Часть первая.
20 февраля 2021 г., 11:02
Примечания:
Не пугайтесь, ну забрало его что-то, и что?
Ночь. Наш город хоть и маленький, но сияет, как нью йоркский Бродвей. Парочка баров, где-то с десяток кафе и небольшой клуб на берегу реки. Но это только те, которые знает полиция и все приличные жители города. Но никто не знал, что за яркими огнями заведений главной улицы скрывается множество небольших баров, о которых знали только те люди, которые любили выпить дешёвого виски с колой, водки или текилы. О таких "мини барах" знал и этот юный ученик старшей школы. Обычно он выпивал не очень много, но сегодня был повод: всё-таки окончание школы это праздник даже для самого большого пофигиста. Он пошёл в самый неадекватный, но в тоже время относительно дорогой бар. За деньги здесь могли налить даже ребёнку!
Само помещение плохо освещалось(каких-то 3-4 мутных светильника), но для того, чтобы найти приличного размера бар или маленький деревянный столик, большего и не надо. Зайдя, Андрей сразу увидел множество знакомых лиц, некоторые были уже настолько красными, что уже больше смахивали на бочки с вином. Трудно сказать, что здесь были только мальчики - девочек тоже хватало, к которым уже приставали не только одноклассники, но и вполне взрослые люди. Конкурентность за ту или эту красавицу была очень жестока. В баре творился дурдом. Но его это не обходило. Его не интересовали девочки. Подойдя к бару, он сделал заказ:
- Балтика...
Сейчас этого достаточно. Раздумывая о своей жизни, он и не заметил как к нему подошли с вопросом:
- Много выпил?
- Не особо, а что?
- Мы тут собираемся на Мёртвое озеро махнуть, но *ик* нам нужен кто-то трезвый,- ответил в стельку пьяный его лучший друг - Алекс Кравчук.
В надежде отказаться от незапланированной поездки, Андрей тихо спросил:
- Зачем вам я?
- Все едут и ты с нами! Не сидеть же тебе одномуууу *ик* здесь!
Немного подумав, он согласился. На Мертвое озеро и правда приехали почти все, за исключением нескольких учеников, которые решили отметить с родственниками. Сначала все ещё более менее трезвые начали пить пиво, и никто не понял, как с "Балтики" они перешли на водку, самогонку, виски, джины, лекёры. Все приехали на 3 машинах, но как эти железки смогли проехать эти 10 км и при этом перевезти тонну спиртного, никто не знал. К 6 часов утра кого-то уже сложно было узнать. Вдруг слева заорали
- КТО ИДЕТ КУПАТЬСЯ????!!!!!!!!
Большая часть отказалась, но все же нашлись очень умные, которые со скоростью пингвина побежали к воде. А надо было сказать, что Мёртвое озеро - оно и правда мёртвое. Оно давно уже не было озером, так как было опасным болотом с ядовитым газом сероводородом. Максим, Богдан и ещё 3 или 4 людей уже были в воде и звали купаться других. Как вдруг...