Отголоски прошлого

NC-17
Завершён
276
1
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 41 545 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 231 Отзывы 40 В сборник

Глава 1

Настройки
«Когда-то гулял у подъезда с ребятами весело прыгал, игрался в песочнице время проходит и я снова пьяный лежу, ожидая, пока это кончится»       Я продезинфицировала инструменты и положила их обратно на чашечку, устало вздохнув. Моя шея затекла в таком положении, работать не было сил, но у меня был последний пациент на сегодня, а потом я отправлюсь домой спать. И так по кругу. Каждый гребаный день.       Вам правда никогда не хотелось все бросить нахрен и уехать куда-нибудь на необитаемый остров, лишь бы спрятаться от «русской рутины»? Если нет, то вы еще не перегорели эмоционально. Если да, поздравляю — вам пора в отпуск со своим любимым человеком.       После таких мыслей сразу же выступила мигрень и напоминание о давлении. Черт его возьми… Иногда мне кажется, что я выбрала не ту работу. Это не мое — и все. Каждый день лечить прогнившие зубы: кариес, пульпит, флюс, каналы, чистка… Каждый день к тебе приходит какой-нибудь богатенький мальчик и лечит свои идеально чистые зубы за огромные бабки, слепо веря в то, что так он спасет свою блестящую улыбку. Смешно. Единственное, что меня тут удерживает — я получаю очень большие деньги. Я шучу, мать твою. Мне приходится работать в этой клинике, потому что в какое-то время они оплатили мне семестр с практикой, так что сейчас я отрабатываю свои деньги почти за бесплатно. Да, здесь классное оборудование и все такое, но получать гроши не очень хочется.       Отвлекшись от мыслей, я услышала звук колокольчиков на входе. Похоже, это ко мне, ибо никого больше в клинике в семь часов вечера нет. Только я работаю каждый день с восьми утра.  — Здравствуйте, проходите, — миленький голос на регистрационной.       Я размяла шею и надела перчатки. Сегодня только осмотр, надеюсь, ибо уже нет сил чистить сложные каналы или удалить очередной нерв, мне понадобится на это кучу времени и энергии.       В кабинет зашел высокий светлый парень. Мне сразу же бросились в глаза его огромное количество неформальной одежды. Это круто и молодежно, точнее, даже под мой возраст, но я никогда такое не надену.  — Садитесь, — устало вздохнула я, — я схожу за вашей карточкой и приду, подождите минутку.       Парень ничего не ответил и сел поудобнее, прикрыв глаза. Или он очень сильно устал, как я, или боится. Такой взрослый парень не должен бояться стоматологов, чушь.       Но кого-то он мне напоминает… Его глазки так мне похожи, особенно закрытые… Ладно, бред полнейший, я в Москве ни с кем не общаюсь и не дружу, университет сжирал меня в свое время с головой, а в Вологде остались только старые ребята. Я думаю, никто из них не переехал в Москву — люди оттуда в силу своих финансов вылезти не могут, они или спиваются, или снюхиваются. Другого выхода нет, такова провинция.       Галина, женщина на регистрационной, отдала мне тетрадку и подмигнула.  — Красивый парень, правда? — Усмехнулась она, — попробуй познакомиться с ним, если у него красивые зубки.       Я выдавила слабую улыбку.  — Если у него хоть один кариес, для меня он сразу становится антипримером парня.       Шутка слишком жестокая, но Галя ее поняла и улыбнулась. Это единственная женщина в клинике, которая общается со мной и понимает меня. Все ассистентки, лаборантки и стоматологи разных специальностей считают меня неумелой студенткой, которая осмотр то провести нормально не может, именно поэтому я чувствую пассивную агрессию. Мне вообще всегда сложно было общаться с людьми.  — Милан, не задерживайся сильно, хорошо? Я тоже уже домой хочу.       Не знаю, на что она жалуется. Ей нужно просто собирать деньги, оформлять приемы и тетрадки, остальное время она проводит за просмотром Русского Романа и попивания чая. В силу дорогостоимости у нас нет огромной очереди, все постояльцы или заранее записавшиеся люди.  — Как скажешь, — пожала плечами я и направилась к себе в кабинет.       Парень продолжал лежать с закрытыми глазами, и мне даже показалось, что он спит.  — Молодой человек, не засыпайте, пожалуйста. Я тоже устала, подождите чуть-чуть.  — Окей-окей, простите, мне просто немного плоховато, — парень поправился.       Я взглянула на тетрадку и прочитала имя.       Стоп…       Влад? Влад Терентюк? Серьезно?!  — Владос, ты что ли? — Я повернулась к нему.  — Что? — Парень поднялся и посмотрел на меня, — мы знакомы?  — Я Милана Громова, помнишь меня?       Черт его возьми! Вот это мир круглый! Я думала, что он уже помер где-нибудь от наркотиков.       Примерно в семнадцать лет я… влюбилась. Влад считается моей первой любовью, из-за которой я откровенно презираю отношения.       Нет, мы не считаемся бывшими или что-то такое, но некоторый негатив выработался к нему. Он был тогда простым наркоманом, а я милой девочкой, слепо верующая в единорогов и любовь до конца своих дней. Я была наивна и глупа, именно поэтому Влад воспользовался тогда моим детским умом.       Влад использовал меня и выкинул. Все достаточно простенько.       Терентюк расплылся в улыбке и лег обратно, больше не смотря мне в глаза.  — Я помню твою мечту стать стоматологом. Не знал, что ты дошла да такого уровня.  — Не знала, что ты еще жив, — рассмеялась я.  — Я сам в шоке. Ну, расскажешь как сюда попала?       Никогда в жизни, Влад. После того, как ты валялся в передозе у меня в комнате, я ни слова не хочу тебе сказать. После того, как ты трахнул меня и опозорил на весь маленький город, мне даже зубы твои смотреть не хочется.  — Как все нормальные люди — через рынок труда после получения диплома. Все так вроде делают, да? — Я сказала это с заметной усмешкой, ведь знала, что он без образования и никогда не выделялся умом. Ему было легче работать на паршивой работе, чем учится.       Сев к себе на стул, я провела пальцем ему по челюсти, чтобы он открыл рот.  — На что-то жалуешься? — Я надела маску и взяла зеркало с зондом.       Влад помотал головой и по рефлексу улыбнулся, посмотрев на меня.  — А ты изменилась. Стала намного красивее.  — И умнее, — перебила его я и снова раскрыла челюсти, чтобы он перестал разговаривать, — держи рот открытым без слов.       Я никогда не позволяла так разговаривать со своими пациентами, но почему-то с ним сделала себе исключение.  — Галь, подойди сюда, пожалуйста! Моя ассистентка ушла домой, запиши ты! — Крикнула я в регистрационную. Влад снова прикрыл глаза.  — Иду-иду, — Галина села за столик и взяла его тетрадку, — ну-с?       Проведя зондом по нижней челюсти, я чуть повернула зеркало.  — Сорок восьмой поверхностный кариес, — продолжала осматривать я. Проведя по верхней челюсти, я пришла к выводу, что его зубы очень даже здоровые, — напиши, что нужно провести чистку зубов.       Перчатки снялись с моих рук, как и маска.  — Тебе нужно очистить от зубного камня и налета зубы, это для начала, а позже вылечить маленький кариес. Все это делается без анестезии и вмиг, — вздохнула я. Мне было немного трудно включать профессионального врача, не смотря ему в глаза.       Влад закрыл рот и чуть приподнялся на кресле.  — Это сейчас можно сделать? — Тихо спросил Владислав, — а, Громик?       Черт его возьми… Он вспомнил эту кличку.  — Я отойду, пожалуй, — Галина закрыла тетрадку и вышла из кабинета, — если тебе понадобится помощь, скажи мне.       Боже, ее попытки выдать меня замуж иногда удручают.  — Можно, но у нас заканчивается рабочий день уже через несколько минут. Запишитесь, когда вам будет удобно.       Влад встал с кресла.  — Я думал, что в свои года сложно работать в дорогой клинике, — он приблизился ко мне, — ну, Громик, не хочешь рассказать мне о своей жизни?  — А что рассказывать? — Я поставила руку на стол, чтобы не упасть от его приближения. Прошло столько лет, а мне до сих пор трудно держать себя в руках рядом с ним, особенно, когда он стал таким. Его тоннели из ушей пропали, прическа с неформального панка изменилась на самую обычную, какую сейчас делают все. Тогда было модно выглядеть как панк, да и Влад соответствовал этому. Особенно его вредные привычки.  — Появился кто-нибудь? Может ты замужем?  — Нет, не замужем. А ты завязал с наркотиками? — Улыбнулась я.       Владислав смутился.  — Да, завязал, — достаточно серьезно подтвердил парень, — даже траву не курю.  — Окей, мне не понять.       Диалог должен был закончиться, но Влад не отставал.  — А я музыкой теперь занимаюсь.  — Все наркоманы подаются в рэперы, — я не уверена, что именно этот жанр, но судя по Владу — это так.  — Послушай как-нибудь мои песни, — Владислав начал выходить из кабинета, — начни с «Дождь».  — Времени нет, — мило отказала я и закрыла дверь.       Черт его возьми… Искренне надеюсь, что это была единоразовая встреча.

***

Влад       Сделав затяг, я откинулся головой на диван.       Черт, она стала такой красивой… Нет, понятное дело, и в юности Милана была симпатичной девушкой: ее миленькие веснушки, русые волосы, зеленые глазки, нежные ручки и низенький рост — все такое детское и натурное, но сейчас ее формы намного больше округлились, а взгляд выдавал больше не ее привычную несусветную доброту, а замученность и тоску.       Видимо, она очень одинока.       Я поступил тогда очень неправильно. Мне повезло, что Милана не выкинула меня с кабинета, что снова потерпела и сделала все так, как ей сказали. Она всегда была такой амфотерной, и я не могу винить ее за это.       Многие ошибки, связанные с прошлом, мучают меня до сих пор. Мне было трудно переехать в другой город и отказаться от всего дерьма, которое я накопил за всю свою жизнь. Сейчас мне двадцать четыре года, а я до сих пор не нашел себя после отношений с ней.       Ну, как отношений… Черт его возьми, какой же я придурок! Я даже не взял ее номера, не нашел социальных сетях, абсолютно ничего!       Хорошо, зато я записался к ней на прием. Может у меня еще есть шанс как-то найти ее после лечения? Мне выпал такой шанс, что я точно должен использовать его, не бывает такого, что это не судьба.       Перевернувшись на другой бок, я попытался насладиться приходом. Черт… Сколько время? Я что, снова перепутал ночь со днем?       Похоже, что это так.       Мне казалось, что сейчас ночь. Какой же, мать твою, бардак у меня в голове…       Нужно догнаться.

***

Милана       Захлопнув дверь, я провела рукой по волосам, тяжело вздохнув.       Это был… очень тяжелый день.       Моя собака сразу же подскочила к ногам, радостно покусывая пальцы. Я на секунду улыбнулась и забыла о своей усталости, но Влад снова проник в мою голову.       Он стал… намного лучше. Мне до сих пор помнятся его красные волосы, сделанные будто бы в ирокез, кучу пирсинга и вечная сигарета во рту. Он был омерзителен по внешнему виду для старшего поколения и девочек, как я, все, кто был в моем окружении, говорили про него плохо. Настолько плохо, что это сексуализировалось. Девочки постарше и покруче считали его нереально красивым, что-то похожее на bad boy. А он был таким. Только это не так классно и романтично, как считали многие.       Влад был аморальным животным. Он мог забить до реанимации человека просто из-за того, что тот косо посмотрел, зато бегал от скинхедов и прятался в подъездах с бутылками блейзера. Химические наркотики были его самым лучшим увлечением: его нереально мерзкое поведение заставляло меня уйти от него.       Но сейчас он такой… немного другой. Настолько другой, что я даже не узнала его с самого начала. Не знаю, узнал ли он меня сразу или нет, но я никаких общих дел с этим человеком иметь не хочу.       Влад сломал мне жизнь. Настолько сильно, что я больше никому не доверяю.       Все же, мне придется лечить ему зубы. Или нет. Сразу же, как я приду на работу, откажусь от него. У меня же есть такой выбор, да? Галя все равно относится ко мне максимально хорошо, думаю, она пойдет навстречу.       Но Боги… он такой красивый… Я сразу же свела ноги, как вспомнила все наши проведенные дни и ночи в юношестве.       Черт его возьми, как это было давно и ужасно одновременно… Ведь я тогда не знала, чем это все обернется.

***

Влад       Нажав на кнопку кофемашины, я протер лоб от пота. Меня воротило всю ночь от чертовой болезни и плохого сна. Я как всегда не поспал нормально и мучался сам с собой. Засунув сигарету в рот, я решил сначала перекурить перед тем, как начать свой завтрак. На телефон пришло уведомление, поэтому я взял его с собой на балкон. «приветик, милый, ты приедешь сегодня?»       Лиза как всегда. Знакомьтесь, моя девушка, которая достает меня с самого утра. «не знаю», — кратко ответил я и положил телефон на подоконник, чтобы не продолжать диалог.       Мне бы пора бросить ее, но, как мне кажется, она слишком сильно влюблена в меня. Это и понятно, у Лизы была достаточно странная жизнь, а теперь она нашла успокоение во мне и моем образе жизни. «Влад? Ты снова не спал?»       Выключив телефон, я стал раздражаться. Нет, я ее точно не люблю и никогда не любил. Мне вообще она не по вкусу.       А Милана… Она, ну, как сказать, та единственная что ли.       Правда время идет, прошло уже несколько лет, а я все не могу забыть, какая была наша последняя встреча.       Тогда я чуть не распрощался с жизнью, но потерял Милану. Черт тебя возьми…
Примечания:
276 Нравится 231 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (9)