Грейнджеры
20 февраля 2021 г., 19:22
Кристина проснулась от ярких солнечных лучей, светивших ей в лицо. Ещё не открыв глаза, она почувствовала себя странно - у неё никогда не было окна напротив кровати. При этом она больше не чувствовала шершавость своей простыни - она спала на чем-то гладком и холодном.
Девочка открыла глаза и на время пришла в ступор - это была совсем не её комната. Недалеко от её кровати было большое окно, откуда лились лучи света, разбудившие её минуту назад. Здесь была другая мебель, другие стены, другое всё - даже комната имела квадратную форму, чем сильно отличалась от комнаты Крис.
Кровать была короче и уже. На ней была очень гладкая белая простынь. Одеяло было гораздо тоньше, чем то, под которым она привыкла спать.
Оглянув комнату ещё раз, девочка обомлела ещё сильнее - в другом конце комнаты, прямо напротив неё, стояла точно такая же кровать, на которой кто-то спал.
Преодолев страх, Кристина подошла к ней и посмотрела на спящего. Каштановые, вьющиеся волосы непослушно лежали на подушке, распластавшись чуть ли не по всему периметру. Маленькая голова, на вид десятилетнего ребёнка, была на три четверти повёрнута к стенке, но Крис всё же решила посмотреть на лицо.
Подойдя с другого края кровати, девочка нагнулась над ней и заглянула в лицо мирно дремавшей. Большие глаза с длинными ресницами были крепко сомкнуты, на щеках пылал лёгкий румянец, брови были темнее волос - Кристина узнала Гермиону Грейнджер.
Быстро подбежав к своей кровати, Крис принялась переваривать в своей голове разом всё произошедшее, но получалась какая-то каша. Девочка взглянула на часы - одиннадцать утра. На тумбочке под часами было идеально чисто. На ней лежали в стопке два письма, аккуратно запечатанные в старые конверты.
В голове стали всплывать воспоминание, и тут Кристину как молнией шваркнуло. Это ведь начало фанфика "Два Поттера"! Всё сходится - спальня, время, сестра. Сестра? Ранее Крис не заметила, но в тот момент, когда она взглянула в лицо Гермионы, в её голове всплыло слово "сестра". Будто бы она была её сестрой уже на протяжении многих лет.
В её памяти было очень много моментов, проведённых с этим человеком. Хотя она и видела "сестру" только в фильме. Кристина решилась её разбудить.
-Гермиона, - девочка затрясла спящую. Она вспоминала, что должна была сказать. - Вставай. Уже одиннадцать утра.
Вообще, в фанфике Гермиона разбудила Изабеллу. Но раз Крис проснулась первой - может, кто кого разбудит, не имеет значения?
-Что? - сонным голосом пробормотала Гермиона. - Уже утро, да?
-Да, - Крис вспомнила утренний диалог сестёр из фанфика. - Вставай, нам пришли письма.
-Письмо? Мне? Как здорово! - просияла девочка. - И тебе тоже? Вдруг там что-нибудь о твоих настоящих родителях?
Кристина вспомнила, о чем думала Изабелла в начале фанфика. Да, именно об этом. Но стоило Гермионе сказать о родителях, как её мысли перемешались.
Родители? Настоящие? Значит, Гермиона мне не родная сестра? Почему?
Ответ она рассчитывала найти в письме. Почему-то она не помнила ничего ни о родителях, ни о мире, в котором живёт. Хотя она и знала, что попала во вселённую "Гарри Поттера", она все равно не помнила, что там происходит.
Гермиона с письмом побежала вниз, в гостиную, крикнув сестре что-то о том, чтобы она поторапливалась. Как полагалось в фанфике, Кристина задержалась у зеркала. Она увидела себя год назад - когда ей было одиннадцать лет. Ровно также она была одета, когда проснулась в прошлом году на своё одиннадцатилетие.
Кроме того, её волосы стали длиннее и... Рыжее, что-ли. Это был оттенок, похожий на её, но он был более рыжим. Более близок к оттенков волос Лили Поттер... Стоп, кто такая Лили Поттер?
Она не помнила ничего об этой личности, помнила только имя. В голове всплыло, что у неё такая же фамилия. Больше Крис не помнила ничего.
Девочка открыла шкаф и обнаружила там то же самое платье, в котором была на свое одиннадцатилетие. Взглянув на размер, она поняла, что оно на два размера меньше, чем её рост сейчас, но платье без проблем подошло ей. Посмотревшись в зеркало ещё раз, она заметила, что её рост действительно соответствует размеру. Получается, она действительно помолодела на год.
Кристина спустилась в гостиную и тотчас узнала её - гостиная семьи Грейнджер. Но в её голове были воспоминания о том, что она всю свою жизнь видела это помещение каждый день.
Гермиона уже открыла и с интересом читала свое письмо. Крис взяла свое и тотчас же её глаза чуть не вылетели из орбит, а брови поднялись на лоб.
В письме было написано, что она принята в школу чародейства и волшебства "Хогвартс". Также, там был список непонятных вещей и много других слов, которые перед её глазами уже успели перемешаться. Внизу стояла подпись: профессор МакГонагалл. И опять та же ситуация : имя знакомое, человек - нет. Что вообще творится? Дежавю?
Сестры были в шоке от прочитанного. Позже зашла женщина - Крис узнала её, это была миссис Грейнджер. Но в голове всплыло слово "мама".
С собой она привела пожилую женщину в длинной зелёной мантии и в чёрной остроконечной шляпе. В голове Кристины соединились две вещи: образ этой женщины и подпись на её письме. Получается, это профессор МакГонагалл.
Спустя полчаса Кристина стояла у кресла, где расположилась эта женщина, и была повержена шоку от её рассказа. Лили Поттер оказалась ей родной матерью. А ещё у неё есть брат - сам Гарри Поттер. Профессор рассказала ей историю о смерти родителей, и девочка постоянно ловила себя на том, что помнит все это.
Родители Гермионы оказались обычными маглами. Профессор рассказала им, что нужно приехать в Косой переулок, пойти в банк Гринготтс и взять волшебные деньги из сейфа Поттеров. Кристине постоянно казалось, что она помнит это и знает, что делать. На эти деньги она должна купить вещи из списка, который прилагался к письму. Хоть она и не читала его, но прекрасно без запинки вспомнила все его содержание. А Гермиона должна в банке обменять магловские деньги на обычные и купить все из того же списка. Вообще, письмо из Хогвартс должно приходить на одиннадцатилетие, но там решили, что лучше подождать до дня рождения Кристины и прислать сразу два письма, чтобы девочки узнали о своём предназначении одновременно.
Крис помнила все - Хогвартс, брата, его имя, как он выглядит. Но в то же время это все казалось ей жутко незнакомым. Она была фанаткой этой вселенной и знала, что знает все о Хогвартсе и остальных вещах. Но здесь она не помнила ничего - и этому было логическое объяснение.
Примечания:
Продолжать?