван не знал, где пропадал Квайгон. Это было странно – обычно Джинн предпочитал не выпускать падавана из-под своего сурового взгляда. Энакин же дискомфорта от отсутствия контроля со стороны учителя не испытывал – он озорно тащил Оби-Вана в различные места, которые входили в развлекательную программу банкета, отбивал Оби-Вана от настойчивых – иногда слишком настойчивых – ухажёров, которые желали "пригласить великолепного посла Кеноби на танец" и в огромных количествах потреблял разнообразную еду, иногда громко комментируя тот или иной сорт мороженного. Кажется, стоило всё же его остановить, но у Оби-Вана не хватило духу. Энакин был таким счастливым. Оби-Ван даже позволил себе купить Скайуокеру какую-то взрывоопасную штуку – Энакин клялся, что она безопасна. Спрятав покупку в свой карман, Энакин вдруг в хаосе слов благодарности сказал: — Кстати, ты выглядишь как-то по-другому. — В каком смысле? — Ну знаешь, я никогда не видел тебя с таким длинным воротником. Тебе идёт. — Он очаровательно улыбнулся, сверкая зубами. — И в этом коричневом костюме ты действительно похож на джедая. Чтож, теперь настала очередь Оби-Вана смущаться. Слава Силе, что ребенок уже переключился с беседы на какой-то десерт, который ещё не попробовал, и этого не заметил. Он действительно впервые надел водолазку с воротником. Это была вынужденая мера, ведь он пока не хотел выставлять свою личную жизнь на показ. Оби-Ван мягко покраснел, когда подумал о губах Шива, ласкающих его кожу, о его зубах, собственнических и претендующих на него, его руках, держащих его с абсолютным благоговением... Сила, Оби-Ван любил его и именно ради него он пытался вытерпеть этот непрекращающийся приём. Как бы ни был очарователен Энакин, Оби-Вану всё же хотелось покинуть торжество как можно скорее. У него уже был доступ в здешние покои Шива, и он нетерпеливо ждал конца праздника, чтобы наконец-то спокойно отдохнуть от всей суматохи последних дней.***
Он был более чем доволен. Шив Палпатин был счастлив. Пока всё шло идеально: банкет в честь его деня рождения наконец-то подошёл к концу без каких-либо инцидентов, все остались довольны, а его – самый невероятный – возлюбленный хорошо провел время с Энакином. Хоть он и знал, как Оби-Ван не любит такие собрания, Шив надеялся, что у него получилось создать расслабляющую атмосферу праздника для него. У них намечалась целая неделя отпуска на Набу. Сенаторы почему-то глубоко уверены в том, что он нуждается в должном отдыхе. Шив не стал их переубеждать. Напротив, он, пользуясь своим положением, потребовал себе сопровождающего. Которым, как неожиданно, оказался Оби-Ван. В Тиде у него была собственная резиденция – доставшаяся от родителей и лишь усовершенствованная со временем. Не слишком огромная, поддерживаемая в чистоте его работниками и с выходом к одному из многочисленных озёр планеты. Она являлась лучшим местом для отдыха. Тут было всё, что только можно пожелать. Даже оборудованные залы для различных тренировок, в том числе подходящие и для пользователей силы. Он также лично убедился, чтобы в резиденцию завезли любимое вино Оби-Вана, и заказал на утро лучшую набуанскую выпечку – если память его не подводит, тот её ещё не пробовал. Приехать сюда после долгого дня вместе с Оби-Ваном было блаженством. Его сокровище чуть не заснуло у Шива на плече, хоть они и потратили на дорогу меньше часа. И как бы он ни хотел донести его на руках, такая возможность пока что ему не предоставлялась. Вдвоем они расположились на террасе. Вечерний незначительный ветер, сумерки, что сгущаются вокруг, бокалы с вином и полное умиротворение в Силе. Кажется, стоять вот так – на продуваемой площадке, практически вплотную, в абсолютной тишине и покое – это все, чего они желали. Но у него были ещё планы на этот день. — Я рад, что ты так старался не убить всех собравшихся своим взглядом. — Сказал Шив, крепко прижавшись грудью к спине Оби-вана, его руки обвились вокруг талии, а его нос уткнулся в изгиб шеи. — Я не хотел испортить тебе вечер. — Мягко рассмеялся в ответ. — А как же твой вечер, мой дорогой? — Ты же знаешь, что я не люблю такие приёмы. — Оби-Ван устало откинул голову на плечо любимого, расслабляясь в его руках и тепло выдыхая. — Я бы предпочел быть здесь с тобой. Это грело ему сердце. Шив Палпатин наверное был даже слишком восхищён своим великолепным парнем. Он знал все изгибы тела Оби-Вана. От рисунка светлых веснушек до того, как даже невесомое прикосновение к задней части колена могло вызвать легкую дрожь. Он знал, что тот любит играть в сабакк и обожает еду со своей родной планеты – Стьюджон. Он видел, как лицо его возлюбленного становится идеально-восторженным, стоит только Шиву выиграть у него хоть одну партию в дежарик (в сабакк Оби-Вана победить было невозможно). Он даже запомнил разнообразие пиджаков его избранника: для каких случаев подходит каждый из них, какую ценность несёт в себе, и откуда был привезён. Кажется, он бы сжёг ради Оби-Вана весь мир, если бы тот того захотел. Как-то незаметно для них они переместились на одну из соф, что стояли на террасе. Мягкая и удобная. Оби-Ван прислонился к его правому плечу и счастливо вздохнул. Они сидели так достаточно долго. На небосводе уже расцветало огромное количество звёзд. — Шив? — Получив лишь невнятное мычание в ответ, Оби-Ван со смешком пихнул его в плечо. — Когда мы уже публично объявим об отношениях? Я извелся, весь вечер хотел быть рядом с тобой. — А если я не хочу заявлять об отношениях? — И почему же? Смотря на взъерошенную макушку самого дорогого человека, он чувствовал, как его сердце собирается выпрыгнуть из груди. Он очень надеялся на сегодняшний день и также волновался. Вдох и выдох. Надо было собраться. Шив немного отстранился от Оби-Вана, поворачиваясь к тому в полоборота, взяв его тонкие руки в свои, после заглядывая в глаза. Оби-Ван вопросительно наклонил голову, смущённо улыбаясь и отводя взгляд. После непродолжительной паузы Палпатин поднес его руки к губам, невесомо целуя. Вернув зрительный контакт, он всё же решился, проговорив невероятно тихим голосом: — Смотри, видишь все эти звёзды? Ты стоишь намного больше, чем все они. Ты сияешь ярче полуденного солнца, и я настолько люблю тебя, что желаю видеть тебя своим мужем. Скажи, сердце моё, ты выйдешь за меня? Светящееся лицо, глаза – словно две молнии. Его дыхание. Секунда. Две. Оби-Ван восхищенно вцепился в него, усевшись сверху и обхватив ногами, запустил руки в его волосы и поцеловал. Шив купался в счастье, обнимая его и чувствуя прикосновение тела, уже давно ставшего ему родным. Кажется, в тот вечер Оби-Ваном Кеноби было произнесено "Да"