От ненависти до любви

NC-17
В процессе
528
3
Ита666 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 69 104 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
528 Нравится 2150 Отзывы 115 В сборник

Часть 2

Настройки
И вот уже как два года с того дня, мы сводим концы с концами. За это время многое изменилось и выяснилось. Начнём с того, что изменилось. За эти два года мы очень сильно сблизились. Как выяснилось, всё это время нас разделял её бизнес. Как только его не стало, она стала уделять много внимания и времени нашим отношениям. Проще говоря, мы стали настоящей семьёй, и моя мать стала для меня самым близким человеком, которого я боюсь потерять. Но даже несмотря на это, в нашей семье присутствуют и ссоры, и скандалы, и недопонимания. Проще говоря, обычная семья. А выяснилось то, что мою маму подставили очень влиятельные, аморальные, бездушные, подлые твари… люди. Благодаря которым, её теперь не берут ни на одну работу, не знаю, как они это сделали и для чего им это, но факт остаётся фактом. Из-за этого, с того момента, как мама сделала ремонт и купила мебель в наш небольшой домик, мне приходилось совмещать учёбу и работу. Так как обеспечение нашей семьи полностью легло на мои юные плечи. Недавно мне исполнилось семнадцать, уже как год я закончила школу и теперь сутками напролёт работаю. Совмещая две, а то и три работы, проводя без сна двое, а то и трое суток. — Кира! — на выходе из клуба, после смены, меня догнал Давид. — Ты снова идёшь пешком? Давай, провожу. — прозвучало как утверждение, на что я закатила глаза. — Я и сама могу дойти, тут всего-то тридцать минут ходьбы. — сегодня тот день, когда я не спала двое суток, и сейчас мне меньше всего хочется слушать его болтовню о том, что мы идеальная пара, и нам надо начать встречаться. — Всё же я настаиваю. — накидывая на себя куртку, настоял он. — Девушке одной ночью ходить опасно. — выйдя за мной на улицу, он закурил сигарету, я последовала его примеру. — Хорошо. — я выдохнула дым. — Но с одним условием. Ты молча, Давид, молча, проводишь меня. Я очень устала и сильно хочу спать, и на твоё «давай встречаться», у меня один ответ, нет. — Но почему? — догоняя меня, начал доставать он. — Давид, слово молча тебе известно? — он кивнул. — Ну так и иди молча или уйди и не действуй на нервы. — он понуро опустил голову, молча следуя за мной, я тем временем докурив, отбросила окурок в сторону, ускоряя свой шаг. Вообще, Давид не плохой работящий парень, ухаживающий за мной уже как около полугода, и если бы в моей семье не творилась такая жопа, я бы ответила ему взаимностью, но сейчас мне не до отношений. Да и когда нам встречаться с моим-то рабочим графиком, если только в эти свободные тридцать минут, пока он провожает меня до дома. Проще говоря, наши отношения изначально обречены. — Слушай, — начал он, вырывая меня из моих мыслей. — ответь, но только честно, я тебе хотя бы нравлюсь, хоть маленький шанс у меня есть? — ну началось, и главное смотрит на меня таким взглядом, что его просто становится жалко. Не останавливаясь и не поворачиваясь в его сторону, я достаю ещё одну сигарету и прикурив её на ходу, я ответила. — Ты не плохой парень, Давид. — я повернула голову в его сторону, и увидела, как на его лице появляется широкая улыбка. — Но ты не в моём вкусе… Я по девочкам. — немного помедлив, добавила я первое, что пришло в мою голову. — Ааа, вон оно как. — за свою тупость мне захотелось ударить себя по лицу. (Бета: а мне похвалить) Какие к чёрту девочки? Но его лицо в тот момент, когда я сказала о том, что он не в моём вкусе «убило» меня, и мне пришлось ляпнуть первое, что пришло в мою «умную» головку, чтобы хоть как-то обосновать свой отказ. Ну не скажу же я ему, что пашу на трёх работах, чтобы прокормить семью. Мне не нужна его жалость. — Ну теперь понятно, почему ты не обращала внимание на такого красавца, как я. — он как-то неуверенно рассмеялся, пытаясь развеять неловкую обстановку. — Значит мы можем стать лучшими друзьями? — оббежав меня и преградив мне дорогу, смотря в мои глаза, с надеждой спросил он. — Можем. — я кивнула, но так и не поняла для чего ему это, но раз хочет то пусть. — Спасибооо. — зажав меня в своих объятьях, радостно прокричал он. Вот только я не могу понять, чему тут радоваться? Тому что тебя отправили в френдзону, и позволили быть рядом, но в качестве друга? Попахивает садизмом. Вообще, странный он однако, столько девушек вертятся около него, пытаясь добиться его внимания, но ему на них как-будто всё равно, зато моего внимания он настойчиво добивается. — Давид, отпусти. — без особых эмоций попросила я, и он тут же это сделал. — Спасибо, и больше так не делай. — он радостно кивнул, под мой ничего не понимающий взгляд и пошёл вперёд. Чему он так радуется? — Пока, и спасибо, что проводил. — поблагодарила я, стоя около крыльца своего дома. — И Давид, я надеюсь, что наш разговор останется между нами. — сам по себе он парень не из болтливых, но всё же перестраховаться стоит, мне не особо хочется, чтобы обо мне гуляли слухи, а за моей спиной шептались. — Да не вопрос, тем более мы с тобой из одной команды. — Из какой команды? — потушив бычок, совсем ничего не соображая, спросила я. — Ты по девочкам, я по парням. — он улыбнулся, когда же я выпала в осадок. Он сейчас серьёзно? — Как по мне мы идеальная пара. Я как только увидел тебя, то сразу же всё понял. — всё, что я сейчас делала, так это стояла и хлопала глазами, пытаясь переварить всё сказанное им. — Слушай, раз так получилось, давай на публику мы будем играть пару? Мне уже порядком надоело внимание этих настырных девиц. Да и к тебе парни часто клеются, поможем друг другу. — Надо же, — я неуверенно улыбнулась. — как всё хорошо сложилось. Давай, почему бы и нет. — особо не думая, я согласилась. А почему бы и нет? Предложение, как по мне, достаточно выгодное. — Супер. Тогда договорились. — он хотел уже кинуться обнимать меня, но в последний момент отдёрнул себя. — Ты не представляешь, как выручаешь меня. Ну всё, более не буду тебя задерживать. — развернувшись, он счастливой походной пошёл обратно, кинув мне через спину. — Увидимся на работе! — Увидимся. — сказала я уже в пустоту, до конца не осознавая, что же сейчас произошло. — Боже, мне нужен хороший сон. — с этими словами я достала ключи и зашла в дом. — Мам, я дома! — я села на табуретку рядом с двери, без особого энтузиазма снимая обувь. — Я на кухне, подойти пожалуйста, нам нужно поговорить. — повесив куртку на вешалку, я без особого желания пошла на её голос. — Присядь. — она указала мне на стул возле стола. — Кира, ты опять курила? — ну вот началось, и как она вообще услышала запах с другого конца кухни. Боже, я не спала двое суток, неужели так трудно дать мне поспать часиков пятнадцать минимум, а потом уже и предъявлять свои претензии. — подумала я, закатывая глаза, но сказала совершенно другое. — Я так снимаю стресс, я брошу. — Бросит она, ты бросаешь уже как год. Но что-то особого результата я так и не увидела! — Мам, — я положила голову на стол. Глаза просто слипались. — у тебя что-то срочное или же это может подождать до завтра? Я просто ужасно хочу спать, сейчас мне не до выяснения отношений. — Да, прости. — не знаю каким образом, но мама оказалась позади меня, поглаживая меня по спине. Может я отключилась? — Эй, всё хорошо? Ты слышала, что я говорила? — похоже что всё же отключилась. — Нет, прости, я похоже уснула. — подняв голову со стола и потерев глаза, я перевела всё оставшееся внимание на маму. — Можешь ещё раз рассказать? — Завтра ко мне придут мои давние очень хорошие подруги. — с беспокойство смотря на меня, начала она. — Они недавно вернулись из-за границы, и пока они не знают о происшествии с моим бизнесом, а так же они не знаю о тебе. — мне настолько хочется спать, что просто наплевать на данный факт. Может быть завтра, на свежую голову, я ещё и задам ей пару вопросов, но точно не сегодня. — Я хочу завтра представить тебя им. Ты завтра, на сколько я знаю, свободна до вечера? — я кивнула. — Замечательно, и я хочу сразу сказать тебе. Даже не знаю как. — она села рядом. — У нас раньше было общее увлечение, я уверена, что у них и сейчас оно есть, но я этим уже давно не увлекаюсь… — она начала заметно нервничать. — Мам. — я положила руку на её колено, останавливая поток её слов. — Говори всё как есть, я пойму. — Я не уверена в этом. — она как-то нервно усмехнулась. — А вообще знаешь, я думаю, что мы не будем с ними говорить об прошлом. Я очень надеюсь на то, что ты ничего не узнаешь. — она вздохнула. — Ну в общем, я познакомлю вас, надеюсь, всё пройдёт хорошо. — она встала и поцеловала меня в лоб. — А теперь иди спать, солнце, а то совсем плохо выглядишь. — я вообще не поняла, что она хотела донести до меня, но сейчас мне как-то всё равно, поэтому кивнув я отправилась в свою комнату, и как только моя голова коснулась подушки, я провалилась в царство морфея. Проснулась я где-то к полудню, от звонкого смеха и громких голосов, доносящихся с гостиной. Нахмурившись, я перевернулась на спину, пытаясь снова заснуть, но безуспешно, голоса становились громче, а смех звонче. Устало вздохнув, я потянулась за телефоном и, посмотрев на время, застонала. — Ну какого чёрта. — мне хочется плакать, так как я чувствую себя максимально разбитой, я поспала от силы часов девять, хотя обычно я сплю до самого вечера, так я хоть как-то да высыпаюсь, но видимо сегодня не тот день. Поэтому скатившись с кровати и взяв сменную одежду, я пошла в душ. Нужно же мне хоть как-то освежиться, да и смыть грязь за два дня не помешало бы. Холодный душ очень сильно помог мне взбодриться, и вся моя разбитость и усталость ушла, как будто её и не было. И вот с хорошим настроением и светлой головой я иду на кухню, в надежде на то, что я смогу найти что-нибудь готовое в холодильнике, чтобы утолить свой голод. Готовить я не очень люблю, а если и начинаю что-то варганить, то мою стряпню лучше не пробовать. Здоровее будешь. Проведя ревизию в холодильнике и найдя что-то более менее съедобное, я стала поглощать пищу, слыша довольно громкие голоса из гостиной. А если так подумать, то это первые гости в нашем доме с тех пор, как мы переехали. — Я сейчас принесу ещё вина. — прокричала какая-то девушка заходя на кухню. — Ой. — увидев меня, она застыла на месте. — Ты что здесь делаешь? — Ну сейчас вроде как я заканчиваю есть. — сказала я, занося последнюю ложку еды в рот и складывая посуду в посудомойку. — Ну, а так вроде как я тут живу. — Живёшь? — с недоверием спросила она. — Ты прислуга или очередная игрушка хозяйки дома? — я нахмурилась. — Не то и не другое. Я дочь, как вы выразились, хозяйки дома. — я пристально посмотрела на девушку передо мной. — Кира. — я протянула руку. — София. Очень приятно. — немного помедлив, ответила она, отвечая на мой жест. — Не знала, что у неё есть дочь. — Да, она мне вчера говорила, что не рассказывала об этом своим подругам. И только сейчас я смогла хорошо осмотреть девушку передо мной. На вид, она примерно моего возраста, брендовая дорогая одежда, ухоженные светлые волосы, немного макияжа на довольно-таки милом личике, чётко выделяющем её зелёные глаза. — Ой нет, ты что, я не подруга твоей матери… Я, наверное, больше знакомая. — помедлив, добавила она. — Я просто пришла с одной из её подруг вот и всё. — она мне мило улыбнулась. — Ой, а что мы тут стоим? — она прошла мимо меня и, взяв вино из холодильника, пошла обратно в зал. — Пойдём знакомиться со всеми. — уже в проходе кинула она. — Странная какая-то. — сказала я в пустоту и последовала за ней в гостиную. — Ну вот я ему говорю… А вы кто? — переставая рассказывать какую-то историю, обратилась ко мне какая-то женщина, на коленях которой сидела София. — Я Кира. — и оглядев всех присутствующих в зале, я задала интересующий меня вопрос. — А мама где? — Мама? — женщина подняла брови вверх. — Ты дочь Тани? — так непривычно, когда мою маму называют по имени. — Да. — и пройдя в глубь зала, я села на одно из свободных мест. — Она не говорила, что у неё есть дочь. — я кивнула. — Знаю, она вчера мне об этом говорила. Так где она? — я стала осматривать всех присутствующих. Передо мной сидели три довольно богатых, судя по украшениям и одежде, женщины, на вид лет 35-40, хотя я могу и ошибаться. А на их коленях сидели девочки подростки, примерно моего возраста, ну может на пару лет старше. — Она пошла встречать Алису, сейчас вернётся. А ведь вы очень похожи, встретив тебя в каком-нибудь торговом центре, я бы подумала, что Таня просто помолодела лет так на двадцать. — я снова кивнула, взяв пустой бокал и налив в него вино, я немного пригубила. Мы с мамой очень похожи внешностью, умом и характером. Единственное наше отличие во внешности, так это рост и немного разный цвет волос и глаз. Если у мамы волосы шоколадного цвета, то у меня они более чёрные, так же как и глаза, у мамы они карие, а у меня же ближе к чёрным. Ну и разница в росте, я выше её на полголовы. — А вот и мы. — я обернулась, чтобы посмотреть на вошедших и тут же столкнулась с необычным глубоким взглядом. — Надеюсь мы ничего интересного не пропустили? — не замечая меня, продолжила женщина, проходя в гостиную и ведя за собой какую-ту девушку. Я нахмурилась, они пришли с дочерьми? И если это так, то почему эта девочка не смотрит никому в глаза, идёт, опустив голову в пол, и выглядит она не самым лучшим образом? — Нет, Алиса, ничего что могло бы заинтересовать тебя. — сказала уже другая женщина, заметно при этом напрягаясь. — Замечательно. — Алиса села в кресло и посадила рядом с собой на пол девушку, при этом отвесив ей подзатыльник. Так, а вот сейчас я вообще ничего не понимаю. Что это за взаимоотношения? — А вам не кажется, что девушка не должна сидеть на полу, как минумум? — не выдержив, начала я. На меня тут же было обращено всеобщее внимание, но больше всего меня напряг взгляд Алисы. Вообще необычная и очень эффектная женщина, она отличалась от всех присутствующих своей сильной аурой и необычной внешностью. Её рыжие волосы так и кричали о хитрости их обладательницы, но её глаза так и отдавали холодом, даже несмотря на свою красоту и необычность. У женщины была гетерохромия, разный цвет глаз, но даже несмотря на весь холод её взгляда, её глаза завораживали своим цветом. Её левый глаз был голубо-серый, а правый темно-синим. С рыжими волосами они очень сильно привлекали внимание. — Это ты мне сказала? — я вздрогнула от присутсвующей стали в её голосе. — А ты случайно не обнаглела ли? — она откинулась в кресле и впилась в меня взглядом, при этом закидывая ногу на ногу. И как назло я села на стул находящийся прямо напротив неё, нас разделял только стол. — Обнаглела ли я? — я сделала вид, что меня не напрягает её взгляд и стальной голос и, пригубив из бокала, я продолжила. — Вроде как нет. Как по мне, так — я посмотрела на девушку, которая до сих пор сидела на холодном полу, опустив голову вниз, вот только теперь она ещё и заметно напряглась, как и все присутствующие. — нельзя обращаться с людьми. Вы так не думаете? — я попыталась спародировать её голос. — Похоже, что твоя хозяйка не научила тебя хорошим манерам. — она усмехнулась и, встав со своего места, пошла в мою сторону. — Ну ничего, тогда я лично займусь твоим воспитанием. — проговорила она, подойдя ко мне, и положив руку на мою голову, я же напряглась всем телом, ненавижу, когда меня трогают незнакомые люди, да ещё и без моего разрешения. — Алиса! — моя мать внезапно оказалась возле нас и резко отбросила руку женщины. — Не смей трогать мою дочь.
528 Нравится 2150 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (3)