Отвали, всё равно не поверишь.

G
Завершён
26
автор
Размер:
41 страница, 19 476 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Глава 4. Букля.

Настройки
Глава IV. Букля Ах, эта постапокалиптическая романтика! Мы стоим спина к спине в туннеле под Ла-Маншем, зомби окружили нас. Патроны на исходе, а армия мертвых наступает нескончаемым потоком со всех сторон, взяв нас в кольцо. Выстрел, ещё один, и ещё, я уже не целюсь, просто стреляю. Вот и все, отстреливаться нечем ни ему, ни мне. Нас сожрут и не поддаваться. Он разворачивает меня к себе и говорит: - О милая Белладонна, я боялся раскрыть вам свои чувства! Я боялся быть отвергнутым, мне жаль, что я решился сделать это только перед лицом неминуемой смерти. – он замолчал. Не молчи, падла! Нас же сейчас сожрут! Говори уже! - О милый Томас, прошу не молчите! Облегчите душу и себе, и мне. Говорите, прошу вас. Ну же, давай, я ждала этого слишком долго! - О Белладонна… ПРОСНИСЬ ЁБ ТВОЮ НАЛЕВО! - Э, чего? *** Кто-то тряс меня так, словно хотел вытрясти из меня душу. Надеюсь, этот смертник будет счастлив, когда я буду забивать его чем-нибудь тяжёлым. Кстати интересно, а кто этот самый смертник? На подружаню не похоже. Открываю глаза и вижу: мужик, белобрысый, черноглазый, острые уши, а на поясе меч. Делаю вывод, покусанный охренел. - Белладонна, ну же, просыпайся, сколько можно спать?! - Вечность… вечность ты будешь у меня спать, черт ушастый. Ты мне такой момент обломал. Вот серьезно, кто так делает? Ну спит чело… хоббит, никого не трогает, вот и ты его не трогай. - Ай, ладно. Ну и? Что пришел? Не просто так же? Лас всучил мне какой-то кусок хлеба и флягу с водой. Сказал, что на пустой желудок мне не стоит слышать то, что он хочет мне сказать. Интересно. А хлебушек, кстати, гадость редкостная- ни соли, ни сахара в нем нет, тупо тесто. Но всё равно я этому остроухому благодарна. - Я говорил с Августой перед тем как идти будить тебя. Теперь понятно откуда он знает «волшебные» слова, чтобы достать меня из сна. - Мы придумали как вам общаться, а ещё обсудили ваш с ней план побега. В общем, пока я во сне зомби расстреливала, эти два остроухих всё продумали. Общаться мы с Августой будем через Ласа. У него есть блокнот, который будет для нас с подружаней, как чат в ВКонтакте. А ещё бежать мы должны сегодня ночью. Это меня удивило. К чему такая спешка? Ведь план не продумать всего за день. Да и легче сбежать с гномами под шумок. Лас сказал, что причина спешки ему не известна, но он поможет нам в исполнении плана. Странный эльф. - Кстати, Августа, думаю, в письме все подробнее рассказала. Прости, мне нужно идти, нам вообще-то нельзя разговаривать с заключёнными,- сказав это, он отдал мне свой блокнот. - Когда напишешь ей ответ, просто позови меня, я буду рядом и услышу тебя. Он вышел из камеры и начал закрывать решетку, а я решила задать вопрос, что застрял в моей голове после нашего разговора. - Лас, а почему ты нам помогаешь? Зачем тебе предавать своего Владыку? - Вы те, кому я обязан новой жизнью. Жизнью, о которой и мечтать не смел, поэтому я более не служу, владыке Лихолесья. Правда, он пока об этом не знает. Лучше бы молча радовалась такой удаче. Так нет же. Мне надо знать что да почему. Ведь ответа понятного я на вопросы не получила, а всё совсем наоборот- вопросов стало только больше. Подумаю об этом лучше потом, а сейчас что там моя остроухая мне начеркала своим куриным почерком. Открываю блокнот и проклинаю весь попаданческий канон. У нее прокачался подчерк! Теперь это прекрасный каллиграфический почерк! Это нечестно! Уже третий скил в этом мире ей достался! Хотя это даже скилом не назовешь. А что досталось мне? Ничего. «Дорогая, Белладонна! Пишу тебе из своей камеры. Тут неуютно, но зато с соседями повезло, весёлые ребята. Кстати, тебя казнят на рассвете следующего дня. Поэтому мы бежим сегодня ночью, но это, думаю, Лас тебе рассказал, а теперь собственно к плану. Наш остроухий друг отвлекает охрану кипишем. Я спускаюсь к тебе и освобождаю. После мы идём за рюкзаком, это очень важно, без него нам вообще звездец. А потом мы выбираемся по одному из туннелей в этом подземелье. Лас будет ждать нас. Вот и всё. Жду ответа, Твоя Августа» Как у нее всё просто. Это же дебильный план! Он не сработает. Нас поймают или что хуже прибьют на месте, а я ещё пожить-то хочу, зачем, пока не знаю, но хочу. Нужно написать ей ответ, но вот проблема, нечем писать. Ручку ещё не изобрели тут, чернил с пером у меня нет, да мне даже карандаш не дали. Сообщила об этом покусанному, тот сказал, что похоже он потерял средство письменности. Но готов исправиться и в устной форме доставить сообщение. - Тогда внимательно запоминай, и чтобы слово в слово, и с выражением. «Дорогая, Августа, план говно! мы все умрем! Твоя Белладонна». Всё, лети и передай ей это. Интересно, а другим охранникам вообще пофиг, что Лас мотается от одного к другому, да ещё и разговаривает с нами? Сам же говорил, что нельзя так делать. Ох, палево это всё. Прибьют нас, по-любому прибьют. Хотя, не побежим тоже убьют, сначала меня, а там, кто знает, может, и Августу. А я этого не хочу. Пока я тут размышляла, Лас вернулся и сказал, что у нас, и в частности у меня, нет выбора и нужно рискнуть. А Августа передала: «Дорогая Белладонна, мы все помрём так или иначе, поэтому давай оттянем этот момент на подольше. Твоя Августа». И она, как всегда, права. Как бы не было страшно, нужно попробовать. - Ласлегедэль, почему ты находишься в камере заключённой? Мы синхронно повернулись к решетке. Там стоял очень высокий эльф, по-моему он даже для своей расы высокий, а с ним ещё двое эльфов. - Впрочем, это даже хорошо, что ты здесь. Пленницу решено казнить сегодня на закате. Поведёшь её ты. Вот это поворот. - Но ведь хотели казнь устроить завтра? Почему передумали? - Принц Леголас выяснил, что девушка обладает темной магией. Поэтому сегодня её предадут всеочищающему пламени.
26 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник