My Obsession

R
Завершён
51
автор
Фэндом:
Dylan O'Brien, Thomas Sangster (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 952 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки

Let us make a thousand mistakes We will never learn You're my obsession....

— Привет, Томми!       Томас вскинул голову, отвлекаясь от меню и радостно заулыбавшись. Спустя столько времени они наконец-то увиделись. Дилан стоял с обворожительной девушкой. Хостес любезно положила второе меню на стол и оставила мужчин наедине, закрывая за собой шторки.        Томас с Диланом заранее договорились о месте встречи. Хоть Томас и настаивал, что сам лично встретит Дила в аэропорту, встречу всё же решили назначить в ресторане. Сангстер знал прекрасное место, где они могут посидеть, поговорить, и никто им не будет мешать. Прекрасное заведение, где есть своего рода кабинки. Спрятаться от всех сейчас хотелось больше всего на свете.       Поднявшись с мягкого диванчика, Томас вытянул руки, притягивая парня к себе и крепко обнимая. Дилан на секунду застыл, руки дрогнули, и он медленно обнял друга в ответ. Ощущая запах его тела, дорогой парфюм, что кружил голову, Дилан слегка отстранился и неловко улыбнулся. Лишь бы Томас не ощутил, как забилось в сумасшедшем темпе сердце Дила.        Разрывать объятья совсем не хотелось, но Томас мягко выбрался из рук и завалился на своё место. Пальцы нащупали бокал с водой, и парень выпил всё до дна. Дилан, осмотревшись, почувствовал себя в зоне комфорта и стал раздеваться. Томас неотрывно следил как Дилан снимает сначала кожаную куртку, а следом тянет кофту, оставляя только футболку. Томасу казалось, что градус жары стал выше. Футболка задралась вместе с кофтой, оголяя часть живота. Томас не хотел, не хотел вспоминать, но всё это пронеслось перед глазами. Он вспомнил, как Дилан так же раздевался, и как Томас покрывал поцелуями упругий торс, медленно спускаясь ниже. — Томми! - Дил щёлкнул пальцами перед лицом парня, прекрасно помня, как это бесило Томаса всегда. Но не сейчас. — Прости, я выпал в астрал, - улыбнулся Томас. - Как тебя встретила наша погодка столичная? — Заебато, - фыркнул Дилан. - Два раза чуть не умер от жары и несколько раз пожалел, что у меня нет шубы. — Даа, я люблю всё это. — Не сомневаюсь. Иначе ты давно бы переехал ко... в другое место. — А как прошёл полет? - любопытствовал Томас, обняв мягкую декоративную подушку. — Чудесно! - ухмылка появилась на его губах, и Дилан сел напротив друга. - Рядом орущие дети, спереди блевал мужик весь полет. А сзади хихикала и орала какая-то парочка. Уж не знаю, чем они там занимались, - закатив глаза, недовольно проговорил парень. – Тоже мне бизнес-класс. Но я отдохнул более менее в гостинице, и на этом весь плюс. — Только ли на этом?        Дилан готов был убить за эту улыбку. Томми всегда улыбался лучезарно, светился как солнышко в пасмурную погоду. И сейчас было только одно желание: целовать и обнимать. Но, если последнее можно было выполнить, то на первое было табу. И нарушать его, значит потерять Томаса навсегда.        Разговор шёл ни о чём и в то же время обо всём на свете. Парни скучали друг по другу и сейчас им было очень комфортно проводить время только вдвоём. Хотя была возможность позвать всех своих друзей. Но, если бы Дилану предложили выбирать, несомненно победил бы Томас. Иначе никак. — Так ты расскажешь мне о новом фильме? – поинтересовался Томас, медленно жуя салат. Они уже успели выпить наполовину бутылку коньяка. Но из-за того, что не торопились и часто что-то да жевали, их не накрывало. И можно было ещё более-менее вести интересные разговоры. – Ты очень скомкано поведал мне об этом. — Эм… знаешь, я сам полностью не знаю сюжет. К примеру, я не в курсе, кто ещё будет сниматься со мной. Ну... и я играю гея, - усмехнулся Дилан. Томас, удивлённо посмотрев на него, поперхнулся, и тут же кабинку наполнил его истерический смех. — Да ты шутишь! Какая ирония.       Томас так весело смеялся, что Дилан не отставал от него. В конце концов, отсмеявшись, Дилан рассказал, что поступило интересное предложение сняться в фильме, но все подробности они могут узнать позднее. Заверили, что ничего криминального, ужасного не будет. Дилана такое заинтриговало, плюс ещё в Лондоне, так почему бы не согласиться.        Для Томаса такое поведение Дила было не в новинку. Он всегда был таким. Не зная, что и куда, и для чего, всегда готов пробовать что-то новое.        Дилан пьянел с каждой стопкой коньяка. Они даже не заметили, как одна бутылка сменилась второй. Дилан хотел пива, но Томас отчаянно отговаривал его от этого шага. В конце концов, Томас не собирался стоять над ним и гладить по спинке, пока тот будет блевать в унитаз. — Я хочу взять тебя за руку, - Дилан был пьян. Но не настолько, чтобы не контролировать свои речи. Он понял, что сейчас произнёс, и как может отреагировать Томас. И всё же рискнул полезть на рожон. Ничему его жизнь так и не научила. — Не нужно.       Холодно, слишком холодно стало. Парень вздрогнул и посмотрел на Томаса, в глаза цвета тёмного шоколада. Холодно стало от отказа, от такой реакции. Но чего Дилан собственно ожидал. — Зачем ты ответил...что у нас...мы... - язык Дилана стал заплетаться. Он сам портит такой момент. - Что у нас какие-то особые "отношения". - Последнее слово Дил выделил особо. - А разве не так? - немного удивился Томас, упорно делая вид, что не понимает, чего сейчас хочет Дилан. — Нам не стоило видеться.        Дилан поднялся так резко, что у него закружилась голова. Казалось, что всё выпитое и съеденное вот-вот покинет его желудок. Но ухватившись пальцами за спинку дивана, Дилан шумно выдохнул. Зря он нажрался как скотина. Обещал же себе, что не будет пить так много.        Томас тоже был пьян, но вся ситуация в целом была под контролем. Дилан чувствовал, что его уносит всё дальше. Томас был не лучше, но на удивление держался. Покосившись на парня, Дилан осмелился коснуться кончиками пальцев щеки Томаса. Тот вздрогнул и непроизвольно облизал нижнюю губу. Дилан решался так долго, что чувствовал, как уверенность покидает его всё быстрее. — Нам не нужно этого делать, Дил. — Почему? - выдохнув, Дилан с трудом сдерживался, чтобы не впиться поцелуем в губы Томаса. — Может потому что я в отношениях? - фыркнул парень, сложив руки на груди. - И что мы оставили наши с тобой отношения в прошлом. — Ну так давай создадим новое будущее. — Нет. Я был рад с тобой увидеться, но у нас опять всё переходит грань. Это невыносимо. — Значить дрочить по скайпу с моим именем на устах, это не измена. А поцеловаться - это измена? Потрясающе! - Дилан засмеялся и опрокинул в себя ещё рюмку коньяка. Тело окатило приятное тепло. Появилась идея завалиться спать прямо здесь. — Чёрт, я же просил не вспоминать об этом. Никогда! — Я тебе даже больше скажу: я делал запись. Так что... вспоминать я это буду долго.       Томас так удивился, что не нашёлся с ответом сразу. Чёрт, он никогда не думал, что такое могло с ними вообще случиться. Ведь ничего не предвещало такого поворота событий, как дрочка. Закрыв лицо руками, Томас застонал. Дилан же наоборот, словно оживился и теперь весело смеялся над парнем.        И сейчас казалось, что всё уплывает, и мысли путаются. Нужно было как можно быстрее брать себя в руки, чтобы очередной вечер не закончился как все вечера в прошлом. Ссорой.        Дилану хотелось уйти. Он пытался нашарить свою кожанку, но пальцы всё время натыкались на воздух. Да и чёрт с ней, он пойдёт так. На улице не такая уж и ужасная погода. Такси много, сразу в гостиницу и спать.       Уйти далеко не получилось. Дилан попытался обойти стол и только задел его, чувствуя, как всё заплясало на столе, грозясь упасть на пол. Томас вцепился в края стола, пытаясь удержать падение. — Господи, просто не двигайся и опусти свой зад на диван. Давай поговорим. Мы же взрослые люди. — Я достаточно наговорился уже. Это было ошибкой. Одно дело – сниматься в твоём городе, а другое дело – видеться с тобой. — Ты пьян и несёшь чушь! Успокойся!       Дилан недовольно сел обратно, сложив руки на груди и отвернувшись от парня. Томас, закатив глаза, допил последнюю стопку и мягко, но настойчиво притянул Дила к себе, обнимая за плечо. Несколько минут они просидели так, наслаждаясь тишиной и присутствием друг друга. И как бы ни хотелось нарушать это уединение потерянных душ, Томас с неохотой поднялся первый и потянулся за бумажником. — Я не закончил, - Дилан ударил ладонью по столу, чем заметно стал выводить Сангстера из себя. — Что ещё?        Дилан совсем не к месту стал вспоминать моменты их расставания. Он и сам не понимал, зачем продолжает ранить себя же и Томаса. Что было, то было. Надо было всё оставить уже и забыть. Но Дилан не мог. Томас был как якорь, который тянет на дно. Дилан умирал от любви и пытался это же внушить Томасу. Но тот был как кремень. Казалось, что ничто уже в мире не изменит его стального решения. — Кажется... Я бух..хой, - язык отказался подчиняться, и Дилана стало рубить. Дико хотелось спать. Обнять эту мерзкую, декоративную подушку и уснуть с ней в обнимку. И плевать на все.        Томас чертыхнулся. Он даже не представлял, как сейчас будет тащить на себе Дилана. Да ещё и до гостиницы. Томас не готов был везти его к себе домой. Только не сейчас. Поэтому смирившись со своей судьбой, парень оплатил счет, докинув сверху положенные чаевые, и растормошил Дилана. Тот повозмущался, но подчинился парню. Кое-как справившись с одеждой Дила, Томас повёл его на выход. Остаётся надеяться, что завтра он не увидит в журналах их милые фотки в пьяном виде.

***

      Дилан проснулся с головной болью. Еле открыв глаза, он тут же их закрыл. Это было невыносимо. Перед глазами всё плыло. Что ж, никто не просил его нажираться до потери сознания. Еле приподнявшись на локтях, парень огляделся. Это был его номер. Красивый, но весь заваленный вещами. Никогда и ничего у него не могло лежать по местам. Всё валялось в определённых точках. Так легче было найти всё, что надо. — Моя голова...       Застонав, он буквально сполз с постели. Срочно нужно было принять душ. Привести себя как можно скорее в божеский вид. Но сначала таблетка от головной боли, которая сиротливо лежала на тумбе, рядом с бутылкой воды. Дилан нахмурился, не помня, чтобы он заранее себе такое готовил.        От стука в дверь Дилан вздрогнул. Все прекрасно знали, что он терпеть не может, когда приходят без разрешения. Но только одному можно было так делать - Томасу. Мозг работал медленно. Надо было подойти и открыть, но спустя пару секунд дверь сама распахнулась. Увидев полностью обнажённого Дилана, Томас моментально растерялся. Как он мог забыть очевидную вещь, что Дил всегда спит голым. — Я... принёс кофе, - щеки вмиг покрылись алой краской. - И... твою мать, ты можешь прикрыться? — Я вообще-то шёл в душ. Заметь, это мой номер, и я могу ходить голым сколько мне влезет. И вообще, ты сам открыл дверь. Откуда взял карту? — Я же Томас Сангстер, забыл? - усмехнулся парень. — Может ты уже зайдёшь, Сангстер? Или хочешь, чтобы все нас увидели, особенно меня? И не смотри так. Томми, ты мой член не раз видел. А сосал так много раз, что я со счёту сбился. — Иди в душ, - прошипел Томас, заходя в номер и закрывая дверь. — Уже. Вот только выпью таблетку от головной боли.       Томас старательно делал вид, что не замечает такое ребяческое поведение. Закрывая дверь, он прошёл до столика и аккуратно поставил два кофе, положив рядом пакет с булочками. Дилан выпил таблетку и медленно прошёл до ванной комнаты. Томас со вздохом опустился на диван. Дилана порой хотелось убить. Но изменить бы его не получилось.       Вчерашний вечер закончился ужасно. Томасу совсем не такого хотелось от их долгожданной встречи. Но вышло опять все криво. А сегодня ему хотелось нормально провести день, пообщаться, сходить куда-нибудь.       Дилан стоял под горячими струями воды, опираясь руками о стену и опуская голову ниже. Капли безжалостно ударяли по телу. Вода стекала с волос, попадая в глаза и рот. Что угодно, лишь бы не думать о Томасе. И какого чёрта он только что заявился к нему в номер. Рука непроизвольно потянулась вниз, и Дилан с трудом сдержал стон. Он не мог себя пересилить. А ждать сексуальной помощи от друга тем более. И чёрт с ним, что приходится снимать разрядку таким способом. Если он этого не сделает, то просто набросится на парня.       Томас покосился в сторону ванной. Дилана не было уже минут двадцать. Что можно было там так долго делать, Томас не понимал. И вдаваться в подробности тем более не хотел. По телевизору шла очередная скукота. Развлекая себя переключением каналов, Томас наконец-то дождался Дилана. Тот выглядел хорошо. Словно ничего и не было. — Наконец-то! Я думал, что ты там утонул. — Так пришёл бы и спас меня, - усмехнулся Дилан и завалился на диван рядом с Томасом, тут же потянувшись к кофе. - Ммм, там есть шоколадный сироп? - глаза Дилана так засияли, что всё то, что хотел сказать в ответ Томас, испарилось без следа. — Э, да. Конечно. Ты же такой кофе любишь. — Да, и ты это ещё помнишь. — Я всё помню, - проворчал Томас. — Спасибо, что помог добраться до гостиницы. И за таблетку и воду. — Всегда пожалуйста. Но я тебя не раздевал, - Дилан усмехнулся. Всё может быть. Он даже в пьяном виде не мог уснуть одетый.        Разговор не клеился от слова совсем. Дилан с тоской бросал взгляды на Томаса, а тот старательно игнорировал эти взгляды. Спрашивается на кой чёрт тогда Томас пришёл к нему? Чтобы сидеть и молчать?        Как же он хотел его. А Томас старательно ничего не замечал. Лучше быть друзьями по скайпу, чем рядом. Дилан не сдержался и повёл себя опрометчиво. Он схватил Томаса пальцами за подбородок и больно сжал. Он хотел видеть желание в ответ. Да что угодно, только не удивление и страх в глазах. Томас сглотнул, совсем не ожидая такой реакции. По телу пронеслись мурашки, и он вздрогнул. Нельзя Дилану позволять так обращаться и вести себя таким некрасивым образом. — Прекрати! - Томас не сильно, но настойчиво ударил его по руке, отсаживаясь. Сердце билось в груди как ненормальное. Томаса бросало то в жар, то в холод. Он не позволит Дилану порушить их дружбу, что и так держится на честном слове. — Блять, я не могу так, Томми! – Дилан больно схватил его за плечи, слегка тряхнув. – Это просто… нереально. Я как чёртов мазохист, ты рядом, и я счастлив. Но не сметь тебя касаться, это просто конец света! — Дилан, всё опять по кругу. Прекрати, прошу тебя, - прошептал устало Томас. — Да и чёрт с тобой!        Дилан был зол. Оттолкнув от себя Томаса, резко подскочил с дивана и, на ходу хватая кожанку, торопливо обулся. Томас не понимал, что происходит. Дилан схватил телефон и кошелёк и просто вылетел из номера, с силой хлопнув дверью.        Томас буквально сполз с дивана на пол, опираясь головой о диван. Почему всегда всё происходило по одному сюжету, он искренне этого не понимал. Томас не вешался на Дилана, не ходил и не клялся в любви. Он четко обозначил свои границы. Но Дилан оказался настолько упертым, что ему всё было нипочем. Но и ждать, когда всё само решится, было не вариантом.       Поднявшись, Томас отправился за Диланом. Интуитивно, он понимал где стоит искать Дила. И будет хорошо, если он окажется на том самом мосту.       Дилан с тоской смотрел вдаль. Он так стремительно выскочил из номера и побежал куда глаза глядят, совсем не думая о чувствах Томаса. Дилан ощущал себя эгоистом, что всё обязано вертеться вокруг него и никак иначе. Ледяной ветер забирался под одежду, заставляя мёрзнуть. Холод пожирал каждую часть тела, но Дилу было лень даже застегнуться. Его мысли блуждали слишком далеко.       Вчера он наконец-то увиделся с Томасом, но это не принесло ничего хорошего. Сейчас он чувствовал стыд, что повёл себя так. Снова показал свою слабость. И сегодняшний день не стал лучше. Будто так и должно быть постоянно, по накатанной. Испортить такие прекрасные два дня, ещё нужно было постараться.        Солнце пробивало себе дорогу через грозовые облака. Дождя не было, но видимо ожидать его всё же стоило. Мимо проносились люди, словно и не замечая его, чему Дилан был рад. Ему совсем не хотелось быть узнанным и тем более давить улыбки на общих фотографиях. — Я был уверен, что ты будешь именно здесь, - тихо произнёс Томас, вставая рядом с Диланом. — В Лондоне очень много мостов. А ты нашёл меня именно здесь. — Ты всегда хотел побывать именно на Лондонском мосту. Ну, и ты живешь практически рядом. Что вполне логично… было. — Что ж, память у тебя отменная, - усмехнулся Дилан, поёжившись. Если он простынет, спасибо ему никто не скажет. – Зачем ты искал меня? — Дилан, прекрати вести себя как ребёнок. Ты же мой... друг. — Возможно.       Томас замолчал, неотрывно смотря на Дилана. А тот, в свою очередь, не сводил взгляда с воды. Грязная, серая, как и всё кругом. Не выдержав, Томас рывком повернул парня к себе. Дилан встретился с ним взглядами и понял, что снова пропал. Он ощущал, как падает. Бесконечно долго падает. Весь мир исчез для Дилана. Он видел только Томаса. Его взгляд полный любви, но также и то, что Томас никогда более не перейдёт снова эту черту. Но надежда теплилась в Дилане. Она и давала ему повод ждать. — Я был бесконечно рад, когда узнал, что у меня будут съёмки в Лондоне. - Голос стал безжизненным. Дилан чувствовал, что падение близко. Ещё одно слово, и он разобьётся. - Снова увидеть тебя. О, боги, как же я люблю тебя! - Дилан поднял руки, желая обнять Томаса, но не позволяя себе этого сделать. И руки как плети, безвольно упали по бокам. - Ты не представляешь, как я жил без тебя. — Дил... - Томас понимал всё, но не мог ничего поделать. У него давно новая жизнь. И Дилан в ней может быть только другом. Но эти слова, эта боль, что так отчётливо видна в его карих глазах. Томас ломался как тростник.        Дилан часто заморгал, злясь на себя за свою слабость. Пальцы замёрзли от холодного ветра, и Дилан убрал руки в карманы. Меньше соблазна прикоснуться к Томасу. — Пожалуйста, уходи. Я просто не выдержу, Томми.        Томас отчаянно метался, он не знал как себя вести. Дилан был ему дорог, безусловно он его любил. Но та любовь осталась в прошлом. Но чувства безжалостно напоминали обо всём. Томас не сдержался. Весь его замок рушился под своей же тяжестью, готовый похоронить в обломках всё, что можно.        Томас обхватил ледяными пальцами лицо Дилана и застонал в поцелуе. Глаза закрылись от нахлынувших чувств, высвобождая всё то, что было заперто за замками. Дилан застыл, удивлённый таким поворотом, но не растерялся и крепко прижал парня к себе.        Мимо сновали люди. Никто особо и не придавал значению тому, что происходит. Ветер затих, или Дилану так казалось. Он чувствовал только тепло горячего тела, поцелуй, который дурманил лучше всякого спиртного. Он чувствовал Томаса. — Кстати, - усмехнулся Томас в губы и слегка отстранился, - Совсем забыл сказать: в этом фильме снимаюсь и я.
51 Нравится 2 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)