бедная юность.

NC-17
Заморожен
90
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 25 008 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 62 Отзывы 20 В сборник

X. Должность.

Настройки

Несколько месяцев назад.

      Ночь давно накрыла город и пригород своим темным одеялом. На небе появилось множество звезд, за которыми можно наблюдать хоть целую вечность, а облака стали значительно темнее. Они почти сливались с небом, иногда загораживая свет луны.       Парень устало ложится на свою кровать, несколько неуклюже кладя телефон на прикроватную тумбу. С добавлением внеклассных репетиций, которые придумал Атсуму, жизнь немного усложнилась. Нагрузка стала больше, изучаемого материала намного больше, а сил как было не очень, так и осталось.       Стук в дверь, и Осаму требуется неимоверных усилий только чтобы сказать «Войдите». В комнату входит глава семьи — отец. Он, кажется, не сильно рад тому, что его сыновья в последнее время так поздно возвращаются домой, а в особенности Осаму, которому нужно тратить все свое время не на глупые развлечения, придуманные его братцем, а на самообразование.       — Осаму, как я рад, что ты вернулся, — мужчина улыбается, а парень лишь кивает, заставляя себя подняться и сесть на кровати.       — Что-то случилось?       Он еще даже не подозревает, что его ждет. И он пожалеет, что не отказался, пока была возможность.       — Я решил, что скоро отдам фирму тебе, а потому прошу тебя пройти небольшую практику, чтобы быть в курсе дел компании.       Передать фирму? Осаму почему-то совершенно не рад этой новости и даже не пытается выглядеть счастливым. Он никогда не хотел, чтобы компания отца перешла ему, и Судьба-дешевка сделала все, чтобы случилось все в точности да наоборот. Спасибо. Мия искренне «благодарит» свою жизнь за это.       — Мм, прикольно, — пепельноволосый пожимает плечами. У него нет сил даже на то, чтобы возмутиться, — Если я не соглашусь, то что ты сделаешь?       Кажется, оба близнеца ставили условия для того, чтобы взбесить отца, и, услышав, что ничего не будет за отказ, Осаму огорчился. Не в этот раз, как жаль-то.       — Хорошо, я согласен.       Осаму не знал, что подписал сделку с самим дьяволом.       Он не раз видел документы и отчеты компании, ему никогда это не казалось чем-то сложным или невыполнимым, все было до жути… обыденным? Да, наверное, это стоит описать именно так, но реальность оказалась намного хуже, чем мог себе представить младший близнец: горы отчетов, договоров и соглашений, которые нужно было тщательно изучить и дать свое согласие или отказ, а сделки — это вообще ужас на ножках. Сидеть несколько часов с максимально душными людьми, которых интересует лишь репутация и деньги компании, иногда еще и взаимный пиар.       — Бля-ять, — Осаму смотрит на время и потирает переносицу. У него уже болят глаза от монотонной работы, но он ничего с этим не может поделать, завтра уже нужно будет отдать договор, но его так раздражают все эти формальности, заключения и предложения.       Парень тихо зевает, пишет отказ на договоре и убирает его в папку. Он знает, что сделал ошибку, отказавшись от помощи мафиозной группировки, но ему не нужны проблемы с законом, ведь потом это выйдет боком. Он задумывается о том, что бы сделал отец и приходит к мысли о том, что, скорее всего, согласился. Пепельноволосый прибавляет музыку в наушниках и тихо напевает ее, медленно успокаиваясь. Он осторожно заламывает пальцы, трет глаза и в итоге выходит на балкон. Прохладный осенний ветер треплет осветленные волосы, немного снимает напряжение и будто забирает с собой все самые дебильные мысли, которые могли бы мешать.

*

*

*

      Он не боялся, когда отдавал Якудза папку с отказом, не боялся, когда ему на почту приходили угрозы мафии и не боялся даже когда его подстрелили. Да, несомненно, это было больно и обидно, но не страшно. Именно поэтому он отказался ехать в больницу, а приказал ехать к Атсуму.       Ему не было страшно, пока он не увидел испуганные глаза брата. Атсуму — это человек, который прячет все страхи в себе, стараясь показаться бесстрашным и веселым, но тогда Осаму явно видел большой страх за его жизнь. Да, старший в последнее время отдалился от младшего, но все равно переживает за него. Кажется, именно тогда у пепельноволосого и перемкнуло. Он не обязан работать на отца и подвергать себя опасности, а большие деньги не так уж и важны, если на кону его жизнь.

*

*

*

Нынешнее время.

      — Отец, нам нужно серьезно поговорить, — Осаму усаживается за обеденный стол, за которым уже сидели отец и брат. Напряжение между ними, кажется, сегодня возросло еще больше. Неужели пока пепельноволосый разбирал последние документы, они успели поцапаться? Хотя чему удивляться, сейчас ведь речь идет о двух Миях, характеры которых, ну, никак не смогу соприкоснуться.       — Да? И о чем же? — глава семьи спокойно начинает есть, а старший близнец лишь фыркает закатывая глаза. Их отец ведет себя как какой-то граф, хотя до этого титула ему как до луны.       — О том, что пора тебе в дом престарелых сбагрить, — хмыкает Атсуму и отпивает кофе. У него не так много времени, ведь нужно еще к Кейджи съездить и обсудить слова для песни, потому что блондину они кажутся достаточно скучными.       — Атсуму! — отец чуть повышает голос, а блондин лишь показывает язык, забирает кофе с собой и уходит к себе на чердак. Он живет для того, чтобы бесить своего ненаглядного старика.       — Так вот, отец, — Осаму чуть закусывает внутреннюю сторону щеки. Он боится, но должен высказать все, что считает нужным, — Я отказываюсь от компании. Жизнь мне намного дороже известного имени и кучи денег, а тем более, если это угрожает не только мне, но и моей семье.       Старший Мия хмурится, а пепельноволосый встает из-за стола и уходит. Он даже и подумать не мог, что будет так страшно, ведь отец верил в него, а теперь все ожидания разбились так же, как и волны о скалы.       Осаму поднимается к брату в комнату, а после и на чердак. Атсуму сидит за столом и что-то усердно чертит. Он нервно кусает ноготь на большом пальце, а после мнет лист и выкидывает его куда-то на пол.       — Дерьмо, — тихо фыркает Атсуму и достает сигареты, закуривая.       — Ты слишком критикуешь себя, Тсуму, — Осаму тяжело вздыхает, а Атсуму переводит взгляд на брата и выходит на балкон. Чердак слишком маленький, чтобы курить там с человеком, у которого аллергия на табак.       Блондин усаживается на перила и затягивается, а пепельноволосый усаживается в кресло, которое стоит на противоположной стороне балкона.       — О чем ты говорил с отцом? — Атсуму внимательно смотрит на близнеца, а тот лишь невинно пожимает плечами.       — Я отказался от компании.       — Ты сделал… Что?! — внимательность старшего сменяется на недоумение, а после на какое-то облегчение и даже радость.       — Сам не верю в это, — Осаму тихо смеется, наблюдая, как брат пытается разобраться в собственных мыслях. Он даже не замечает, что у него все на лице написано — злорадство в сторону отца.       — И что же будет делать наш дорогой папочка, когда оба сына отказались от компании? — старший Мия слабо ухмыляется.       — Тсуму, ты его слишком сильно ненавидишь, — младший слабо улыбается. Атсуму хоть и старше, но ведет себя как ребенок, но ему это действительно идет.       — Ты даже не представляешь насколько, — блондин тихо смеется, — Ну, раз ты больше не псина отца, то предлагаю пойти и нажраться в каком-нибудь баре, но давай позовем еще Бо с Кейджи и Оми с Комори.       — Ты хочешь позвать Сакусу? — Осаму вскидывает бровь.       — Знаешь, я чувствую вину за свое поведение, потому что последний нам спор… Ну… Я немного перегнул палку. Можно взять VIP, чтобы Оми было спокойнее, — Атсуму пожимает плечами.       — Хорошо, я напишу им всем, а то на твое приглашение могут и отказаться, — Осаму злорадно хихикает, а Атсуму надувает щеки. Он пересиливает желание выдохнуть дым прямо в лицо брата, а потому лишь с укором смотрит на близнеца, придумывая шутку для мести.       Осаму хоть и раздражает, но все еще является любимым братом Атсуму.
Примечания:
90 Нравится 62 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)