Девочка-цветок(⚠️новая версия, отредактированная⚠️)

NC-17
В процессе
384
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 385 страниц, 856 403 слова, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
384 Нравится 2015 Отзывы 166 В сборник

Глава 85

Настройки
Глава 85 Эм, меня теперь что... всем домом будить будут? И чего все так вылупились? Я как-то не так выгляжу? Ну да, никто по утрам не выглядит как с обложки журнала. Ух, голова болит. И всё тело тоже. Кажется, я себе всё отлежала. А вообще, давненько я так не спала. Есть хочу. Хотя это ещё мягко сказано. У меня сейчас так желудок сводит, будто я несколько дней не ела. Либо меня ещё до сих пор не отпустило от отравления. - Ханако, ты как себя чувствуешь? - обеспокоенно спросил Хоби, присев на край кровати напротив меня. Я посмотрела на него. Выглядит уставшим. Наверное, намучался со мной этой ночью. Блин, в голове всё перемешалось, мало, что помню. - Почти нормально, - ответила я. - Только вот... голова очень сильно болит. А вообще, всё болит. Вернее, затекло. Кстати, который час? - Лучше спроси: который день, - сказал Джин, как-то странно глядя на меня. Очередная тупая шутка с утра пораньше? А всё-таки больше меня напрягает: чего они тут все собрались? - О чем это ты? - я вопросительно посмотрела на него. Да что происходит?! Все какие-то странные. Опять что-то задумали? Стоит ли мне опасаться? - Ханако, ты проспала почти три дня, - проговорил Хоби, взяв мою ладонь.

День 17

Я в ступоре уставилась на него. - Чего?... То есть, как это три дня? - опешила я. Стоп, что?! ТРИ дня! Это ж насколько я устала? То-то у меня так всё болит. И я так дьявольски есть хочу. А может, это они опять надо мной так прикололись? Но Хоби-то уж точно врать не будет. Это от этих придурков можно ждать чего угодно, но не от него. - Ну, вот так как-то, - усмехнулся Тэхён, взабравшись на другую сторону кровати и сев в позе лотоса. - В спящие красавицы решила заделаться? - он расплылся в широкой лыбе. - Скорее Белоснежка и семь гномов, - рассмеялся Чимин, удобно устроивший рядом с Тэхёном в такой же позе и подперев ладонями щёки. - Скорее, один гном, - подколол его Тэхён, прыснув со смеху. - Заткнись, - буркнул Чимин, пихнув того локтем в бок. - И поэтому вы устроили тут консилиум, - я обвела всех недоумённым взглядом. Ну, наверное, они напугались. - Ага. Выбирали принца, который будет тебя целовать, чтобы ты проснулась, - опять пошутил Джин, подойдя ближе и сев на стул рядом, а потом закинув ногу на ногу, пристально уставился на меня, остальные тоже подтятулись поближе к кровати и столпились вокруг неё, будто я какой-то умирающий, а они моя семья, провожающая меня в последний путь. И тут мой взгляд невольно встретился со взглядом Юнги. Но не прошло и пяти секунд, как он быстро его отвел. Чего это с ним? Стыдно в глаза мне смотреть? Оно и правильно. Однако выяснять отношения мне сейчас совсем не хочется. А то, боюсь, "съем" кого-нибудь ещё и не подавлюсь же. И будет тогда уже не "Спящая красавица", а "Волк, точнее, волчица и семеро козлят... или, скорее, козлов". Хотя Хоби не считается... - Значит три дня, - пробормотала я. - Да уж. И как это я так. Постойте-ка... - на меня вдруг снизошлопрозрение. - Хоби неужели ты... - я подняла взгляд на Хосока. - Всё это время был со мной? Тот мягко улыбнулся, погладив мою тыльную сторону ладони большим пальцем. Чёрт! То-то он такой уставший. - Прости, Хоби, - вымолвила я, испуганно глядя на него. Тот снова лишь улыбнулся, отрицательно помотав головой. Бедный. - Напугала ты нас, конечно, - проговорил Намджун. - Ну как, выспалась? - Ага. На месяц вперёд, - усмехнулась я. - Ну, ты, это... в следующий раз предупреждай, когда в спячку соберёшься, - сказал Чонгук, все, как обычно, заржали. И лишь Хосок нежно сжимал мою ладонь в своей. А потом он свободной рукой подтянул спавшую с моего плеча футболку. И тут я вдруг обратила внимание, что на мне совсем другая одежда. Хотя я не особо помню, в чём я засыпала, но... Всё-таки это не то. Резко подняв взгляд, я сразу же впилась глазами в глаза Хоби. И, кажется, он понял, какой вопрос крутится у меня в голове, и который я не могу сказать вслух, потому что улыбнулся и снова помотал головой из стороны в сторону, произнеся лишь губами: "Сама". Что ж, наверное, я бы вздохнула с облегчением, если б не столпившиеся вокруг меня зрители. А вообще, хотелось бы поговорить с ним... наедине. Много о чём. После стольких дней сна у меня появилось куча тем для размышлений. Но пока голова не соображает, и я бы хотела просто побыть одной, чтобы привести мозги в порядок. Да и внешний вид заодно. - Шоколадка, - неожиданно раздалось прямо над моим ухом, что я аж вздрогнула, всё ещё не сводя глаз с глаз Хоби. - Ты где опять витаешь? В изголовье кровати прямо рядом со мной уже сидел Джин, положив ладонь на моё плечо. Его прикосновение отдалось во мне чем-то неприятным, а ещё оно напомнило мне о том, что они все сделали. - Не твоего ума дело, - грубо сказала я, смахнув его руку, тот удивился моей реакции. - И вообще... если я с вами разговарию – это ещё не значит, что я вас простила и не злюсь. Ооо, я ещё как на вас злюсь. А вас, смотрю, даже совесть ни капли не гложет. А раз так... То я сваливаю к себе и попрошу особо активных активистов, не совать свой нос в мою комнату. До тех пор... пока сама не выползу. Я не хочу никого видеть. Ясно вам? Почти никого, - я мельком глянула на Хоби, тот усмехнулся. - Что ж, справедливо, - произнес Намджун, расплывшись в извинительной улыбке. - Нифига не справедливо, - обиженно пробурчал Тэхён. - Я и так три дня ждал. Чуть от тоски не сдох. Хоби к тебе и на пушечный выстрел никого не подпускал все эти дни. Цветочек, это нечестно. Опять ждать? Я ненавижу эдать. Я не выдержу. Я соскучился, - в итоге заканючил он как ребёнок. - Да, я согласен. К чему теперь все эти обиды? Уже столько времени прошло. Можно и забыть обо всём, - поддержал друга Чимин, приобняв Тэхёна одной рукой. - Мы и так сожалеем. И раскаиваемся. И больше так не будем. Честно пречестно. - Раскаиваются они, как же, - хмыкнула я. - А судя по лицам, верится с трудом, - я зыркнула на этих обоих самым суровым взглядом, какой сейчас смогла откопать, те лишь невинными прикинулись. - Короче, выяснять отношения у меня сил нет. Да и бессмысленное это дело. Убедилась уже. Только время и силы опять зря потрачу. Так что отныне объявляю вам тотальный игнор. Всего хорошего, массовики-затейники. Махнув им всем рукой, я откинула одеяло, к великой радости, обнаружив на себе шорты, а потом постаралась встать. Однако это оказалось сложнее. Ведь моё тело давно не двигалось. Ох, чувствую себя старухой. Наконец, встав, я положила ладонь на плечо Хоби и, улыбнувшись, проговорила: - Тебе стоит поспать. Прости за снова доставленные проблемы. И спасибо. - Может тебя про... - обеспокоенно начал тот. - Всё в порядке. Сама справлюсь. Отдохни. Ты и так много сделал. И, поцеловав его в щёку, я поковыляла к выходу, придерживая спадающие шорты. Да ну их всех. Ох, мои ноги. Затеклиии. Как же всё болит. Мне нужен душ, а лучше ванна. Хочу кофе. И шоколада. Тонну! А вообще, я до сих пор хочу спать. Что со мной? Синдром медведя, что ли. Блин, ворчу реально, как старушка, пф... **** - Ну, я и не рассчитывал, что она нас легко простит, - проговорил Намджун. - Да чё мы такого сделали-то, - пробурчал Тэхён. - Вот именно, - согласился Чимин. - Мы подорвали своё же собственное доверие, - проговорил Юнги. - Теперь она ещё не скоро будет нам доверять, если вообще хоть когда-нибудь будет. Все тут же молча переглянулись, а потом словно что-то осознав, отвели взгляды. - Кстати, Хоби. Ничего не хочешь нам рассказать? - нарушил тишину Джин. Хосок непонимающе посмотрел на него. - Ты провёл с ней три ночи и три дня. Ничего странного не замечал? - пояснил тот. Хосок на секунду как будто задумался, но потом отрицательно помотал головой. - Ну ладно, - сказал Джин, но с подозрением поглядывая на него. - Что ж, отдыхай тогда. Ты теперь единственный, кто ей может понадобиться. Мало ли, опять "драконы" взбесятся или "разбойники" нападут на принцессу. А наш рыцарь не на коне. В общем, будет очень печально, если ты не найдёшь в себе силы ей помочь, - уже с каким-то язвительным намёком проговорил он и направился к выходу. - Чего это с ним? - озадаченно спросил Чонгук, проводив Джина взглядом. - Ревность, - ухмыльнулся Намджун. - Думаю, и нам бы пора идти. А тебе, Хоби, и вправду лучше отдохнуть, - похлопав того по плечу, он улыбнулся и тоже зашагал к двери. Остальные, попрощавшись, последовали за ним. Остался только Юнги. - Забей ты на этого придурка, - усмехнулся он, слегка сжав плечо Хосока, который отрешённо пялился в пространство. - Его просто задело то, что ты обыграл нас всех и по всем пунктам. Твой вариант оказался намного лучше, чем его. Вот и бесится теперь. - Да мы все в проигрыше, - всё так же отрешённо произнёс Хосок. - Ты о чём? - Можешь меня выслушать. Юнги сел рядом с ним. Но тот молчал. - Случилось что-то? - в итоге спросил Юнги. - Пока нет. Но случится. Оно обязательно случится. И мы должны быть готовы к этому, - проговорил Хосок, словно будущее предсказал. - Да о чём ты? - уже не на шутку перепугался Юнги. - Она всё ещё очень сильно любит его. Слишком сильно. И ей до сих пор больно. Очень больно. Она не просто не может его отпустить, она не хочет даже принимать, что его больше нет. Она полностью отрицает. Но это не самое страшное, - Хосок нервно сглотнул, продолжая смотреть в одну точку. - Это место... мне кажется, оно может причинить ей вред. Всем нам. - Как? - Юнги снова напугано уставился на него. - Я пока не знаю как, но... - Хосок вздохнул. - Всё это время, что я провёл с ней, я практически не спал. И не потому что не хотел, а потому что... боялся заснуть. Мне снились кошмары. Но даже наяву я чувствовал себя ужасно плохо. У меня будто депрессия была. Даже возникали мысли о смерти. Я сначала растерялся и даже испугался, но потом я понял... это не моё. Это... ЕЁ. У Ханако был очень беспокойный сон. И она как будто всё это спроецировала на меня. Неосознанно, конечно. Ведь она спала. Но я готов поклясться, что чувствовал то, что чувствовала она. Всю эту боль, отчаяние, безысходность, тоску, подавленность... желание умереть. И всё это было настолько невыносимо, что мне и вправду хотелось умереть. А иногда она не спала. Однако и не бодрствовала. Порой она сидела с открытыми глазами и просто куда-то смотрела как сомнамбула. Молча. И в этот момент ощущалась пустота и... холод. Притом физический холод. Я реально чувствовал его. А ещё... из меня как будто всю радость и энергию вытягивали. Словно упадок сил какой-то. Я в жизни так сильно ещё не уставал, как за эти три дня. Что же тогда будет, когда она всё вспомнит? Мне даже представить страшно. Хосок замолчал. Юнги всё так же ошарашенно таращился на него. - Намджун прав, нам надо валить отсюда, - проговорил Юнги. - Слушай, не говори пока никому о том, что я тебе рассказал, - вдруг попросил Хосок, Юнги вопросительно посмотрел на него. - Думаю, нам не нужна лишняя паника. Да и... - Джин, - тут же догадался Юнги. - Да. Он самый, - проворчал Хосок, закатив глаза. - Ладно. Я ничего не скажу, - улыбнулся Юнги. - Спасибо, - Хосок благодарно посмотрел на него, а потом устало вздохнул. - Может, хочешь чего-нибудь? Воды? Еды? - спросил Юнги. - Нет. Не нужно. Я просто посплю. Не беспокойся за меня. Я в порядке, - Хосок постарался улыбнуться. - Ладно. Тогда не буду мешать, - похлопав его по плечу, Юнги встал и тоже покинул комнату, размышляя на ходу. "Поначалу я был рад здесь оказаться. Что может быть лучше, чем тихое и отчуждённое место. Маленький отпуск. Давно об этом мечтал. Но теперь... я чувствую себя словно в ловушке... в ловушке своих собственных мыслей и желаний..." **** Ууух, ванна-ванна-ванна. Как же хорошоооо. Интересно, как там Хоби? Надо будет отблагодарить его как-нибудь. Даже не знаю, что я могу для него сделать. А ведь он многое сделал для меня. Хм, и он что... серьёзно никого не подпускал ко мне всё это время? Блин, это так мило. Хааа Хоби весь милый. С головы до ног. И... Блииин! Неужели я реально продрыхла почти три дня?! Кошмар! Чувствую себя раздавленной. Да и, кстати, я всё ещё хочу есть. Но не хочу выползать. Наткнусь ещё на кого-нибудь. Не очень-то хочется. Может, я и объявила им бойкот, но не так-то просто игнорировать тех, с кем живёшь в одном доме. Да и они ж дохлого достанут. Эгоистичные засранцы. Эта их затея, меня чуть на тот свет не загнала. Пока лишь в сон. Кстати, о моём трёхдневном сне. Я вдруг кое-что вспомнила. Это не было похоже на сон. Точнее, это всё же был сон, но не совсем сон. В общем, какой-то необычный сон. Я даже не могу толком объяснить, что это было. Но необычность его состояла в том, что... ощущения! Когда спишь, то видишь только картинку. А у меня к картинке добавились ещё и ощущения. Как наяву. И я помню все эти ощущения. Мне было страшно, холодно и даже больно. Может, это всего-навсего - лихорадка? Однако ещё я помню тепло. Словно тёплые лучи солнца согревали меня. И только это помогало мне успокоиться. Интересно, чьё это было тепло? Неужели... Хоби! А такое, вообще, возможно. Кажется, это место куда более загадочное, чем мы думаем. Так, ладно, пора выходить. На голодный желудок моя мозговая деятельность оставляет желать лучшего. Да и физическая - тоже. Я медленнее улитки. Надо что-нибудь надеть. Совсем не хочется рыться в одежде, я еле стою. А, неважно, надену это... Стоп, откуда ТАКОЕ в моем шкафу? Откровенно говоря, она слишком откровенная, но... красиво выглядит. Это шёлк? Однако странно, не помню, чтобы я думала о чём-то подобном. И вообще, в последнее время в моем шкафу появляются странные вещи. Об этом тоже не мешало бы поразмышлять. Но потом. А сейчас... Главное, что эта штука чёрная. Надеваем. Что ж, сидит неплохо, но немного коротковато. Ай, сойдёт. Да и я не девушка, что ли, в конце-то концов. Могу себе позволить надеть что-то подобное. К тому же выходить в ближайшее время я точно никуда не собираюсь. Так что, неважно. Дверь моя закрыта от незваных гостей. Пойду зароюсь в постель и... И что дальше? Я ведь есть хочу. И, как нестранно, я всё ещё хочу спать. И спать я хочу всё же сильнее, чем есть. Что ж, тогда буду спать. Может, ещё что приснится любопытного. О, Кума-сан. Прости, что киданула тебя так надолго. Иди ко мне. Мой мягкий и безпроблемный друг. А главное, безопасный... **** - Проходи. Не стесняйся. Там – тапки. Чёртов дождь, как всегда внезапно, - проворчал парень, переобуваясь. С его волос стекала вода, одежда насквозь промокла. Рядом с ним стояла девушка, нерешительно оглядывающая прихожую недешёвой квартиры. Её длинные волосы тоже были мокрыми, как и одежда. - Проходи. Тебе надо скорее высушиться, - проговорил он, положив ладонь на её спину. Оказавшись в гостиной, она осмотрелась по сторонам и спросила: - Тору, ты тут один живёшь? - Ну да, - спокойно ответил тот. - Снимаешь? - Ну, вообще-то... нет. В ипотеку взял. Буду теперь до смерти выплачивать, - парень усмехнулся. - Ну и пусть. Зато своя крыша над головой. А то до этого мотался по съёмным. Надоело. - А твои родители? - Мать умерла, когда я ещё был совсем мелким. Мало что помню о ней. А отец... мы с ним не особо общаемся. Он женился во второй раз. Так что... у него теперь новая семья. А я сам по себе. Привык уже, что кроме как на самого себя, положиться мне не на кого. Но это неплохо. Мотивирует, - он опять усмехнулся. - Понятно, - произнесла девушка, задумчиво глядя на него. "В этих районах довольно дорогие апартаменты. А он упорный..." - Тебе бы в душ. Дождь был холодным. Ты замёрзла, - сказал Тору, взяв её ладонь. Та, вздрогнув и выдернув руку, быстро ответила: - Да, наверное. - Ладно, - улыбнулся тот. - Пошли. Я найду что-нибудь сухое для тебя. - А ты? - Я потом. Давай-давай, не стой. Не хочу, чтобы ты заболела... **** - Чай или кофе? - Кофе. - Вечер же уже, - удивился парень. - Я всё равно люблю только кофе, - девушка пожала плечами. - Ясно, - уже с улыбкой сказал он и налил в чашку кофе. - Но ты бы всё-таки не налегала. Любая зависимость – это плохо, - уже с каким-то намёком проговорил он. Девушка сделала вид, что не поняла, что он имел в виду. Отпив кофе из чашки, она сконфуженно подтянула сползшую с её плеча футболку. - Извини, меньше ничего не нашёл, - опять улыбнулся тот, заметив её смущение на невозмутимом лице. "Когда же уже спадёт твоя маска невозмутимости?..." - Нормально. Интересно, когда этот дождь закончится? - проговорила она, посмотрев в сторону широкого панорамного окна, за которым уже успело стемнеть и виднелись бесчисленные огни мегаполиса. - Может, просто останешься? Уже поздно. Вряд ли он так скоро перестанет. Знаешь же, здесь дожди, если льют, то надолго. Минимум до утра. Максимум... до конца месяца, - парень усмехнулся. Девушка с минуту молчала, всё ещё глядя в окно. - Не знаю. Может, тогда такси, - неуверенно произнесла она. - В такой ливень ни одно такси не поедет. Если только лодка, - снова усмехнулся он, но девушка была всё так же серьёзна, однако взгляд её был робкий, даже какой-то боязливый. - Или ты боишься? Из-за тех слухов, что бродят обо мне? - вдруг спросил он. - Что? Нет. Не в этом дело. Я... - она растерянно посмотрела на него. - Просто... неловко быть с кем-то другим. Чувствую себя... - Предательницей, - парень улыбнулся и, положив свою ладонь поверх её кисти, сказал. - Но ты же понимаешь, что это не так? - Всё не так просто, - девушка вытянула свою руку. - Всё слишком сложно. Я не чувствую себя свободной. Я всё ещё... - её голос дрогнул и она замолчала, уставившись в чашку кофе. - Прости. Не хотел. - Всё в порядке. Просто я скучаю, - уже сдавленно проговорила она, сжав кисти в кулаки. - Мне нужно время. Много времени. Но такое ощущение, что это всё останется со мной навсегда. Это пугает. Парень пересел на стул рядом с ней и, приобняв одной рукой, притянул девушку к себе, та не стала его отталкивать, но и, как обычно, никак не отреагировала. - Не переживай. Всё пройдёт. Не скоро, конечно, но пройдёт. А пока... просто положись на меня. Я ничего тебе не сделаю. Просто хочу помочь. Тут девушка неуверенно прислонилась на его грудь. Какое-то время оба молчали. - Кстати, на счёт тех слухов... - заговорил парень. - Сказала же, что я не верю в это. Ты не похож на того, кто на такое способен, - перебила его девушка. - Да и... не мне тебя судить. Я сама со странностями. Полюбить собственного брата – что может быть страннее. - Но вы же не родные, - возразил тот. - Да, но мы выросли вместе. - Ну и что. Лично я не считаю это странным. - В любом случае у меня и без того много других странностей. - Ханако, ты не странная. Ты необычно интересная, - уже с жаром возразил парень. Девушка, ничего не ответив, смущённо отстранилась от него и вернулась к кофе. - Так, что там, с твоими слухами? - спросила она, чтобы сгладить неловкость. - Может, объяснишь. Хотелось бы знать правду. Раз, уж, мы с тобой друзья. Не хочется недосказанностей. Парень расплылся в улыбке, а потом начал: - В общем, это было на первом курсе, когда я только окончил школу и сразу же поступил в университет. Так вот... со мной в одной группе училась одна девушка. Она была из довольно влиятельной семьи. И если описать её одним словом, то больше подходит... избалованная стерва, - он усмехнулся. - Но с виду и не скажешь. Прям ходячий ангел. И конечно же, как это принято везде, вокруг неё ходили толпы прилипал и подлиз... Кроме меня. Потому что я не такой человек. Не люблю я всего этого. Дружить только ради выгоды – не про меня. Я хочу дружить с человеком, а не с его положением в обществе. И не важно: из бедных он или из богатых. Ну не суть... Короче, этот вот "ангел" меня не взлюбила. Ибо у ножек её не трусь, руки не облизываю и тапки не хочу приносить. У меня была отличная репутация, как в ВУЗе, так и за его пределами. Пока на мою голову не приключилась ОНА... Вообще, я даже и не ждал такого. Да и не понимал, чего она от меня хочет. Семья у нас куда ниже по статусу, чем её. И чего ей надо от такого, как я, когда есть куда более выгодные партии. Короче, эта ненормальная постоянно пыталась меня извести и привлечь моё внимание к себе. Но я забил на неё. Игнор – худшая реакция на пакости. В итоге это её окончательно вывело, и она меня подставила. Причём жестоко так. После окончания первого учебного года, мы всей группой решили устроить нехилую попойку. И она любезно согласилась организовать сие мероприятие у себя дома. Конечно же, все были рады. Не надо лишний раз раскошеливаться. На халяву все согласны. Я решил не идти туда, но меня уговорили друзья, которые теперь и не друзья мне вовсе, потому что уговорили они меня по её просьбе. Я нутром чувствовал, что зря туда пошёл. Однако не слабо так напившись, все тревоги в миг исчезли. А потом абсолютно расслабившись и совершенно ничего не подозревая, мы весело болтали. Тут рядом ко мне подсаживается ОНА, предлагает ещё выпивки. Я, конечно же, не отказался, ибо пьян был в стельку конкретную. А потом... сам не заметил, как оказался уже у неё в комнате в её постели. Ну а что там было, я пересказывать не стану, - парень рассмеялся. - Короче, утро. Жуткое похмелье. И вот это чудо лежит рядом со мной. Что ж, я, наверное, ещё никогда так быстро не пробуждался. В общем, я свалил оттуда, пока она спала. Н-да, уж, не круто вышло. Не горжусь собой. Но дальше –веселее. Пошли слухи, что мы с ней встречаемся. А потом и того хуже – дело дошло до помолвки. Короче, без меня меня женили, как говориться. Я решил поговорить с ней, ибо до этого старался не пересекаться. Это был очень странный разговор. Но она действительно сказала, что я обязан на ней жениться. А я такой: "С чего бы?". Мне только-только долбануло восемнадцать. Какая свадьба?! Но она сказала можно пока подождать. Уже успела поговорить с моим отцом, который был весьма доволен сложившейся ситуацией. Конечно, ведь такая невестка принесёт много пользы. Да продал он меня, короче. Но я всем ясно дал понять, что не собираюсь ни на ком женится. И в этот раз разозлилась не только она, но и мой отец. И пошли уже другие слухи, которые преувеличили, искаверкали – в итоге получилось что получилось. Ну, ты знаешь. Она выставила меня чуть ли не насильником, который заставил её под угрозами жизни принять предложение. Воу, не знал, что я так могу. Типа, я её споил и т. д. По всем правилам стандартного хоррора про маньяков. Хотя тут кто кого ещё споил и совратил. Эта шлюха ещё со средней школы все подряд совращает. А тут взяла и прикинулась невинной овцой. И самое обидное, даже знаю её, все во всём обвинили меня. Меня даже из универа турнули. Отец был взбешён. Он сказал: "Что, так сложно было жениться, вместо того, чтобы выставлять свою семью в дурном свете". М-дэ, хорошая поддержка, ничего не скажешь. В итоге я ушёл из ВУЗа, а потом и из дома. Были долгие разборки. Почти год. А когда ничего на счёт меня так и не подтвердилось, от меня наконец отстали. Эта сумасшедшая отчислилась. И я мог спокойно продолжить учёбу, только пришлось начинать все заново. А так как позволить оплату я тогда не мог, то пришлось ещё и одно место рвать, чтобы попасть на бюджетный. И учиться тоже приходилось сверх нормы только ради степендии. Но самое смешное – сплетни так никуда и не делись. Меня сторонились как прокажённого. Ну да я привык. А потом... неожиданно появилась ты. И все переключились на тебя, почти позабыв про меня. Так или иначе люди любят верить в чепуху. - Да, уж. Это точно, - вздохнула девушка. - А ещё я могу подпорить твою репутацию. - Мне всё равно. Против нашей семьи и так всякие козни строят. И сплетней не меньше. И уже очень давно. Однако дальше своих фантазий, никто так и не зашёл. Ну а ты... однажды ты станешь таким человеком, которого все будут уважать, а другие - бояться. - Да с чего бы? - вдруг смутился парень. - Поверь мне. Я знаю, что говорю. В компанию моего отца бездарей не берут. - Но ведь это была твоя заслуга. Скажешь, нет? - улыбнулся он. - Ну, не совсем. Да, я тебя порекомендовала. Однако собеседование ты прошёл сам. Да и я бы не стала рекомендовать бесполезного сотрудника. А нам тогда срочно нужны были талантливые программисты. А я видела, на что ты способен. Вот и подумала, что ты бы нам пригодился. - В любом случае я тебе благодарен. И тогда, когда я к тебе подошёл, я просто хотел тебя отблагодарить. Потому что если б не ты, я бы остался на улице. Это реально была моя последняя надежда. У меня тогда как раз с работой была напряжёнкая. А ещё... мне и вправду хотелось подружиться с тобой. Я понимал, каково это – когда тебя все стороняться и сочиняют всякую ерунду. У нас было много общего. Девушка опять смутилась. - Извини, за мою грубость, - сказала она. - Да всё нормально, - улыбнулся парень. - Кстати, я ещё хотел тебе кое-что рассказать. - Что? - Ты охренеешь, - тот сделал интригующую паузу. - Та сумасшедшая, которая меня подставила, оказалась... Па-ба-бам! Младшей сестрой Даики! - девушка удивлённо уставилась на него. - Да-да. Я тоже был в шоке. А ещё, видимо, это у них семейное – гадить всем. Я не сразу об этом узнал. Мы же с ним не общаемся, хотя его рожа казалась мне знакомой. Вообще, я собирался его хорошенько отделать, - парень улыбнулся. - Ты же не стала писать на него заявление... - Не до него было, - девушка поставила пустую чашку на стол, опустив на неё взгляд. - Да, знаю. Поэтому и решил. Но когда я увидел этих двоих, меня пробрало на смех. Мы по сути оба от них пострадали по одной и той же причине, но самое забавное... Судьба их и без нас покарала. Теперь они уже не самые богатые и влиятельные. Их семья раззорилась, а твой отец не помог им. - Они и так много взяли. Но ничего не дали. Наглость моим отцом не приветствуется. А если бы он ещё узнал и про это, то им бы пришлось ещё хуже. Так что это не совсем уж и плохой исход. - Мне их ни чуть не жаль. Странная семейка... Адамс, - усмехнулся парень. - Да уж, - девушка улыбнулась. Наступила тишина. Оба молча сидели. Девушка смотрела на пустую чашку, парень смотрел на неё. И как только он хотел сказать что-то ещё, неожиданно раздались раскаты грома, и девушка вздрогнула. - Ого, гроза. Думаю, тебе и в правду лучше теперь оста... Ханако? - парень недоумённо уставился на неё. - Тору... я б хотела побыть одна, - еле проговорила она, вцепившись в сидение стула от очередного удара. - Ты... боишься грозы? - удивлённо спросил он. - Не то слово, - девушку немного трясло. - Ух-ты... даже ты чего-то боишься, - парень изумлённо наблюдал за ней. - Это... не совсем обычный страх... Чёрт! - испуганно подтянув колени к животу, она крепко обхватила ноги руками и уткнулась в них. - Я могу чем-то помочь? - уже обеспокоенно спросил он. - Всё в порядке. Я могу с этим справиться. Просто... Сейчас не лучшее время для самоконтроля, - приглушённо проговорила девушка, не поднимая головы. Недолго думая, парень разъединил её кисти, а потом утянул в другую комнату. - Куда ты меня... - начала возмущаться та. - Вот здесь потише будет. Парень привёл девушку в спальню, где шум грозы сразу же стал намного тише. - Здесь что... шумоизоляция? - удивилась она. - Ага. Не люблю шум с улицы. Но в мегаполисах – это обычная проблема. Но, блин, я слишком чутко сплю. Звуки раздражают. Так что сделал тут шумоизоляцию и сплю теперь спокойно, - парень усадив девушку на кровать. - Не совсем полностью тихо, но зато не так уж и громко. - С-пасибо. Этого достаточно, - снова приняв ту же позу, она уставилась в стену, лишь изредка вздрагия от новых раскатов. - Почему это с тобой происходит? - спросил парень внимательно разглядывая её. - Давай... потом объясню, - выдавила та из себя, крепче сжав колени. - Прости. Не подумал, - усмехнулся он. - Когда ты напугана выглядишь иначе. - Класс. Наслаждайся, - проворчала девушка, закатив глаза. - Да я не это имел в виду, - парень рассмеялся. - Просто сейчас ты... совсем хрупкая и беззащитная. Обычно всё не так. Одним твоим взглядом можно уже арбузы резать, - та недовольно покосилась на него, парень опять рассмеялся. - Извини, я всего лишь хотел сказать... - он притянул её к себе и, крепко прижав к своей груди, обвил руками. - Хотя бы со мной не претворяйся... Пожалуйста. Девушка сначала впала в ступор, потом она хотела возмутиться, но очередное громыхание заставило её только вздрогнуть. В итоге она так и осталась в объятиях. - Ладно, - раздался приглушённый голос и, уткнувшись в его грудь, она наконец расслабилась. А парень, положив подбородок на её голову, расплылся в благоговейно победной лыбе. "Узелок за узелком..." **** Ммм.. Блин... Я слышала стук?... Не хочу вставать. Просила же не беспокоить меня... Неважно. Я сплю, отвяньте от меня... **** - Вот мы и приехали, - проговорила Корали, припорковавшись перед высоким многоэтажным зданием. Рядом сидела девочка и с любопытством глядела в окно. - Идём? - Угу... Зайдя вовнутрь, женщина поздоровалась с персоналом и направилась к лифту, держа малышку за руку. Поднявшись на нужный этаж, она увлекла её в самый конец коридора к широкой двустворчатой двери. Распахнув её, перед девочкой раскинулся очень просторный и уютный зал для танцев. Гладкое паркетное покрытие на полу отражало потолочные лампы, что предавало ему сверкающий вид. На стенах висели огромные зеркала. Неподалёку была установлена внушительных видов акустическая система. - Ну, как тебе? - спросила Корали малышку, заворожённо оглядывающую помещение. - Зачем мы здесь?  - недоумённо спросила та. - Я тут подумала... Нако-тян, не хочешь поучиться танцам? - проговорила женщина, скинув верхнюю одежду. - Танцы? - всё ещё непонимая, повторила девочка. - Зачем? - Просто... видишь ли, - начала Корали, опустившись перед ней на колени и взяв её за руки. - Я хочу тебе помочь. Ты ведь и сама догадыыаешься, что... - Со мной что-то не так. Да, я знаю, - спокойно сказала та, смотря прямо в глаза женщине. - Да. Но ты не странная. Конечно, нет. Всего-навсего немного особенная. Однако некоторые твои омобенности тебе самой вредят. И я хочу это исправить. Вот и все. Считай, это своего рода исцеление. Ты же любишь учиться чему-то новому. Ну и вот, тебе просто нужно научиться расслабляться. Превратим это занятие в хобби. Всего лишь развлечение. Танцы – это не только искусство, но и способ самовыражения. Точнее, один из способов. В любом случае тебе понравится. Это весело. А ещё мы будем много времени проводить вместе... - Я согласна, - неожиданно пепебила малышка и, смутившись, отвела взгляд. - Я не против. Почему бы и нет. Если это поможет мне. - Обещаю, поможет, - Корали довольно улыбнулась. - Давай пока начнём с разминки, - и она оживленно поднялась, что-то напевая себе под нос. Девочка с интересом наблюдала за ней, её губы снова озарила еле заметная улыбка. **** - О, вы наконец вернулись? Я чуть от скуки не сдох. Чего так долго? Уже вечер, - пробурчал Хироки, сидя в гостиной на диване перед телевизором и уныло переключая каналы пультом. - Я тоже рада тебя видеть, сынок, - усмехнулась Корали, устало присев рядом и поцеловав мальчика в макушку. - А где Нако-тян? - спросил тот, оглядевшись по сторонам. - Мы встретили по дороге вашего отца. Ты же знаешь, битва интеллектов. Короче, это на долго, - улыбнулась она. - Блин, - буркнул парень, рухнув головой на колени женщины и продолжая тыкать кнопки на пульте. - Ну и как? Твой план сработал? Ей понравилось? Корали расплывшись в улыбке, принялась перебирать пальцами волосы на его голове, проговорив: - На удивление, да. Я, если честно, не была уверена, ведь её больше привлекают интелоектуальные занятия. Но больше меня удивляет, что она на редкость быстрообучаема. Не только относительно умственных способностей, но и... физических. Я даже немного устала. А ей хоть бы что, такая активная. Или это я уже старая, - женщина тяжело вздохнула. - Не переутруждалась бы ты, - проворчал мальчик. - Я в порядке. Если это ей поможет, то мне никаких сил не жалко. Ни на неё, ни на тебя, ни вашего отца... - Что там на меня не жалко? - раздался мужской голос, и в гостиную вошёл мужчина, а рядом с ним была девочка. - Алекс. - Нако-тян, - паренёк быстро поднялся и, улыбаясь, жестом указал малышке присесть рядом, та спокойно подошла и села на диван, тот удивлённо посмотрел на неё. "Пф, такая послушная. Чего это с ней? Обычно она игнорит меня, когда я так делаю..." - Я тут решил. Может, нам завтра съездить, отдохнуть куда-нибудь. На пляж, например. Я разгрёбся с делами, и у меня появилось свободное время, - сказал Акайо-сан, опустившись рядом с женой, та устало прислонилась на его плечо. - Хорошая идея. Я только за, - пробормотала она, зевнув. - О, круто, пап. Нако-тян, ты когда-нибудь была на пляже? - оживленно спросил мальчик. - Да. Когда наш самолёт разбился, - невозмутимо ответила та, все притихли, повернув на неё головы. Девочка спокойно залипала в телевизор, лишь изредка моргая. Наступила неловкая пауза. - Нако-тян, сегодня ты была молодец. Я впечатлена, - сказала Корали, чтобы сгладить обстановку. - Да, - монотонно ответила малышка. - Спасибо, мам. Глаза её начали слипаться, и она медленно опустилась на плечо парня, который уже в глубоком шоке смотрел на неё. - Эм... Похоже, она спит, - ошеломлённо проговорил он, всё так же смотря на девочку на своём плече. - И она что? Назвала тебя... мама? Хироки посмотрел на мать, которая, остолбенев и расплывшись в глупой улыбке, пялилась куда-то в пространство. - Хиро, отнеси Нако-тян в комнату, пожалуйста, - произнес мужчина, глядя на жену и сдерживая смех. - Ладно, - усмехнулся тот, аккуратно подняв девочку и направляясь к лестнице. - Ты слышал? Мне же не показалось? - проговорила женщина, находясь всё в той же позе и совершенно не моргая. - Да, тебе не послышалось, - улыбнулся Акайо-сан. - Она назвала меня... мамой... Она мамой меня назвала... Мамой... - Я понял, Кора, - мужчина расплылся в улыбке, стараясь не засмеяться. - Я рада. Я так рада, - произнесла она, шмыгнув носом. Не выдержав, он негромко рассмеялся, притянув её к себе. - Как мало же тебе для счастья надо, Кора. - Просто... я хочу, чтобы она доверяла мне. Этого достаточно, - пробормотала Корали, прижавшись к нему. - Говорил же, главное терпение, - мужчина поцеловал её в лоб. - Ну что? Может, и тебя на ручках отнести в спальню? - Что? - вмиг возмутилась та, привстав и посмотрев ему в глаза. - Я и сама ещё в состоянии. Чего удумал? - Выглядишь уставшей, - нежно проведя ладонью по щеке, он поцеловал её. - Не усердствуй. Иначе я начну переживать. А теперь пошли баиньки, - быстро поднявшись с дивана, мужчина с легкостью поднял её на руки и тоже направился к лестнице. - Тебе там на меня чего-то не жалко было, - с намёком проговорил он. - Теперь вот думаю, что сэкономить не мешало бы, - пробурчала та, но потом уже оба смеялись... **** "Ты ни разу не назвала меня братом... Сколько бы раз я не просил... Почему?..." Хироки сидел на краю кровати и просто наблюдал за спящей девочкой. Зевнув, он перебрался на вторую половину и заполз под одеяло. "Впадлу тащиться в свою комнату. Хотя она за стенкой. Пф, кто-то завтра будет снова на меня злиться. Ну и ладно. Не хочу уходить. Да и впервой, что ли, мне получать..." Придвинувшись поближе и повернувшись на бок, он просто залип на мирно сопящую девчушку, облокотившись и подперев голову ладонью. Вдруг в свете лампы что-то блеснуло на её щеке. Привстав, мальчик внимательно уставился на её лицо. "Так, ты... всё-таки умеешь плакать. Хм, почему ты никогда не показываешь свои слабости? От чего ты защищаешься?" Стерев ладонью одинокую слезинку, он лёг обратно. - Тебе не нужно защищаться от меня. Я сам защищу тебя. Всегда буду защищать. Обещаю. Неожиданно малышка пошевелилась и перебралась поближе к нему, теснее прижавшись. - Холодно, - пробормотала она сквозь сон. Мальчик, расширив глаза, изумлённо смотрел на маленький сжавшийся комочек рядом с ним. А потом, крепко обняв её, он улыбнулся и проговорил: - Я больше никогда не попрошу тебя называть меня братом... Потому что не хочу быть твоим братом...
384 Нравится 2015 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (13)