Утопленник, или болотная страсть

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 919 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Главный организатор этого соревнования Максим, который стоял уже на середине озера(оно, типа, было мелкое) ищез. Никто даже предположить не мог, что случилось на самом деле: уже конкретно перепившие говорили, что видели, как Макса под воду утащило существо слегка похоже на гриндила, с длинными руками и ногами с перепоками,  каким-то странным зелёным хвостом и ртом, полным острых, как бритва, зубов. Но это всё выдумки ("белочка"),так что такая теория даже не рассматривалась. Среди всей компании были и умные люди, поэтому отличница, которая очень мало пила в тот вечер, предположила, что одноклассника мог затянуть поток сероводорода или другого газа. Такие споры точилися еще много времени после этой трагедии, но никто не знал, что истинная правда известна лишь одному человеку. Андрей видел всё: что Макс поплыл не на середину озера, а в камыш, где находилось самое опасное место на болоте - трясина. Что он уже минут 15 пытался выбраться, он кричал, звал на помощь, но его никто не слышал. Так и остался Максим Куликовский, главный комик 11 класса, похороненным в торфяниках Мёртвого озера. Но Андрей наблюдал, он не спешил помогать или окликнуть других. Нет, он сидел на берегу и с абсолютным пофигизмом наблюдал за смертью, которая нависла над болотом. Без боли, без страха, без какой-то искренности он наблюдал, как убегала жизнь. Где-то через полчаса, остальные заметили отсутствие главного клоуна, и начали искать. Искали долго, даже слишком, но его и след простыл. А потом уже они увидели эту сущность опять... Но нет. Оно было другое. ЭТО ДАЖЕ НЕ ГРИНДИЛ!!! Само существо смахивало скорее на какого-то чёрта, с белым, выгорелиым черепом козла с огромными рогами. Он шёл под руку с ведьмой, милой на лицо, но с туловищем чудовища. А сзади ещё с десяток таких и другая нечисть. Все заорали и разбежались кто куда. Один Андрей сидел и с недопониманием смотрел на лес, на сухой дуб, выгорелие сосны и березы. Когда же поляна возле озера опустела, он ещё 15 минут оставался на прежнем месте, даже не сменив позы. Он слушал... Слушал, как кричали заблудившиеся ученики, как ехали старые жигули и как бежали 10 пар ног. Не всем удалось быстро смыться на машинах, кто-то потопал домой пешком. Если верить его расчётам, то учитывая, что сейчас 3 часа утра, и все были в состоянии "белой горячки", то домой они вернуться в лучшем случаи под утро. "И то, если вернуться. А вернутся не все, ведь некоторые имеют проблемы с сердцем, к примеру Поварчук и ещё парочка:после приступов леших и ведьм, у них может случиться шок и тогда не спасёт никто. Так и останутся гнить в чаще леса" В общем, немного еще посидев и поразмышляв о будущем своих бывших одноклассников, Андрей только сейчас заметил, что не его друга. И не просто друга, а лучшего друга. Честно говоря, он думал, что Богдан Романюк поехал со всеми этими алкашами. По правде говоря, он любил выпить. Андрей даже знал, что он пьёт, в каких количествах и в какой очереди. Основу этого алкогольного меню становила обыкновенная водка - он выпивал её залпом, не закусывая. Андрюху его отсутствие очень огорчило. Сегодня он должен был увидеть его в последний раз. Но не сделал этого. Поэтому Андрей встал и быстрым шагом пошёл в сторону центра города. Он всё думал, сможет ли он свидеться с ним. По дороге он пытался разобраться со своими чувствами. Он знал Богдана с 5 класса, как толь перевёлся в эту чёртову школу 2. Он был главарем класса, многие девочки, были влюбленны в него, но никому он не отвечал взаимностью, за исключением Софии, которая не обращала внимание на его комплименты. Так длилось полгода, пока у него не лопло терпение и он не унизил её перед всем классом и учителем. София мечтала стать врачом-стоматологом и унаследовать частную больницу отца. Она как раз разговаривала с учителем на эту тему, очень хвасталась. И тут, как гром среди белого дня, на весь класс прозвучал сломавшийся голос:"ТА Я К ТЕБЕ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ПОЙДУ ЗУБЫ ЛЕЧИТЬ, Я ЕЩЁ ЕСТЬ НОРМАЛЬНО ХОЧУ!!!!". Тишина, но потом волна звонкого, искреннего смеха прокатился среди учеников. Улыбнулся и учитель,и это уже стало последней каплей терпения Софьи. Она со слезами вылетела из класса. И никто не пошёл за ней. Все смотрели на Богдана с восхищением и гордостью. Смеялся и Андрей, громче всех. Богдан заметил это и хлопнул его по плечу со словами:"Мужик!" Этот день стал для него святым. Андрей всегда старался выделяться среди других парней: он соглашался на все авантюры, слушался его во всём. В пятом классе он даже начал курить, чтобы выставить себя крутым в его глазах. Но Андрюху спалили, и он получил по шее. Он предстал перед классом в образе идиота но все же получил улыбку с ЕГО уст. С этого все и началось. Но он всё не мог понять кем он ему приходиться: просто лучшим другом или, возможно, больше. Погружен в эти мысли и воспоминания, он шёл к центру.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник