В погоне за счастливой жизнью

R
В процессе
24
автор
The_Secret_Of_Something бета
NeMandarin бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 17 870 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник

Ч.4 Знакомство с буквой закона

Настройки
      Первым пунктом назначения был «Шел-таун», а именно 153-я ветвь дозора. Меня интересовал закон, который мне придётся не нарушать (хотя бы открыто). Путь туда занял 5 дней, он мог бы занять всего 3, но мореходство мне в новинку и все знания, что я смог почерпнуть являются базой. — Здравствуйте, не подскажите где я могу найти место где смогу перекусить? — спросил я прохожего. — А? Вам в надо в «Food Foo», это прямо и налево. — Спасибо. — ФАС! — услышал я у себя за спиной.       Обернувшись я увидел как блондинчик натравливает собаку на какого-то старика, в то время как двое дозорных просто на это смотрят. Решив пока не встревать я достал свисток который мне помог сделать Минатомо. Он был предназначен для собак и поэтому никто не обратил на меня внимание. — Грр* — зарычал пёс и начал мотать головой. — В чём дело? Я сказал Фас! Наконец пёс понял где находится источник звука, я начал дуть в свисток сильнее из-за чего собака заскулила и бросилась прочь. — Эй куда! — воскликнул блондинчик и бросился вслед. Его сопровождение посмотрела на меня и только сделала лёгкий кивок. — Рыба начинает гнить с головы. — чуть слышно произнёс я и направился помочь старику — Вам помочь? — спросил я протянув руку. — Спасибо молодой человек. — сказал старец приняв помощь. — Чего это он на вас так? — спросил я усаживая его на ящик. — Мне б знать. — сказал он вздыхая. — Берегите себя. — сказал я на прощанье. — Лучше ты себя береги, а обо мне не волнуйся.       Пообедав в ресторанчике на который мне указали я направился на базу дозора. — Здрасть. — постучал я в окошко на дверце. — Назовитесь и обозначьте цель прибытия. — встретил меня на КПП дозорный и скорее от неожиданности чем по собственному желанию начал делать всё по уставу. — Зовут меня Ничел, а цель моего визита состоит в том, что я потерял память и мне не хотелось бы нарушать закон по незнанию. — Эмм. — растерялся дозорный — Может вы мне предложите ознакомится с какой-нибудь литературой откуда я смогу почерпнуть нужных мне знаний, ну или попробуете сами мне рассказать краткий свод законов? — предложил я ему. — Да. — начал он приходить в себя. — Капер! Заканчивай и иди к нам! Твоя смена закончилась нечего сидеть там за Френки. — прокричал кто-то из-за спины так называемого Капера. — Эм. — растерялся Капер — Может ты попросишь старших по званию что делать в ситуациях похожих на мою? — Точно. — начал он открывать дверь. Спустя 5 минут объяснений. — Ты как я понял не местный и знакомых у тебя тут нет. — сказал лейтенант Гопа. — Ну если не считать Капера с которым мы познакомились минут 5 назад. — сказал я, на что обозначенный Капер поперхнулся чаем. — Будем считать так. — ухмыльнулся Гопа. — Так что там по законам? — повернул я диалог в интересующее меня русло. — Ты видимо конкретно так приложился головой, раз задаёшь такие вопросы. — сказал Гопа потягивая ром чай из своей кружки. — Имя своё я всё же смог вспомнить. Хоть подтвердить я его и не могу. — сделал я намёк на то что документов у меня нет. — Да хоть Мартью Стью назовись, но не советую выдавать себя за кого-то именитого, это чревато. — Что ещё я должен знать, чего не делать в приличном обществе? — попытался я ещё вытянуть из него информации. — Аха-ха-ха — рассмеялся Гопа, но увидев мой непонимающий взгляд остановился — Кхм* Случай запущенный, будем тогда как новорожденному объяснять, что огонь это опасно. Спустя 20 минут «Ах**тельных историй»       Всё что я понял это что закон тут один, закон силы. Так же полезно было узнать что тут существует каста неприкосновенных, которые и руля тут полицаями*. Ещё мне посоветовали поскорее уплывать с острова так как их командующий немного того и может прирезать из-за косого взгляда. На мой вопрос как они сами справляются и не легче тогда уплыть и им тоже? Лишь сказали что это только даст больше причин их прибить.       Пожелав им удачи я отправился дальше. Совершив ещё 2 остановки на островах по пути я прибыл в Оранж-таун, который показался мне тихим, но не безжизненным. — Здравствуй путешественник, какова причина твоего визита. — поприветствовал меня незнакомец. — Какая же у меня хорошая маскировка раз во мне не разгадали пирата. — будто он меня не слышит сказал я — Да так, думаю какие у вас тут красивые места. Не подскажите где у вас тут богатые люди ошиваются, у меня для них есть деловое предложение. — как ничем не бывало сказал я. — Могу за ручку отвести… — Аха-ха-ха — рассмеялись мы с ним. — Меня Ничел. — протянул я руку для рукопожатия. — Хокер, будем знакомы. — представился он мне пожав руку — А это Шушу, мой верный компаньон. — представил он щенка который прятался за его штаниной. — Ну а если честно, то я думал пополнить у вас запасы и если не секрет то где у вас можно честному работяге подзаработать на кружечку Рома? — За провиантом тебе нужно на рынок, он в центре, не пропустишь. — указал он мне дорогу по которой я могу дойти до центра — А что на счёт денег то тебе нужно к нашему меру обратится, может он тебе работёнки подкинет. — Премного благодарен. — я угостил Шушу рыбкой которая у меня оставалась и уже собирался прощается — Пока не забыл, у вас тут есть магазин где можно приобрести удочку? — Там же на рынке есть магазинчик.       Мер Будл устроил меня в порт где я до вечера таскал коробки. В этом городке я пробыл ещё 5 дней пополняя свой капитал. Днём я работал а вечером рассказывал разные истории в местном кабаке. — Ничел, ну расскажи ещё. — просил меня продолжить свои рассказы о моей прошлой жизни которые я подгонял под реалии этого мира. — К сожалению у меня уже пересохло горло. — наигранно покашлял в кулак я. — Кружку рома этому актёру за мой счёт. — выкрикнул кто-то из моих слушателей. — Ничел, ты хоть раз за себя сам заплатишь? — в шутку спросил бармен наполняя мне очередную кружку. — Только когда ты разучишься протирать стаканы. — ответил я Весь зал заполнился смехом. Следующее утро. — Ну что, Ничел, ты уже уплываешь? — спросил Хокер, который и приютил меня на эти 5 дней. — Думаю да, не подскажешь как доплыть до следующего острова? — ответил проверяя не забыл ли я чего. — Ну тут я тебе не помощник, поспрашивай лучше рабочих в порту. — Как говорили у меня на родине, я не прощаюсь, а говорю до новых встреч. — Хорошо сказано. Уже в порту мне указали путь и моё приключение продолжилось.
24 Нравится 7 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)