Жизнь жестока

PG-13
Завершён
5
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 137 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Предлагаю рассказать...

Настройки
Кира была в коме, ещё месяц. Фил приходил каждый день. Ребята постоянно спрашивали, что с ним, но он отнекивался говоря что всё хорошо. И только Кайле он сказал, что один его один очень хороший друг попал в больницу и лежит сейчас в коме. Кайла предлагала свою помощь, но Фил отказался сославшись на то, что друг не очень любит новых людей, но когда он придет в себя он их познакомит. Как-то придя в очередной раз в больницу после командировки он услышал знакомый возмущающийся голос. В бежав в палату он сначала даже не поверил Кира стояла на ногах и ругалась. Он молча подошёл и обнял её. Кира что то пробурчала, но объятия ответила. Потом они долго разговаривали ни о чём, а в конце решили, что как только Киру отпустят из больницы они пойдут в бар. Вот и наступил тот счастливый момент выписки, как для Киры так и мед. персонала девушка за тот месяц который пробовала в сознании успела достать всех. Как и договаривались ребята отправились в любимый бар. - Кстати, что ты сказал жене? - Я сказал правду. Но не доконца лишь то что мой друг вышел из комы и сегодня у него выписка, поэтому мы идём в бар чтобы отпраздновать. - Смотрите Фил говорит правду. - Ты можешь хоть на сегодняшний вечер выключить свой сарказм? -Окей, а теперь объясни мне о чём ты хотел поговорить? - Почему сразу поговорить, я что не могу со своей подругой пойти в бар и отпраздновать её выздоровление. - Можешь. Но сегодня ты подозрительно сильно нервничаешь. - Давай для начала выпьем. Они заказали бутылку коньяка и почти выпил её и Фил начал: - Слушай давай расскажем хотя бы твоим братьям, что ты жива? Я помню, как они нервничали боясь открыть конверт с документами о тебе. Как пропадали в барах после того как узнали о том, что ты мертва, по сорились с родителями. - Я хочу их простить, но ты сам прекрасно помнишь им и тебе придется меня отправить за решетку, а если не они то те кого они называют родителями с огромным удовольствием это сделают. - Они не смогут упрятать тебя за решетку их и так мучает совесть. - Мне напомнить, что даже у Талона появилась совесть и он перестал работать на дядю, а перешёл на добрую сторону. - Даже если они на стороне добра как в принципе и я, но мне то ты доверяешь, то эта самая совесть не позволит им тебя упечь за решетку. - Ты так в этом уверен? - Да. Тут дверь в бар открылась и вошли трое парней, а Кира начала материться: - Блять, сука вспомни солнце вот и лучик, пиздец, встретимся позже. - Стой может всё-таки расскажем? Она на минуту задумалась, а потом выдохнула и ответила: - Ладно, но за последствия я не ручаюсь. А парни заметив широкую спину друга, на правились в их сторону. Фил поднялся чтобы поприветствовать друзей и дать пару мгновений Кире подготовиться. Как только парни обратили внимание на девушку Фил сказал: - Это не то что вы подумали. Это...- Он помедлил подбирая слова. Но Кира его опередила. - Я знала, что изменилась, но не до такой же степени что родные братья не узнают. Парни стояли в немом шоке пытаясь поверить в происходящее. А Фил и Кира разговаривали молча, глазами. Виктор и Талон молча подошли и обняли. Кира ответила на объятия, но не смогла не подколоть их: - Да, ладно Вик всегда был сентиминтальнным, но от тебя Талон я такого не ожидала. - Ты сильно изменилась, стой погоди, а не ты ли была на свадьбе у Фила? - Я, но если бы я не пришла Фил бы меня прибил. - Почему ты тогда не подошла? - Я не была готова, да и кроме вас там были люди с которыми мне общаться и видеться не хочется. - Ты всё ещё обижаешься? - Нет, но и видеть их больше не хочу. Арт молчал смотря на Киру и успел про себя отметить, что девушка действительно изменилась в лучшую сторону. Он пришел в себя только когда они уже начали опустошать новую бутылку коньяка. И вдруг спросил: - Кира, а где ты была всё это время и чем занимаешься? - Действительно, расскажи. - Поддержали друга Вик и Талон. А Фил лишь сожелеюще посмотрел. - Я путешествовала по разным странам, участвовала в гонках чинила машины этим и зарабатывала. А как вам семейная жизнь? - Прекрасно. - Ответил Виктор. - Нормально, но есть и свои минусы.- Ответил Талон. - Кстати, как отреагировал на твой уход дядя. - Ну, не очень хорошо, но потом они даже с Гаджетом нормально общаться начал. - Да чудеса. - Кстати он постоянно спрашивает про тебя. - Хм с чего бы это? - Наверное хочет что бы ты поработала за места меня. -Возможно, а тебе нравится работать в Управлении? - Неплохо, но скучновато. - Кстати если вы все здесь, то ваши жёны тоже вместе вам сейчас кости промывают? - Наверное. - А что бывает когда они выпьют? - Бляя, систер ты гений. Парни погнали. И систер не пропадай пожалуйста. Парни ушли, а Арт хотел поговорить с Кирой, но и она уже ушла прихватив из бара бутылку виски.
5 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник