От ненависти до любви

NC-17
В процессе
528
3
Ита666 бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 197 страниц, 69 104 слова, 36 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
528 Нравится 2150 Отзывы 115 В сборник

Часть 10

Настройки
Наверное, минут десять я просто сидела в кабинете, пялясь в одну точку на стене, ожидая, когда обладательница женского голоса выйдет из подсобки и уделит мне хоть какое-то внимание. Но эти десять минут ожидания не прошли просто так. Всё это время, я обдумывала, что же мне делать дальше, где искать работу с такой заработной платой, которую я получала в клубе, да и в конце концов, где мне взять деньги на погашение всех наших долгов. Да что там до всех долгов, мне бы погасить хотя бы какую-нибудь часть. — подумала я, от волнения потирая ногу. — Прошу прощения за столь долгое ожидание. — сказала женщина, выходя из подсобки, тем самым заставив меня обратить на неё внимание. — Добрый день, Кира. — Для кого как. — немного шокировано произнесла я. — А я вас знаю. — и в подтверждение своих слов я кивнула. — Мы с вами виделись у меня в доме… Вы подруга моей мамы. — Всё верно. — согласилась женщина, занимая своё место за столом. — Рада с тобой ещё раз встретиться. — Взаимно. — где-то глубоко внутри меня появилась надежда на то, что я всё же смогу доучиться. Не то что мне прям нужна была эта профессия, просто мне жалко то количество времени, которое я угробила на изучение материала. Да и я уже могу сдать сессию за второй курс, и мне останется учиться всего ничего, ну, это если взять в расчёт то, что я почти усвоила программу за третий курс и немного знаю за четвёртый. А после, вот оно высшее образование, полученное в элитном учебном заведении, куда достаточно трудно попасть, из-за большой конкуренции и без каких-либо хороших связей или большого кошелька, но почти каждый мечтает здесь учиться из-за дальнейших перспектив. И если так подумать, то окончание этого института, знатно поможет мне в будущем поиске работы. Но моё потраченное время, мне всё же намного дороже. — Жаль, что только при таких обстоятельствах. — продолжила женщина, печально вздохнув. — Ты ведь понимаешь для чего сейчас здесь? — задав свой вопрос, она посмотрела в мои глаза, ожидая от меня ответа. — Меня отчисляют? — спросила я, но надеюсь, что сейчас она скажет что причина не в этом. Но на мои слова женщина лишь кивнула, подарив мне грустную улыбку, что развеяло все мои надежды. — Мне очень жаль, но боюсь что так. — И совсем ничего нельзя сделать? Я могу хотя бы доучиться этот год? — и тут я немного подзависла. — Точно! — вскрикнула я, и тут же начала озвучивать пришедшую в мою головушку мысль. — Я более чем уверена, что этот год моего обучения был оплачен полностью. Так почему бы мне просто за этот год не закончить всю программу? — я победно улыбнулась. — Так же можно? — Нет. — она отрицательно качнула головой, что заставило меня растеряться и немного поубавить свой пыл. — Почему нет? — спросила я, не понимая причину её отказа. — Я ведь права, что год был оплачен сразу и полностью? — она кивнула. — Так почему? — я заметно расстроилась, уже точно понимая куда всё идёт. — Кира… — вздох и небольшая пауза. — Я бы и рада была дать тебе получить здесь образование. — начала она, нервно теребя откуда-то взявшуюся ручку. — Ты очень умна и талантлива судя по твоим успехам. Но ты пойми. — она начала стучать ручкой по столу. — Не я решила тебя отчислисть. — Я не понимаю. — я нахмурила брови, пытаясь понять, что всё это значит. И видимо, скорей всего ей стало меня жалко, поэтому она и решилась объясниться передо мной. Да и просто другой причины, такому поступку, я не знаю. — Пообещай мне, что всё что я тебе сейчас скажу останется между нами, в стенах этого кабинета… И тут повисла небольшая пауза, во время которой она скорей всего всё обдумала. — Хотя кому ты можешь это рассказать? — это был риторический вопрос, так как она, не дождавшись моего ответа, продолжила. — Дело в том, что я здесь на птичьих правах, так сказать, благодаря моим связям. — и тут она вдруг стала очень пристально следить за моей реакцией. — Связям с Алисой. — услышав это имя, меня передёрнуло, на что женщина кивнула, как будто что-то да поняв для себя. — Уж не знаю, что между вами произошло, но ты явно сильно разозлила её, раз она решила мне напомнить о том, благодаря кому я получила это место. Ну я думаю мне не нужно говорить тебе, что это она приказала мне отчислить тебя. И она внесла плату за твоё обучение… — Вот тут вы не правы. — начала я, нагло перебив её. — Мне предложили хорошую должность на моей работе, а чтобы без проблем её занять мне нужно было получить высшее образование и… — и тут она рассмеялась, тем самым заставив меня замолчать, в недовольстве уставившись на неё. — Кир. — начала она, успокоившись. — Ты на полном серьёзе думаешь, что тебе бы просто так, ни с того ни с сего предложили бы такую должность, так ещё и обучение за счёт клуба? А вот ту я вообще перестала что-либо понимать, откуда она знает про клуб? Я же вроде ничего про него не говорила, так ведь? — Если так, то ты очень наивна. — продолжила она. — Сама подумай сколько желающих с уже высшем и не одним образованием, так ещё и с опытом работы захотели бы занять это место. — она посмотрела на меня таким взглядом, как будто ждала, что после этих её слов я всё пойму. Но нет, после этого я растерялась ещё больше и вообще потеряла нить разговора, к чему она ведёт? — Объясните. — попросила я, на что получила глубокий вздох. — Клуб, в котором ты работала принадлежит Алисе, да и вся сеть клубов это её детище. — начала она, сразу так сказать с козырей. — Я повторюсь, я без понятия, что ты там ей сделала, но разозлила ты её очень сильно, раз она решила лишить тебя всего… — она замолчала, а я же зависла, перевариваю информацию. — А хочешь совет Кир? — я кивнула. — Просто прими неизбежное, чем раньше ты поймёшь, что от Алисы никуда не деться, тем раньше ты заживёшь нормальной жизнью. Она всегда получает то, что хочет и тебя она получит, поверь мне. Пусть пройдёт месяц, год, но она получит. — я откинулась на спинку стула, переводя свой взгляд в стену. — Начнёт с того, что лишит тебя средств существования, хотя она уже это сделала. Тебя уволили, отчислили, — краем глаза я увидела, как она начала загибать пальцы. — я более чем уверена, что у тебя с мамой уйма долгов и их нужно оплатить в скором времени… — я начала нервно покусывать губы, понимая, насколько сильно я попала. — И я более чем уверена, что ты более не найдёшь хорошую работу. Она уж об этом позаботиться, поверь мне. И даже то, что она с твоей матерью когда-то близко общалась, и даже её болезнь, поверь мне, для неё не играет никакой роли. Она видит цель и идёт к ней, несмотря на все жертвы. — я перевела на неё растерянный взгляд. — Вы знаете о болезни моей матери и о нашем положение. — начала я, абсолютно безэмоциональным голосом. — Так какого чёрты вы нам не поможете? У вас же есть такая возможность. — Есть, и я бы с радостью, но Алиса не позволит. — снова вздох. — О вашем положении я как и другие узнали в тот день, когда мы все собрались у вас в доме. И уже тогда ты ей приглянулась. Она потянулась рукой к моей щеке, видимо так она хотела поддержать, но я отвела голову в сторону. На что она улыбнулась и продолжила. — И, если мы что-то сделаем против её воли или за её спиной, она рано или поздно об этом узнает, и тогда она нас уничтожит. И я не побоюсь этих слов, но да, мы опасается за собственную шкуру… — после её слов повисло напряженное молчание, которое она поспешила нарушить. — Кир, всем чем я могу помочь тебе так это дать совет, дай ты ей то, что она хочет. — То есть себя. — совсем убито произнесла я. — То есть себя. — повторила она, кивнув головой. — Поверь мне, она быстро наиграется и забудет о тебе, но зато она оплатит все ваши счета, и в дальнейшем ты будешь жить, ни в чём себе не отказывая, она всегда заботиться о своих игрушках. — она отложила ручку в сторону и, достав свой телефон, что-то посмотрев в нём, продолжила. — В этой ситуации ты будешь только в плюсе. Конечно, легко ей сказать, отдаться ей, а ничего что у меня в этом плане ещё никого не было, и даже тот поцелуй с этой бестией был для меня первым? — Пойми, Кир, — я устало закатила глаза, достала уже со своим «пойми» и «поверь мне». — Алиса хороший стратег и тактик, она умеет правильно сделать ход, правильно приподнести любую информацию. — она ненадолго замолчала, так как на её телефон пришло какое-то уведомление, что заставило её ненадолго отвлечься. — Вспомни, ведь когда тебе предложили всю эту аватюру с образованием, ты ничего не поняла и даже не заподозрила, её не обыграть. — она встала со своего места, параллельно что-то печатая в телефоне. — И чем раньше ты это поймёшь, тем лучше. — Я вас поняла. — ответила я, последовав её примеру. — Ну раз так, то я рада и надеюсь на то, что ты сделаешь правильный выбор и примешь правильное решение. — она обошла свой стол, становясь передо мной. — Давай свой студенческий и пропуск. С максимально разбитым видом, я вытащила всё, что она у меня попросила из кармана рюкзака и с таким же видом передала всё в её протянутую руку. — Да ладно тебе. — заметив моё состояние, она похлопала меня по плечу. — Ничего страшного не случилось, тебе просто надо сделать правильный выбор, и всё у тебя наладится. Сейчас у меня началось складываться такое впечатление, что всеми своими словами, она так и говорит отдайся ей и не парься. Как будто, она от этого тоже будет в каком-то плюсе. — А теперь прошу простить меня, но мне пора. — с этими словами она, взяв ключи от кабинета, направилась в сторону двери. — Пойдём я тебя провожу. Выпроводив меня на улицу, она, на последок сказав мне, всё хорошо обдумать, ушла обратно в здание, оставляя меня полностью в разбитом состоянии, одну на улице. — Вообще зашибись. — проговорила я себе под нос, на полпути до дома попав под дождь. — Сегодня самый «лучший» день в моей жизни. Придя домой, переодевшись и найдя спрятанную мною пачку сигарет, я, прикурив, села в кресло, начиная размышлять о том, как мне быть дальше.
528 Нравится 2150 Отзывы 115 В сборник
Отзывы (1)