Часть 2
21 февраля 2021 г., 21:45
Дни шли. Мысли Антона были заполнены Даней. Он никак не мог выкинуть из головы высокого сероглазого парня, что так остро шутит, пуская по телу дрожь и накрывая волной смущения, парня, что так звонко смеётся тем самым смехом, который можно слушать вечно. Друзья не виделись около года, от чего на душе становится как-то тоскливо и одиноко. Антону оставалось только представлять Даню рядом, вспоминать моменты, проведённые вместе, его глаза, наполненные серьёзностью, его согревающую улыбку, тёплые, мягкие руки, мимолётные касания, которым раньше никто не придавал значения.
Тоша засыпал, думая о парне, с которым хочется провести всю жизнь не смотря не на что. Эти мысли накрывали Черемисина с головой, укутывая, словно одеяло. Просыпался парень тоже с мыслями о Даниле, вынашивал эти мысли, что так мешали спокойно жить, в течении всего дня, а посте опять ложился спать, засыпая лишь через час раздумий. Всё повторялось снова и снова, нарастая как снежный ком. Жизни становилась невыносимой.
Уже долгих 4 месяца парень думал о том, как же избавится от надоедливых мыслей о друге. Он хотел признаться, но боялся. Боялся чего? Осуждения? Боялся остаться не понятым, брошенным, как беспомощный котёнок? Да, именно этого он и боялся. И знаете, я его понимаю. Но терпеть эту боль, эту душевную боль, разрывающую на части было просто невозможно. Казалось, лучше лежать полумёртвым, лишь бы не чувствовать то, что чувствовал Антон каждый грёбаный день. Решимостью Черемисин никогда не блистал, но понимая, что срочно нужно что-то делать, парень решает всё же перебороть себя. Продумывая до мелочей всё то, что он собирался сказать Гаврилову, Антон начинает нервно что-то печатать. Дыхание перехватывает, по телу пробегает холодок, волнение ударяет в голову. <<Отправить>>.
Kratos:
Дань, привет. Нам нужно срочно поговорить. Это серьёзно.
Ты сейчас свободен?
Quantum:
Конечно, для тебя я всегда свободен)
<<Опять эти шутки, боже, я его ненавижу. Ха, ненавижу и люблю. Так, нужно собраться. Звоню.>> - проносится в голове Антона. Слегка трясущимися руками он начинает звонить другу, что так спокойно отреагировал на его сообщение. Один гудок, за ним второй. Антона бросает в жар, вот-вот всё случится. В последние несколько секунд парень тяжело вздыхает и уже собирается отключиться, как вдруг…
- Да привет, Антош,- голос парня, который сидит где-то там, поту сторону экрана немыслимо спокойный и размеренный, слегка хриплый и мягкий. Антон вздрагивает, забывая всё, что хотел сказать. - что-то случилось? Откуда такая срочность?
- Да… Дань.., - промямлил Антон, пытаясь подобрать слова. -Я очень надеюсь на твоё понимание. Я не понимаю, как так вышло.. Не хочу рушить нашу дружбу, которую мы вместе так долго строили, но жить так дальше просто невозможно. - Парень пытался подготовить друга к новости, которая может ему не понравиться.
- Да говори ты уже, я переживаю. Что у тебя случилось? - с заметным волнением в голосе протараторил Данил
- Дань, ты.., - голос начал дрожать, на глазах выступили слёзы, в горле встал ком. - Ты мне нравишься… Я..я стал любить тебя больше, чем просто лучшего друга. Я не знаю, как так вышло. И знал бы ты, как я дорожу тобой, нашей дружбой, но я больше не могу это терпеть. - Антон говорил это уже сквозь слёзы, постоянно запинаясь, но продолжая говорить. А Данил просто молчал, это молчание было невыносимо, но оба не могли найти слов, чтобы что-то добавить.
Спустя долгие 3 минуты немого молчания, которое длилось для друзей немыслимо долго, один из них всё же решает его нарушить. Это оказался Данил, который всё это время сидел почти не дыша. Парень в шоковом состоянии пытался обдумать всё то, что сейчас услышал, но думать было тяжело. В словах Антона, которым Данил всё ещё не мог поверить, он находил объяснение странного поведения друга, его скомканных ответов. Всё так просто, но так тяжело…
Примечания:
Ну штош, я дописала ещё одну часть типо... Ладно... Она очень короткая, простите, короткими будут все.