Дальше и дальше

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 642 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Пролог

Настройки
      Большом зале для собрания всех лиц корпорации «Люникон» собрался действительно только самые важные лица. Стоял один длинный стол, длина которого был от края одной стены помещения до края другого. За ним сидели люди, кто то начальник первого уровня разработок, а кто то ответственный за продвижение игры.       Да, корпорация «Люникон» занималась созданием игры сто процентного погружения. Занимались давно и с помощью финансирования нескольких привлеченных государств. Всех жизнеспособных конкурентов давили на мертво с позволения выше стоящих. По этому маркетингу осложнений не давали и преспокойно готовились к выходу на свет детища. Однако сегодня все решится. Собрано все руководства компании, что бы узнать что к чему. Давно готовились к этому моменту самые эмоциональные, да и остальные не в меру ответственные люди. Все сходились во мнение, как будет проводиться (денбги). Вдруг открылась дверь в конце коридора и от туда вышел статный мужчина с ухоженный бородкой. Это директор компании пришел самый последний. Дойдя до своего законного места, обвел притихших людей взглядом и ответил на мучащий их вопрос. — Раблин будет выпущен в срок. — сказал директор сильной корпорации по созданию, кто бы мог подумать, одной игры. Люди вздохнули с облегчением, одно дело когда реально в срок, а другое — это тогда кризис особенно для ниже стоящих. — И еще, выше стоящие объявили, что подключать нужно как можно больше людей, желательно те кто собирается проводить время больше чем в реальности, они нужнее. Нужно заняться акциями. Все поняли о чем он говорил, но сильно не давались вопросом зачем. Намного выгодней заниматься привлечения донатеров, а не наоборот, тех кто не в состоянии оплатить дорого стоящие удовольствия которым все же они вынуждены заниматься. А то что все было так, как они подумали не кто и не сомневался. Все идет к тому, что игру делают как вторую жизнь для инвалидов, сирот и т.д. все создается по первому требованию этих «вышестоящих».Кто они эти «выше-» и почему им все это надо так толком и не поняли за исключением самого директора и самых приближенных к нему людей. Сам директор как правило лицо не только корпорации, но и этих «выши-». На самом деле странностей в среде корпорации намного больше, чем кажется простому программисту. Например, не кому не понятно кто будет отвечать за стабилизацию баланса в среде игроков, а кто будет исправлять баги, которые без сомнения вылезут. Некто не знал, но знали что все очень строго, сами государства заинтересованы в этом проекте. Может быть они и есть эти «выше-»? Но уверенными быть не могут. — Нам придется подкорректировать расписание поставки капсул погружения. Расконсервируйте капсулы для инвалидов и сирот. Будем поставлять их сразу в мете с гражданскими. Еще подчеркиваю, что для бывших военнослужащих, которым терять в общем то и не чего должны выслушать альтернативу их реального тела на виртуальное. Еще немало важная новость, с системой заключения заключенных из разных стран мы наконец-то все уладили.       Тут уже пошли перешептывания. Эта тема стала головной болью для всяких государственных структур. Были даже протесты обычного населения по морали и т.д. чудесные выдались годы. — В общем осталось всего месяц до выхода Раблина. Завтра нужно объявить миру о этой дате. Не дело все скрывать да скрывать. Пошли одобрительные слова, с только лет серьезной и отвественной до предела работы подошло к концу. Осталось, что бы все оставалось стабильно и во время жизни их детища. — Вернемся к вопросам менее важным, все нужную информацию вы найдете в документах. С Китаем не удается договориться о сто процентной реалистичности. Конечно это мелочи и все основные проблемы уже решены. Однако попрошу быть внимательным к отделу договоров. Нам нужно, что бы в китайских аккаунтах не отображался класс Некроманта… ... Меня зовут Артемом Лавинским. Бывший военной с парализованным телом. Участвовал в боевых столкновения на границе Русии. Последняя перестрелка лишила меня подвижности, что то пуля в мозгу задела. Сама пуля конечно отрикошетила, но все же я стал не жильцом. Жизнь детсва была не сахар. Образование хреновое, а воспитание от родителей и того хуже, век их не видеть. Но все же воспитание получил, хоть и не от них. Изгоем? Да я им был. Все школьное время была как война с самим собой. Не понимал зачем оно мне в общем то надо. Да и узнав зачем, все равно не понимал. Доктором быть не собирался. Профессором наук или дизайнером тоже. Меня волновало только уличные бои. Люблю драться, да и в искусстве вроде рисования хорошо соображаю. Большие проблемы начинались, когда тема касалась речи. Мне не чего не давалось. Ни уроки языка, ни литературы с историей, а если просто с кем-то поговорить, то кроме без связанных слов выходило э или и. Со школьным психологом вражда была лютая. Так что изгой изгоем, разговаривать не любил. Девятый класс окончил и сразу же радостно отправился в армию. Где удавалось найти место в среде лысых ребят. Зато стрелять я там от души, что и заметили. Подписал договор на более долгий срок службы. Просто вспомнил, мне не куда идти и что то делать. Мысль, что я иду по течению старался прогонять, за что наверно и поплатился. Развязалась не шуточная столкновение интересов у союзников Русии. Нас туда и отправили, где итог вышел сам собой разумеющийся. После разговора с доктором стал смотреть телевизор в палате. Там сейчас шел показ капсулы виртуальной реальности. Далеко технологии пошли… И что… Так все и закончится? Меня хоть в дом престарелых отправят? Сразу после выпуска из школы от меня отказались родители, да я сам был рад. Вещей немного да и под армейской крышей после начал проживать. А сейчас я и таким не нужен… Вспоминая прожитую жизнь, думаю, прожил не зря. Меня увлекали драки "не на жизнь, а насмерть", били правда как обычно. Зато природную регенерацию приподнял, а по вечерам любил за книгой художественной поваляться или за рисованием тратить время. Были правда и дружить со мной пытались. Но что толку от меня мелкого, который и под пытками к учебнику языка Русии не дотронется. -Кхм, Артем Лавинский, здравствуйте. — поворачиваю взгляд на посмевшего потревожить мои размышления. Голова парализована, так что увы. Мог и плюнуть для приличия. — Я пришел к вам как лицо корпорации «Люникон». Видите ли, из-за действующей программы по реабилитации инвалидов мы хотим что бы вы тоже учувствовали в нашем мероприятии… — пока не интересно. Мне не интересно простая игрушка, которая собственно рекламируют по телеку. Что мне там делать? Жарить свои мозги? Об этой, как он сказал, «корпорации» я не чего не слышал. — …вы хотите ознакомиться с договором? Подсовывает мне эту стопку и закрепляет за держателем для моего удобства чтения. — я не юрист, да и договоры только раза три видел за всю жизнь, но здесь написано интересные моменты. Все расходы за содержание в капсуле во время игры идут от государства и самой корпорации. Я если честно начал подозревать этого человека в мошенничестве, но сопоставил печать на документе с эмблемой показанной на капсуле во время рекламы. Меня смущают многие моменты. К примеру обязательством просящеко является находиться в виртуальной реальности «Раблин» все время действия контракта. Или вот просящий должен быть на уровне 100% реальности виртуального мира. Это что такое? А что я там собственно должен делать? Не сказано или плохо смотрел. Прочитав до конца при помощи этого юриста. Все же стало интересно. Они меня там на всю жизнь запереть готовы? Я этих говнюков в суд подам за такое издевательство со слабым мной. Я их глотать пыль научу! Видя мой яростный взгляд направленный прямо на него, «лицо корпорации» начал объяснять. — Артем, послушайте внимательно. То что я вам предлагаю единственный способ жить полноценной жизнью. Да, в виртуале, но здесь вам не чего не светит, из-за не изличимости вашей травмы. Вы сможете развиваться, заводить друзей или изучать сложные науки, да что я говорю, вы в праве биться не на жизнь, а насмерть с полчища врагов. Это там, а здесь… я даже не уверен что вас в дом пожилых людей отправят. В худших моих опасениях он прав, я специально еще в армии узнавал как обстоят дела с такими как я. Государство выдает деньги только за достижения или звания. Не то не другое я не имею. Снова смотрю на показ этой в игры по телеку. Вижу, как одно полтыще сражается с другим в кровавом угаре. Может быть попробовать? - Так вы согласны, Артем? Если да то моргните два раза. Если мог я бы и так сказал тебе все что хочу, но до этого не мог мысль сформулировать, а сейчас тем более. Получается лучше ответить сейчас, снова смотрю на экран телевизора где с улыбкой какой то остроухий мачо обнимает других остроухих, но еще и большими достоинствами. Сердце забилось слегка чаще, может быть у меня будет что то похожее, даже не это, а хотя бы знакомства, друзья, возможно смогу найти там стимул для жизни? сейчас стимула нету, еще немного и я проволюсь в депресию. Хорошо, решено. Твердо смотрю в глаза этому не хорошему человеку без имени и так же два раза моргаю.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник