***
В столовую подруги зашли тогда,когда многие уже выходили из зала.. Элизабет решила не идти за стол Слизерина,чтобы лишний раз не пересекаться с Малфоем.Но..она заметила его.. Большие синяки под глазами.. взъерошенные волосы..потрёпанный вид.. Он был печален.Элизабет никогда не видела его таким.Вспоминая его лицемерность,сравнивая с его состоянием сейчас..два разных человека.. По рефлексу повернувшись ко входу Малфой,заметил вошедшую Поттер. Его взгляд стал сразу печальнее. Казалось,что ещё миг,и он заплачет.. С тяжелым грузом на сердце,Элизабет направилась к столу брата. Гарри,увидев сестру,сразу же поменялся в лице.Взгляд его был растерянным и взволнованным -Ну что?-сразу выкрикнул подошедшей сестре.Та ничего не ответив,протянула брату тест.Поттер дрожащими руками посмотрел на него.Увидев две полоски,он расплылся в улыбке.Элизабет,ожидавшая совсем другой реакции,по типу криков на неё со словами «тебе же всего 17»,она так же улыбнулась с блестящими глазами брату -Хоть меня и очень сильно раздражает Малфой,но если все таки этот ребёнок его,то я безумно рад за тебя,Элизабет! -Мы поссорились вчера-уныло опустив голову произнесла Элиза -Я вижу его разбитый вид-промямлил Рон,глядя на стол Слизерина-мне кажется,он сожалеет-хмыкнул Уизли-посрались,помиритесь -Надеюсь-ткнув ложкой в кашу,усмехнулась Элизабет -Не болтайте,а жуйте,скоро урок-выкрикнула Гермиона-Сивилла сегодня хоть и через чур добрая,но голову нам за опоздание точно открутит-друзья вместе посмеялись,и продолжили есть..***
После столовой был урок прорицания. Элизабет первее брата вышла из столовой и направилась к классу.У них снова был совмещен урок с Гриффиндорцами.Зайдя в класс,Поттер увидела Драко.Он был все так же печален.Подняв свой взгляд на вошедшего,рот Малфоя дрогнул.Он хотел что то сказать,но их переглядывания нарушили Агнес с Тео -Эл?-удивился Нотт-я не видел тебя со вчерашнего дня!Ты завтракала? -Да,Тео,я завтракала с братом-мягко улыбнулась Элиза -Подружкаа-подбежала к ней Агнес-ты садишься со мной,и это не обсуждается -Я и собиралась сесть с тобой-захихикала Поттер. Постепенно начали приходить ученики,и класс заполнился народом -Доброе утро,класс!-поздоровалась вошедшая Трелони-на сегодняшнем уроке вы сможете узнать своё будущее.Поэтому,не толпимся,подходим к моему столу,я буду вызывать вас-улыбнулась Сивилла.. Спустя долгое время,настала пора и Элизабет -Элизабет Поттер-взглянула на список Сивилла-твоя очередь- Элизабет встала из за стола под взглядом брата и Драко.Она подошла к Трелони,на что та улыбнулась -Элиза,итак что то чувствуешь сейчас?-водя рукой над головой Поттер спросила Трелони.Элизабет покачала головой-сейчас отбрось все тревоги и закрой глаза,тем самым ты дашь мне управлять своей энергией,хорошо?-Поттер тут же закивала головой и расслабилась.Она не думала ни о Драко,ни о ребёнке,живущем в ее животе не пойми какое время,ни о чем.Ее мысли отключились от тела -Элизабет,я вижу ссору с близким тебе человеком,это правда?-грустно проговорила профессор -Да,профессор,это так-все ещё не открывая глаза проговорила Элиза. Кольнуло что то в зоне сердца.Было больно вспоминать тот вечер.Элиза все ещё надеялась,что это что то сильно повлияло на такое поведение Малфоя.Она ищет ответ.. -Элизабет-уже радостнее произнесла Трелони-ты же знаешь что ты бе.. -Беременна?Да-улыбнулась сама себе Поттер -Боже мой,поздравляю,так так..я вижу..ммм..можно я прикоснусь к животу? -Конечно-Сивилла легонько прикоснулась к животу Элизабет -О,Элиза,я его..или ее..пока сказать сложно..чувствую-профессор задумалась-думаю,ты на четвёртой или пятой неделе,плод совсем маленький,но с ним все в порядке. Рекомендую тебе много не нервничать,это очень вредно для малыша.Можешь открывать глаза-Элизабет приоткрыла глаза и ее сразу одарила улыбка профессора.Поттер улыбнулась ей в ответ -Спасибо большое,теперь я спокойна-с улыбкой на лице Элизабет направилась к своей парте. По пути она увидела,что все это время Малфой смотрел на неё,кусая губу. Теперь он точно знает,что она беременна.Вот черт.. Элизабет села за парту,ожидая звонок. Через пять минут ожидания,Элизабет увидела что то летящее по классу. Заколдованная записка..Она была в форме птички,и по всей видимости направлялась к Элизабет.. Поттер поймала ее и развернула: Элизабет,прошу прости меня,прости,прости,нам надо срочно поговорить Элизабет даже не стала поворачивать голову на Драко.Смяв бумажку,она кинула ее на стол -Кто написал?-заинтересовала Агнес -Догадайся-хныкнула недовольно Элиза.. Весь оставшийся урок ей то и дело прилетали птички.Все так же с одной и той же надписью:***
Поттер сидела там с утра,до самого вечера.Она смотрела,как солнце плавно уходит за горизонт и все вокруг приобретает новые краски.Закат..Он прекрасен..Под него было легче думать.Элизабет думала обо всем. Пытаясь понять как поступить ей дальше.. Под самый вечер по крыше послышались шаги.Знакомые шаги.. -Малфой,если это ты то я не собираюсь с тобой... -Успокойся,Эл,это я-из за угла выглянул Нотт,постепенно приближаясь к Элизабет-давно ты тут? -После урока прорицания сразу ушла сюда-тяжела вздохнула Поттер -Даа-протянул Тео,усевшись рядом с Элизой-что случилось с тобой,Эл?Где та веселая девочка,которая понравилась мне с первого дня знакомства? -Ох,Тео-Элизабет опустила голову другу на плече-ты многое не знаешь.. -Например вчерашний вечер с Малфоем? -Что..откуда..? -Эл,слушай..первым,кому рассказал Драко о своих чувствах к тебе,так это был я..То,что было вчера,это был не его разум,он был пьян.Мы выпили,после того,как все ушли из столовой,это я ему предложил..но поверь мне,Эл..он не хотел кричать на тебя,это все алкоголь..-Поттер сидела в шоке -О каких чувствах ты говоришь? -Ты все ещё не поняла?!-усмехнулся Нотт-он втюрился тебя,Элиза,и впервые по настоящему.Он никогда не признавался в любви,тем более не предлагал встречаться.Я знаю его с первого курса,но то,как он смотрит на тебя..это..это что то новое..влюблённое..понимаешь?Он правда любит тебя,но не может признаться..он боится быть..брошенным что ли..ты последняя его надежда на спасение..-Элиза слушала все внимательно.Она была счастлива услышать правду.Она была права,это влияние алкоголя.Он любит ее..Она ему нравится.. Слова Тео растопили сердце Поттер -Спасибо,спасибо,спасибо-обняла за шею Нотта Элиза-эти слова многое для меня значат -Я надеюсь ты примешь правильное решение-улыбнулся подруге Нотт-а теперь пойдём в помещение,холодно становится-друзья встали с плитки и ушли в свои комнаты..***
Элизабет,по дороге к гостиной продумывала речь,на случай встречи с Малфоем. Отворив дверь в гостиную,она увидела точно не Драко.. Повсюду был беспорядок..многие вазы были разбиты..осколки валялись там и тут.. С расширенными глазами,Поттер прошла в ванну.В ванной она увидела разбитое зеркало..вдребезги -Ужас..-пошептала Элизабет,глядя на весь хаос.Она дошла до своей комнаты и закрыла дверь -Сегодня нет смысла его доставать..завтра мы обязательно поговорим Драко Люциус Малфой-прошептала сама себе Элизабет и легла спать,погружаясь в царствие Морфея..