Отголоски прошлого

NC-17
Завершён
276
1
Фэндом:
Размер:
136 страниц, 41 545 слов, 23 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
276 Нравится 231 Отзывы 40 В сборник

Глава 5

Настройки

***

«Я без чувств, но я чувствую: там пустота Твой оскал — это сталь, обнажившая страх И я вижу молитву на твоих устах Ты устал после битвы, на минах поспал»       Поправив свой браслет, я смотрела на себя в зеркало. Мне всегда казалось, что я серая мышь: у меня нет блистательных красивых волос до поясницы, огромных голубых глаз, больших губ и маленького расстояния от носика до верхней губы. Все мои ровесницы в подростковом возрасте всегда выглядели идеально, они красили губки блеском, юбку повыше, а бюст должен выглядывать как можно больше. Я им завидовала. Особенно их красивым телам и ногам.       И из-за этого у меня привычка.       Взяв скотч с тумбочки, я нашла начало и стала обматывать вокруг бедер. Благодаря этому мои ляшки выглядят меньше, я чувствую себя увереннее. Закончив, я натянула сверху джинсы и поправила свою белую кофту.       Сегодня только вторник, а я снова устала. Развернувшись к телевизору, я взяла пульт с дивана и зашла на Ютуб, чтобы включить музыку на фоне. Ноги снова заболели, как это бывает первые пять минут. Я ввела ту музыку, которую посоветовал мне послушать Влад.       Все такое стало странным. Не могу поверить, что я слушаю музыку по просьбе своего мудака-бывшего.       Ну, точнее, он уже не такой мудак… Боже, похоже я серьезно озаботилась.       Голос Соды Лав такой необычный и похожий, будто похож на Влада. Присмотревшись к видео, я увидела его блондинистые волосы и знакомые черты лица.       А, ну теперь понятно, рекламодатель. Даже под странным платком мне понятно, что это Владислав.       Влад говорил о том, что занимается музыкой. Склонив голову, я прислушалась к песне.       Ну… Так себе. Мне не нравится.       Взяв телефон, я зашла в Инстаграм к Владу и написала сообщение, что его музыка мне не по душе, как и остальные ребята. Наверное, он сейчас спит, поэтому ответит не скоро.       Это так странно. Мне не хочется видеть его, но я пишу ему. Он не любил меня, но до сих пор пытается что-то сделать.       Собравшись на работу, я последний раз поправила скотч на ногах и вышла из дома.

***

Влад «Снова вижу тебя в вещах, Которые ты мне открыла. Я до этого как на тощак По дороге бродил туда, Где наивная грустная молодость, Под лучами безмолвного месяца, Как случайная околесица, Вылетала из глупого рта» — Владислав Терентюк, 2019       Протерев глаза, я осмотрел белый потолок и попытался прийти в себя. Кости ломало, как после марафона, а глаза не хотели нормально открываться без мыльности. Все же, я наконец поднял свое туловище.       И где я?       Ладно, хер с этим. Похоже, я словил трип ночью и укатил куда-то.       Рядом на полу лежал Леша и курил траву, немного покашливая.  — Проснулся, старик, — произнес Сими, — я уж думал откинулся.  — Че было? — Натянув кофту и штаны на голое тело, я размял кости и похрустел ими.  — Да ниче не было, приехал, курнул, да спать лег. А, еще поплакал, — Леша громко рассмеялся.  — В смысле? — Я сел на кровать рядом с ним.  — Ой, да хер тя знает. Бормотал че-то, поныл, а потом спать лег. Я так до конца и не понял, что ты там нес своим голосом обкуренным. Что-то про прошлое вроде, — Леша потянулся, а потом похлопал по голому пузу. — А потом мы провели замечательную ночь, — он улыбнулся.  — Закрой свой рот, — рассмеялся я и двинулся на кухню. Когда мой разум пришел немного в себя после разговора с Алексеем, я понял, что это его квартира.  — Эй? — От неожиданного женского голоса я подскочил. — Влад, ты чего ушел ночью? — Лиза стояла около двери, нервно сжимая свою сумку. Я вздохнул и закрыл лицо рукой.  — Прости, мне стоило предупредить тебя.  — В последнее время ты стал странным, — продолжала Елизавета.  — Не сейчас, — я махнул рукой и сел за стол, налив себе воды с кувшина.       Я веду себя ужасно по отношению к ней, но это обоснованно. Она мне не нравится, я не люблю ее, а бросить не могу — Лиза слишком сильно привязана ко мне. Вздохнув еще раз, я опрокинул полностью стакан с водой и закрыл глаза руками. Чертова Милана… Она не вылезает у меня из головы, о какой тогда Лизе вообще идет речь? Наш поцелуй был таким странным и долгожданным, что я не могу мыслить трезво. Налив еще воды, я выпил и этот стакан.       Я взял телефон и зашел в Инстаграм. Снова тысячу запросов и бестолковых сообщений, которые я не читаю. Только одно привлекло меня. «Это сивый ужас.»       С точкой, с большой буквы, с блевотным смайликом — так и прет отвращением от Миланы. Улыбнувшись, я напечатал ей ответ. «все-таки послушала?»       Настроение сразу же поднялось ввысь. Я не заметил, как стал улыбаться с каждым ее новым ответом.  — Влад, сегодня тусовка, ты идешь? — Леша сел рядом и тоже налил себе воды.       Я утвердительно кивнул и продолжил дальше переписываться с Миланой.  — Гриша сказал мне, что познакомился с какой-то врачихой. Говорит, она классная, — я отложил телефон и полностью повернулся к Алексею.  — Что?  — Глухой что ли? Гриша по медицине пошел! — Алексей громко рассмеялся.  — Вот козел…       Кто бы сомневался, что Гриша сразу будет катить яйца к ней. Мне это определенно не нравится. Разозлившись, я вышел из переписки с ней. Пусть чатится со своим Гришей.  — Врачиха… Что за тупое слово? — Раздраженно воскликнул я.  — Ты чего так злишься-то?       Посмотрев на Лизу, я сразу замолкнул. Ей не очень понравится, если я начну говорить про свою бывшую при ней. Девушка ответила своим взглядом и улыбнулась.  — Забей, — ответил я и ушел в комнату, чтобы побыстрее уехать домой.       Тупая Милана. И Гриша тоже.

***

Милана «Ты, наверное, уже не помнишь, что такое заниматься этим, не поссорившись И ты знаешь, что я могу быть им Нарисую твои глаза, губы, и Как бы хорошо, все равно не смогу передать той глубины Эпизоды листаю stacking&flippin И все мои мысли вот-вот уже вытекут Как прочитаешь это, сразу выкинь Твои слёзы моей рукой снова вытерты Знаю, что будет дождливо как в Питере Знаю, долго будешь помнить, что видели Голоса в голове шумят, как люди на митинге Я хочу быть тем, кого ты любила или ненавидела Или в толпе прохожих просто увидела»       Около клуба собралось много народа, ждущих свою очередь. Я поправила свою одежду и посмотрела на Гришу.  — Тут классно. А какой повод? — Рассмеялась я.  — Сегодня здесь выступает мой начинающий кореш, надо поддержать своим присутствием.       Я кивнула, приняв ответ. Гриша ярко улыбнулся мне и повел к другому входу.  — Чувствую себя неуютно, я никогда не была на таких тусовках, — призналась я.  — Серьезно? Мне казалось, что в Москве можно только тусить.       Я рассмеялась.  — Учеба и работа поглощала меня, — вымученно ответила я.       Гриша сначала скривился, но потом отвел к диджей-пульту. Около него столпилось много неизвестных мне ребят, а Григория это как раз-таки не смущало: он яро пожал со всеми руки, обмениваясь своими словечками.  — Твоя девушка? — Парень с русыми волосами показал на меня прямо пальцем. Я немного смутилась из-за такого внимания.  — Нет, но она очень хорошая, — Гриша подошел ко мне и приобнял за плечо, — знакомьтесь, Милана. Милан, это Скалли Милано, или же Данил, сегодня он выступает впервые.  — Привет, — я застеснялась, но все же протянула руку. Данил пожал ее в ответ и взял микрофон, развернувшись к народу. Мне стало немного не по себе, что тут так много людей, хоть это и неполноценный концерт, а всего лишь поддержка музыкой, но все же…  — Я думал, что не успею, — этот голос я узнаю из тысячи. Влад вихрем пронесся сзади меня и подтолкнул бедром, — ну, малышка, готова отрываться сегодня?       Я закатила глаза. Гриша покашлял.  — Ой, прости, приятель, — он улыбнулся и взял два стаканчика пива, протянув один мне, — будешь?  — Я не пью, — коротко ответила я.       Григорию никто не предложил алкоголь. Он тоже непьющий?  — Почему ты не пьешь? — Спросила я, пока Влад встретил кого-то из знакомых.  — У меня панкреатит. Я ни разу не пробовал алкоголь.  — Ого, удивительно, — я заметно удивилась.       Я краем глаза посмотрела на Влада. Он непринужденно пил пиво и общался со своим другом и какой-то девушкой, время от времени кидая на меня взгляды.        Только я отвела взгляд, как послышались женские крики и громкие звуки. Я сразу же обернулась на Влада, который отпрыгнул от толпы.       Происходит драка.       Какие-то парни сцепились, подтягивая других ребят. Я прижалась к Грише из-за страха, надеясь, что они меня не заденут, но кто-то прокатился кубарем около моих ног. Влад продолжал попивать пиво, иногда ухмыляясь.  — Черт возьми! — Ругнулся Гриша и кинулся в толпу, пытаясь один разнять всех. Владислав до сих пор не лез, но взял меня за руку.  — Пошли, — рассмеялся он, — обычное дело.       Из-за суеты вокруг я уцепилась ему в локоть и пошла за ним, переменно пытаясь понять, где я. Народу было слишком много, а из-за такого количества людей у меня обычно кружится голова.  — Все хорошо? — Спросил он.  — Что это было? — По моим ощущениям, мы вышли на улицу. Я не заметила, как все время была с затуманенными или закрытыми глазами.  — Забей, — как всегда ответил Влад. Помолчав несколько секунд, он выхватил у меня сумочку и убежал, — ха! Догони!  — Ты придурок? — Прошипела я, но побежала за ним. — Сейчас не время играть в догонялки, Гришу там бьют!  — Этот парень любого умотает, я в нем не сомневаюсь, — Влад остановился, чтобы отдышаться, — слабачка. Физкультура до сих пор не твое дело?  — Отстань, — шуточно махнула рукой я.  — Пошли убежим отсюда. Мне здесь не нравится.  — Ты не был социофобом, для тебя эти вечеринки «обычное дело», — съязвила я.  — Когда мне выпал шанс убежать куда-то с тобой, я готов, — неожиданно серьезно заявил Влад, но сразу же засмеялся, — на, — он приблизился ко мне и хотел отдать сумку, однако в последний момент снова выхватил ее, — наивная.  — Влад! — Попыталась более грозно крикнуть я.  — Кричи сколько хочешь, но сумку я тебе отдам только после того, как ты поцелуешь меня, — он мило выставил щечку и вытянул губы, как утка.  — Боже, — рассмеялась я, — детский сад.  — Ну так что, убегаем?       Я некоторое время засомневалась, но все же кивнула головой, взяв Влада за руку. Черт его возьми и все это место. Мне сейчас не очень комфортно из-за того, что я пришла с одним парнем, а ухожу вообще со своим дальнем бывшим.       Хорошо, он хотя бы трезвый и в состоянии, а не как обычно. Наверное, это первый раз, когда мне приятно его видеть, даже после разбитого телевизора. Влад долго смотрел на меня, а позже стал улыбаться, из-за чего у меня вырвался смешок.  — Что? — Спросила я с улыбкой.  — Ты сегодня красивая. Тебе идет этот макияж.  — А без него я страшная?  — Без него ты еще лучше, — Влад всегда говорил мне, что я не нуждаюсь в кисточках и косметике. — Твое милое личико дано тебе природой.  — Перестань, — засмущалась я.  — Нет, это правда. Как мне кажется, Гриша даже этого не замечает. — Мы шли дальше по темной улице, непринужденно разговаривая. Зачем он завел речь про Гришу? — Он, наверное, даже не знает, что раньше у тебя было очень много веснушек и отсутствие бровей.  — Эй! — Я рассмеялась, — не напоминай мне о моих бровях и веснушках.  — Тебе не нравится своя внешность? — Серьезно спросил Влад, — кто подпортил твою самооценку?       У меня особо то и не было ее. Я никогда не думала о себе положительно: мне всегда кажется, что я какая-то не такая, не как остальные. Нет, конечно, выделяться из толпы — это прикольно, но мне хотелось делать этой красотой, ведь у женщины это главное оружие.  — Ты стала замазывать свои веснушки? — Влад протянул руку и протер лицо пальцем. Я сильно засмущалась, — прости, если что-то делаю не так.  — Нет-нет, просто я потратила на этот макияж несколько часов, — я немного насторожилась из-за его пальцев.  — Я хорошо отношусь к твоим накрашенным бровям, но закрашивать веснушки — это полный бред.  — Не осуждай, — вздохнула я и попыталась выхватить кислород. Мы встали на одном месте, пока Влад проводил пальцем по всему моему лицу. Воздуха стало меньше, а напряжения больше, из-за чего я буквально перестала дышать.  — Расслабься, — спокойно уверил Владислав. Но как расслабиться, когда он добавил уже вторую руку, обхватив мое лицо. Взгляд Влада сменился на более серьезный, глаза заметались по моим губам, а я очень сильно засмущалась от такого.       Нет-нет-нет, никаких поцелуев. Это ни в какие ворота не лезет.
Примечания:
276 Нравится 231 Отзывы 40 В сборник
Отзывы (8)