Девочка-цветок(⚠️новая версия, отредактированная⚠️)

NC-17
В процессе
384
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 385 страниц, 856 416 слов, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
384 Нравится 2018 Отзывы 166 В сборник

Глава 62

Настройки
Глава 62 Когда я постучалась в дверь Тэхена, конечно, же мне никто не ответил. Поэтому я просто тихо вошла в его комнату. Внутри стоял полумрак. Шторы были задвинуты. В итоге пришлось включить прикроватную лампу. И как только помещение осветил свет... Ээээ... А я точно в комнате парня? Притом которому двадцать три года. Они с Джином просто разрывы шаблонов о мужских стереотипах. В любом случае... Почему тут так много мягких игрушек? И они... просто огромные! Особенно, этот медведь... Ооо, теперь я, кажется, поняла ту шутку парней про то, что Намджуну не стоит притворяться большим плюшевым медведем, пф. А вообще, я даже и не подозревала, что Тэхён так сильно любит что-то подобное. Кстати о Тэхёне. Интересно, он спит? Повернув голову в сторону пастели, я обнаружила самого хозяина этого магазина игрушек, укутавшегося одеялом с головой. Присев на край кровати, я легонько потормошила его. Сразу же раздался недовольный голос: - Отстань, Чимин, я же сказал, что не хочу есть, - проворчал он из-под одеяла. Подавив смешок(сейчас он самый настоящий ребёнок) и ничего не сказав, я потянула за одеяло. - Да блин, Чимин. Достал... - уже возмутился Тэхен, резко поднявшись, и тут он увидел меня. - Цве-точек? - удивился он, уставившись на меня. - Привет, - улыбнулась я, а улыбнул меня, кстати, его видок: весь растрёпанный, но необычайно милый, особенно, его волосы, которые словно взрыв на макаронной фабрике(опять захотелось его взъерошить), а ещё... в руках у него был весьма внушительных размеров мишка(с половину моего роста). Пф, неужели он с ним спит? Главное, сейчас не рассмеяться, я пришла всё-таки серьёзно поговорить... - П-ривет. А ты тут... чего делаешь? - всё ещё в ступоре проговорил Тэхён. - Говорят, ты впал в депрессию, - усмехнулась я. - Никуда я не впадал. Просто голова болит, - буркнул тот. - И вообще, кто это говорит? Если Чимин, то он знатный балабол. Меньше его слушай. В конечном счёте я не сдержалась и рассмеялась от его по-детски недовольного выражения лица. Плюс медведь в его руках лишь добавлял импрессии. - Послушай... - начала я, забрав мишку из его рук(просто он такой мягкий на вид, что захотелось пощупать... похоже, это моя слабость). - Если это из-за меня, то знай: я не сержусь и даже не обижаюсь на тебя, но... Пожалуйста, не делай так больше. Я очень дорожу нашей дружбой, и мне бы не хотелось терять такого друга, как ты. Я вполне понимаю твои чувства ко мне, но... - как же трудно разговаривать на откровенные темы, особенно, на любовные. - Прости, я тут недавно узнала, что моё сердце уже принадлежит кое-кому. И это ни кто-то из вас. Это... совсем другой человек. И я вроде как давно его люблю, - в итоге закончила я, нервно наминая медвежонка(хороший антистресс). Несколько секунд Тэхён молчал, я же старалась не смотреть на него. Мне было неловко. Как и всегда. - Значит, ты снова что-то вспомнила, - в итоге пробормотал он. - Ну да. Точнее, мне это приснилось, - сказала я. - Но ведь сон не может быть правдивым на сто процентов, - вдруг возразил тот. - Может, и так. Но... у меня было и видение на яву, способное подтвердить этот сон на сто процентов. Ну, на процентов 90 - точно. В общем, можно сказать, что пазл сошёлся. На время снова повисло молчание, от чего мне стало совсем уже неловко. А ведь мне ещё предстоит выступить с речью вечером перед всеми. Даже не представляю, как я это смогу сделать... - Что ж, - Тэхён удручённо вздохнул. - Прости, я не знал. Хотя в любом случае я не имел права так себя вести. Просто... я приревновал тебя к Юнги-хёну. И это было глупо и по-детски. В общем, извини, - он невесело усмехнулся. - Да нет. Вполне нормальная реакция. Но будет лучше, если мы просто об этом забудем, - ответила я, улыбнувшись и облегчённо выдохнув, что этот неловкий разговор, наконец, подошёл к концу. - Ладно, - Тэхён тоже улыбнулся, но было видно, что он расстроен. Захотелось его утешить. Однако что я могу? Я не могу дать ему то, чего он хочет. Зато я могу быть честной с ним. Со всеми ними. Ведь горькая правда уж лучше ложных надежд. От очередной неловкости я принялась разглядывать его комнату, и тут мне на глаза попалась фотография на прикроватной тумбочке. - Это твоя семья? - спросила я, решив сменить тему. - Ага, - ещё более грустно ответил тот. - Ты скучаешь по ним? - тут же догадалась я по его настроению. - Да... есть такое, - Тэхён вздохнул. - И не только по ним... По друзьям... ARMY... Да, вообще, по людям. По тому, как все куда-то спешат. По той суматохе, которая всегда окружала меня. По шумным концертами. И просто по звукам города. Потому что здесь... невыносимо тихо. А ещё тут... слишком одиноко, - снова вздохнув, он окончательно поник. И я не могла с ним не согласиться. Здесь, действительно, тоскливо. Даже для ярых любителей уединения, типа, Юнги. А для таких, как Тэхён, ярких личностей, это место - настоящее испытание. Ведь ему нужно постоянное внимание. Это его энергия, и он этим живёт. Тэхён - человек, который нуждается в любви, внимании и заботе. Но он и сам очень чуткий и умеет отдавать. А здесь... не у кого не то что брать, но и не кому даже отдавать. Ещё б ему не было одиноко. К тому же в последнее время всё внимание перешло на меня. Думаю,это как минимум обидно... - Тэхён, - позвала я его(мне вдруг в голову взбрела идея, как всегда, сама по себе), тот поднял на меня взгляд, и тут я развела руки в стороны, Тэхён явно не понял моего намёка. - Один очень хороший человек, когда-то сказал, что объятия - это панацея, - усмехнулась я, всё ещё с распростёртыми руками. - А ещё он сказал, что я всегда могу на него положиться. Но что насчёт самого тебя? Ты всегда даришь всем заряд энергии и хорошее настроение, абсолютно ничего не требуя взамен. Так, позволь и мне отплатить тебе тем же. Ты не меньше заслуживаешь внимания. И твои проблемы - тоже. Пару минут Тэхён таращился на меня расширенными от удивления глаза. Ну да, на меня совсем не похоже. Но он такой убитый, что смотреть жалко. И ЭТО - меньшее, что я могу сделать для него. И... кое-кто не стал отказываться от столь щедрого предложения(хотя другого я и не ожидала). Тэхён всё-таки обнял меня, крепко обвив свои руки вокруг моей талии и уткнувшись в моё плечо. - Только не злоупотребляй этим, - усмехнулась я, обняв его за шею. - Постараюсь, - ответил тот, и мне показалось, что его голос звучит как-то сдавленно, как будто... Неожиданно послышалось шмыганье носом. Ох, ты ж! Значит, не показалось. Тэхён, действительно, плачет в моё плечо. Улыбнувшись, я нежно погладила его по голове. И тут меня осенило... Как давно он держал всё это в себе? Кто-нибудь, вообще, хоть знает, ЧТО всегда скрывается за этой добродушной квадратной улыбкой? Сдаётся мне, что нет... - Знаешь, если тебя что-то тяготит или тревожит, ты всегда можешь рассказать мне об этом. Может, я и не решу твои проблемы, зато смогу поддержать тебя в трудные минуты, - проговорила я. - С-пасибо, - судорожно вздохнув, проговорил тот, выпустив меня из объятий и утирая слезы рукавом пижамы. - Мы ведь друзья, верно? - я улыбнулась. - Ну да, - теперь его вздох был каким-то обречённым. Похоже, кое-кто всё никак не может или, быть точнее, не хочет поверить в действительность. Но им придётся это сделать. Как бы им этого не хотелось. - Но знаешь что, - начал Тэхён, уже посмотрев в мои глаза каким-то решительным взглядом, и от его взгляда моё сердце неожиданно встрепенулось(что это? Опять магия?). - Я смирюсь только тогда, когда ты окончательно всё вспомнишь. А пока... - он вдруг приблизился ко мне и, положив свои ладони на мои щёки... поцеловал меня, прильнув к моим губам. От неожиданности я впала в ступор. Даже и не подумала отодвинуться, не то что оттолкнуть его. Просто... я что-то ощутила. Что-то очень приятное и... очень горячее. Хотя поцелуй был обычным. Без страсти и пошлости. Я б даже сказала, по-детски наивным, искренним и чистым, но... меня словно окутало чем-то сверхнежным и сверхдобрым, от чего я не чувствовала опасности. Наоборот, накатило какое-то спокойствие и небольшая сонливость. Ощущения как после массажа. Полнейшая расслабленность. Даже мысль промелькнула: а не прилечь ли мне здесь поспать, но... неожиданно ощутив его ладонь уже на своей шее, я вмиг прозреза. Однако к тому времени Тэхён и сам отстранился от меня. - Пожалуйста... не делай так больше... никогда... - проговорила я, сглотнув, и всё ещё пребывая в какой-то контузии. Странно. Поцелуй-то уровня детского сада, а какой эффект он на меня возымел. Или тут дело ещё в чём-то? В любом случае меня так даже от поцелуя Юнги не пробрало. Ааа, опять этот Юнги! - Прости, - тем временем произнёс Тэхён, однако не так уж он и выглядел виноватым. - Просто, когда перед тобой человек, которого любишь больше всего на свете... Ты бы удержалась? - он снова пронзительно посмотрел на меня, проведя своей кистью по моей щеке. Его жест оттадля в моём теле каким-то трепетом, словно он искусный музыкант, задевший именно ту струну, от чего я не могла на него ни злиться, ни обижаться. Однако... я вдруг вспомнила, что ведь влюблена уже. И что вряд ли бы это понравилось моему избраннику. В итоге... снова появилось это горькое чувство измены. И на этот раз оно было ещё сильнее, ещё отчетливее. Потому что теперь я вполне осознаю, что поступаю неправильно. Разве это не чистой воды предательство? - Я знаю, поступил отвратительно. Мне очень жаль. Постараюсь впредь держать себя в руках, - теперь уже с настоящими нотками раскаяния проговорил Тэхён, видимо, поняв по моему лицу, о чём я сейчас думаю. - В любом случае я не жду взаимности. Так что, по сути это даже ничего и не значит. А ещё это ничего не меняет. Мы всё ещё друзья, - он взял мои руки в свои и улыбнулся своей широкой улыбкой. Ха, легко сказать, не значит. А если бы у него девушка была, о которой бы он даже не знал, потому что "чудесным" образом забыл, а потом бы неожиданно вспомнил, но при этом уже успев обзавестись поклонницами и предварительно изменив ей. И ни один раз. Что бы он тогда сказал? Хааа, это неважно. Всё равно никто не сможет меня понять. Надо быть на моём месте, чтобы такое понять... - Вообще-то, я ещё пришла позвать тебя на ужин, - в итоге просто проговорила я, чтобы уже окончательно закрыть эту тему. - Да, конечно. Я только умоюсь и спущусь, - Тэхён снова улыбнулся. - Кстати, возьми. По-моему, он тебе понравился, - он вдруг всунув мне мишку, которого я до этого тискала. Я не сразу въехала, что это презент. А когда въехала, что могу забрать эту прелесть с собой... - Спасибо. Он мне и вправду понравился, - смущённо сказала я, смотря на мишку, который и впрямь был с половину моего роста, а ещё... этот медведь вызывал у меня какое-то ностальгическое чувство(заберу его, вдруг он пробудит во мне очередные просветления). - И вот как, скажи, не любить тебя, - раздался голос Тэхёна, а потом его рука снова ласково провела по моей щеке, я подняла на него взгляд, тот умилённо смотрел на меня, и снова это магическое ощущения спокойствия и нежности. - Я ещё никогда так не влюблялся, - продолжил он, и его взгляд, и прикосновения действовали на меня как будто гипнотически. - Это чудесно и ужасно - одновременно, - тяжело вздохнув, Тэхён опустил голову, и меня вмиг отпустило. - Хааа, тебе лучше уйти. И поскорее. А иначе, я, боюсь, опять не сдержусь, - и в итоге встряхнув головой, он резко встал с постели и направился в ванную, бросив по дороге. - Увидимся внизу. Я лишь растерянно проводила его взглядом. Хм, почему Тэхён так на меня действует? Это его природное обаяние или... дело всё-таки в другом. А Югни? Ааа,опять этот Юнги! Я его ещё долго недобрым словом вспоминать буду, похоже... Покинув комнату Тэхёна, я сначала зашла в свою, чтобы оставить своего нового и, надеюсь, просветительного друга. Будет кого теперь обнимать по ночам. Ибо ночки у меня беспокойные. Положив мишку на кровать, я развернулась и уже собралась потопать обратно, как... откуда-то послышался звук, будто что-то мягкое упало на пол. Резко обернувшись, я обнаружила, что... медведь лежит на полу на ковре около кровати... Что за?... Неприятные мурашки пробежали по коже, а сердце замерло от страха. Как он там оказался? Я положила его на середину кровати! Это невозможно! Что за шутки?! Или, быть может, мне только показалось, что я положила его посередине. Не знаю. Я вечно витаю в облаках. Но всё равно как-то это подозрительно. И страшно. Сглотнув, я медленно наклонилась и подняла мишку, смотря на него опасливым взглядом, словно он сейчас оживёт или заговорит со мной. Но мишка оставался просто мишкой. Мягким, неживым и молчаливым. В итоге положив его снова на кровать и на этот раз даже накрыв его одеялом, я, более не теряя ни секунды, мигом сиганула в коридор, а там, быстро дойдя до лестницы, я так резко завернула за угол, что аж налетела на кого-то. - Ханако. - Юнги. - Ты, куда так несешься? - недоумённо спросил он. - Или, быть может... от кого? - он с подозрением посмотрел на меня. А я тут же посмотрела в конец коридора, реально проверая, а не бегу ли я от кого, но... там было пусто. Медведь за мной не гнался. Призраков тоже не было. Даже прошлого. - Если только от собственных страхов, - пробормотала я, вздохнув и опустившись на верхнюю ступеньку лестницы, моё сердце до сих пор бешено стучало от страха. - Мне кажется, у меня галлюцинации. Или это место пытается не только убить меня, но ещё свести с ума. И у него это неплохо получается. Потому что я уже боюсь собственной комнаты, - я нервно усмехнулась. Юнги присел рядом. Взяв мою руку, он наклонил голову набок, заглядывая мне в лицо. - А теперь ещё раз, но только поподробнее. Что ещё за галлюцинации? - спокойно проговорил он. И я удивилась его спокойствию. А ещё он каким-то макаром сумел вселить спокойствие и в меня. Моё сердце успокоилось, и мне действительно захотелось ему всё рассказать. Наверное, фокус в его умиротворяющем голосе. Я уже давно это заметила. У Юнги очень приятный голос. А сейчас, когда мы больше не враги, его голос нравится мне ещё больше. - В общем, - тяжело вздохнув, начала я. - В последнее время... мне мерещится всякая ерунда. То в комнате, то на улице. Стоп! - вдруг на меня снизошло прозрение. - Насчёт улицы. Когда я вернулась, ты был на кухне. Чимин, Намджун, Хосок и Чонгук - со мной. Джин и Тэхен - в своих комнатах, тогда... Кто это был? Это точно человек, я уверена, но... Неужели я и вправду схожу с ума, - уже в полном отчаянии я опустила голову на колени, моя ладонь все ещё была у Юнги. Черт! Похоже, мне привидился человек на пирсе. И, похоже, я реально чокнулась. Либо я и так была сумасшедшей, и диагноз лишь проклёвывается. Юнги, выпустив мою ладонь, погладил меня по спине. - Может, это и не галлюцинации вовсе. Ведь место-то не совсем обычное. Не стоит пока делать такие радикальные выводы. Вдруг это тоже своего рода видения и подсказки, чтобы привлечь твоё внимание. Ты же хочешь, чтобы твоя память восстановилась. И что если... это место просто исполняет твоё пожелание, - невозмутимо проговорил он, всё так же поглаживая меня. Блин. А ведь он, может быть, прав. - Об этом я как-то не подумала, - в прозрении проговорила я, подняв голову. - А не подумала я... потому что эти "намёки" меня неистово пугают. Потому что галлюцинации не только зрительные, но и слуховые. Иногда я слышу голоса в своей голове. И, если подумать, то в нормальном мире это зовётся шезофренией. Юнги прыснул со смеху. - Я не думаю, что у тебя шизофрения. Скорее, небольшое психологическое перенапряжение на фоне стресса, - изрёк он профессорским тоном. - Ты, часом, психологом стать не хотел? - усмехнулась я, удивлённая некоторым его познаниям. - Не, я мечтал стать рэпером, - преспокойно ответил тот, и мы оба рассмеялись. Пф, Юнги такой Юнги. Даже и не верится теперь, что я его буквально недавно люто ненавидела...
384 Нравится 2018 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (2)