Скетчи и прочее

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 788 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Интервью с капитаном Корнеевым

Настройки
- Расскажите нам, как Вы пережили атомную войну? Были ли среди Ваших близких потери? Вам не страшно было? Каковы были Ваши дальнейшие перспективы? Ваше представление о будущей жизни? О месте России в новом мире? - Атомную войну я пережил до конца, - ответил Корнев. - После того, как я почувствовал запах дыма, я вышел из бункера, сел в самолет и полетел на восток. Меня направили в Гомель. Там я остался. - С какой целью? - После войны мир стал другим. Я еще помнил советскую историю. Тот, кто бомбил нас, стрелял в себя самого. Но я не знал, что делать. И тогда появился Степан Маслов. Он помог мне вспомнить, что на самом деле мы все герои. Он познакомил меня с некоторыми людьми, которые были прежде рабами Сталина. Тогда я начал понемногу что-то понимать. - Хорошо, кем вы работали до войны? - Военной разведкой. Мы руководили советским ядерным проектом. Иногда приходилось внедряться в некоторые структуры - а это очень нелегко. В остальном нас мало интересовала жизнь простых людей, и вообще все, что происходит в стране. - Была ли у Вас семья? - Да, была. Жена, двое детей. Но после войны я их не видел. Наверное сгинули в ядерной пучине. - Какова Ваша версия о войне? - Моя версия? Вам она, должно быть, известна. Миллиарды трупов и горя, обожженные войной люди. Это ужасно, но так всегда было. - Хорошо, спасибо за интервью. Ждем Вас на Первом канале к передаче "Exit: Spycatcher". Шедевр мирового кино, однако!
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник