Отголоски прошлого

NC-17
Завершён
276
1
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 41 545 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 231 Отзывы 40 В сборник

Глава 2

Настройки
Несколько лет назад Влад «Живу всю жизнь в венце терновом, Не ощущая вкуса жизни. Мне кто -то говорит о новом, Живой мертвец, моля о тризне. Мне тех минувших дней порука, Осточертела. Грех — нам данность. Как и приелась вся тщеславность, Живём всю жизнь в сетях порока, Какая сладостная слабость. Хмельная ложь, безумный разум, Пьянит, подобно яду кобры. Не верь уродов скользким фразам, Один агнец, все остальные подлы» — Владислав Терентюк, 2014       Я провел языком по ротовой полости, собрав остатки от таблетки. Глаза немного прикрылись из-за кайфа, а сам я шел уже летящей походкой к ней.       Веду себя как ублюдок в последнее время, но она меня простит. Милана всегда прощает меня, да и у нее нет выбора. Конечно, это неправильно — приходить к ней только под кайфом, но на трезвую голову у меня не хватает смелости посмотреть ей хотя бы в глаза после всего, что я творю.       Надеюсь, у нее сейчас нет мамы дома. Милана зачастую дома одна, ее родители в постоянных разъездах и работе. Позвонив в домофон, я увидел, что дверь открывается сама по себе из-за оттепели. Ну и ну…  — Опять ты! — Вредная бабуля, соседка Миланы, ударила меня пакетом, — хватит мне тут колоться по подъездам!  — Теть Зин, я к Милане, — попытался отбиться я от пакетов и ускакать на лестницу.  — Ага, конечно, отстань от девчонки, или я все ее родителям расскажу, как ты тут кайфожоры устраиваешь. А ну кыш!       Мне удалось пробежать по лестницам, несмотря на мою ужасную ломоту в костях и затуманенный рассудок. На самом деле, зря она пугает меня родителями Миланы, они уже все знают, но, слава богу, им все равно. Хотя я думал, что моя провокационная внешность отталкивает от себя.       Постучавшись в дверь, я шмыгнул носом. Черт возьми, мои руки трясутся, будто я прихожу к ней уже не первый раз. Значит, надо успокоиться еще одной таблеткой. Пока Милана топала своими ножками к двери, я подсунул под язык марочку.  — Влад? Это ты? — Я не предупреждал ее о своем визите, но она уже догадалась, что это я. Никому больше не было до нее дела.  — Даа… — Улыбнулся я и угомонил свои руки. Ноги тоже стали подкашиваться из-за ее голоса и таблеток в моем организме.       Моя маленькая девочка стояла в пижамных шортиках и длинной мужской майке. По пятну у воротника я понял, что это была когда-то моя футболка.  — Ты пришел… Почему избегал меня в школе? — Ее милые глазки выдавали всю трусливость и боязнь моих дальнейших действий.  — Были причины.  — Это все потому что про меня говорят, да? Как они узнали, что… что… — Язык Миланы не поворачивался сказать нецензурное слово.  — Трахались? Без понятия, ты же знаешь, какой городок маленький, все пускают слухи друг о друге. Тебе же нет дела, что они говорят, да? — Я прошел вперед и обнял ее, сразу же почуяв запах лаванды и стирального порошка. Мои руки тут же спустились к ее ягодицам, а Милана пикнула от неожиданности.       Таблетки и так давали чувство эйфории и возбуждения, а ее миниатюрное тельце мигом вызвало эрекцию. Как же я хочу эту девчонку, но сначала нам нужно хоть немного провести время вдвоем. Я веду себя по-конченному, например, рассказал ради авторитета своим о нашей личной жизни. О Милане ходят неприличные слухи, и я пытаюсь это устаканить.  — Ты снова употреблял? — Ее голос дрогнул, — ты же говорил, что завяжешь.  — Завяжу, — протянул я и наконец перестал обнимать Милану, — это был последний раз.  — Ты всегда так говоришь, — Милана расстроилась.  — Ну, милая, не переживай, — взяв ее за щечки, я поцеловал в носик, — все хорошо.  — От тебя пахнет сигаретами, — носик скривился, а губы выдали недовольство. — Прости, я думал, таблетки перебьют запах.       Какой же я конченный… Она точно недостойна меня.  — Может ты хочешь чая?  — Я хочу тебя, Милана.       Не понимаю, как она любит меня до сих пор. Мы не встречаемся, но я и не хочу завязывать какие-то серьезные отношения. Я тоже люблю ее, и это очень сильная преграда.       В какой-то отрезок времени я понял, что не контролирую себя. Голова окончательно заполнилась дурманом, а мне резко стало плохо.  — Влад?.. Ты чего?.. — Похоже, мои руки отпустили ее, а сам я стал скатывать вниз по стене, — Влад?! — Уже громче крикнула Милана.       Пальцы на ногах отнялись окончательно — я не чувствовал свое тело. Милана попыталась подхватить меня, но не смогла.  — Тебе скорую? Что с тобой? — Ее мыльное лицо смотрело на меня, пока мои глаза закрывались, — Влад! Влад!

***

Наше время Милана       Автобус не открывал свои двери, поэтому мне пришлось ударить по ним, чтобы водитель отреагировал. Нервы сдавали, потому что я опаздывала на работу. Если меня уволят, у меня будет огромный долг, а я не в силах оплатить его. Черт тебя возьми! Я обычно никогда не злюсь, но сейчас моя нервная система по-особенному шалит из-за опоздания и приема с Владом.       Нет, я просто подойду к Гале и скажу. Это же так просто! «Галя, перезапиши Владислава Терентюка к другому врачу, я, к сожалению, не могу работать с ним». Нет-нет-нет, не так… Надо вот так, во! «Галь, это невыносимо, не могу работать с ним, перезапиши его к другому». Нееет, тогда получается как-то непрофессионально, будто я неопытный врач.       Ты и так неопытный врач, балда.       Брось! Может просто сказать правду? Так и так, Галь, это мой бывший, который крутил мною в прошлом, как хотел, видя его, я хочу разнести всю клинику из-за ненависти и несправедливости к самой себе. Получается сентиментально, но зато не ложь, плюс зная особую черту Галины про сплетничество, ей такой понравится.       А может просто потерпеть? Я в первую очередь врач, а не личность, скрывающаяся за этой профессией. Мне заплатят какой-никакой крошечный процент за эту работу, а если я откажусь от него, меня могут выгнать или относиться ко мне еще хуже. Я все же работаю не на полной ставке, да и опыт у меня всего год.       Водитель покрыл меня матом за мой врезанный кулак в дверь. Я вздохнула и ничего не ответила. Терпения, Милана, все равно моя полемика на низшем уровне. Говорила же, что надо было переезжать ближе к метро, ну говорила же…  — Подвезти? — Около пустой остановки остановилась достаточно дорогая на вид машина, а из окна вылезла голова молодого парня. Его каштановые волосы прикрыли ему глаза из-за ветра.  — Нет, спасибо, я дождусь… — Мама говорила мне, что садиться в чужие машины небезопасно, поэтому я терпеливо отказалась.  — Я же вижу, что ты опаздываешь. Садись, не волнуйся, я подвезу тебя до учебы, если надо…       Этот парень достаточно мило обходиться со мной… Зажав сумку в руках, я нелепо подошла к машине и открыла заднюю дверь. Ну, зато не опоздаю…  — Меня Гриша зовут, а тебя?
Примечания:
276 Нравится 231 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (10)