Глава 71
15 июня 2021 г., 19:25
Глава 71
- Хуам! - широко зевнув, Юнги поднял руки и потянулся.
Поворачиваясь на компьютерном кресле вокруг собственной оси, он остановился.
- Сгоняю-ка я ещё за кофе.
На столе стояли не менее пяти пустых банок из-под кофе. В итоге встав, он зашагал к выходу. Оказавшись на лестнице, Юнги вдруг наткнулся на поднимающегося Чимина.
- О!
- О!
Уставившись друг на друга, парни на секунду замерли, а потом Юнги отшагнул в сторону и, облокотившись на перила, спросил:
- Чего это ты? Снова тренировки по ночам?
- Ага, - улыбнулся тот, отведя от него взгляд. - А ты чего? Как обычно трудоголишь?
- Ну да. Вот, решил за топливом сходить, - и он хотел уже спуститься вниз, как вдруг Чимин неожиданно резко перегородил ему дорогу рукой.
- Ты чего? - недоумённо спросил тот, посмотрев на него.
Чимин, быстро убрав руку, просто произнес:
- Ничего, - и поспешно зашёл в свою комнату.
"Что это с ним? Странный какой-то... Ааа! Кофе!"
Спустившись на первый этаж, Юнги направился на кухню, но резко затормозил в проходе между гостиной и столовой. У самой барной стойки...
"Не, чувак. Это будет нечестно. И вообще, не помешало бы завязать с выпивкой на ночь. Да, впрочем, вообще завязать не помешало бы... Или хотя бы убавить дозу. Но блииин! Я уснуть не могу! Это ж моё снотворное..."
Постояв ещё немного как будто в нерешительности, Юнги хоть и с большим усилием воли всё же решил пойти дальше. Взяв из холодильника банку кофе, он открыл её и немного отпил.
"Хааа. Я так долго не протяну. Отучая её от кофеиновой зависимости, сам скоро стану наркоманом. Ну и фиг с ним! Главное, помочь ей, а я сам как-нибудь с собой разберусь. Ага, как-нибудь. Надо проветрить мозги..."
****
Чёрт! Чимин! Ты... Ааааа! У меня и слов-то нет, чтобы описать кто ты! Вроде всего-навсего поцелуй, но... КАКОЙ! Равно, что заняться с ним с.... Хааа, всё я спать. Хотя, какой спать! Который час, вообще? Блин, не хочу я туда возвращаться. Но куда мне идти? Похоже, я снова бомж. Может, всё-таки ещё одну комнату пожелать? Да, пожалуй...
- Ханако? - неожиданно раздался голос позади, пока я решала: как лучше заказать целое помещение.
Вздрогнув, я обернулась и обнаружила у входа Юнги. А он-то тут чего забыл? Тоже великий ночной спортсмен. Ну, главное, что одет хотя бы.
А вообще, мне сейчас совсем не нужна компания. Моё сердце до сих пор колотится, слегка подтряхивает и ноги ватные. И этот ещё тут с банкой кофе маячит. От них только одни проблемы!
- Снова плохие сны? - спросил Юнги, присев рядом на стол и отпив из банки.
Чёрт, этот запах. Слюни текут. Ну что за подстава такая! Он это специально? Или реально не замечает моей реакции?
- Угу, - ответила я, отвернувшись.
Однако не только в этом дело. Есть тут один кошмар, имени которого я теперь ещё долго не смогу произнести. Без желания чертыхнуться или зачитать молитву. Надеюсь, ему сейчас икается.
- Уже четвёртый час. Не выспишься же опять, - проговорил Юнги, всё так же невозмутимо потягивая кофеёк из этой чудной маленькой манящей баночки. - Может, тебе лучше...
- Нет! - выпалила я, резко повернув к нему голову.
Знаю я, ЧТО он хочет мне предложить. Опять арендовать его комнату. А он, блин, бонусом. Ну, уж, нет! Хватит с меня на сегодня!
Юнги замер с поднесённой ко рту банкой, удивленно смотря на меня. А потом его выражение лица изобразило как будто прозрение.
- Я тут Чимина по дороге встретил. Ничего не хочешь рассказать? - вдруг спросил он.
Я тут же вспыхнула и быстро отвернулась от него. Как он это понял?! Телепат, что ли.
В итоге ничего ему не сказав, я встала, однако даже и шага не сделала, как бессильно опустилась обратно. Меня всё ещё штормит. Такого я точно не ожидала. Вцепившись в столешницу, я опустила голову и уставилась в пол. Да что же он со мной сделал? Этот мелкий Купидон. Из меня словно всю энергию выкачали. Так странно себя чувствую...
- Слушайте, я, конечно, понимаю, что тут скучно, нечем заняться, но... Ты был прав, я словно игрушка, но я в этом сама виновата.
Послышался стук поставленной на стол банки, а потом перед моими глазами внизу появились ноги. Юнги просто обнял меня за плечи, положив на мою голову свой подбородок. Пару минут стояло молчание. Я почувствовала, что мне стало немного легче. Серьёзно. А ещё спокойнее. И это не менее странно...
- Даже представлять не хочу, как это было, - в итоге усмехнулся он.
- Дурак, - глухо буркнула я, уткнувшаяся в его футболку.
Признаться, мне уже не хотелось, чтобы он уходил. Более того... чтобы он меня отпускал. Блин, и о чём я только думаю!
- Хааа, - Юнги тяжело выдохнул. - Что нам с собой поделать, если ты просто невообразимо сводишь всех с ума. Никто не играет с тобой, просто... каждый пытается донести до тебя чувства такими, какие они есть. И что уж поделать, если мужчины - такие озабоченные существа, и по-другому доносить свои чувства не умеют. Но это не значит, что мы видим в тебе только объект для удовлетворения своих желаний. Нет, совсем нет. Каждый с тобой серьёзен и честен. И абсолютно каждый пытает завоевать твоё внимание. Да и сама подумай... когда сильно любишь кого-то, то тебе хочется прикасаться к этому человеку, обнимать его, целовать. Да тут можно продолжать бесконечный список. Очень трудно устоять, когда тебя переполняют эмоции. Особенно, если даже нечем себя отвлечь, и если твой предмет обожания постоянно рядом. Это одновременно делает тебя безумно счастливым и в то же время... это совершенно невыносимо. Я каждый раз сдерживаюсь. Потому что, когда вижу тебя, то... как минимум хочу хотя бы обнять.
- Не хочу слышать про максимум, - снова пробурчала я.
Тот тихо рассмеялся, а потом, поцеловав меня в макушку и выпустив из объятий, Юнги положил ладони на мои щёки, приподняв моё лицо, и просто поцеловал в лоб... Издевается не иначе...
- Этому нереально сопротивляться, - сказал он. - Я пытался, я до сих пор пытаюсь, но... как видишь, это нелегко. Однако я всегда хотя бы буду стараться побороть это всё, - он одарил меня откровенно влюблённым, нет, обожаемым взглядом, от которого у меня снова начало краснеть лицо.
- Тоже мне, сама скромность, - я закатила глаза, чтобы скрыть смущение.
- Ну а тебе? Тебе разве не хочется обнять... ЕГО? Прикоснуться. Поцеловать. Или просто увидеть, - проговорил он.
Я промолчала. А что мне говорить. Да, он прав. Я очень хочу увидеть его... и не только. Я скучаю по нему. Но не понимаю, почему его до сих пор нет рядом со мной. Это и обидно, и странно, и подозрительно, и... даже страшно. В любом случае... похоже, что страдаем мы тут все в одинаковой мере. Поэтому... мы можем найти поддержку и понимание друг в друге...
Пока я витала в мыслях, Юнги взял меня за руку и потянул за собой.
- Пошли спать.
Однако Юнги повёл меня не в мою комнату...
- Эм... если ты забыл, то я живу в другой стороне, - озадаченно вымолвила я, когда тот открыл дверь СВОЕЙ комнаты.
- Ты ж всё равно не сможешь там уснуть, - спокойно ответил он. - Да не парься ты. Я посплю на диване.
- Ага, как в прошлый раз, - хмыкнула я, закатив глаза, Юнги рассмеялся.
- Ну, значит, вообще, спать не буду, - сказал он.
- И что же ты будешь делать? - я посмотрела на него с подозрением.
- Буду смотреть, как ТЫ спишь, - выдал тот.
- Тогда я точно не усну, - проворчала я.
- Ой, расслабься, я просто буду работать. А когда я работаю, я никого не вижу, не слышу и, вообще, нахожусь в другом мире. Так что, будь спокойна, я про тебя даже и не вспомню. Если только... ты САМА не вспомнишь обо мне, - этот гад расплылся в лыбе мартовского кота.
- Спасибо за приглашение, но я всё-таки у себя переночую, - я развернулась, чтобы уйти, но Юнги остановил меня, взяв за руку.
- Уже слишком поздно, чтобы возвращаться туда, - он указал мне на свои наручные часы, которые показывали почти четыре часа утра.
Ну блин. И опять он прав. Мне действительно бессмысленно идти к себе, где поспать я смогу максимум час. Хааа...
- Ладно, - с трудом согласилась я. - Только на этот раз без сюрпризов, - я строго посмотрела на этого радушного хозяина, тот лишь поднял руки на уровне плеч раскрытыми ладонями и расплылся в лыбе.
- Чувствуй себя как дома, - Юнги пропустил меня вперёд.
Немного поколебавшись, я вошла, всё ещё не уверенная, что поступаю правильно. Но... моя дурацкая комната не оставляет мне выбора! Я человек, между прочим, и спать хочу! Хааа... Вздохнув, я волей-неволей направилась к уже знакомой кровати. Юнги почему-то поплёлся следом. Остановившись около постели, я ощутила, как он вплотную приблизился к моей спине, а потом сбоку от меня появилась его правая рука. Реакция произошла сама собой. Слишком резко повернувшись, я поняла, что падаю на спину и автоматически схватилась за ворот его футболки, в итоге... утянула и Юнги с собой, ибо он не был готов к такому повороту.
Чёрт! Будьте вы прокляты: гравитация и моя неуклюжесть!
- Я понимаю, конечно, что я очень горячий парень, но... - начал Юнги, приподнявшись на локтях. - Ханако, пожалей мои нервы, - он прыснул со смеху.
Говнюк! Обязательно издеваться?! В такой и без того неловкий момент. Репей!
- Слезь с меня, - проворчала я, уже красная.
- Извини, но это не я виноват, что я сейчас на тебе. Хотя я тебя ни в чём не виню, - всё так же спокойно ответил тот, нависнув надо мной, я отвернулась от него.
- А какого чёрта, ты там позади меня делал?! - возмутилась я, стараясь не смотреть на него.
Да слезь же ты уже!
- Я хотел взять свои наушники, чтобы не мешать тебе спать, пока работаю. Вон они.
Я повернула голову. Действительно, на козырьке висели полноразмерные беспроводные наушники.
- А сказать - слабо! Я и так с вами параноиком стала! - вознегодавала я ещё пуще, пока тот опять по-тихой ржал надо мной: в буквальном и переносном смысле.
- Извини... я ж... не знал... что ты у нас... такая пугливая зайка... - сквозь смех выговорил он.
Я злобно зыркнула на него. Наглая морда! Слезь с меня! И хорош ржать уже!
- Да-да... давай бери свои наушники и иди куда шёл, - пробубнила я, снова отвернувшись.
Юнги очень красивый, когда вот так вот смеётся. Не тот саркастический или ехидный смех, а этот... Его настоящий, ненасмешливый, добрый, милый...
- Да погоди ты. Тут такой ракурс хороший. И вообще, похоже, я забыл куда шёл. Я, пожалуй, лучше тут останусь, - сказал Юнги, я ощущала его взгляд на себе.
Ну всё! Я его сейчас задушу! Нифига ты не милый! Ты наглый засранец! И не нравится мне твой смех! Раздражает только! Репейник он и в Африке Репейник!
- Неужели в твоём сердце... совсем нет местечка для меня, - неожиданно раздался его какой-то грустный тон, а его пальцы скользнули по моей щеке.
Я посмотрела на него. Тот и вправду был опечален и расстроен. Его взгляд снова меня смутил. Думаю, будет глупо спрашивать: почему они не могут смириться? Я ведь тоже не могу смириться с тем, что кое-кого нет рядом со мной, или со своей амнезией. Каждый из нас сейчас борется за то, чего больше всего желает. Разве я могу винить или осуждать их за это. Однако... мне это всё равно не нравится...
- Вы все в моём сердце. Только вот... во фрэндзоне, - ответила я, усмехнувшись.
Юнги снова рассмеялся.
- Что ж, люблю девушек с хорошим чувством юмора, - сказал он, наконец поднимаясь. - Ну, спокойной ночи, - и, взяв свои наушники, быстро спустился с кровати, направившись к компьютеру.
А я, наконец-то, спокойно выдохнув, забралась под одеяло. Странно, но как только моя голова коснулась подушки, я сразу же начала засыпать. И почему эта комната действует на меня так... умиротворяюще. Или не в комнате дело, а в её хозяине...
****
- Привет. Ты играешь в шахматы? - удивлённо спросил мальчик лет девяти, девочку, которой на вид было от силы года четыре, одиноко сидящую за столом перед шахматной доской.
- Угу, - негромко ответила та и, подперев рукой щёку, с печальным взглядом передвинула одну из фигурок.
- Можно я с тобой поиграю? - не отрывая поражённого взгляда от девочки, паренёк присел напротив.
- Угу, - снова ответила она, даже не взглянув на него.
- Чёрные или белые? - оживленно расставляя фигурки по своим местам, мальчик украдкой поглядывал на неё с любопытством.
- Чёрные, - послышался тоненький детский голосок.
- Что, ж... Тогда я хожу первым, - проговорил он, уверенно переставив фигурку.
Девочка, недолго думая, следом же сделала свой ход. Через несколько минут, она спокойно, подвинув фигуру, произнесла:
- Мат.
- Что?! - расширив глаза от неожиданности, мальчик переводил взгляд, то на неё, то на доску, будто неверя своим глазам. - Как...
Малышка лишь пожала плечами, всё так же не поднимая глаз.
- Давай ещё раз? - предложил он, пребывая в полной озадаченности, но в то же время с энтузиазмом.
- Ладно, - безразлично ответила та.
- Опять чёрные? - недоумевающе спросил мальчик, когда девочка начала расставлять на свою половину доски фигуры чёрного цвета.
Но снова не прошло много времени, как...
- Шах и мат, - прозвучал спокойный девичий голос.
- Да блин! Как ты это делаешь?! - парень в ошеломлении уставился на неё, но девчушка отвернулась, смотря в сторону, где играли в игрушки другие дети. - Давай ещё раз! Последний! - решительно заявил он.
Малышка, повернув обратно голову, невозмутимо принялась размещать фигурки по своим местам, опять же чёрного цвета. Мальчик уже не на шутку заинтересованно наблюдал за ней, попутно устанавливая свои. А потом...
- Мат.
- Да как?! Я же всё продумал! Это... невозможно, - паренёк растерянно водил глазами по доске, словно прокручивал в уме прошедшую игру. - Где же я ошибся? - пробормотал он.
И тут, маленькая ручка, медленно передвинула несколько фигурок, что-то явно пытаясь показать, а потом так же плавно вернулась обратно.
- Ооо... Вот оно что. Действительно, - с нескрываемым изумлением произнёс мальчик, а потом, вернув взгляд на девчушку, расплылся в улыбке и протянула руку. - Ты крутая! Меня, кстати, Хироки зовут. А тебя?
Малышка, вздрогнув, слегка отпрянула от стола и испуганно уставилась на него, словно тот попытался её ударить. А мальчик, замерев с протянутой ладонью, уже с нескрываемым восторгом ошарашенно пялился на неё в ответ.
- Твои... глаза. Они... - заговорил он, но...
- Хиро, вот ты где? А я тебя ищу, - раздался приятный женский голос, и к парочке подошла молодая красивая женщина. - О, так ты уже нашёл её. Вы играете в шахматы?
- Ага. Точнее, она играла, а я проигрывал, - в прострации ответил тот, переведя взгляд на неё. - Мам, ты не поверишь, но она выиграла уменя аж три раза! - ошелемленно воскликнул он.
- О, вот как, - улыбнулась женщина. - Значит, ты не настолько и умён, - наигранно усмехнулась она.
- Пф, я просто поддался, - пробурчал парень, скрестив руки на груди.
Женщина, тем временем, опустилась на стул недалеко от девочки, которая внимательно наблюдала за их разговором.
- Привет, тебя ведь Саманта зовут? - мягко спросила она, от чего глаза малышки в удивления устремились на неё. - Я Корали, а это мой сын - Хироки. Я бы хотела познакомиться с тобой, Сэм.
Девочка, молча уставившись на женщину, вдруг серьёзно спросила:
- Зачем?
- Понимаешь, Сэм... Я и мой муж всегда хотели второго ребёнка, но... в силу определённых обстоятельств мы не можем себе этого позволить. Поэтому я решила, что хотела бы взять кого-нибудь под опеку, и... Сэм... Ты бы хотела стать моей дочерью?
Глаза девчушки расширились ещё больше. Недоуменно хлопая ресницами, она перевела взгляд на мальчика, который просто ей улыбнулся.
- Сэм, детка. Снова играешь одна? - раздался ещё один женский голос.
Рядом стояла пожилая дама, приятной наружности. В волосах где-то уже пробивалась седина. Мягко улыбнувшись, она погладила девочку по голове.
- Миссис Джонсон. Кто это? - спросила та, непонимающе взглянув на неё.
- Эта дама - моя дочь, Сэм. И она хочет увезти тебя с собой, - добродушно проговорила женщина.
- Но, Миссис Джонсон, я...
- Сэм, - пожилая леди, наклонив голову в бок, снова мягко улыбнулась. - У тебя, наконец, появиться семья. Ты очень одарённая девочка. И тебе нечего здесь делать. Тебе нужна семья, которая даст тебе всё необходимое.
- В любом случае, ты сможешь прилетать в гости... - начала Корали.
- Я... боюсь летать, - тихо перебила малышка.
На несколькотсекунд повисло молчание. Женщины переглянулись. Мальчик всё так же продолжал наблюдать за девочкой.
- А ты и не будешь одна. Мы вместе, - улыбнулась она, взяв её за руку, девчушка снова вздрогнула. - Никто, конечно, не станет заставлять тебя, но... я бы очень хотела иметь такую дочь, как ты Сэм, - нежно проговорила женщина.
- Мне не нравится это имя, - вдруг сказала девочка, опустив голову.
- Почему? - спросила та.
- Его дал мне мой отец... Я больше не имею права носить его, - совсем тихо пробормотала она.
- Мы можем выбрать любое другое, - оживленно продолжила Корали. - Какое тебе нравится?
- Я не знаю, - подняв голову, малышка уставилась на неё.
- Хиро, как считаешь, какое имя подойдёт лучше? - обратилась женщина к своему сыну.
- Нууу, - мальчик серьёзно задумался. - Может... что-то из японского.
- И я снова не смогу выговорить, - проворчала пожилая дама, закатив глаза. - Я имя-то собственного внука произнести не могу. Надо ж было укатить так далеко. Да ещё и в другую страну. И чего вам здесь не жилось.
- Ты же знаешь причину. В любом случае я нисколько не жалею. Алекс - тоже, - проговорила Корали, Миссис Джонсон улыбнулась.
- И всё равно. Странные у этих японцев имена. Может, лучше что-то более привычное, - сказала дама.
И тут вдруг раздался размеренный и спокойный голос мальчика:
- Просто у этих имён более скрытый смысл, бабуль. Японские имена - это не просто сочетание звуков, а ключ к пониманию внутреннего мира человека, носящего его, - проговорил он совсем недетские мысли, от чего женщины впали в ступор, а тот продолжил, уже смотря на девочку. - Если подумать... Ты довольно замкнутая личность, строго охраняющая свои личные границы. Тебя можно сравнить с закрытым бутоном цветка. Цветку всегда нужно время, чтобы раскрыться. Но если за ним неправильно ухаживать, то он никогда не расцветёт. А мне что-то подсказывает... что из тебя выйдет самый красивый цветок на планете. Поэтому... Ханако. Девочка-цветок, - закончил паренёк. - Как считаешь, мам?
- Мне нравится, - ответила та, улыбнувшись.
- Час от часу не легче, - всплеснула руками миссис Джонсон.
- А тебе, Нако-тян? Нравится твоё новое имя? - спросила Корали ошеломлённую девочку.
Малышка, моргнув, просто кивнула. Паренёк расплылся в довольной улыбке.
- Ну и отлично. Я отлучусь, чтобы заполнить все документы, а ты... побудь пока со своей сестрой. Позаботься о ней, Хиро. Коль назвал девочку цветком не забудь выбрать правильное удобрение, - улыбнулась женщина, взъерошив волосы на голове мальчика.
Парень усмехнулся и снова залип на девчушку.
- Нако-тян, можешь звать меня Хиро или Хиро-кун. А, ты ж не знаешь японский, - малышка помотала головой из стороны в сторону, уже тоже с интересом наблюдая за ним. - А, ерунда. С твоими-то мозгами быстро выучишь. Я помогу. Слушай, а что ты ещё любишь, помимо шахмат?
- Видеоигры, - немного робко ответила та.
- Класс! Я - тоже, - воскликнул он, расплывшись в улыбке. - Тебе у нас понравится. Я обещаю...
Парень всё болтал без умолку, а девочка просто молча слушала его, на её губах промелькнула еле заметная улыбка...
****
- Спасибо, что рассказала мне об этой девочке, - произнесла Корали, сидя за столом и чиркая ручкой на листах бумаги.
- Ну, я подумала, что раз уж вы решились на приёмного ребёнка, то эта малышка - самый подходящий вариант, - проговорила Миссис Джонсон, перебирая стопку документов. - Знаешь, пока она не попала ко мне, это девочка только за один год сменила более десяти детских домов.
- М? Почему? - озадаченно спросила Корали.
- Видишь ли, девочка не такая, как все... Слишком уж умная не погодам, даже меня это удивило, хоть и мой внук не менее одарён. В любом случае, как я поняла, именно её одарённость зрослых только раздражает, а детей - пугает. А ещё у неё, похоже, довольно глубокая психологическая травма. И не одна. У этой крохи в её возрасте уже сложная судьба, - ответила она, вздохнув. - Ей не место в приюте, но и не место в обычной семье. В общем, позаботься о ней, пожалуйста. Я уверена, ты справишься.
Корали улыбнулась и сказала:
- Конечно. Как и ты когда-то обо мне... Мам.
Та лишь незаметно ухмыльнулась...
****
Ммм. Который час? Уже почти шесть утра. Он что, ещё не ложился? Меня вечно укладывает спать, словно ребёнка, а сам пашет до потери пульса. Балда. Хааа, и вот что с тобой поделать.
Нехотя выбравшись из постели, я потянулась и тихонько подошла к нему сзади. Пф, напугать, что ли. Наклонившись и ласково обняв за шею, я поцелава его в щёку и тихо произнесла:
- И долго ты тут собираешься сидеть? Уже солнце встало. Пошли в постель.
Вздрогнув, тот медленно повернул голову и...
- Ханако... ты.
На меня смотрел совсем другой человек.
- Юн-ги?
Резко отстранившись, я отшагнула назад, не веря своим глазам.
Стоп! Я же... Ох, ты ж! Ну всё. Похоже, я совсем свихнулась. Теперь я ещё и во сне хожу. Круто! Просто супер! И что мне ему сказать?! Извини, я приняла тебя за другого, кого хотела бы сейчас видеть?! По-моему, это немного грубо и жестоко.
Юнги тем временем медленно повернулся ко мне в кресле. Вид его был ошарашенным. Но потом он как будто задумался, и выражение его лица мгновенно сменилось на снисходительное, и он слабо улыбнулся. И тут у меня наступило прозрение...
- Только... не говори, что такое уже было, - произнесла я.
- Той ночью, - спокойно ответил Юнги.
- И... что я... тогда сделала? - неуверенно спросила я, не сводя с него глаз.
- Ты... поцеловала меня, - раздался очередной невозмутимый ответ. - Ну, точнее, не меня, но... я же этого ещё не знал. Позже догадался, - Юнги снова грустно усмехнулся.
- Чёрт! - ругнулась я(похоже, моим мозгам пришёл полный капец!). - П-рости, я не...
- Зачем извиняться за самый лучший момент в моей жизни, - перебил тот меня, вставая с кресла.
Я в ступоре наблюдала, как он подошёл ко мне и, взяв за руку, как ни в чём не бывало произнёс:
- Ты права, пора спать. Что-то я действительно засиделся. Идём.
Юнги потянул меня к кровати, но, резко вырвав свою руку, я раздражённо проговорила:
- Не надо делать вид, будто это нормально.
Тот удивленно посмотрел на меня, но ответил опять спокойно:
- А как я должен был среагировать? Ханако, ты не принадлежишь мне, хоть я и люблю тебя, но... к сожалению, ты не моя. Да, немного неприятно, что ты видишь во мне не меня. Ну и ладно, - Юнги вздохнул. - Для тебя я готов быть кем угодно.
- Не говори ерунду, - ещё больше разозлилась я.
- Конечно... никто тебе его не заменит, - пробормотал он, отведя взгляд.
- Я не это имела в виду, - сердито сказала я и, придвинувшись, ткнула его указательным пальцем в грудь. - Никогда не говори такой глупости. Ты - это ты. Юнги - это Юнги. И ты всегда будешь для меня только Юнги, и ни как иначе.
Тот, снова опешив, вылупился на меня, а потом, взяв мою кисть, мягко улыбнулся и проговорил:
- Ханако... Любить одновременно нескольких - это и вправду нормально. В этом весь человек. Мы можем любить многих, просто любовь разная бывает. Главное, различать одну от другой. В чувствах довольно легко запутаться, особенно если их постоянно отталкивать и заглушать. Поэтому... научись их принимать для начала, и не просто принимать, а понимать. С понимаем приходит осознание. А с осознаем... приходит ясность и покой. Ты слишком много думаешь о других, пытаясь никому не навредить. И в итоге совершенно забываешь про себя. Я хочу, чтобы ты разобралась в своих чувствах ко всем нам. И не говори мне, что их нет или то что они другие. Просто... Ты не хочешь признаться самой себе. Врать можно кому угодно, но себе... себе врать - это опасно. Подумай об этом.
Моё сердце дрогнуло. Каждая буква его слова - вновь чистейшая правда... болезненно невыносимая правда, которую я всеми силами пытаюсь игнорировать. И как у него так получается всё понимать. А всё-таки его эта прямолинейсность...
- Идём спать. Не бойся, я не стану лезть к тебе. Я устал и готов вырубиться в любую се...
- Какого хрена ты такой мудрый взялся на мою голову, - сдавленно проговорила я, обнимая его и уткнувшись ему в грудь.
Послышался тихий смех, а потом одна его ладонь оказалась на моей спине, а другая - на затылке.
- Я просто говорю то, что вижу. Не более. Но так или иначе я не могу видеть, как ты мучаешься, пытаясь всем угодить и боясь кого-нибудь обидеть. Забей на всех, мы сами как-нибудь разберемся со своими чувствами к тебе. Мы не дети, мы взрослые мужики. Ну, некоторые из нас, - Юнги усмехнулся. - А ещё нас семеро, а ты одна. И каждый пока думает только о себе. Я, например, настолько жадный, что просто готов запереть тебя в своей комнате, лишь бы никто никогда не прикасаться к тебе.
Последняя его фраза ввела меня в ступор. Он серьёзно?
- Я так понимаю, мне пора валить, - я нервно усмехнулась.
Юнги опять рассмеялся:
- Нет, конечно же, я так не сделаю. Я пока в своём уме. Просто ты представить себе не можешь степень моих чувств к тебе.
- Да ладно. А кто постоянно стебётся надо мной? Прям чувствую всю глубину твоих чувственных чувств, - ухмыльнулась я, отодвинувшись от него.
- Нууу, - протянул тот, потирая шею. - Я, по-моему, уже говорил, что дуб по части отношений. Да, я действительно порой перегибаю палку и бываю слишком груб, но... Я не специально. Просто я нервничаю. И ещё эта дурацкая ревность. Прости, если делаю тебе больно, - Юнги смущённо отвёл взгляд в сторону. - Меня бесит тот факт, что мне приходиться мириться с тем, что и другие тоже имеют право общаться с тобой. И не только. Не хочу даже думать об этом. Но знаешь... - он пристально посмотрел в мои глаза. - Мне плевать, что там происходит у тебя с другими. Мне куда важнее то, как ты относишься ко мне. И на этом я и заостряю своё внимание, но всё равно иногда причиняю тебе боль.
Я удивлённо таращилась на него. Ничего себе жизненная позиция!
-Юнги, сколько тебе лет? Ты старый мудрый дуб, что ли? - проговорила я.
- Кто б говорил, - усмехнулся тот, взъерошив мои волосы на голове, но я точно уловила нотки смущения. - И вообще, мне до мудрости ещё пока как до Луны. Будь я действительно мудр, не творил бы всякий раз дичь от ревности.
- В любом случае тебе до мудрости намного ближе, чем нам, - улыбнулась я. - Я вот вообще запуталась. Просто столько всего, что трудно отличить одно от другого. А про понимание - вообще, молчу. Мой мозг переполнен, и это сводит с ума.
- Если забит разум, прислушайся к сердцу. Сердцу, как говорится, не прикажешь, - Юнги приподнял моё лицо за подбородок. - Забудь ненадолго обо всём. Ты слишком много думаешь, слишком загоняешь себя и слишком торопишься. Не усердствуй, пусть всё идёт своим чередом. Никто не требует от тебя незамедлительного ответа или решения. Тут всё равно некуда торопиться. Иногда просто нужно расслабиться и плыть по течению, отдавшись воле судьбы. Я бы забрал всю твою боль, если бы мог. Но я её даже разделить с тобой не могу, потому что ты всё держишь в себе. Так нельзя. Никто не выдержит такого... слишком долго. Однажды оно всё равно вырвется на свободу, но это будет очень больно.
Замолчав, Юнги поцеловал меня. И мне не хотелось его отталкивать. Мне тоже вдруг захотелось поцеловать его. Его... а не...
"...Отпусти... меня...", - неожиданно прозвучал голос в моей голове.
Вздрогнув, я испуганно отпрянула.
- Прости. Не удержался, - извиняюще проговорил Юнги.
- Нет... Всё нормально, - отрешённо проговорила я(у меня точно не шиза?). - Послушай... я пока не могу сказать это с уверенностью, но... я и вправду испытываю к тебе... что-то большее, чем дружба. И меня это пугает, если честно. Потому что... такое же чувство я спытываю и к...
Юнги поднёс палец к моим губам, не дав мне договорить. С округлёнными глазами он смотрел на меня, а потом погладив по щеке, спокойно сказал:
- Всё хорошо. Тебе нечего бояться. Пройдет время и всё встанет на свои местам. А пока... Пошли спать.
И он подтолкнул меня к кровати.
- Там - твоя половина, а тут - моя, - проговорил Юнги, забираясь под одеяло. - И не домагайся меня, я слишком устал, - расплывшись в своей обычной озорной улыбке, сказал он.
Я,лишь закатив глаза, тоже залезла под одеяло. Пару минут мы молча лежали. Я старалась уснуть, но сложно, когда тебя переполняют столько мыслей.
- Ханако, - раздался голос Юнги.
- Мм?
Он повернулся на бок в мою сторону:
- Спасибо за честность. Я рад, что небезразличен тебе.
- Здесь не за что благодарить. Мне, вообще-то, всё это не нравиться, но я ничего не могу поделать с тем, что происходит. Плюс моя тормознутая память усложняет положение. Как же бесит вся эта неизвестность и неопределённость, - я отвернулась от него на другой бок.
Мне действительно больно говорить это, но... порой просто хочется забить на все. Однако странные чувства не дают мне покоя, а память... ведь только с её восстановлением я смогу выбрать правильное решение. А пока... я не смогу жить спокойно...
- Вся суть романтических отношений в неопределённости. Ждать, конечно - мучительно. Забывать - больно. Но худшее из страданий - не знать, какое решение принять, - проговорил он.
Да что ж такое-то! Он что... мысли читать умеет?! Это уже начинает пугать.
- Хорош философствовать. Спи давай, - пробурчала я. - Любовь - вот истинная боль. Кто её, вообще, придумал. Один головняк.
Позади снова раздался тихий смех. А потом, медленно придвинувшись ко мне, Юнги просунул одну руку под моей подушкой, а второй - обнял меня за талию.
- Если любовь взаимная, то это великое счастье. Но, похоже, такую любовь, ещё нужно суметь заслужить, - сказал он и зевнул. - Я люблю тебя... И для меня это счастливое несчастье. Спокойной ночи, Ханако, - Юнги замолчал, а через пару секунд донеслось его мирное дыхание в мой затылок.
Он так быстро отрубился? Везёт.Хотя меня тоже клонит в сон. Это действительно странно, но я ощущаю спокойствие, когда он рядом. Это раздражает и радует - одновременно.
- Спокойной... ночи, - проговорила я и закрыла глаза, погрузившись в мгновенный сон...