Часть 1
20 февраля 2021 г., 15:57
Антон был лучшим другом Данила, дружба их длилась уже долгие годы, они знают друг-друга очень хорошо, ведь вместе прошли "огонь и воду". Из-за этого скрывать что-то от второго было безумно сложно или даже невозможно, особенно если это особые чувства…
Но как же всё так получилось? Что пошло не так? Как можно…влюбиться в лучшего друга? А может это вовсе не любовь, а просто привязанность? Может это нормально? Нет, что-то явно не так… Это что-то большее. А с чего всё началось?
Антон долго отрицал всё то, что он чувствовал во время общения с другом. Парни жили в разных городах, поэтому виделись крайне редко. Чаще они разговаривали по телефону или в Дискорде, из-за чего не было той неловкости или скованности, как это обычно бывает при личном общении. Но Антон понимал, что даже обычная речь Дани вызывает у него некое смущение, что уж там говорить о шуточных подкатах друга, которые он так любил. Со временем чувства начинали возрастать, с каждым словом сердцебиение учащалось, дыхание перехватывало. Вот Антон сидит в привычной позе, перед ним знакомый монитор. Парень ожидает звонка, чтобы после пойти на запись нового видео, но вот на экране появляется знакомая иконка с надписью "Quantum", волнение неожиданно накрывает парня с головой. По телу пробегает лёгкая дрожь, сердце с замиранием летит вниз, словно безжизненно падая со скалы, дыхание учащается. Время словно останавливается, а Антон проваливается куда-то, совершенно забывая о том, что по ту сторону экрана сидит Данил, ожидающий его ответа. Из "транса" парня выводит резкое прекращение мелодии - Даня отключился. Антон, резко включившись, он начинает нервно перезванивать другу, придумывая отговорку. На звонок тут же ответили
-Антон, привет, ты куда пропал? Я тебе тут звоню вообще-то, - мягко прохрипел голос в наушниках. Антон был готов слушать этот прекрасный голос вечно, но нужно что-то ответит другу.
-А.. Дань, привет..,- голос предательски задрожал, парень, как ему показалось, громко выдохнул и продолжил уже чуть увереннее - Я просто за кофе ходил, сорян. Мы идём записывать? Где ребята?
-Ах, да, пишем сегодня втроём, Дима как всегда опаздывает, - Данил говорил максимально спокойно и даже слегка устало.
Встало неловкое молчание. Данил думал о поведении младшего, его скомканных ответах, других реакциях на шутки, частом молчании. Всё это не давало ему покоя. <Что-то тут не так… Что, мать твою, происходит..?> - подумал тот, но решил ничего не говорить. Антон же в свою очередь, шумно дыша в микрофон, пытался понять, что сейчас произошло. От чего такая реакция? <Что происходит?> - подумал про себя парень, но так ничего и не сказал.