Девочка-цветок(⚠️новая версия, отредактированная⚠️)

NC-17
В процессе
384
8
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 2 385 страниц, 856 403 слова, 182 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
384 Нравится 2015 Отзывы 166 В сборник

Глава 86

Настройки
Глава 86 Хааа, так нельзя. Столько спать – это вообще нормально?! Не могу глаза открыть. Что за фигня?! Короче, всё! Я встаю. Вот прямо сейчас. Ещё минутку, и встану. Обязательно. Блин, так не годится. Еле-еле присев на постели, я действительно не могла и глаз разлепить. Что со мной? Я что, реально медведь. А может, за окном зима, а я не в курсе. С горем пополам я всё же смогла встать и медленно поплести в ванную. Умывшись, я глянула в зеркало... - Чёрт! - чуть ли не подпрыгнула я на месте. Нет, я не своего отражения испугалась. Просто... прямо за моей спиной стоял ОН. Но обернувшись, конечно же, там никого не оказалось. Может, спросонья? Короче, всё, хватит. Сколько можно спать?! Да что со мной?! Пойду переоденусь. И поем наконец. Точно мне нужен кофе!!! Срочно! Быстро-быстро. Не успела я выйти из ванной, как в мою дверь кто-то постучал. Ну блин. Сказала же, не трогать меня. А вдруг это Хоби? Неуверенно подойдя к двери, я и вправду услышала его голос, поэтому не задумываясь, сразу же открыла дверь. - Хана... - не договорив, он почему-то замолчал, а потом резко отвернулся в сторону. - Лучше зайди, - сказала я, утянув его вовнутрь. Тот, всё ещё смотря куда угодно, только не на меня, неуверенно спросил: - Ты... как? - Даже и не знаю, что сказать, - вздохнула я. - Ты в порядке? - Хоби неожиданно схватил меня за плечи и пристально посмотрел. Он... напуган? Чего это с ним? - Ну... Чувствую себя вроде нормально. Просто спать хочется. Постоянно. Это немного странно. Как будто жажда. Только сонная жажда, - я усмехнулась. - Наверное, я слишком много спала. И теперь не могу проснуться. Спать много – тоже вредно. - Да, наверное, - отрешённо проговорил он и снова отвёл взгляд. - Я бы хотела поговорить с тобой. Присядем, - я махнула в сторону софы. Тот молча сел. Я приземлилась рядом, невольно глянув в чёрный экран телевизора. И тут до меня дошло, почему Хосок не смотрит на меня. Ёлки! Прости, Хоби! Я не специально! Это всё "галлюцинации"! Меня сбили с толку! Да, уж, а он джентльмен. Не то что некоторые, пф. - Извини, - неловко произнесла я, притянув к себе подушку и прикрывшись ей. - Я только проснулась. И совершенно забыла во что одета. - Ничего. Я в порядке... Ну, почти, - тот расплылся в смущённой улыбке. - А вообще, тебе идёт. Ты очень красивая. - Спасибо, - я улыбнулась. С Хосоком такие вещи почему-то не вызывают неудобства. Наверное, потому что он не смотрит на меня как на объект своих влажных фантазий. Не то что некоторые, пф. - Не расскажешь, что было все эти три дня? - спросила я. - Ты спала, - ответил тот, перестав улыбаться. - И это всё? - Ну... иногда ты просыпалась. И, словно не замечая моего присутствия, могла спокойно сходить в туалет. Или попить воды. А потом ты возвращалась и как ни в чём не бывало снова засыпала. Пару раз у тебя была температура. Я давал тебе лекарства. А когда она спадала, то я ждал твоего очередного пробуждения, чтобы ты переоделась. Поверь, ты сама справлялась. Но меня ты действительно будто не видела. - Как сомнамбула, что ли? - удивилась я. - Да, типа того. - Наверное, это было жутко. - Ну, не знаю. Скорее, забавно, - он пожал плечами. - Я приглядывал за тобой. Но по большей части ты просто спала. - Прости. Ты из-за меня столько намучался. - Не говори ерунды, - Хоби снова посмотрел на меня. - Я рад, что хоть чем-то смог помочь. Я улыбнулась. Но заметив тёмные круги под его глазами, моя улыбка погасла. А ещё он всё так же выглядел уставшим. - Ты хоть поспал? - спросила я. - Да... немного, - он снова отвернулся от меня. - А вот тебе бы не мешало поесть. Уже вечер. Скоро четвёртые сутки пойдут, как ты не ела. - Даааа. Я очень хочу есть, если честно, - простонала я, но кое о чём, точнее, о ком вспомнила. - Вот только... - начала я. - Не беспокойся, все в комнате отдыха, - сказал Хосок, догадавшись, о чём я подумала. - Ясно. Хоби, я правда очень благодарна тебе. Что я могу сделать для тебя? - Мне ничего не нужно. Я просто рад был оказаться тебе полезным, - ответил тот. Я опять улыбнулась, смотря на него всего такого скромного. Эх, святая добродетель. В отличие от некоторых тут, пф. Откинув подушку, я приподнялась на софе, встав на колени, и просто обняла его, обвив руки вокруг шеи. Вздрогнув от неожиданности, Хоби напрягся. - Тогда я могу хотя бы обнять тебя, - проговорила я. Через несколько секунд тот неуверенно обнял меня за талию. - Думаю, это лучшая благодарность, - сказал он. - И почему не ТЫ мой брат, - вздохнула я. Хоби был бы самым крутым старшим братом. Он заботливый, чуткий, добрый, внимательный – да, блин, слов недостаточно, чтобы описать, насколько он хороший человек. Хосок снова окаменел в моих объятиях, но потом ответил: - Не обязательно быть родственником, чтобы стать близким. - Что ж, ты прав. Тогда запишу тебя в свой "семейный реестр", - усмехнулась я, тот рассмеялся. На какое-то время мы просто замерли в объятиях друг друга. Немного странные ощущения. Будто мне... не хватает тепла. А вообще, после моего трёхдневного сна мне постоянно холодно теперь. Раньше было вечно жарко. Со мной явно что-то не то... - Ханако, - произнёс Хосок. - М? - Ты точно в порядке? - спросил он, будто уловив моё смятение. - Да. В полном, - ответила я. - Ладно. Блин, не хочется выпускать его. С ним каждый раз словно уходит моё спокойствие и безмятежность. Надо будет над всем этим хорошенько поразмышлять. Но после того, как я поем. На голодный желудок как-то не думается. - Ну что ж... Я быстро переоденусь и спущусь. А то мой желудок уже на грани обморока. Думаю, скоро начнёт угрожать, - усмехнулась я, выпустив Хосока из своих объятий. Тот мягко улыбнулся, заправив прядь моих волос за ухо. - Буду ждать внизу. На кухне, - сказал он, а потом на какое-то время просто залип на меня. - Ты и вправду прекрасна. Но ещё прекраснее твоя душа. А вот эти слова заставили меня покраснеть. - С последним я вряд ли соглашусь, - я расплылась в смущённой улыбке. - Хотя я мало что о себе помню. - Я помню о тебе достаточно, чтобы так говорить. - Хоби, я бросила вас. И если б мы все здесь не оказались... мне кажется, я бы так и не решилась с вами встретиться, - я виновато посмотрела на него, тот сперва удивился, но потом опять улыбнулся. - В том нет твоей вины, - сказал он. - И вообще, что было, то прошло. Если б люди не умели прощать, то не существовало бы дружбы. Дружба – это не только приятные моменты, это ещё и обиды, недопонимания, конфликты, ошибки, заблуждения... вина. И только тот, кто способен всё это выдержать, не отворачиваясь друг от друга, знает суть настоящей дружбы. А мы твои друзья. И мы до сих пор хотим, чтобы и ты была нашим другом. Я в удивлении и в то же время благодарности уставилась на него. А потом я вздохнула и проговорила: - По-моему, друг у меня остался только один. И это ты. Остальные хотят от меня уж точно не дружбы. - Ну да. Иногда дружба перерастает в любовь. И это словно бомба замедленного действия, - проворчал Хосок, и мы прыснули со смеху. Как же хорошо он меня понимает. Что б я делала без Хосока. Пожелала бы арбалет, пф. - Ладно. Я пойду, - Хосок поднялся..- Кстати, что бы ты хотела съесть? - Ой, я бы сейчас и слона съела, - ответила я. - Думаю, тебе всё же лучше что-то полегче. Ты всё-таки уже почти четыре дня не ела, - улыбнулся тот. - А, да, точно, - я рассмеялась. - Тогда полностью положусь на тебя. Как всегда, в прочем. - Ладно, - Хосок в смущении отвёл взгляд, а потом попращавшись, ушёл. А с ним ушло и то странное тепло, объяснение которому я ещё не нашла. Хосок прав, нам всем пора взяться за дело. Но сначала еда. Нет. Одежда. ПРИЛИЧНАЯ одежда. Тааак, что там у нас в шкафу завалялось... Ууух, мой желудок начинает протестовать. Надо поторопиться. Ладно, соображай давай... Стоп. Это что? Откуда, вообще? Я такое не ношу. Почему здесь это всё появляется? Не пойму. Блин, живот уже болит. Так, ладно. Рубашка с короткими рукавами в черно-белую клетку. И юбка-шорты до середины бедра. Естественно, чёрная. Одевшись, я откинула себя взглядом в зеркале. Да, сойдёт. Вполне прилично. А теперь, если позволите... я пойду уже жрать, а не есть. Это я несколько часов назад есть хотела. Но теперь я хочу жрать. Эх, и что только голод с человеком не делает. Кошмар какой-то... Оказавшись в коридоре, уже ближе к лестнице, я действительно услышала из комнаты отдыха шум и оживлённую болтовню. Хм, похоже, им весело. Начудили и веселяться себе. Этим людям вообще знакомо такое понятие, как совесть? Видимо, нет. И вот как на них не злиться. Вечность желательно. Быстро спустившись, я торопливо направилась в сторону столовой. И не успела я ещё дойти, как сразу же учуяла запах родного моего... Кооофееее. Сглотнув, чтобы не захлебнуться слюнями, я быстро зашагала на кухню, где был только Хоби. - Привет. Быстро ты, - сказал он, улыбнувшись и пригласив присесть за стол. - Ну, голод – не тётка, - усмехнулась я, недолго думая сев и голодными глазами уставившись на него. Сейчас я буду кушать, сейчас меня покормят. Хоби поставил передо мной тарелку с ароматным супом, сам молча присел напротив, подперев ладонями щёки и с улыбкой наблюдая, как я от души уминаю. Навернув так порций две, голод наконец отпустил, и я могла спокойно выдохнуть. Посмотрев на его расплывшееся в улыбке лицо, мне полегчало ещё больше. - Ну как? Наелась? - спросил он, подперев одной рукой подбородок, а другой – снова заправив мою прядь волос. - Ага. Спасибо. Но кое-что ещё точно влезет, - с намёком сказала я, косясь на кофемашину. По кухне разнёсся наш с ним хохот. Потом Хоби налил мне кофе, и мы просто молча пили его. Ммм, как же давно я не чувствовала ничего подобного. Растворяюсь от этих ощущений. Боже-боже-боже. Готова пищать от восторга. Я так скучала по тебе. - Ты кое-что ещё забыла, - Хоби положил передо мной шоколад. - О, спасибо. Вот теперь точно всё идеально, - с благоговением произнесла я. По мере поступления сахара и кофеина в мой организм, мозг по-тихоньку начал варить. И, не прошло и сто лет, в голове зародились мысли. Вернее, вопросы. - Хоби, - позвола я. - М? - А многого я там... наболтала во сне? - спросила я, глянув на него. Тот растерялся. - Да, не особо. Я практически ничего и не понял, - ответил он и отвёл взгляд. - Ясно,- вздохнула я. - Что ж, впредь постараюсь не напрягать тебя. - Да всё нормально. Можешь положиться на меня. Мне не сложно, - Хоби ласково взял мою ладонь. - Кстати, - он замялся. - Не знаю, помнишь ты или нет, но я предложил тебе поменяться комнатами. - Аа, ну да. Помню. Думаешь, в этом есть необходимость? - спросила я и тут же вспомнила свой утренний глюк в зеркале. Может, и стоит согласиться. - Ну, мне кажется, что так будет спокойнее для тебя. В любом случае я не настаиваю. Решать всё равно тебе. Я залипла в задумчивости, поедая на автомате шоколад. С одной стороны – идея отличная. Наконец-то, смогу спать нормально. Но вот с другой... мне эта комната подкидывает пищи для размышлений. Да, пугает до чёртиков, но только там я вижу то, чего не вижу ни где. - А могу я ещё подумать? - в итоге сказала я. Хосок как будто расстроился. Но потом он, как обычно, улыбнулся. - Конечно, - ответил он, всё так же улыбаясь, но улыбка как будто нерадостная. - С кофе лучше не перебарщивай. Вечер уже. Да и с шоколадом тоже. Всё-таки любая зависимость – это плохо, - проговорил он, и... Меня накрыл короткий флэшбэк. Или, я б даже сказала, дежавю. Словно я уже слышала это где-то. - Хана? - позвал меня Хосок. Моргнув, я посмотрела на него. - Ты в порядке? Я что-то не то сказал? - Нет. Просто... иногда меня накрывает, - усмехнулась я, тот вопросительно посмотрел на меня. - Ну, знаешь, обрывки фраз, чьи-то действия, предметы или запахи со вкусом иногда пробуждают во мне воспоминания. Они всегда короткие. Буквально мгновение. Это так странно. Я как будто провидица, но которая видит прошлое. Своё прошлое. Хосок почему-то смотрел на меня встревоженным взглядом. Даже с какой-то опаской. - Ясно, - в итоге сказал он. - Хочешь чего-нибудь ещё? - спросил он уже с привычной улыбкой. - Нет. Спасибо, - я похлопала себя по животу. - А может, пойдём наверх? Хочу посмотреть на эти наглые морды, - усмехнулась я. - Ты иди, а я пока приберу тут, - Хосок встал из-за стола. - Нет. Без тебя я туда точно не пойду, - сказала я. Хосок, удивившись, снова расплылся в смущённой улыбнулке. - Хорошо. Тогда я быстро. - Я помогу. - Лучше отдохни, - возразил тот. - Да я уже и так от души отдохнула. А вот кое-кому не помешал бы отдых, - проворчала я. Закончив с посудой и уборкой, мы пошли наверх, где всё ещё доносились громкие голоса и взрывы смеха. Щас им веселье-то подпорчу. В предвкушении потираем лапки, пф. Хоби вошёл первым, и сразу же раздался веселый голос Чимина: - Ооо! Хоби, давай к нам! Затем со всех сторон полетели одобрительные возгласы. Но тут из-за его спины выхожу я, и... наступила мертвая тишина. Обведя всех укоризненным взглядом, я спросила: - Веселитесь, да? И совесть вас нисколечко не гложет. Спустя несколько секунд молчания, тишину прервал голос Джина. - У нас коллективная терапия, - проговорил он не совсем трезвым тоном. - Мы ищем поддержку и понимание друг в друге. Ты ж вон нашла. И ничего, - и он указал глазами на рядом стоящего со мной Хосока, взгляд его стал не то насмешливым, не то вообще... злым. М-дэ, кажется, кто-то слишком пьян. Да они тут все уже, похоже, "готовые". Блин, тоже мне страдальцы. - Искать утешения на дне бутылки – не самый хороший вариант, - скрестив руки на груди, я закатила глаза. - Лучше бы подумали над своим поведением. - А мы и думаем. Приятное, так сказать, с полезным совмещаем, - ответил Тэхён, тоже весьма уже не трезвый. - Странный, однако, способ, - вздохнула я. Сколько ж они выжрали? С ума сойти. Настолько всё плохо?! Да, уж. Юнги вообще даже не взглянул на меня. Сидит там себе в кресле, прям врос корнями, делает вид будто его тут нет. Или тоже в хлам? - А ты это чего вдруг про нас вспомнила? У тебя ж теперь есть с кем провести время. Мы вряд ли уже понадобимся, - проговорил Чимин, расплывшись в пьяненькой улыбке. - Да так. Хотела узнать, есть ли у вас совесть, но... Я ничего не вижу. Даже проблеска. И стыда, кстати, тоже не вижу, - я обвела всех суровым взглядом, словно провинившихся детишек. - Вы словно кучка маленьких обиженных детишек. Вам самим-то от себя не противно. Вот вы говорите, что я практически не изменилась. Если только внешне. А сами-то? Как были нытиками, так ими и остались, - я хмыкнула, а все вдруг уставились на меня с расширенными глазами, даже Юнги. - Да, я вас вспомнила, - усмехнулась я. - Джин, Шуга, J-Houp, Rap Monster, Чимин, Ви, Чонгук – когда-то вы были никому неизвестными мальчишками. Но которые упорно трудились и добились успеха, о котором мечтают миллиарды. Вы сделали то, чего теперь не всякий сможет переплюнуть. Но с одной девчонкой вы так и не можете справиться. И зовут её... Нако-тян. И между прочим, вы сами всколыхнули все эти воспоминания, устроив мне вечер ностальгии, - я расплылась в лыбе. Все так и таращились на меня, ещё и рты пораскрывались. Да-да, именно такого эффекта я и ждала. Но вот на их лицах наконец-то начало проявляться то, за что теперь их можно и простить... - Прости, - произнёс Джин, действительно с искренне виноватым видом, а ещё ему было стыдно, как и всем. Все начали извиняться. И перед Хоби – тоже. И всем было неловко за своё поведение. А всё потому... что когда тебя не знаю – можно творить, что хочешь, и пофиг на стыд, всё равно сравнивать не с чем; НО... если тебя знают слишком хорошо, и то, что ты учудил – тебе несвойственно... Вот это уже не очень круто. Почти позор, пф. - Как я уже говорила тут одному идиоту: на дураков бессмысленно долго обижаться, - сказала я, глянув на Чимина, который расплылся в лыбе, да там уже все светились. Быстро же они. Эх, надо было их ещё помучить... Недельку, например. Ну да некогда. Дела ждут. - Итак, господа, предлагаю зарыть топор вражды и вернуться к делам насущным. Помните наш эксперимент со стулом? - спросила я, все непонимающе уставились на меня. - Ну тот, который сломанный. И который мы запихнули на шкаф, а потом пожелали, чтобы он исчез, - объяснила я. Теперь часть меня поняли. Это были Джин, Намджун и Хоби. А остальные, естественно, нет. Потому что их с нами не было. Короче, пришлось им объяснять, пока наш самый высокий член исследовательской группы пошёл проверять результаты эксперимента. - Он всё ещё там. И всё такой же сломанный, - проговорил Намджун. - А с чего вы взяли, что тут вообще что-то исчезает? - спросил Чимин. - Отходы, например, исчезают, - сказала я, тот удивлённо посмотрел на меня, а потом немного подумав, на меня уже уставились и Тэхён, и Чонгук, и даже Юнги. - Вы что, даже не замечали? - усмехнулась я. - Да я даже и не думал об этом, - Чонгук пожал плечами. - Я, в принципе, тоже. Мне Хоби об этом сказал, - проговорила я. - Вот видите, мы об этом не думаем, а оно само как-то исчезает. Значит, и по желанию должно исчезать. Вот только... - я задумалась. Тогда нас было четверо. Остальные были в неведении. Хм... - А что если... нам ВСЕМ надо думать одно и то же, - проговорила я, обведя всех взглядом. - Можно попробовать, - с энтузиазмом сказал Джин. - Нет, - вдруг остановил нас Хосок, мы все перевели взгляды на него. - Не думаю, что сейчас подходящее время, - он с хмурым видом смотрел на бутылку пива в руке Джина. - Пьяные мысли – что может быть хуже, - проговорил он с каким-то намёком, который, как мне показалось, поняли ВСЕ, кроме меня. - Действительно. Давайте перенесём все эксперименты на трезвую голову, - согласился Намджун. - Да. Всё самое сложное надо оставлять на понедельник. Понедельник – день всё равно тяжёлый, - шутканул Джин. - Чувак, тут даже времён года нет. А ты тут про дни недели, - усмехнулся Юнги. - Кстати, а если пожелать осень или, допустим, зиму – что будет? - задумчиво спросил Тэхён. - А это хороший вопрос, на который нам тоже предстоит найти ответ, - сказала я. - А пока мы знаем, что тут есть "экспресс-доставка". Благодаря нашему профессору Чимину. Давайте поаплодируем ему. В знак благодарности в содействии научному прогрессу, - я принялась хлопать. Все рассмеялись, но поддержали меня шумными овациями. Чимин тем временел расплывался весь в смущении. Но он ведь и вправду молодец. - Вообще-то, это лучшее, что мы узнали, - сказал Джин, а потом... "заказал" себе бутылку пива... СРОЧНО(прям вопрос жизни и смерти, блин). - Не надо постоянно таскаться за бухлишком на кухню, - он открыл свой заказ и сделал глоток. И снова смех разнёсся по всей комнате. Да, уж. Соскучилась я по нашим совместным сходка. В последнее время мы редко собирались. Я всегда проводила время с кем-то одним. Или двумя. То Юнги пытался решить мою проблему. То я заболела. Пора бы нам уже начать соображать всем вместе. - Так, что мы ещё знаем? - спросила я. - Кроме "экспресс-доставки" и жуткой невыносимой боли. Может, кто-то ещё что заметил? Все вдруг как-то странно переглянулись между собой, а потом отведя друг от друга взгляды, сделали вид, что задумались. Мне это показалось подозрительным. Неужели, они ещё что-то от меня скрывают? Или у меня уже паранойя? Но тут я ещё про кое-что вспомнила... Про волшебное обезболивание. И только я хотела всем рассказать про это, как вдруг... - Оставим эту новость на другой раз. Поверь мне, так будет лучше, - негромко проговорил голос Хосока над моим ухом, от чего я аж вздрогнула, но никто ничего не заметил, потому что все упорно думали, да и пьяны они. Я посмотрела на Хосока, а тот лишь улыбнулся. - В общем, нихрена-то мы до сих пор не знаем об этом месте, - подытожил Джин. - Поэтому и говорю, не тем мы заняты. Пора бы уже посерьёзнее взяться за дело. А не пинать балду, - проговорила я. - Что ж, ты права, но... давай всё-таки начнём с понедельника. А лучше со вторника. Завтра все будут умирать с похмела, - опять шутканул Джин. Все рассмеялись. - Хааа, с вами даже каши не сваришь, - я махнула на них рукой. - Цветочек, давай в бильярд? - предложил Тэхён. - Ладно, давай. Только приготовься проигрывать, - я самодовольно ухмыльнулась. - Почему это? - недоумённо спросил тот. - Сейчас увидишь, - я взяла в руки кий. Все с интересом столпились вокруг стола. А Хоби тем временем отошёл к Юнги. Мы с Тэхёном начали играть. Но не прошло и десяти минут, как Тэхён уже стал во всю сокрушаться: - Блин! Как ты это делаешь?! Всё потому... что мои шары один за другим попадали куда надо... в отличие от его. - Мой приёмный отец обожает бильярд. А ещё шахматы, - проговорила я, целясь по шару. - Хотя шахматам меня обучал ещё мой родной отец. Это было моё любимое занятие. Мама часто ругалась на нас, потому что не успел папа прийти с работы, как с порога раздавался его голос. И это было отнюдь не приветствие, - я улыбнулась. - Щелчок замка. Скрип двери и... "Слон на Ц4!" Наша битва продолжалась до бесконечности. Было круто. И хоть я всегда выигрывала, отец был рад даже больше, чем я сама. Мне нравилось видеть гордость в его глазах. Лучшая награда, - загнав очередной шар в лузу, я с грустью вздохнула. - Так... и кем же был твой отец? - спросил Намджун, улыбнувшись. И на этот раз я знала ответ. - Доктором физико-математических наук. Он защитился и получил высшую квалифицированную степень, когда ему не было ещё и тридцати. В общем, мозги у меня от него. Занимался исследованиями, но... отказался от всего ради меня и мамы. Мама, кстати, была переводчиком. Так что все, что связано с языками – это уже от неё. Когда отец женился на маме, его семья этого не одобрила. Я мало, что знаю о семье отца. Я их даже не видела. Только бабушку. Но насколько я поняла, они были очень влиятельными людьми. Поэтому мы и собирались покинуть штаты. Но вышло так, что мои родители погибли. После нескольких месяцев скитаний по детским домам, мне наконец повезло: я обрела новую семью. И не просто семью, а лучшую, какую вообще можно было представить. И, к удивлению, мой приёмный отец тоже был гениальным человеком с гениальными мозгами. Когда у него было свободное время от работы, да даже и во время работы, мы часто устраивали состязания. Мы называли это "Битвой интеллектов". Выбирали какую-нибудь игру. Любую. Шахматы, например. Или... бильярд, - я уже почти все свои шары загнала по "домикам", пока болтала. - И в этот момент мы уже становились соперниками. И хоть мой новый отец ненавидел проигрывать, но мне... он проигрывал с удовольствием и тоже гордостью. В те моменты я была очень счастлива. Мы проводили много времени в его кабинете, выстраивая разные стратегии и ходы, очень много разговаривали на разные темы. Это были лучшие времена. И я скучаю по ним. По отцу. По маме тоже. И наконец-то я начинаю что-то чувствовать к тем... кого забыла. Да, я начинаю вспоминать не только "картинки", но ещё и... чувства. Это немного больно, если честно. И очень грустно. Но одновременно я чувствую облегчение. Как будто груз за грузом сваливается с меня. Вот я сейчас выговорилась, и мне стало немного легче. - Значит, твоя память восстанавливается, - с задумчивостью проговорил Джин, забрав у Тэхёна кий, потому что тот проиграл. - Да. Хотите вы этого или нет, - с ехидством ответила я. Джин лишь снисходительно улыбнулся и проговорил: - Шоколада, мы не желаем тебе ТОТАЛЬНОГО забвения. Мы только хотим, чтобы ты не копала слишком уж глубоко. Это не всегда хорошо. - И кто же решил, что вы вправе выбирать, куда мне копать и как глубоко? Вы что, земельный надзор, - хмыкнула я. - Просто мы знаем больше тебя. И я знаю одно... твои воспоминания - как ящик пандоры. Есть вещи, которые вообще лучше никогда не трогать. Потому что они опасны, - Джин серьёзно посмотрел на меня. А я почувствовала, как внутри поднимается волна протеста. Мне хотелось возразить ему. Наговорить грубостей. Отстоять свою позицию. Но в то же время... где‑то на краю сознания шевельнулось что‑то тёмное, неясное - словно отголосок забытого кошмара. И тут я вспомнила все слова, которые они мне говорили. Они не просто отговаривали меня... это было предупреждение. - Ты сказал, что я тогда не справилась. И сейчас не справлюсь. Почему? Считаешь, я слабая? - спросила я, в итоге не разозлившись на него, как это бывало обычно. Джин удивился. А парни переглянулись. Но вот Джин снова улыбнулся, а потом подойдя ко мне, он положил свою ладонь на моё плечо и сказал: - Мы думаем, что ты сильная. Но знаешь... не всегда сила – это идти до самого конца. Иногда сила — в том, чтобы знать, когда стоит остановиться. В комнате повисла тишина. Все были удивлены. Я – тоже. И если честно, впервые... я была готова прислушаться к его словам. Просто потому что... - Фига се, ты загнул, мудрец, - раздался удивлённый тон Юнги где-то неподалёку от меня. Все покатились со смеху. - Так, хёну больше не наливать. А то он разумничался, - проговорил Тэхён, чем снова нас рассмешил. Потом мы играли в бильярд. И каждый мне проиграл. В итоге меня отстранили от дела, ибо... - С тобой играть неинтересно, - насупившись, пробурчал Чимин, когда вообще продул мне в сухую, даже ни одного шара не забив. - Может, в аэрохоккей? - вдруг предложил мне Юнги. - Ладно. Давай, - я пожала плечами, мне всё равно кий в руки больше не дадут. И пока все остальные голдели, увлечённые игрой, мы под шумок свинтили в другой конец комнаты. - Вообще-то, я поговорить с тобой хотел, - с неловкостью сказал Юнги. - Опять будешь морали читать, как и твой партнёр-проповедник, - я кивнула на Джина. Юнги усмехнулся, а потом отрицательно помотал головой. - Нет... Я просто хотел извиниться. Пропустив гол, я посмотрела на него. - Я тоже был против всей этой затеи, но ничего не сделал. Прости, - он вздохнул. - Совесть, значит, замучила, - съязвила я. - Да она меня ещё с каких времён всё мучает и мучает, - Юнги вздохнул. - Правильно-правильно. Так тебе и надо. - И ты имеешь полное право злиться на меня. - Это верно. - Однако, как бы мне это не нравилось... а я согласен с Джином, - вдруг сказал он, и я снова пропустила шайбу, которая угодила в мои ворота. - Ханако, мы не вставляем тебе палки в колёса. Мы лишь пытаемся притормозить. Не более. А ещё мы хотим помочь тебе. И я сделаю всё, чтобы защить тебя. Даже... если ты возненавидишь меня. Всё это время Юнги не смотрел на меня. Но было видно, что он нервничает. И что слова ему дались не легко. Но я не злилась на него. А вообще, я хоть на него злилась-то? - Поэтому... как же здорово, что Хоби разрулил всё без вражды и ненависти, - сказала я, забив теперь ему гол, потому что тот уставился на меня. - Да. Здорово. Здорово, что у нас есть Хоби, - Юнги улыбнулся. - Но, знаешь, даже и так, а мне всё равно сложно это принять. Не говоря уже о том, чтобы смириться, - проговорила я. - Понимаю. Но ты хотя бы попробуй. - Может, и попробую. В любом случае у меня всё равно другие планы. В общем, будет чем заняться. Не до самокопаний. Другие раскопки ждут. Юнги опять улыбнулся. Стало видно, что ему полегчало. Но тут припёрлись "братья" Пак и Ким. И наша тихая мирная идиллия накрылась. - Цветочек, колу будешь? - предложил Тэхён, протягивая мне красную жестяную банку. - Не откажусь. Как раз пить хочется. Спасибо, Тэ-кун, - я взяла из его рук холодную словно только что из холодильника банку. - А тебе, хён, самое крепкое пиво, какое я сумел заказать, - тем временем Чимин вручил Юнги банку, тоже красного цвета. - Ооо, отлично. Сейчас продегустируем, - с энтузиазмом сказал тот и, открыв банку, глотнул. Я открыла свою. - Так, стоп, это что? - раздался озадаченный голос Юнги, он как-то странно смотрел на свою банку. - Кола? - потом он посмотрел на меня. - Ханако, подожди... - Юнги потянул к моей банке руку, но... Я, ничего не понимая, уже от души отпила из неё. И прежде чем понять, что не так, я, наверное, уже выпила половину, если не больше. Просто мне и вправду очень хотелось пить. После кофе у меня всегда так. А рефлекс так просто не остановить. Но вот я понимаю, что то, что я выпила, на колу даже близко не было похоже. Горькое, жгучее и совсем неприятное на вкус пойло. Чуть ли не выплюнув, но всё-таки умудрившись проглотить(просто плевать на пол – нет у меня такой манеры), я скривилась, словно съела целый лимон. Только очень горький. Или, я б даже сказала... крепкий. - Что за гадость, - пробормотала я, взглянув на банку в своей руке, на которой было написано уж точно не "Coca-Cola". - Что это? - спросила я, взглянув на парней, но Юнги вдруг покатился со смеху. Я не понимала, что происходит. Да и... мозг что-то начал подтормаживать. - Тэхён, ты чё творишь? Решил её споить, что ли? Я был о тебе лучшего мнения, - сквозь смех выговорил Юнги, забрав у меня банку, видимо, ему поначалу предназначавшуюся и отдав свою – Тэхёну. - Ой, прости, Цветочек, - сказал Тэхён, прочитав название на банке. - Я, кажется, банки спьяну перепутал. Просто они обе красные. Блин, извини, - он виновато посмотрел на меня, а я... а у меня что-то перед глазами всё поплыло. - Чего ржоте? - прозвучал со стороны голос Джина. - Да тут кое-кто спаивает несовершеннолетних, - усмехнулся Юнги, а потом он отпил из своей банки. - Ого, ядрёная штука, - он посмотрел на банку. - Ничё се, 75% алкоголя. Это ж даже больше, чем у виски. Да это, блин, почти абсент, - тут Юнги перестал улыбаться и напугано посмотрел на меня. - Ханако, ты как, вообще? - Не... знаю, - еле выговорила я, сама удивившись, что и двух слов связать не могу, язык совсем перестал слушаться. Да и мыслей в башке вдруг поубавилось. Надо же что алкоголь животворящий делает. Вот чего все его пьют. А это реально убирает все тревоги и тяжёлые размышления. Может, тоже бухать начать? Не так уж это и страшно. Даже приятно. Ощущения такие... интересные. - И много она выпила? - спросил Джин. - Да полбанки – однозначно. Даже больше. Тут всего пару-тройку глотков осталось, - ответил Юнги, встряхнув банкой из стороны в сторону. - Блин, Тэхён. Нельзя быть внимательнее, - проворчал Джин. - Да я же не специально. Они обе одного цвета. А я пьян, - проконючил Тэхён. - Я чё-то тоже не заметил, - Чимин почесал в затылке. Я тем временем, покачиваясь словно в поезде, наблюдала за ними как будто со стороны. К нам уже успели подойти остальные, и все уставились на меня. Вот, ко мне приблизился Джин и, наклонившись, спросил: - Шоколадка? Тебе нехорошо? И тут... я неожиданно разозлилась на него. - Какая я тебе Шоколадка, - я грубо и с силой отпихнула его от тебя. - Я что, чёрная? Нет. Да я даже не десерт. Все ошарашенно опять уставились на меня, а мне... вдруг захотелось поскандалить...
384 Нравится 2015 Отзывы 166 В сборник
Отзывы (9)