***
На завтраке Элизабет то и дело поглядывала на Малфоя.Он был поникшим.Он не обратил внимание на приход Гринграсс,которая сразу полезла на него.Он без эмоций оттолкнул ее от себя и пересел ближе к друзьям.То есть..Ближе к Элизабет.Она резко выпрямилась и сделала холоднокровный взгляд.Все тщетно, Малфой даже не взглянул на неё. -Дружище..чего такой вялый?!-Тео по дружески стукнул Драко в плечо -Не выспался-промямлил Малфой -Нет нет-помотал Тео головой-меня то не обманешь.Говори,Драко..Или стоп..очередная девка не дала?-Элизабет сразу же нахмурила брови и будто взбодрилась. Малфой резко взглянул прямо в глаза Поттер.В замешательстве,Элизабет вскинув бровь отвернулась к тарелке. -Заткнись,Нотт-прошипел Малфой-дело в другом.. -Дружище,так что же ты молчишь,выкладывай! -Тео,сорян,это не твоего ума дело-раздраженно промямлил Драко -Пф..все с тобой ясно..Вот сегодня,если на уроке моя скрытая способность будет чтение мыслей,я то покопаюсь у тебя в голове-хмыкнул Тео -На прорицании мы сегодня будем узнавать скрытую способность?-так же резко,как и впав в транс,произнесла Поттер -Ты только узнала?-хихикнула Агнес-чтение мыслей,кстати,может выпасть у влюблённых,у которых амортенция схожа,если они и в правду влюблены в друг друга,они без проблем прочитают мысли одним лишь взглядом..-глаза Агнес игриво загорелись. -Чушь какая то-закатил глаза Малфой -Почему сразу чушь?-вступилась Поттер-если это и так,то что с того?Разве кому то есть до этого дело? -Ну не знаю,эта идея c влюбленностью классная,как по мне-хныкнула Агнес -Урок через 15 минут,Агнес,я ещё без мантии-замешкалась Элиза-жуй быстрее,а не болтай -Даже если вы опоздаете,ничего же не будет-произнёс лениво Малфой-ничего не пропустите,до вас никому дела не будет -Мне бы ваш пофигизм-Элизабет сделала акцент на слово ваш-Тео-она повернулась к другу-до встречи на уроке-она подхватила Агнес под руку и зашагала к выходу -Как иронично,даже не попрощавшись с тобой,Малфой,что уже случилось?- Элизабет с подругой уже скрылись за дверьми столовой-ты опять наезжаешь на Элизу? -Мы опять поцапались-выдохнул Драко.Тео знал о его симпатии к Элизабет ,и о симпатии Элизабет к Драко-ещё там,в лазарете,черт,Тео,я не знаю что делать,она пристала с этой..любовью..видите ли ей нужны слова о любви,а я это так не люблю,я же не знаю,чего именно она хочет,я не могу просто залезть к ней в голову.. -Как раз таки можешь,друг ты мой-ухмыльнулся Нотт-как же сегодняшний урок прорицания?Помнишь слова Агнес?.. -Но это же..чушь..но это может быть реальным,в любом случае..я постараюсь..спасибо,Тео-Малфой улыбнулся впервые за утро,приобняв друга за плечи..-погнали,10 минут до урока...***
Агнес с Элизабет зашли в кабинет прорицания со звонком.Была всего одна свободная парта и место около Тео.Агнес села к Нотту,когда Элиза в свою очередь села за пустую парту.Она не обнаружила Драко.. В эту же минуту в кабинет врывается Малфой,который приземлил свой зад за партой с Элизабет.Та вскинула бровь.. -Не зазнавайся,Поттер,ты же видела,что свободных мест больше нет-Драко даже не взглянул на неё,но почувствовал как она фыркнула. На этом диалог был закончен,плюс ко всему этому зашла Сивилла Трелони -Приветствую вас,ученики Гриффиндора и Слизерина!Это первый урок за этот год,поэтому как я знаю,тут есть новенькие.Меня зовут Сивилла Трелони и я буду вести у вас урок прорицания!На этих уроках я обучу вас многому новому.Например,сегодня,мы будем изучать ваши способности.Те,у кого похожи амортенции,у тех мы можем развить дар чтения мыслей.Все очень просто!Каждый из вас сейчас подойдёт ко мне.Я выдам вам карточки,на которых вы должны будете отставить отпечаток.После этого,на карточке проявится ваша способность или даже способности!Далее я вам выдам очки со специальными стёклами,через которые вы можете например,прочитать мысли,если у вас будет эта способность,и тогда,через эти стекла,человек не узнает,что вы читаете мысли именно у него.А сейчас,я буду произносить вашу фамилию,и вы будете подходить ко мне и оставлять отпечаток.Начнём же уже!- Все в классе начали перешёптываться. Элизабет,вспоминая слова Агнес,думала над своей способностью. Гермиона Грейнджер.Она сидела сзади Элизабет.Гермиона успела уже узнать свою способность. -И что же у тебя?-Поттер с интересом повернулась к подруге -Я прочитала мысли Рональда-ее глаза загорелись-а так же я могу видеть будущее человека по его энергии -Блин,повезло-протянула Элиза. Настала пора Драко.. действия,происходящие вокруг Драко: -Драко Малфой,прошу,проходи ко мне-Трелони улыбнулась Малфой,лениво поднявшись со стула поплёлся у профессору-итак,поставь свой отпечаток вот тут-она протянула сверток,и Малфой оставил отпечаток. На свертке начали проявляться буквы..***
В полночь,Элизабет уже сидела на крыше.Ей было все равно на Филча.Она,сидя в одной лишь пижаме,смотрела на звёзды.Шаги.. Знакомые шаги,которые она не спутает с какими либо другими.Драко Малфой.. Он сел рядом -Круто потрахался в ту ночь с Гринграсс?-резко выпалила Поттер -Элизабет.. -Я вроде ясно спросила.. -Элизабет Лили Поттер..черт возьми-он потёр переносицу-в том то и дело..С момента,когда ты появилась в моей жизни,все пошло под откос..я не трахал ее в ту ночь,Эл.В ту ночь я трахнул только тебя..и кроме тебя..черт возьми..кроме тебя меня больше никто не возбуждает..помнишь..после нашего первого секса я сказал,что я трахнул Асторию?Так вот,это не правда..я не смог,понимаешь?Я не смог это сделать,у меня не встал на неё,как это сделалось на тебя..да,возможно я совершаю ошибки..их много..но,я пытаюсь меняться..это время..пока ты была в лазарете..ты не представляешь.. как я переживал..черт..я не знаю что со мной происходит..-Малфой оттянул свои волосы.. Элизабет пододвинулась ближе к Малфою и наклонила голову.Она положила ее ему на плечо. -Ты мне веришь..Элизабет?-Он взял ее маленькое лицо себе в руки -Я верю тебе,Драко Люциус Малфой-она наклонилась.Они слились в нежном поцелуе,на фоне звездного неба. Что может быть ещё лучше..