Шоколадное вино

PG-13
Завершён
382
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 491 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
382 Нравится 1 Отзывы 45 В сборник

Часть 1

Настройки
— Итак, миссия «Шоколадное Вино» приходит в действие! — Как всегда оригинально, Паймон. Компаньон обиженно фыркает, скрещивая руки на груди. Люмин этим только забавляется, не собираясь просить прощение. И обида Паймон также легко исчезает, стоит «цели» появиться на горизонте. Кэйа ничего не подозревает, обсуждает дела с членами Ордо Фавониус, попутно опять сбегая от ищущей его везде Эмбер. И Люмин с Паймон не дремлют, из-за чужого дома наблюдая за действиями рыцаря. Ещё с самого утра этим двоим была дана важная миссия, а именно — не дать Кэйе отправиться на винокурню. Несмотря на дела, тот всегда может оказаться там, где ждёшь меньше всего. И то, что Дилюк закрыл таверну на весь день точно должно заставить Кэйю о чем-то подозревать. На самом деле, Люмин была уверена, что это будет просто, и уже договорилась с Джинн, чтобы та добавила бумажной работы Кэйе. Но судя по тому, как тот спокойно сейчас общается с Флорой, выбирая цветы, первый план провалился. Неудивительно, что Эмбер везде его ищет. — Зачем Кэйе цветы? — Паймон задумчиво прижимает ладонь к подбородку. — Неужели у него свидание?! Люмин приходится закрыть рот безнадёжному компаньону, прежде чем Кэйа услышал бы их. Но никакой реакции не следует, и она выдыхает с облегчением, приложив палец к губам, призывая к молчанию. — Эм, Люмин… — Тише, — уже строго просит та. — Люмин! — вскрикивает Паймон, но уже поздно. Они чувствуют как их плечей коснулись. — И что же вы тут делаете?

***

У Дилюка работа шла вовсю. Рядом, на столике, стояла открытая бутылка лучшего вина по специально приготовленному рецепту и несколько плиток готового шоколада, привезённого специально из Ли Юэ. Прислуга носилась вокруг, принося то сахар, то новые миски, но подходить ближе к столу было запрещено. Только класть все на столешницу позади. — Ох, надеюсь, у мистера Дилюка все хорошо… — выдала одна из прислужниц, заглянув на кухню, когда они проходили мимо. Для многих сейчас был сюрпризом готовящий что-то хозяин. Но Дилюк всё прекрасно слышал, пусть молчал. Он был полностью уверен в своих способностях, уж в готовке он никому не уступит, особенно брату. Закончив замешивать смесь, он зачерпнул немного ложкой, чтобы попробовать, но ладонь тут же была перехвачена. Кэйа склонился над его плечом, сам пробуя шоколад с ложки. — Неплохо. Ты добавил туда вина? — с удивленной усмешкой произнес он, довольно облизнувшись, словно сытый хищник. — Что ты тут делаешь? — Дилюк отодвинул миску с шоколадом. Он подозревал, что Кэйю не так просто будет остановить, но рассчитывал хотя бы успеть до вечера. Не вышло. — Пришёл навестить любимого братика. Дилюк не ответил. И продолжил смешивать шоколад, показательно игнорируя присутствие Кэйи прямо за спиной. А тот всё не уходил, внимательно наблюдая, словно верный пёс. — Тебе надо будет подумать над шоколадным вином в меню, — выдаёт Кэйа, прежде чем полностью надоесть брату. Заодно хватает одну плитку шоколада. — Он… не для продажи. Кэйа усмехнулся. Дилюк недовольно поворачивается, чтобы посмотреть над чем тот смеётся, но оказывается схвачен рукой за подбородок. Кэйа наклоняется и слизывает шоколад с губ брата. — Знаю. Он оставляет Дилюку букет купленных у Флоры цветов и уходит. Вслед махнув украденной со стола плиткой шоколада. Миссия «Шоколадное Вино» успешно пройдена.
382 Нравится 1 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (1)