Какая дрянь! Но я хочу попробовать еще.

R
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 11 042 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Глава 5.

Настройки
**** Владлен ошарашенно смотрел на учителя, пытаясь спокойно воспринять поступившую идею. -Что? Я хотя бы пытаюсь что-то придумать! -Не, ну вы предлагаете зайти со мной и рассказать все как есть? Как вы себе это представляете: Здравствуйте, это ваш сын, он сидел в подворотне, а я его учитель истории?! -Успокойся, сейчас разберемся, не паникуй-свободно ответил Артур, звоня в подъездную дверь. --Да? -раздраженный голос взрослой женщины послышался из скрипящего домофона. -Это я, мам. Домофон запищал и Артур потянул дверь на себя. -А почему ты так боишься своих родителей? -поднимаясь по лестнице и тяжело дыша спросил Талипов. -Да так, чаще всего они на меня плюют с высокой колокольни, но по непонятным мне причинам, если я приду позже 22, им сразу есть до меня дело. -Поня-ятно, -задумчиво протянул историк. -Да, -неловко поддержал Громов. Как только подросток дернул за ручку входной двери квартиры, на него с вихрем набросилась мать, параллельно ругаясь на непутевого сына. -Ты где пропадал, гаденыш? -Я… я… я гулял, — испуганно выпалил Владлен. -Гулял! А мама волноваться должна за сына! Я чуть не полегла здесь! -Мам, я в порядке! -Да ну тебя, в порядке он! А вы кто? — только сейчас она заметила стоявшего за спиной ее сына мужчину. -Я его учитель истории, -без капли страха перед буйной дамой четко ответил Талипов. -Что? -опешила женщина-Паша, иди глянь на эту картину, меня сейчас удар хватит! --Да что опять стряслось, а? -из глубины квартиры появился силуэт статного мужчины преклонного возраста-Оля, кто это? -Это твой сын! -Я понял, а за ним кто? -Его учитель! -Приятно познакомиться, -Артура никто не услышал. -И что? Проводил твоего непутевого сына до дома, а то вдруг потеряется, -с неким упреком ворчал Павел. -Моего?! -возмутилась Ольга, пытаясь не сорваться и не убить каждого, кто попадется ей под руку-это и твой сын тоже! -Мой сын никогда бы не шлялся по городу со своим учителем так поздно, ты посмотри на время и с кем он, Оля! Тут не выдержал Владлен. -А ну замолчите все! Три пары глаз уставились на него, повисла тяжелая пауза. -Раз я не твой сын, папа, -парень специально выделил это слово, чуть не скривившись от неприязни-то я тут не остаюсь больше! Вещи заберу завтра утром, всего хорошего! Громов резко развернулся и чуть не сбив историка с ног громкими широкими шагами вышел на лестничную клетку. -А… эээ… Всего хорошего, приятно было познакомиться! -быстро проговорил Артур и выскочил из квартиры, хлопнув дверью. За ней опять послышались крики и ругань. Талипов же нашел ученика сидящим на лестнице, на ступеньках, скрючившимся, с красными глазами и кончиком носа. «Плачет», -подумал учитель. -Ты как? -осторожно начал он. -Простите за это, Артур Рамильевич, -прошептал в ответ Владлен то ли в пустоту то ли именно собеседнику и из его глаз потекли горячие слезы. -Стой, тише, тише, -осмелившись приобнять Громова Артур придвинулся ближе-тише, успокойся… Владлен еще сильнее вжался в тело Артура, крепко сжимая в кулаках его одежду. Резко сорвался, побежал. -Да стой же, куда! -прошипел учитель, прыгая через ступеньки-бежал за Владленом. Тот уже судорожно пытался попасть по этой чертовой кнопке, чтобы открыть подъездную дверь. Слезы безостановочно текли и капали под ту самую куртку, каким-то чудом все это время державшуюся на его плечах, на футболку. Свобода. Тяжелый долгожданный вздох. Крик. --Боже, -из подъезда выбежал Талипов и резко остановился. Он увидел согнувшегося пополам от боли ученика. Все внимание было сосредоточено на нем. Лишь бы успокоить, сохранить, уберечь. Через туман крика, заполонившего слух, где-то там, вдалеке, было слышно звонкое пищание домофона… **** Совсем стемнело. Только лунный свет хоть как-то помогал что-либо разглядеть. Обессилев, Владлен сидел на земле, опустив голову и тихо всхлипывал. Артур до сих пор неподвижно стоял, не зная что делать в такой ситуации. -Артур… Ему показалось? --Артур Рамилевич, -опять тихо донеслось до учителя. Он понял откуда идет зов и резко подскочил в Громову. Тот в свою очередь просто начал падать в руки мужчины, видимо доверяя ему на все сто. --Пойдем, поднимайся, тут недалеко. -Куда? -уставшим и сонным голосом промямлил Владлен, подняв голову и взглянув заплаканными глазами на учителя. -Домой, ко мне, раз уж тут так…-он не смог подобрать более менее теплое слово. -Тяжело…-подсказал собеседник. Он не сразу понял, куда его зовут-стоп, к вам? Нет, я не могу так, я вам мешать буду, сейчас поднимусь к себе, все хорошо… -Нет, нет и нет! Пойдем, утром решим, как говорится, утро вечера мудренее, пойдем! **** -Так, проходи, раздевайся, чувствуй себя как дома, -только потом до Артура дошло, что он только что сказал, и он смутился-ну я имел ввиду, что бы ты не стеснялся, чтоб хорошо было… -Как у вас уютно! -перебил его речь тихий возглас-а чай у вас есть? -Владлен зевнул. «Человек без комплексов"-подумалось учителю и он обратил внимание на часы. Половина первого ночи! Спать бы уже. Но чай… -Да, есть, проходи на кухню, -махнув рукой мужчина прошел в глубь квартиры-на счет тапочек не беспокойся-полы теплые. Но если тебе они нужны, то в коридоре, на второй полке слева. -А, хорошо. Когда Владлен зашел на кухню, выполненную в приятных ему серых тонах, Артур стоял у плиты. -Так, сейчас мы с тобой поставим чайник. Ага…-Талипов полез наверх, в ящики, и достал целую коробку с чайными пакетиками разных цветов-выбирай пока, я сейчас переоденусь и вернусь. Артур ушел, а Громов так и остался сидеть за столом и пустым взглядом пялить в одну точку. На чай с ягодами. Наверное вкусно. Пусть будет такой. Владлен вытащил пару пакетиков и закрыл коробку, отодвинув ее на край стола. Он широко зевнул и подпер голову рукой. Чайник еще даже не нагрелся, а в дали квартиры слышны шаги и бормотание. Наверное ищет что-то. --Как чайник, вскипел? -историк вернулся на кухню и замер. За столом крепко спал Владлен, из чайника валил пар и в нем шумно бурлила вода-хорошо, значит пойдем спать. Он подошел к плите и выключил газ. Развернулся, оперся на столешницу рядом с плитой и взглянул на Владлена. -Надо бы его уложить в кровать, только куда? Есть только моя, -шепотом рассуждал он-ну-ка, давай… Артур неуклюже подхватил его за спину, под лопатками и стянул голову спящего со стола. Подсунул руку под коленки и аккуратно приподнял со стула. Легкий, как пушинка. Прижав тело сильнее к себе, он медленно, почти бесшумно шагал по квартире. Дошел до спальни. Одной ногой пнул дверь, чтобы открыть, но не рассчитал силу и она стукнулась об стену, издав громкий звук. У историка сжалось все тело, он аккуратно посмотрел на Владлена. Тот спал у него на руках, даже не пошевельнувшись. -Фух, -выдохнул учитель и подошел к кровати. Аккуратно опустив ученика, одной рукой полез в ящик, стоявший при спальном месте. Он достал пижаму, белую, с овечками. Подарок от матери на этот Новый год. Улыбка промелькнула на его губах. Немного неловко переодев Владлена, он накрыл того одеялом и на цыпочках вышел из комнаты. Тяжело выдохнул и пошел обратно на кухню. Вот бы он сейчас так же завалился спать, но как-то не хочется. Решив все же попить чай, не пропадать же, он достал кружку с сушилки, поставил на столешницу. «Ну-ка, какой чай Громов выбрал? Аааа, с ягодами, хороший вкус,"-мысленно усмехнулся он. Заварив чай, он сел за стол. Разные мысли никак не могли улечься в его голове, то и дело появлялись, но он не успевал их схватывать. Громов. Ну зачем Артур притащил его к себе домой? Что на него нашло? Ответа он не знал. Отхлебнув пару раз из кружки, он смотрел в одну точку, на пустой пакетик от заварки с нарисованными ягодами. Глаза начали потихоньку закрываться-усталость и ночное время все же сказывались на его состоянии. Чай так и остался недопитым.
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник