Глава 61
29 мая 2021 г., 07:32
Глава 61
Быстро умывшись и приведя себя в порядок, я торопливо направилась вниз в гостиную. Там меня уже ждали Хосок, Намджун и Чонгук.
- А ты шустрая для девушки, - усмехнулся Намджун, когда я подошла к ним.
- Просто не люблю заставлять ждать, - ответила я, переобуваясь.
- Воооот, - протянул Хосок, подняв указательный палец. - Некоторым не помешало бы обзавестись хоть каплей пунктуальности, - проговорил он назидательным тоном, смотря на Намджуна и Чонгука, те расхохотались.
Покончив с переобуванием, я вдруг обнаружила, что у всех на плечах были рюкзаки...
Интересно, зачем они им? Мы ж не в поход идём...
- Ну что? Все готовы? - спросил Намджун. - Тогда потопали, а то скоро солнце начнёт садиться. Надо успеть.
К чему успеть? О чём это он?
Оказавшись на улице, мы спустились к воротам, а за воротами все сразу же свернули налево и потопали прямиком в...
- Лес? - спросила я, смотря на густые заросли, которые сто процентов станут только гуще.
- Не бойся, там тропинка есть, - сказал Хосок, указав мне куда-то вниз.
Повнимательнее вглядевшись, я действительно увидела тропу, заросшую травой. Надо же. Сколько тут уже хожу, а её вижу впервые. Просто она такая неприметная. А всё же... меня не сколько волнует вероятность заблудиться, а сколько..
- Как считаете, а не опасно бродить в этом лесу? - спросила я. - Вдруг тут обитают хищники.
- Ну, я много раз тут ходил и ни одного пока не видел. Да, вообще, никого крупнее мыши. Если только не считат кое-кого. Но этот травоядный и абсолютно безобидный, - загадочно проговорил Чонгук. - Идём. Это совершенно безопасно, - он пропустил меня вперёд.
И по ходу нашего похода я уж и позабыла о беспокойстве, потому что в лесу оказалось не менее удивительно, чем в доме или на озере. Природа тут необычайно красивая, я только успевала мотать головой во все стороны. Узкая извилистая тропка тем временем всё больше углублялась в лес, а потом она начала плавно подниматься. Парни уверенно шагами, от чего мне было ещё спокойнее. Но вдруг дорожка резко пошла вверх, образовав крутой подъём, и идти стало труднее. Хорошо хоть, что из-под земли выглядывали мощные корни деревьев, и стопе было за что зацепиться, но всё равно нагрузка чувствовалась. Через какое-то время мои ноги уже начали уставать, и появилась лёгкая одышка, а тропа становилась только круче, направляясь всё выше и выше...
- Осторожно, впереди камни, - проговорил впереди меня Намджун.
Интересно, скоро мы придём куда надо? Хотя не так уж и долго мы идём, но... похоже, я устала. И вообще, что-то я быстро выдохлась, еле ногами передвигаю. Странно. Бегаю как лошадь, а на жалкий холмик взобраться не могу. Так не пойдёт. И только я решила поднажать, как вдруг... неожиданно моя нога зацепилась за торчащий корень. И, потеряв равновесие, я повалилась назад. Ох, уж это мне земное притяжение и моя феноминальная неуклюжесть...
- Эй, осторожнее, - раздался голос у меня за спиной, а моё тело тем временем держали две крепкие руки. - Ты как?
От растерянности я даже не сразу сообразила, что произошло.
- Аа, нормально, - как обычно, ответила я, но... - Хотя, нет. Кажется, я устала, - в итоге добавила с несвойственной мне честностью.
- Я так и подумал, - вздохнул Чонгук, всё так же удерживая меня.
А впереди сверху на меня испуганно смотрели Намджун и Хосок.
- Молодец, Джей-кей. Хана-чан, если устала так и скажи. Можем немного передохнуть, - спускаясь к нам, проговорил Хоби.
- Да, пожалуй, - произнесла я, наконец, обретя почву под ногами, но всё ещё чувствуя поддержку кое-чьей ладони на своей спине.
Блин, если б не Чонгук, я бы неплохо навернулась. Хм, поэтому он шёл позади? Какой, однако, предусмотрительный.
Присев на один из больших корней дерева и опустив голову, я почувствовала, как земля уходит из-под моих ног. Мне вдруг резко поплохело. Тяжело дышать, кружится голова и какая-то слабость во всём теле. Чего это со мной? Неужто прогулка меня так сильно утомила?
- Ты когда в последний раз ела? - напротив меня на корточки присел Чонгук и, положив ладонь на моё плечо, серьёзно посмотрел.
- Эм, - я опять растерялась: во-первых, впервые вижу его таким серьёзным, а во вторых... - Не помню... вчера, что ли, - проговорила я, вспоминая, и тут до меня дошло...
То-то мне нехорошо, аж руки затряслись. А ведь я так и не поела сегодня, а уже вечер. Только сейчас поняла, что очень хочу есть. А всё эти проблемы, одну из которых я решу уже сегодня.
- Эти идиоты тебя скоро доведут. Не до нервного срыва, так до истощения, - снова вздохнув, пробормотал себе под нос Чонгук. - Давайте перекусим! - уже громко объявил он, встав, я лишь удивлённо проводила его взглядом(блин, такой серьёзный, что даже старше выглядит).
Остальные, согласившись, тоже расположились на корнях деревьев. Хосок
что-то достал из рюкзака.
- Вот, возьми, - Чонгук протянул мне кимбап и приземлился рядом. - Послушай... - начал он, уминая уже свой. - Если будешь постоянно молчать, ничего хорошего из этого не выйдет. И если ты думаешь, что одна, то ошибаешься. Не все следуют на поводу у своих желаний, - уже многозначительно с намёком закончил он.
Я опять удивлённо посмотрела на него, но ничего не ответила. А вообще-то, он прав. Собственно, поэтому я и хочу поговорить со всеми ними и поведать им о реальной сути моего положения. А иначе это никогда не закончится...
Какое-то время мы все молча просто сидели и жевали. Каждый, казалось, находился в своих мыслях. Да и атмосфера была располагающей на тишину. Вокруг чирикали птицы, шелестели кроны деревьев и стрекотали кузнечики. Звуки самой природы всегда действуют умиротворяюще. Еда на свежем воздухе была особенно вкусной. А ещё, перекусив, мне сразу же стало лучше, даже силушки прибавилось, и я снова была готова продолжить путь.
- Спасибо, было очень вкусно, - сказала я, поднимаясь и оглядываясь по сторонам. - А долго ещё до вершины?
- Нет, уже близко. Надо поторопиться. Ханако-чан, ты точно хочешь идти дальше? Мы можем вернуться? - спросил меня Намджун.
- Нет, я в порядке. К тому же мы уже почти пришли. Идём, - улыбнувшись, я оживленно потопала дальше наверх.
Да, мне действительно нужно было всего лишь поесть. Теперь я чувствую себя бодрее. И компания у меня и впрямь выдалась отличная. Можно не волноваться о моей неуклюжести.
Пройдя ещё немного, наконец, показалась вершина холма. Фух, неужели. Взабравшись, я посмотрела вперёд и... Остолбенела.
- Вот это да, - мой рот открылся от восхищения и поражения.
Передо мной вдалеке внезапно открылась невообразимая панорама огромных заснеженных гор, покрытых деревьями. Я подошла к самому краю холма, эта его сторона оказалась высоким скалистым склоном, и там внизу расстелался густой лес. От такого зрелища невозможно оторваться. Я сразу же забыла об усталости, зачарованная невероятным зрелищем.
- Это ещё малая часть того, за чем мы сюда пришли, - сказал рядом стоящий со мной Чонгук. - Сейчас будет кое-что действительно прекрасное, - и он загадочно улыбнулся, махнув вперёд рукой. - Смотри.
Я повернула голову обратно на горы и... мой рот снова раскрылся от изумления, на этот раз даже не вымолвив ни слова. Чонгук лишь ухмыльнулся, а потом он и сам залип на чудо природы. Господи, даже закат солнца здесь поистине волшебный и необычный! Я такого никогда ещё не видела... хотя откуда мне знать...
- Ребята... это просто... потрясающе, - всё же смогла я выговорить, спустя пару минут восторга.
- Джей-кей нашёл это место. Но вот про ЭТО... Мы узнали недавно, - тоже восхищенно сказал Хосок, встав рядом с нами, в руке у него был цифровой фотоаппарат.
Справа от меня раздалось шуршание, а потом звук расстегивающейся молнии. Повернув голову в сторону Чонгука, я увидела, что он достал большой блокнот с карандашом и начал оживленно там чиркать. Пару секунд я просто наблюдала за ним, не совсем понимая, что он делает, пока...
Эээ, он что... рисует?!
Теперь я уже с раширенными глазами пялилась на него, а Чонгук сосредоточенно продолжал делать зарисовки.
- Я почти каждый день прихожу сюда только ради этого, - спокойно проговорил он, поймав мой удивлённый взгляд, и тут у меня снова произошло прозрение.
Так вот что он имел в виду тогда, когда я лицезрела звёздное небо! "Запечатлеть"... Да они все прям ходячие куски всевозможных талантов!
- А давно ты рисуешь? - спросила я, всё так же неотрывно смотря на его руку, которая с уверенностью бывалого художника наносила штрихи на бумагу.
А вообще, интересно посмотреть, что он там рисует, но... как-то неловко заглядывать. Вдруг это личное.
- Да с детства. Мой папа тоже умеет рисовать. Это у меня от него, - ответил тот, а потом, узрев моё явное любопытство, вдруг протянул мне блокнот. - Хочешь взглянуть? - спросил он.
Я, как обычно растерялась, но в итоге взяла в руки блокнот и принялась листать. И уже с первой сираницы я была впечатлена его способностями.
- Обалдеть, это поразительно, - открыто удивлялась я. - У тебя реально талант. Мне так никогда не смочь.
И я нисколько не преувеличивала. С каждым пролистыванием мои брови ползли наверх, а глаза становились только шире.
Ничего себе! Чонгук реально художник! И даже не любитель-дилетант, а профессионал.
Когда я дошла до последних страниц, хозяин внезапно положил ладонь поверх листа, а потом смущенно произнес, почёсывая затылок:
- А там пока незаконченные работы. Не хочу, чтобы их кто-то видел, - и он медленно вытянул блокнот из моих рук, быстро убрав его обратно в рюкзак.
Я лишь в недоумении промолчала. А Намджун почему-то загадочно хмыкнул и расплылся в улыбке.
Потом мы все молча любовались закатом, пока не погасли его последние лучи, и наступили сумерки. Пришло время идти домой. Мои предусмотрительные гиды достали фонарики, и мы всей своей делегацией двинулись в обратный путь. Уже почти у самого низа холма, вдруг в кустах я услышала какой-то шорох. Это меня сильно напугало, и я инстинктивно схватила кого-то за рукав.
- Ты чего? - это оказался Чонгук.
- Там что-то есть, - я кивнула на куст.
Тот посветил фонарём, листва куста действительно шевелилась, от чего я ещё больше перепугала и лишь крепче вцепилась в руку Чонгука.
- Ты уверен, что тут не живёт ничего опасного? Не хотелось бы стать чьим-нибудь ужином, - нервно проговорила я, стискивая его руку уже двумя своими руками.
Чонгук мне ничего не ответил. А кусты между тем продолжали колыхаться, и было уже вполне заметно что там явно что-то большое. И, если честно, мне даже знать не хотелось, кто там в кустах. И я уже хотела предложить ретироваться отсюда, но неожиданно... кое-кто задвинул меня за свою спину, заслонив собой. Сначала я впала в ступор, а потом опять удивилась.
Ух-ты, это, конечно, круто и по-джентельменски, но... не лучше ли свалить. И поскорее. И только я вновь решила воспроизвести свою мысль вслух, как вдруг раздался треск веток. Вздорнув, да чуть ли не подпрыгнув на месте, я опять вцепилась в его руку и уже хотела потащить его отсюда со словами:
- Слушай, давай уже уйдём...
Но...
- Привет, Бэмби, - раздался абсолютно спокойный и радостный голос Чонгука. - Как ты, малыш?
Прекратив свои попытки уволочь его, я замерла на месте, ничего не понимая. А потом обернулась. К моему изумлению, перед нами стоял...
- Оле-нёнок? - в ступоре изрекла я смотря на мелкорогатый(хотя рогов у него пока ещё не было) скот, перепугавший меня не хуже волка. - Так... вот кого ты имел в виду, - тут же поняла я, о ком таком травоядном он тогда говорил.
- Ага, я часто его тут вижу. А если точнее, то каждый раз, когда прихожу сюда. Меня он уже совсем не боится. И порой как будто специально ждёт, - Чонгук усмехнулся и протянул свою руку, оленёнок, на ещё одно моё удивление, подошёл к нему и дал себя погладить. - Где же твоя мама, малыш?
- Мама? - об упоминании мамы оленёнка я снова нервно принялась озираться по сторонам: ибо взрослая олениха - это уже нифига небезопасно, у той-то уж точно есть в наличии рога, но особенно опасна... олениха-мать.
- Вообще-то, - задумчиво начал Чонгук, всё так же начёсывая оленя, словно это его домашний питомец. - Я его маму или хотя бы папу, да, вообще, других оленей, почему-то ни разу не видел. Такое ощущение, что он тут один.
- Серьёзно? - почти с облегчением спросила я.
- Да, это странно. Кстати, хочешь его погладить? - вдруг предложил он и, недожидаясь моего ответа, взял мою ладонь и потянул её к оленёнку.
- Эм... я даже и не знаю... - запаниковала я, но стоило только моей руке соприкоснуться с мордочкой. - Ооо, такой... мягкий, - восхитилась я, пока оленёнок без какого-либо страха преспокойно принимал ласку, хлопая своими большими чёрными глазами.
- Клёво, да, - улыбнулся Чонгук. - Будь он собакой, я б его с собой забрал. Однако вряд ли бывают комнатные олени... Ну, не считая, некоторых людей. Но это исключительно метафорически, - выдал он, и мы оба прыснули со смеху, чем напугали нашего брата меньшего.
- Слушай, а ты знал, что в кустах именно он? - спросила я.
Просто его этот рыцарский поступок наводит меня на мысль, что...
- Нууу, я не был до конца уверен, - протянул тот с лукавой лыбой на лице, я ошарашенно уставилась на него, а потом мне захотелось его отругать.
Хотя за что его ругать. Он просто хотел познакомить меня со своим другом, хоть и предполагал некую долю опасности, но, видимо, был уверен в своих силах, что сможет защитить меня. А всё равно...
- Балбес. Не делай так больше, - пробурчала я, этот лишь усмехнулся, а потом...
- Ох, чуть не забыл. Я ж тебе кое-что вкусненькое принёс, - Чонгук полез в свой рюкзак.
Достав оттуда горстку желудей, он поднёс их к оленёнку. Тот с пребольшим удовольствием сразу же съел угощение, а после затребовал ещё, тыкаясь мордой в его ладошку.
- Не знала, что олени любят жёлуди. Я думала, они только траву, да кору жуют, - проговорила я очередные мысли вслух.
- Я тоже так думал, пока в книжке не узнал, что они без ума от желудей. Теперь вот постоянно "заказываю" ему жёлуди. Вряд ли он сам может что-то пожелать, - усмехнулся Чонгук. - А дубов я тут не видел.
- Вот и прикормил ты его, что он теперь ждёт тебя как маму, - я тоже усмехнулась.
- Наверное, - он улыбнулся. - Хочешь покормить его? - Чонгут отсыпал и мне немного желудей.
Я неуверенно протянула ладонь к мордашке зверька. Учуяв вкусняшку, он уткнулся носом в мою ладонь, похрустывая за обе щёки. Мило, конечно, но...
- А он мне пальцы не отхрумкает? - вырвалось из меня, Чонгук прыснул со смеху в беззвучном режиме, а я, между, прочим серьёзно.
И тут неожиданно что-то влажное и шершавое коснулось моей ладони. Вскрикнув и отдёрнув свою ладонь, я отпрянула назад от оленя и наткнулась прямиком на смеющегося Чонгука, от чего тот уже залился звучным смехом. В итоге олень, испугавшись, смылся обратно в кусты.
- Ну вот. Мы его напугали, - расстроенно проговорил Чонгук, перестав ржать.
- Да кто ещё кого напугал, - буркнула я, смотря на свою обслюнявленную ладонь(беее...). - Есть салфетка? - спросила я. - Он меня лизнул.
- Наверное, ты просто вкусная, - пошутил тот, я испуганно посмотрела на него, а он... снова рассмеялся.
- Завязывай, мне и так не по себе, - проворчала я, недовольно зыркая на него.
- Что ж, теперь в этом лесу ещё и зайцы обитают. Точнее, заяц, - снова пошутил он, а потом... спокойно взяв мою кисть, вытер её о свою футболку. - Но тебе нечего бояться. Я готов защить тебя от кого и чего угодно, - вдруг сказал он, всё ещё сжимая мою кисть и смотря на меня уже каким-то другим взглядом, который я у него ещё ни разу не видела, хоть и знаю, о чём свидетельствует этот взгляд.
Ну блин. Ещё один угодил в невод любви, который я, если что, не расставляла. Короче, сегодня все эти недоразумения должны закончиться. Я так больше не могу...
- Пошли, а то нас потеряют, - так и не выпустив моей руки, Чонгук потянул меня за собой по тропинке.
Когда мы вышли из леса, нас ждали все остальные.
- Вы куда там пропали? - обеспокоенно возмутился Хосок, когда мы подошли к ним.
- Бэмби, - ответил Чонгук.
- А меня он почему-то боится. Даже близко не подходит, - удрученно проговорил Намджун.
- Потому что ты большой как медведь. Олени бояться медведей, - пошутил Чонгук.
Хосок прыснул со смеху, Намджун огорченно ухмыльнулся.
- А ты претворись плюшевым медведем, - сказала я.
- Лучше не стоит, - вдруг возразил Хосок, я вопросительно посмотрела на него. - В таком случае на него позарится Тэхён, - пояснил он, парни рассмеялись, а я так ничего и не поняла.
Причём тут Тэхён...
- Ааа, есть хочу. Пошли быстрее домой, а не то я жёлуди жрать начну, - простонал Чонгук, и мы все единогласно и под дружный хохот направились к коттеджу.
Признаться, эта прогулка меня немного вымотала и утомила. Но в приятном смысле этого слова. Потому что было круто. Столько эмоций и впечатлений. И я смогла отвлечься от забот и проблем...
А? Кто это там?...
Резко остановившись, я вгляделась вдаль в сторону домика у озера. На пирсе явно стоял человек. Кто-то тоже прогуляться вышел, что ли?
- Ханако, ты чего там застряла? - позвал меня Чонгук.
- А?... Ничего, - ответила я, возобновив шаг.
Но когда я снова оглянулась на пирс, то... уже не увидела там никого...
Что за? Мне показалось? Или у меня глюки от усталости? Но я точно кого-то там видела! Что-то это место меня пугает...
Когда мы вернулись домой, нас встретил недовольный Чимин. Интересно, а этот купидон бывает хоть чем-нибудь доволен?
- Вы где это так долго пропадали? Чего меня не позвали? - обиженно проговорил он, смотря, как парни сгружают рюкзаки.
- Вообще-то, я говорил тебе, но ты отказался, - хмыкнул Хосок.
- Если б ты сказал, что с вами... - Чимин резко замолчал, глядя на меня. - Неважно. Ужин почи готов.
- О, отлично. Я дико голоден, - воспрял духом Чонгук.
- Ага, попредержи свой аппетит. С вас накрытие стола. Нам с Юнги-хёном вдвоём пришлось готовить. И это ещё полбеды. Кое-кто совсем без настроения. Юнги-хён без настроения - что может быть хуже, - пробурчал Чимин.
Ооо, ясно теперь, почему он такой недовольный. Похоже, мистер Репей вернулся, пф.
- А Тэхен где? - спросил его Хосок.
- Он в своей комнате. Я был у него, но он либо реально спит, либо притворяется. Не знаю что с ним. Надеюсь, не заболел. Нам и одного достаточно, - ответил Чимин.
- Меня он, кстати, тоже проигнорил, когда я его на обед хотел позвать, - сказал Чонгук.
- Может, и вправду заболел? - озаботился Хоби.
Мы с Намджуном молча переглянулись. Уж кому-кому, а нам с ним известна "болезнь" Тэхёна. Что ж... и этого вылечим...
- Я за ним схожу, - сказала я и хотела уже пойти наверх, как вдруг рука Намджуна приостановила меня.
- Ты уверена? - спросил он, многозначительно посмотрев на меня.
- Да, не беспокойся. Думаю, нам надо поговорить наедине, - ответила я, улыбнувшись.
Тот тоже улыбнулся и, кивнув, пропустил меня.
- Но если что, кричи, - проговорил он, и мы рассмеялись, пока остальные были озадачены нашим диалогом.
- О чем это вы? - с подозрением спросил Чимин.
- Да, так. Просто мы ведь так и не нашли ничью совесть, - загадочно ответил Намджун, хлопнув его по плечу, тот лишь недоумённо нахмурился.
А я быстро направилась к лестнице, думая по дороге, что мне сказать Тэхёну...