Девочка-цветок(⚠️новая версия, отредактированная⚠️)

NC-17
В процессе
384
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 385 страниц, 856 403 слова, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
384 Нравится 2016 Отзывы 166 В сборник

Глава 66

Настройки
Глава 66 Фууух, вот это утречко, однако. Дууууш. Я так уработалась, что и думать ни о чем не могу. Приятное и лёгкое чувство опусташенности. Пф, спасибо, Хоби. Теперь я буду чаще составлять ему компанию. Выйдя из душа, я в полном бессилии завалилась на кровать. Так, халат на мне и под ним тоже всё впорядке... относительно. Хааа, сейчас бы немного вздремнуть для полного счастья. И только я сладко зевнула, как... - Ханако, - и снова "призраки прошлого" нагрянули. Твою мать! Только не говорите мне... Молниеносно сев на постели, я огляделась и... Кто б сомневался. Сегодня мой "полтергейст" уж больно какой-то активный. Однако я его больше не боюсь. - Ты настоящий или ты - всего-навсего моя галлюцинация? - спросила я, когда он присел на край кровати недалеко от меня. - Сама реши, - ответил Хиро, вяло улыбнувшись и глядя на меня. - В смысле? Слушай, я не понимаю. Объясни конкретнее. И почему ты всегда исчезаешь? Почему ты просто не можешь остаться? - А ты этого хочешь? - перебил он, всё так же пристально смотря на меня. Эти чёрные глаза. С одной стороны он всё же меня пугают, а вот с другой... - Я... просто хочу всё вспомнить. - Ты уверена? - спросил он, и странный неприятный холодок пробежался по моей коже. - Ты действительно этого хочешь? - Да, - ответила я. Хиро ухмыльнулся и, не сводя с меня глаз, стал медленно приближаться. Но резко остановившись на пол пути, он вдруг замер, проговорив: - Я не думаю, что ты справишься. Ты всё ещё не готова к этому. И вообще, не проще ли прошлое оставить в прошлом и жить дальше. Короче, вот тебе мой совет... Прекрати докапываться до истины. Тебе это не нужно. Иначе пожалеешь. Просто живи и наслаждайся жизнью. И перестань думать обо мне. Я не желаю тебе зла. А потом он спокойно слез с постели и стал отдаляться. Я же сидела в полном ступоре, уставившись в одну точку. Почему он это сказал? И что он имел в виду? - Остановись пока не поздно... Я люблю тебя, Ханако... Раздалось у меня над самым ухом и... Конечно же, он снова испарился. - Хааа... Я снова упала на постель. Черт! Я нифига не поняла. Мог хотя бы хоть что-то объяснить. Это выматывает. Я устала. Иди ко мне, Кума-сан, мне нужны обнимашки.... Мммм, мягонький и... пахнешь Тэхёном... **** - Хиииииро-сан, мы так давно не виделись... Ты перестал заходить к нам. Я соскучилась, - проворковала симпатичная молодая блондинка в довольно откровенном наряде, подлетев к парню и сцапав его за руку у входа в большое многоэтажное здание, где туда и сюда сновали люди, облаченные в деловые костюмы и спешащие по своим делам. Длинные яркие ногти и не менее яркий макияж, высокие каблуки, короткое платье, еле прикрывающее бёдра, вызывающее и шумное поведение - всё это привлекало внимание прохожих. - Я был сильно занят... Не липни, на нас уже смотрят, - пробурчал он, вытягивая свою руку из её цепких лакированных коготков. - Простиии, - протянула та, сложив две ладони вместе и надув ярко накрашенные губки. - Что ты, вообще, тут забыла? - спросил парень, раздражённо глянув на девушку. - Я же сказала - соскучилась. Тебя давно не видно... мне одиноко, может мы... - Хиро? - вдруг раздался женский голос из-за спины парочки. - Ханако... - как будто застигнутый врасплох, парень тут же резко обернулся и удивленно уставился на юную девушку. Элегантный чёрный строгий костюм, повторяющий изгибы тонкой и женственной фигурки и идеально сочетающийся с её бледной белоснежный кожей, туфли на каблуке подчеркивали стройность ножек прикрытых до колен юбкой, волосы были собраны в длинный высокий хвост с безупречной укладкой, личико с естественным макияжем выражало полное недоумение. В одной руке она держала большой бумажный конверт. Две девушки, стоявщие по сторонам парня, создавали резкий контраст. - Я думал отец, как обычно, пришлёт своего секретаря, - растерянно произнёс он. - Мне было по пути, поэтому я решила, что мы могли бы... Неважно, отец просил передать. Там документы, - сказала юная особа, протянув ему бумажный свёрток и мельком глянув оценивающим взглядом на бросающуюся в глаза одежду девушки рядом с ним. Та, в свою очередь, с нескрываемой завистью не сводила своих ярко подведеных глазок с молодой красавицы, слегка поджав губки в ядовито-розовом блеске. - С-пасибо, - отрешённо ответил парень, забрав пакет. Девушка сразу же развернулась, чтобы уйти, но, словно очнувшись, он, схватив её за запястье. - Постой... я... - Извини. Я тороплюсь. Позже увидимся, - резко оборвалась его та, а потом, с силой вырвав свою руку, быстро зашагала к машине. - Твоя сестрёнка, о которой ты постоянно говорил? Хм, миленькая, - с едкостью в голосе проговорила девица, снова повиснув на руке парня. - А вы не похожи... - Сказал же отлипни, - уже сердито сказал тот, грубо отпихнув её. - И вообще, не появляйся здесь снова, а то пожалеешь. Больше ты мне нужна, - и, грозно глянув на опешевшую девушку, он направился ко входу в здание. **** Раздался стук в дверь, а затем она медленно отворилась. Хиро вошёл в комнату, освещенную лишь лампой и светом от ноутбука, напротив которого на столе крепко спала девушка. Тихо подойдя к ней, он присел, и, тоже положив голову на стол, просто залип на неё. Пару минут спустя, парень протянул руку и заправил прядь волос за её ухо. Та, поёжившись, открыла глаза, а после, моргнув, приподнялась: - Хиро... что ты тут делаешь? - спросила она, потирая шею и морщась от боли. - Пошли в постель. Поздно уже, - ответил тот, улыбаясь и всё так же не сводя с девушки зачарованного взгляда. - Я ещё не закончила, - зевнув, проговорила та и начала что-то печатать на клавиатуре ноутбука. - Потом доделаешь. Время уже три часа ночи. Идём спать. Я тоже устал, - произнес парень, нежно взяв её кисть и потянув к себе. - Отстань. Не видишь, я занята. Что ты постоянно лезешь под руку, - девушка грубо отдёрнула свою руку и, не отрывая взгляда от экрана ноутбука, продолжила клацать. - Ты злишься? - спокойно спросил он, совсем не обидившись. - Слушай, мне некогда, а ты, как всегда, отвлекаешь. Если хочешь спать, иди спи, - безразлично ответила та, но уже яростно бегая пальцами по кнопкам. - Ты весь день меня избегаешь. Игноришь звонки и смс, - всё так же преспокойно начал парень. - Не преувеличивай. Сам же знаешь, что у нас полный завал, и нет времени, - раздался очередной равнодушный ответ. - А раньше ты всегда находила на меня время, даже при полнейшем завале. И сегодня ты приехала не потому что было по пути... - не отставатал тот, словно специально на что-то провоцируя. - Хааа, дохлого ведь достанешь, - раздражённо вздохнув, девушка устало опустила лоб на стол. - Да, я злюсь! Доволен?! - вдруг возмущенно пробурчала она, спрятав лицо в волосах, как будто от стеснения. - Это всё из-за неё? - парень же уже улыбался, явно удовлетворённый её ответом. - А сам как думаешь, - донеслось ворчание из дебрей волос. - Прости, - парень отодвинул её волосы с лица, заправив их за ухо. - Неважно. Просто уйди, - резко подняв голову, девушка снова вернулась к работе. - Слушай, я могу всё объяснить... - начал тот. - Не нужно. Тут и так все вполне понятно. Ты - парень, и у тебя есть свои потребности, которые я... не могу пока удовлетворить, - спокойно проговорила та, но в голосе предательски проскользнула досада и раздражение. - Да нет же. Всё не так... - А как?! - уже разозлённо воскликнула девушка и гневно посмотрела на него. - Это было ещё ДО тебя. Таким образом я пытался отогнать от себя чувства к тебе. Да, не самый лучший способ я выбрал, но... я не знал, как мне справится с этим. Я боялся, что поддамся соблазну, вытворю что-нибудь, что тебя обидит. В любом случае с этим покончено. Уже давно. Клянусь, - теперь парень опустил голову на стол, но в каком-то отчаянии и бессилии. - Прости, если причинил тебе боль. - Все в порядке, - уже спокойно проговорила она, погладив его по голове. - Я всё понимаю, но... это всё равно почему-то злит меня. Я не знаю, что это. - Это называется ревность, Ханако, - парень расплылся в довольной улыбке. - Правда? Ну, ладно. Имею право, - девушка пожала плечами и снова начала печатать. - Я люблю тебя, - сказал тот, обняв её за шею и поцеловав в щёку. Та молча старалась не обращать внимания на его действия, сохраняя невозмутимый вид. Но поцелуи не прекращались. - Перестань, ты мешаешь, - в итоге проворчала она, пытаясь увернуться. - Ой, забей уже. Пошли, - сказал парень и, захлопнув ноутбук, потянул девушку за собой. - Ты работаешь двадцать четыре на семь. Отдыхать тоже нужно. - Я сама разберусь, когда мне отдыхать, а когда ра... - вновь завозмущалась та, но... парень крепко сжал её в своих объятиях и поцеловал в губы, не дав договорить. - Разберись лучше со мной, - проговорил он и спокойно уложил её на кровать, продолжив осыпать поцелуями. На минуту отпрянув от губ девушки, парень навис над ней и заглянул в глаза, а затем, улыбнувшись, прилёг рядом, притянул к себе, обвив руками, словно самое драгоценное сокровище, и, поцеловав в лоб, закрыл глаза. - Спокойной ночи, Ханако. Та, прижатая к его груди, не торопилась засыпать. - Хиро? - Ммм? - Почему бы тебе просто... - неуверенно начала она. - Нет, - резко перебил её парень. - Но почему?! - не унималась та. - Потому что. Спи давай, - отмахнулся тот, уткнувшись в её волосы. - Я не привлекаю тебя как женщина, - вдруг спокойно выдала девушка, от чего парень от неожиданности выпустил её из своих рук и, присев, ошеломленно уставился на неё. - Блин, не в этом дело, - смущенно произнес он, отведя взгляд. - Тогда почему? - не отставалась та, тоже присев рядом и внимательно уставившись на него. - Что со мной не так, по сравнению с другими женщинами? - Да всё с тобой так! Даже более того! - вконец смутившись, воскликнул парень, резко взглянув на неё. - Просто... подрасти для начала. - Пф, я куда взрослее тебя и... - Аааа, нет. Ты не поняла, - в бессильном негодовании и ещё большем смущении произнес он. - Мозгом ты, может, и взрослая, но... не телом, - он вздохнул и опустил голову. - Я не хочу калечить ни твою психику, ни твоё тело. И я не хочу, чтобы ты себя принуждала. Это слишком. Ты не готова ещё к такому. Просто подрасти немного. Ничего страшного тут нет. Это нормально. Я подожду. - Но... как ты... - Слушай, - парень резко поднял голову и, положив ладони на её плечи, серьезно проговорил. - Я столько лет ждал. И ты думаешь, какие-то год-полтора меня с ума сведут. Да я уже сумасшедший! - и он, рассмеявшись, уткнулся в её плечо. - Прошу, не делай этого только ради меня. Я уж как-нибудь справлюсь, не думай об этом. - Как-нибудь - это с той подозрительной девицей или ещё кто в арсенале припасён? - язвительно спросила она. - Нет! - быстро поднявшись с её плеча, парень ошарашенно посмотрел на неё. - Конечно же, нет! Не говори так! Я больше никогда не прибегну к подобным вещам! Я лю... Но он не закончил фразу, потому что девушка поцеловала его в губы, а затем отодвинувшись, строго взглянула и проговорила: - Если ещё хоть одну такую увижу рядом с тобой... Тот рассмеялся, умиленно смотря на неё: - Тебе не очень беспокоиться. Мне больше никто не нужен. Только ты. Вернувшись под одеяло, парень снова крепко обнял её, прижав к себе, и они просто заснули... "А я и не принуждаю себя..." **** Я всё-таки уснула. А ещё мне опять снился ОН. И вот как я могу перестать думать о нем, если он мне постоянно снится, а ещё и вдобавок мерещится. И в последнее время всё чаще. Однако почему он не хочет, чтобы я всё вспомнила? Что произошло между нами? А вдруг мы расстались? Тогда я тем более должна это узнать. В любом случае механизм уже запущен, я просто не смогу остановиться. Я хочу узнать абсолютно ВСЁ... Так, а который час? Наверное, пора вставать. Неожиданно кто-то постучал в мою дверь. Встав, я подошла к двери и, отворив её, обнаружила Чимина. Увидев меня, его рот вдруг расплылся в улыбке. Чего это он? Я слишком растрёпана? Ну, никто не выглядит после сна как после салона красоты. - Ты спала? Извини, разбудил, - проговорил он, всё ещё сияя лыбой. - Нет, я уже проснулась, - ответила я, зевая и потирая глаза. - Ты хорошо себя чувствуешь? - спросил он уже серьёзно. - Вполне. - Ну ладно, - снова улыбнувшись, Чимин просто взъерошил мои волосы на голове, словно он мой старший братик. - Влажные, - произнес он, и скользнуль пальцами по пряди вниз, а потом убрав её за ухо, залип на меня в отрешении, но чуть позже моргнул. - Короче, чё это я, вообще, припёрся-то. Матушка Юнги зовёт на обед, вот хожу всех собираю. И ты спускайся, уже час дня, - сказал он, и снова эта дурацкая лыба. - Ладно. Только оденусь, - ответила я. Что за выражение лица? Я не так как-то выгляжу? Чего он лыбится? - Хорошо. Увидимся, - и Чимин, развернувшись, зашёл в комнату Джина. Джиииииин... Я теперь в глаза ему смотреть не смогу. А ещё тот сон... Чёрт! Пойду одеваться. Оказавшись у шкафа, я увидела свое отражение в зеркало. О, теперь ясно, почему Чимин лыбу давил. В моей левой руке за одну лапу свисал мишка Тэхёна. Пф, выгляжу, словно только что проснувшийся ребёнок. Действительно, вызывает улыбку. Так, сегодня снова светит яркое солнце, а мне, как обычно, жарко. Когда же это кончится?... Отлично, джинсовые капри и свободная белая футболка... Стоп! Белая? А зачем мне белая? А что тут, вообще, белая забыла? Я не ношу такое. Ай, неважно, есть хочу... Как только я покинула свою комнату, позади скрипнула дверь и в кориде появился Тэхён. Просияв своей фирменной улыбкой, он подошёл ко мне: - Цветочек, доброе у... точнее день, - проговорил он, махнув ладонью. - Привет, Тэ-кун. Ты тоже только проснулся? - Ага. А если быть точнее, меня Чимин разбудил. Хотя обычно бывает всё наоборот. Что-то я расслабился в последнее время. Ничего не хочется делать, и скука одолевает. Это место плохо на меня влияет. Я стал слишком ленивым, - произнес он по дороге к лестнице, широко зевая. - Найди себе занятие. У тебя же есть какие-нибудь хобби, увлечения, - предложила я, пока мы спускались по лестнице. - Нууу, не знаю даже. Настроения ни на что нет, - законючил тот, как ребёнок. - А ты настрой своё настроение, - сказала я. - Поможешь мне? Мы же друзья, - и Тэхён широко улыбнулся. - А я-то тебе как помогу. Я не знаю, что ты любишь, чем увлекаешься... - начала я. - Люблю тебя, увлечён тобой, - вдруг выдал он и снова заулыбался. - Ха-ха, смешно. Какой-то у тебя узкий круг интересов. И вообще, вкус у тебя плохой, - саркастически ответила я, тот лишь усмехнулся. Когда мы вошли на кухню, там уже были все, кроме Джина. Кстати, Чонгук! Надо будет с ним поговорить... - Всем добрый день! - поздоровалась я. В ответ сразу же полетели приветствия. Юнги и вправду, как заботливая мама крутился-вертелся, что-то готовя. Пф, ему бы ещё фартучек с кружавчиками... Чёрт! Только не ржать! - Помощь нужна? - спросила я, подойдя к нему. - Да нет. Уже все почти готово, - ответил Юнги. - Кстати, не знал, что ты умеешь танцевать. Я, конечно, не мастер в этом. Да и вообще, не люблю танцы, но... мне понравилось. Выглядело круто, - негромко с невозмутимым выражением лица проговорил он, нарезая свежие овощи. Я, не веря своим ушам, осмотрелась. Все были заняты, поэтому никто ничего не слышал... Чёрт! Если он видел танец, то уж точно видел и... - Не парься, - будто прочитав мои мысли, так же спокойно сказал Юнги. - Если честно, я даже не разозлился. Сам не знаю почему. Наверное, просто потому что это Хоби, - его рот расплылся в лёгкой улыбке. Я остолбенело уставилась на него, а тот лишь преспокойно продолжал орудовать ножом. - Вот, если бы это был Джин... - продолжил Юнги и крепко сжал рукоять ножа в руке. А я вдруг вспомнила про прошлую ночь... Пойду-ка я отсюда... - Кстати, не зайдёшь сегодня ко мне. Ну, насчёт твоей "проблемы", - сказал Юнги, взглянув на меня. Я сначала непонимающе лупила на него глазами, а потом, наконец до меня дошло. - А... да... ладно, - проговорила я и, заметив Чонгука одного у холодильника, быстро юркнула к нему. - Привет. Слушай, я тут хотела с тобой... - тихо начала я, но... - Хёёён! Пить хочешь?! - громко спросил он у Юнги. - Да. Кинь в меня кофе. Спасибо, - ответил тот. - Окей, - сказал Чонгук и, совершенно не замечая меня, направился к нему, а потом, отдав банку кофе, он просто вышел на улицу. Не поняла. Он меня сейчас специально проигнорировал или... Что это было? В полном недоумении я уставилась на холодильник, а потом открыв его, тоже взяла кофе и в задумчивости присела на стул напротив Юнги. Но не успела я открыть прохладную соблазнительную баночку, как она мигом исчезла из моих рук, оказавшись в руке у Юнги. - Эй, ты чего? - я попыталась вернуть её обратно. - Тебе нельзя, - спокойно ответил тот, открывая мою драгоценность, прямо у меня на глазах. Пару секунд я просто лупила на него в недоумении. - В смысле это, нельзя? - спросила я, негадующе смотря, как он нагло пьёт мой кофе. - Мала ещё, - усмехнулся тот, залпом осушив банку и открыв другую. - С чего бы, - возмутилась я, отобрав у него банку из рук, и только я собралась глотнуть от души, как его ладонь опустилась сверху, обломав мне весь кайф. Он издевается? Соскучился по своему любимому занятию - доставать меня. Опять включил режим "Репейника". Ну я ему шас колючки-то повыдёргиваю. И только я собралась отвесить ему пару-тройку "комплиментов", как... - Кофе плохо может отразиться на твоём состоянии. Я, между прочим, помочь хочу, - произнес он, серьёзно посмотрев на меня, я же зыркнула на него с недоверием: мол, объяснись. - Видишь ли, кофеин только ещё больше усиливает чувство тревожности, как собственно, и алкоголь. Но с последним у тебя, к счастью, нет проблем. Ненадолго придётся завязать, пока не разберемся. Просто, ты слишком много употребляешь кофе за день. Я это заметил. Даже больше, чем я. А, между прочим, во второй половине дня на кофе вообще табу наложено. А ты этим табу жёстко пренебрегаешь. - А ты у нас всевидящее око, блин! - раздражённо бросила я. - Сколько хочу, столько и употребляю. И много - это когда вёдра в расход идут. - Ооо, да, тут похоже наркомания. Запущенный случай, - усмехнулся он, что меня разозлило ещё больше. - Может, и так. Однако это моё личное дело. Короче, отдай по-хорошему, - в конечном счёте уже пригрозила я. - А то что? - Юнги сжал банку поверх моей кисти. Мы принялись сверлить друг друга глазами. И тут я задумалась... А ведь как не крути Юнги прав. Но я не могу без кофе. И пускай у меня зависимость... Хааа, но Юнги ведь и вправду хочет помочь. Ладно... И только я решила уступить своему "лечащему врачу", как тот заговорил первым, и то, что он сказал... вывело меня окончательно: - Да, и ещё кое-что... И от шоколада придётся пока отказаться. Во-первых, переизбыток сладкого тоже плохо влияет на психику, а во-вторых, к твоему сожалению, там содержится кофеин, а ты лопаешь его в безмерном количестве... - Что?! Ну, уж, нет! Это удар ниже пояса! Я не смогу жить ни без кофе, ни уж тем более без шоколада! Это смысл моей жизни! Ты, думаешь ради чего я, вообще, из постели вылажу?! - всё моё внутреннее негодование разом выплеснулось. - Нууу... я всегда думал ради меня, - Юнги иронично ухмыльнулся, притянув банку с моей рукой к себе. - Не будь о себе слишком высокого мнения! - сквозь зубы процелила я, потянув её обратно. - Слабо продержаться, что ли? Это ж не на вечно. Лишь на время. Не знал, что ты на столько... слабачка, - с издёвкой сказал тот и снова перетянул кофе на свою сторону. Ха, на слабо решил взять? А хрен ему! И вообще, он первый начал. Можно же было и как-то помягче объяснить. Ненавижу запреты! Это заставляет меня делать все на зло! - Да, слабачка! Так что, отдай, пока по голове не получил! - выпалила я и с силой потянула банку, выворачивая его кисть в сторону, но Юнги никак не отпускал и тут... - Вы чё тут? Кофе поделить не можете. Там же его полный холодильник. Да хоть цистерну себе закажите, - раздался голос со стороны. Я вздрогнув от неожиданности, резко отпустила руку, и все содержимое банки вылелось на... - О, прости, чувак, - произнёс Юнги, смотря в сторону. - Чимин, извини, - тоже сказала я. А тем временем большое коричневое пятно красовалось на белоснежной футболке Чимина. Блин, попал под горячую руку, но под холодный кофе. - Ну спасибо. Черт, моя футболка. Фу, липко, - скорчив недовольную мину, Чимин вдруг стал стягивать с себя футболку, и через несколько секунд я лицезрела самый идеальный пресс во вселенной(в нашей - уж точно) и тату справа на ребре "Nevermind". "Неважно"? И что значит это слово? А вообще, ничего себе рельефчики. А с виду и не скажешь. Чимин больше похож на подростка. Прям как я, но вон какие виды оказывается скрываются в его "подростковом" тельце... Вдруг осознав, что я с нескрываемым удивлением и любопытством пялюсь на его голый торс, я тут же вспыхнула, а после развернулась и направилась к выходу, бросив по дороге: - Короче, не нужна мне твоя помощь. Сама справлюсь. Чёрт! Он специально?! Нет, ну серьёзно! Зачем было раздеваться? В этом доме хоть кто-нибудь думает головой?.. Верхней... Яростно сокрушаясь в мыслях, я присела на диван за стол. Повернув голову, рядом я увидела Чонгука. Однако не успела я ничего сказать, как он быстро поднялся и со словами "Я кое-что забыл", ушёл в дом. Так, ну, это уже точно игнор. Но почему? Почему он меня избегает? Я всего лишь хочу поговорить! К тому же он сам дал мне повод. Хааа, отстойный день... опять... Позже, все начали накрывать на стол и рассаживаться. С правой моей стороны приземлился Намджун(чему я была только рада), а вот с левой... - Другого места не нашёл? - грубо спросила я, отчего все уставились на нас с Юнги. - Я ещё не закончил, - ответил тот, строго посмотрев на меня. - А я закончила, - отрезала я, смотря вперёд перед собой. - Слушай я помочь хочу, а ты... ведёшь себя как ребёнок, - раздражённо сказал он, я тем временем сдерживалась, как могла. - О чем это вы? - спросил Намджун. - Юнги возомнил себя психотерапевтом-миротворцем, - усмехнулась я, тот лишь хмыкнул, а Намджун посмотрел на меня непонимающим взглядом. В итоге пришлось всё всем рассказать. Тэхён, конечно же, был в курсе, остальные внимательно слушали, к этому времени уже успел вернуться и Чимин в чистой рубашке... Чёрт! Не могу теперь на него смотреть. Его пресс так и застрял в моей голове. - Ооо, понятно. Это довольно серьёзная проблема. Хотя я немного знаю, но... думаю тебе действительно не помешает помощь со стороны, - проговорил Намджун. - Можешь пить кофе без кофеина, - снисходительно предложил Юнги. А этот всё не отвянет. - Да это равно, что безалкогольный алкоголь! Ты-то уж должен понять меня! - выпалила я, уставившись на него. - Один лишь запах! И никакого вкуса! Это как человек без души! - продолжала сокрушаться я. Все разом заржали. - А ведь и вправду, хён. Тут даже и не поспоришь, - сказал Тэхён. - Ну, в любом случае, если хочешь с этим справиться, то у тебя нет выбора, - невозмутимо проговорил он, накладывая себе мяса. И только я опять хотела возмутиться, как... неожиданно между мной и Намджуном, кто-то втиснулся. Повернув голову я обнаружила... - Хён, ты чего тут. У тебя же постельный режим, - удивился Чонгук. - Мне скучно... А вы ржоте... что аж в моей комнате слышно, - ответил Джин, улыбнувшись мне. - Привет, Шоколадка. Чего опять психуешь? Хоть Джин и был до сих пор в пижаме, а похоже, ему намного лучше. И он уже может более или менее говорить, хотяяя... Надеюсь, он не под обезболивающими. - Ты хорошо себя чувствуешь? Лекарства принимал? Обезболивающего горстями не жрал? - начала я сыпать вопросами, тот лишь кивнул, залипнув на меня с улыбкой. - Тебе надо поесть, - проговорила я, уже накладывая еду на тарелку. Джин же не отрывал от меня глаз. Все остальные тихо наблюдали. - Сама не забудь поесть, - проворчал позади меня Юнги. - Не хочу, аппетит исчез. Благодаря тебе, между прочим, "помощничек", - буркнула я в ответ. - Могу из ложечки покормить, раз ты такой вредный ребёнок, - съязвил тот. Я хотела бросить в него пару ласковых, как вдруг Джин спокойно проговорил: - Дети все вредные, если с ними неправильно обращаться, - а потом, приблизившись ко мне, он наклонился к моему уху и тихо сказал. - Если не есть каждый раз, когда тебе кто-то портит настроение, то можно умереть с голоду. Или испортить желудок. Оно того не стоит. Твоё здоровье не должно от кого-то зависеть, как только от тебя самой. И оно ВСЕГДА должно быть на первом месте. А уже потом всё остальное, - и, отстранившись, Джин пододвинул ко мне тарелку с едой. - Приятного аппетита, Шоколадка, - он неожиданно поцеловал меня в висок и преспокойно сам приступил к трапезе. Все замерли, и я в том числе. Однако у меня почему-то вдруг злость исчезла. В итоге я в полной прострации начала есть. - О, а ты у нас, значит, спец по воспитаю детей, - хмыкнул Юнги. - Ну, уж получше некоторых, как видишь, - спокойно ответил Джин. - Что ж, раз так, то, может, ТЫ хотя бы сможешь убедить её в том, чтобы она, наконец, перестала пить литрами кофе и есть килограммами шоколад. Ради её же блага. Точнее, здоровья, - произнес тот, усмехнувшись. Я снова начала злиться и опять вознамерилась ответить(или послать его), но Джин, положив свою ладонь поверх моей, невозмутимо проговорил: - А ты бы смог отказаться от алкоголя ииии, скажем... мяса? - и он насадил на вилку кусочек говядины. - Какое это имеет отношение к делу? - раздражённо спросил Юнги, уже злобно смотря на Джина. Пф, смешно наблюдать, как Юнги выходит из себя. Даже немного приятно. Спасибо, Джин. - Прямое, - преспокойно продолжал тот, даже не взглянув на него. - По-моему, так будет даже справедливо, тебе не кажется. Раз уж взялся помогать, то поддержи как следует. Резкий отказ - равносилен стрессу. ТАК, ты лучше прочувствуешь её состояние, испытав на собственном опыте. Точнее... шкуре. Фига се, загнул. А в чем-то он прав, если подумать. Любопытно, что скажет наш профессор... - Но... - хотел что-то ответить Юнги и замолчал, видимо, не найдя, контраргументов. Я подавила смешок. Нечасто можно увидеть Юнги сбитый с толку. Я сохраню этот образ в своей памяти. - Своего рода стимул, - Джин пожал плечами, и на его лице проскользнула еле заметная хитрая улыбка. Что опять задумал этот жук? Джин ничего так просто не делает и не говорит. Знать бы ещё, что там в его голове... - А что, я не против, - в итоге сказала я. - Если ты откажешься от мяса и алкоголя, то я откажусь от кофе и шоколада. Или тебе... слабо? - ехидно улыбнулась я, посмотрев на Юнги. Все перестали есть и внимательно следили за нами. Юнги пока молчал, будто о чём-то думал. А потом... - Ладно, хорошо, - ответил тот, и я тоже уже хотела подтвердить наш уговор, однако последовало продолжение. - Но у меня есть ещё условие. - И что же опять пришло в твою светлейшую головушку? - безразлично полюбопытствовала я, вернувшись к своей тарелке. - Ты... выйдешь за меня, - выдал он. По-моему, все вдруг даже перестали дышать, не то что жевать и глотать. А Джин, так вообще, уставился на него с расширенными глазами. - Что? Куда? - тупанув, спросила я, и непонимающе уставилась на Юнги. - Да не куда, балда, а... замуж, - проворчал тот, но как будто в смущении. Чё?! Мои брови полезли вверх, а вилка выпала из рук, со звоном упав на тарелку. У меня же не слуховая галлюцинация? А то мне и зрительных достаточно. Я сейчас все правильно поняла? Замуж?! Это, типа... Он совсем рехнулся?! Не хочу! - Да ни за что, - ответила я, отвернувшись. Все тем временем таращились на нас, от чего мне захотелось уйти. И вообще, чего ему взбрело такое в голову? Опять решил прикольнуться надо мной? - Хён, ты сейчас серьёзно, что ли? По-моему, Хани-чан ясно дала понять, что у неё уже есть человек, которого она любит, - произнес Чимин. - Да, я знаю, но... я серьёзно, - ответил тот, даже не раздумывая и не отпустив, как обычно, шутку. - Зато у тебя будет неплохой повод, чтобы не сорваться. Или, точнее, стимул. Если ты действительно его любишь, конечно, - сказал он уже мне. Ха, а вот это уже действительно задевает. - Хорошо, - в итоге ответила я, презрительно посмотрев на него, все тут же перевели взгляд на меня и замерли в полном шоке. - Но тогда и у меня есть условие... - Все что угодно, - спокойно сказал Юнги, если не довольно промурлыкал. - Если я продержусь до самого конца, или если вдруг ты сорвешься, то... Исчезни из моей жизни, будто тебя и не существовало! - злобно выпалила я, удивившись собственной грубости. Юнги сначала ошарашенно посмотрел на меня, а потом, вернув спокойное выражение своему лицу, как обычно, невозмутимо ответил: - Все, что угодно. Главное, чтобы ты была счастлива. Но до тех пор, я сделаю всё возможное, чтобы помочь тебе, - отодвинув от себя тарелку с мясом, к которому он даже ещё не успел притронуться, Юнги тяжело вздохнул и сказал. - Что ж, переходим на рыбу и овощи. Давно было интересно, как живут веганы. Блин, теперь я чувствую вину, что лопнула такое. Но... он сам виноват! Зачем было говорить весь этот идиотизм. Какое-то время мы молча ели. Такой неловкости ещё никогда не было. И такой тишины тоже. И даже Джин не мог или, точнее, не хотел её разрядить. Он в это время весь в думах был. - Цветочек, не хочешь со мной в баскетбол? - вдруг подал голос Тэхён. Все, словно очнувшись, посмотрели на него. Тэхён сейчас прям свет в конце туннеля. - Я не умею, - коротко ответила я. - Ну, так, я научу, - улыбнулся тот. - Сама ж сказала, найти занятие, вот я и нашёл. - Ладно, - согласилась я. Лишь бы отвлечься от этого чувства. А ведь не я всё начала, но почему так гадко на душе, что аж хочется извиниться. Однако не буду. Гордыня? Не, упрямство. - Ну и ладушки, - просиял Тэхён. - Тогда я с вами, - сказал Намджун. - Я тоже, - раздался голос Юнги, я мельком взглянула на него(что он опять удумал?). - Что? Я люблю баскетбол, - проговорил он, заметив мой подозрительный взгляд, я просто хмыкнула, отвернувшись. - Я тоже с вами, - присоединился Чимин. - Хоби? Гуки? - спросил он, сидящих по его сторонам Хосока и Чонгука. - Я пас, у меня другие дела, - ответил Чонгук, и я уловила его взгляд на себе. Неужели этот мелкий засранец и вправду меня избегает? Ну да бежать тут особо некуда. Раз сто ещё пересечёмся. Однако займусь им позже. Сейчас настроения нет. Боюсь, и ему чего лишнего наговорю. - Я тоже - пас. Не фанат баскетбола, - сказал Хоби, но, как мне показалось, он грустно улыбнулся. - А я с вами, - прозвучал голос Джина. - А ты-то куда? - удивился Чимин. - Надоело в четырёх стенах сидеть. Мне нужен воздух и солнце, - ответил тот. - Да я просто посмотрю. - Ну ладно. Тогда давайте по-быстрому всё приберём и на площадку, - оживлённо проговорил Тэхён. Все начали выползать из-за стола. Я старалась не смотреть на Юнги, тот в свою очередь изображал невозмутимость. Но я точно знаю... что он сейчас расстроен. И обижен... **** "Блин, Юнги, ты - придурок! Или это я, скорее, придурок. Хотел, как обычно, повеселиться, а в итоге... Сколько ты ещё будешь опережать меня? Хитрожопый говнюк! Не знаю даже чему я расстроен больше: тому что у тебя есть шанс или... тому, что в худшем исходе, ты больше не будешь с ней общаться. Но разве это не лучший вариант для меня? Да блин! Не нравится мне этот вариант! Нафиг надо было вообще такое ляпнуть?! Хотя вряд ли Шоколадка это всерьёз сказала. Я ж видел сожаление на ее лице. А может, и этот хитромудрый дуб тоже не всерьёз? Но что-то мне подсказывает, что Юнги не шутканул. И вот что ты будешь делать..." - Хён, ты идёшь? - позвал Джина Тэхён, положив на его плечо ладонь. - Да, иду, - улыбнувшись, ответил тот и поднялся с дивана. - Ты, чё, так в пижаме и пойдёшь? - усмехнулся Чимин. - А что? Я ж просто смотреть буду. Смотреть можно и голым, - ответил он, глядя на мимо проходящего Юнги. - Можно, но не нужно, - рассмеялся Чимин. - Так, потопали, - сказал Тэхён. - Эй, Цветочек! Оставь ты эти тарелки. Пошли, просвещу тебя в делах баскетбольных, - воскликнул он и, взяв девушку за руку, увлек с собой. Джин, поравнявшись с Юнги, глянул украдкой на задумчивое лицо товарища, а потом, улыбнувшись, просто поплелся рядом. "Зачем? Зачем я это сказал?! Да ещё и перед всеми! Совсем ку-ку, похоже, у меня. А она? Неужели она это серьёзно? Ну, если и серьёзно... я всё сделаю ради неё. Даже исчезну из её жизни, если она этого пожелает... хоть и больно было слышать это от неё. Однако чего я ожидал..."
384 Нравится 2016 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (8)