Часть 8
3 мая 2021 г., 22:05
Наступило утро, я умылась, оделась, я пошла на пару ТРАНСФИГУРАЦИИ.
Я зашла в кабинет, Гарри сидел с Джинни, Рон с Лавандой, Том с Пэнси, Драко с Дафной, я решила сесть к Гермионе.
т/и: "Доброе утро"
Гермиона: "Я рада, что у тебя оно доброе"
т/и: "Что случилось?"
Гермиона: "Я вчера разговаривала с Роном"
т/и: "И?"
Гермиона: "Как видишь он с Лавандой теперь"
т/и: "Скорее всего это на зло"
Гермиона: "Я очень ревную"
т/и: "Ты сама виновата"
Макгонагалл: "Ребята всем привет, тема урока ПРОЦЕСС ПОЛНОЙ ТРАНСФИГУРАЦИИ. Полная трансфигурация – это вид трансфигурации, которая затрагивает объект полностью, то есть изменяет его и внешне, и внутренне. К ним относятся: трансмутация, полиморфизм, Аниморфизм. Том я вас с Пэнси отвлекаю?"
Я обернулась и увидела как они сидят и о чём-то усердно болтают.
Пэнси: "Извините профессор Макгонагалл"
Макгонагалл: "И так, продолжим... Так же к полной трансфигурации относится креативная трансфигурация. Пэнси и Том прошу вас выйти из кабинета и обсудить свои отношения за дверью"
Том и Пэнси вышли за дверь, я очень была злой. Через минут 10 после выхода Тома и Пэнси профессор Макгонагалл призвал профессор Дамблдор, она ушла в его кабинет.
Гермиона: "Что между тобой и Томом?"
т/и: "Эмм, ничего"
Гермиона: "Я так не думаю"
т/и: "Забей, я пока что не доверяю тебе..."
Гермиона: "Значит сейчас шанс устроить пижамную вечеринку"
т/и: "Ладно"
Макгонагалл вернулась.
Макгонагалл:"Ребята, пошлите в главный зал, за мной"
Мы пришли в главный зал, сели на скамейки.
Макгонагалл: "Ребята хочу вас всех поздравить с наступающим Рождеством, сообщаю вам, что сегодня будут последние уроки в этом году, послезавтра мы с вами будем вести подготовку к Рождеству, украшать нашу школу, комнаты и так далее, сейчас профессор Дамблдор сообщит списки кто останется в школе на все каникулы"
Дамблдор: "Всех приветствую, в школе на все каникулы остаются: Лаванда Браун, Гермиона Грейнджер, Джинни Уизли, Найджел Уолперт, Грегори Гойл, Дафна Гринграсс, Драко Малфой, Чжоу Чанг, Седрик Диггори, Том Реддл, Гарри Поттер, т/и, Симус Финниган, надеюсь никого не забыл, а и Рон Уизли"
Гермиона шёпотом: "Отлично, Лаванда тоже остаётся, о каком налаживание отношений идёт речь?"
т/и: "Если любишь-то добьешься, пошли позавтракаем"
Гермиона: "Нет, там Рон и Лаванда, видеть этого не хочу"
т/и: "Ладно, увидимся"
Я пришла в столовую взяла себе тыквенное печенье и капучино, и села к близнецам.
Фред: "Привет т/и"
Джордж: "Привет т/и"
Они сказали это в один голос.
т/и: "Привет, Фред ты не хочешь извиниться перед Роном?"
Фред: "Хочу, но мне кажется, что он не будет меня слушать"
т/и: "Он твой брат, будет"
Джордж: "Да, Рон очень мягок, быстро отпускает обиды"
т/и: "Что? Быстро отпускает обиды? Собственный брат целовался с его девушкой!"
Фред: "Я сам разберусь"
т/и: "Эх"
Джордж: "Я не отрицаю, что Фред козлина"
Фред: "Я как бы тут"
Джордж: "ОК"
т/и: "Вы как всегда в своём репертуаре, слушай Фред извинись перед Роном сейчас"
Фред: "Да без проблем"
Мы подошли к Рону.
Фред: "Рон, я хотел бы извиниться перед тобой, я твой брат и не должен был так поступать"
Рон: "Мне плевать Фред, я тебя уже простил, тем более у меня теперь есть чудесная Лаванда, забирай Гермиону себе, мне не жалко"
т/и: "ЧТО? ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ, ЧТО ТАК БЫСТРО ЗАБЫЛ О ГЕРМИОНЕ?"
Рон: "Ну да, что страдать то, когда есть такая прекрасная девушка как Лаванда, и как я раньше её не замечал..."
Лаванда поцеловала Рона.
т/и: "Тут что-то не так..."
Фред, Джордж в один голос: "Нам тоже так кажется"
Я пошла в комнату Гарри.
т/и: "Гарри, с Роном что-то не так"
Гарри: "В смысле?"
т/и: "Слишком уж он влюбился в Лаванду"
Гарри: "Ладно, разберёмся, только вечером, ладно? Сейчас нужно идти к Хагриду"
Мы пошли в хижину Хагрида, он стоял и пинал камушки в воду, мы подошли поближе.
т/и: "Хагрид..."
Хагрид: "Что вас привело?"
Гарри: "Хагрид мы должны тебе сказать, что Клюво.."
Хагрид: "Я знаю Гарри, его хотят казнить"
т/и: "Нужно куда-то спрятать клювика"
Хагрид: "Нет т/и, министерство подумает, что это сделал я и тогда меня уволят, и Дамблдор не поможет"
Гарри: "Хагрид, а когда будет казнь?"
Хагрид: "Завтра..."
т/и: "Прям перед рождеством, это варворство, мы что-нибудь придумаем, правда, Гарри?"
Гарри: "Да.."
Мы с Гарри попрощались с Хагридом и разошлись. Я грустная ушла в свою комнату, ко мне в дверь постучались. Это была Гермиона.
Гермиона: "Можно?"
т/и: "Да, конечно"
Гермиона: "Ты готова к пижамной вечеринке?"
т/и: "Ого, я смотрю ты уже принесла попкорн и напитки. Но скорее я готова к душевному разговору..."
Гермиона: "Что происходит?
т/и: "Клювокрыла хотят казнить.."
Гермиона: "О нет! За инцидент с Малфоем?"
т/и: "Ага..."
Вдруг на лестницах кто-то громко закричал. Мы с Гермионой побежали на крик. Стоял Симус.
Симус: "Полной дамы нет на картинке..."
Прибежал Дамблдор, мы начали искать полную даму, она была на самой самой высокой повешенной картине.
Дамблдор: "Мадам, что случилось?"
Полная дама: "ОН БЫЛ ЗДЕСЬ...СИРИУС БЛЭЭЭК"
т/и: "Кто такой Сириус Блэк?"
Симус: "Это же сбежавший заключённый из тюрьмы Азкабан"
Дамблдор: "Дети сохраняйте спокойствие, идите все в свои спальни, мы с преподавателями проведём розыск школы и поставим защиту, как же он прошёл через дементоров?"
Мы в страхе сидели с Гермионой в моей спальне, я переехала от Пэнси, мы решили спуститься в гостиную, чтобы отвлечься от лишних мыслей, но и там сидел Том в обнимку с Пэнси. Я посмотрела на них и обратно ушла в комнату ещё более расстроенной. Гермиона побежала за мной. В школьный микрофон заговорил Дамблдор.
Дамблдор: "ВСЕМ СПУСТИТЬСЯ В ОБЩИЙ ГЛАВНЫЙ ЗАЛ"
По дороге к залу мы с Гермионой встретили Гарри и Рона, он был с Лавандой.
Дамблдор: "ДЕТИ, БЕСПОКОИТЬСЯ НЕ ЗА ЧТО, мы поставили полную защиту, сообщили дементорам, рождество мы справим без беспокойства, а те кто останутся в школе тоже будут при полной защите, всем спасибо, уже послезавтра начинаем подготовку к рождеству"
Я решила подойти к Дамблдору.
т/и: "Профессор Дамблдор извините, а почему я остаюсь в школе? Я должна была ехать к бабушке и дедушке"
Дамблдор: "Зайди завтра ко мне в кабинет, я дам тебе с ними созвониться"
т/и: "Хорошо, спасибо..."
Гермиона: "т/и, думаю лучше пойти спать и как-нибудь потом продолжить вечер разговоров"
т/и: "Да, спокойной ночи"
Я ушла в комнату и легла спать.