Дальше и дальше

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 9 страниц, 3 642 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 1

Настройки
После того как меня поместили в капсулу виртуальной реальности сразу стало неспокойно. Я все же согласился с этими людьми на взаимовыгодную помощь. Они мне хоть какую то «свободу», а я им "ни когда не выходить из этой «свободы»". Вроде все должны радоваться, но как то стрёмно. На следующий день после моего согласия сразу же двое парней отвезли меня из больницы в свою контору. Что странно, стекла в служебной машины были затемнены с обоих сторон, я едва различал хоть какие то шевеления на улице. Как приехали, передали меня внутреннему персоналу. Там меня раздели, искупали и покормили заодно, сказав что это моя последняя "вкусняшка" в этой жизни. Потом все же перенесли в капсулу. Передо мной закрылась дверца из металлического материала, не прошло и минуты. как начал чуять что то в воздухе. "яд?”- успело проскочить в сознании, перед тем как отключился. ... Как только компьютер сообщил о успешном подключении пациента, то мне сразу стало легче. — Это последний? — спросил руководитель. — Нет, у нас еще два инвалида на реал. — жаль их отправлять в один конец без какого либо шанса на возвращение, подумал сотрудник. — Тогда не стоит над его душой стоять. Иди жди, когда привезут остальных. — делать ему нечего, все что от его требовалось уже сделал.Отключил свой ноут от капсулы и пошёл с ношей в зал приема. Руководитель филиала постоял еще немного перед капсулой и пошел восвояси, ему еще отсылать заполненный бланк руководству. ... Открыл глаза и тут же зажмурился от кромешной тьмы давящей мне повязкой, а легкие тут же свело от спазма, закашлялся. — Глок, он очнулся. — пробурчал басистый голос. — Рано. — тут же ответил резкий. Я попытался глядеть по сторонам. Единственное что понял, это то, что мое тело привязано. По ощущениям глаза завязали, ничего не видно. Еще вот лежу левым боком. Вообще, по консультации специалиста, я должен был попасть на мирную площадку и идти выполнять задание которые мне по идее должны дать ближайшие люди. Все игроки проходят с очень легкого старта. Что-то типа привлечения внимания. И я, кажется, плохо начинаю свои приключения. — Но не чего не поделаешь, может повязку хотя бы снимем? — меня приковал страх направленный на не понимание происходящего. — Вырываться ведь будет, да и не далеко уже. — Ладно, можно наверное его и здесь оставить, все равно не найдет дорогу. — слышу шаги, кто то ко мне подходит. Резко снимает с меня повязку. Пытаюсь прийти в себя от нахлынувшего света. Жмурюсь, как после бухла. Вижу перед собой большую фигуру сидящего на корточках. — Он в норме. Может его здесь и привязать? Вот камень по его рост есть. — куда то указал здоровяк рукой. — Его тогда не сразу сожрут звери. Он и сбежать тогда сможет.- сказал резкий. — А мы должны сделать так, что-бы он не сбежал. Я наконец то смог разглядеть разговорчиков. Ну и уроды они. С виду накачанные бугаи не нормально темно-бурого цвета. Прикрыты они кожаными ремнями и трусами, еще по острой палке за спинами. Сами морды очень похожи то ли на человека умелого, толи на дриопитека. Короче умом они обделены. Еще у них нереально большие клыки. Чую им зеленая пища не сильно нужна. — Скоро ночь будет, давай его по быстрому привяжем и уйдем. — это тот самый на корточках. Его морда чуть хитрее чем у его соседа. А у меня неожиданно сил не оказалось даже мордой подвигать. — А что бы он все же не сбежал, нужно ему сломать ноги.- так это мне не нравится. -Не…надо.- слабый хриплый голос еще и кашель подстегнул. — Что, не надо? Тебя и так изгнали из-за твоих слабостей, так еще и перед нами на жалость давишь. Скажи спасибо, что не на костре сожгли как вора, мелкий грах. — вдарил своей ногой по моим ребрам. Острая боль пронзила тело, что-то оглушительно хрустнуло в ребрах. Вдохнуть не выходит совсем. — Ладно, Глок, давай ломай и вяжем. Хотя ему даже хватит и одной веревки на обе конечности. Поочередно сломали мне ноги. Боль просто не бывалая. Я чуть не теряю сознание от ощущений. Они грубо привязали мои руки веревкой и приложили спиной к камню. Запрокинули веревку за камень и начали его укорачивать то с одной стороны, то с другой. Так я плотно прижат к холодному камню. Ничего, не сказав, эти уроды ушли, оставив меня уже в сумраке. Я запомнил морды, я запомнил куда вы уходите, моя месть будет страшной. Спустя час, когда ночной холод пробирал до костей и от усталости уже не было сил шевелить закрепленные конечности. Появился золотой текст. Я на это фиговину пучу глаза. Почему оно сразу не появилось? Почему игра напоминает мне военную службу? И почему мля я снова конечностей лишаюсь? <<<

Вас приветствует мир Раблин. Избранный самим миром, что не может умереть. Внимание! У вас Премиум-класс. Все ощущения и события на 100% соответствует реальности. У вас отсутствует система уровней. У вас отсутствует раскачка характеристик с помощью очков характеристик. Вы не можете моментально выучить способности. Прошу прочитать список ограничений.

Из последних сил дочитываю строки и вырубаюсь. И миг, сижу возле того самого камня. Я ошарашено смотрю на свой привязанный скелет. Встаю, проверяю, как сгибаются ноги. они целые. как новенькие. но из-за не привычки падаю лицом об землю. Неловко получилось. Поднимаюсь и смотрю более внимательно на свой череп. Он похоже такой же как у этих бродяг что меня привязали. Значит они своего и загнобили. Смотрю на свои руки и если честно, то могу их понять. Я дистрофик какой-то. Кости да кожа. Прислушиваюсь к ощущениям. Не че не болит. Хотя есть хочется. Осматриваю ночную округу и понимаю утро вечера мудренее. Облокотившись в сидячем положении об камень прямо рядом с… пусть братаном. Медленно заснул, из-за морального истощения. Проснулся, потянулся. Забурчал живот. Обвожу округу и понимаю, что не видать мне еды. От депрессии почитываю то, что мне дала золотая табличка. Угу, значит я голая жопа с хардкорным режимом. Т.к. мне здесь куковать долгие годы, то соответственно и дали почти полный доступ к любым возможностям. Правда система может давать пояснения, но вот к примеру просматривать характеристики не могу. Убивая мобов, система мне награду не дает, все своими ручками. И многие события, которые бы объявили другим игрокам, у меня отображаться не будет. А как мне прокачиваться? Я ведь точно помню этих громил. Они меня в два счета уложат, а если здесь зверье такое же жуткое. Да и вообще, почему я здесь с голой жопой, буквально? Где дружелюбный город с теплым климатом. Чувствую дуновение ветра, продувающий закромные места, съеживаюсь от холода. Ну нафиг. Я сражался на передовой пять лет, жрал что не пошлет мне господь и думал что вот-вот издохну. И в итоге помру не в дерьме под жарой, а в дерме с инеем. Хмуро смотрю на свой скелет и вспоминаю как освободился от пут. Мне что то говорили про возрождение или тут по другому, это называют респаун. Значит мне угрожает только заразиться безумием? Как по мне это тоже самое что смерть. Немного подумав, отсоединил от скелета бедро и череп. Развязал веревку и повесил через плечо. Умудрился привязать череп к наконечнику веревки и также бедренную кость. Саму кость буду использовать как оружие, а вот череп… ну у меня шиза иногда дает знать. В будущем наверно к тазу привяжу, а так на спине он. Еще раз окинув округу, степную, взглядом, примерил по солнцу свое местоположение и пошёл на север… наверно. Мне в сторону обидчиков продвигаться лучше не надо. Загнобят как есть дать. Может в первый раз из-за уверенности того что я отброшу копыта и удивятся моей живучести, но второй шанс я им не дам. Я и им покажу, как лениться и не доходить до места назначения, отомщу за ноги. Половину дня вздрагиваю от ветра, к вечеру буду либо чихать или кашлять. Жрать хочется зверски. Протертыми пятками перебираю сухую потрескивающую землю. Вдруг вижу шевеление в густой траве. Замираю, медленно хватаю бедренную кость и жду 10 секунд чего-то. Оно тоже не шевелилось, потом раз и мгновенная боль в шее. Отлетаю на метр и больно падаю на землю. Безумным взглядом смотрю на зеленого питона толщиной с мою шею сцепившегося в шею. Чую как его челюсть смыкается, легкий хруст и я снова у того самого камня. Прикасаюсь к шее, где только что была неминуемая смерть. Зато этой суке только косточки остались. Так, не понял. Озадачено замечаю отсутствие веревки и костей. Нет. НЕТ!. — Верните мне Петьку!!! — мои эмоции идут ходуном. Я ведь планировал привязаться к черепу, пройти вместе огонь, воду и местные медные трубы. А тут так со мной поступили. Садисты. Ну ничего, я не злопамятный. Отомщу змеюге, забуду и еще сто раз отомщу. Смерть мне не грозит, а вот попыток самому нарезать на ремень эту земноводную сволочь много. Воодушевленный своими мыслями начал ходить проверять территорию вокруг места воскрешения. здесь не чего заманчивого не обнаружил. Отошел еще чуть дальше, и заметил изменения в своем организме, что привело к выводу. После смерти у меня убавилось голода, и в общем то не чувствую большой дискомфорт, как было до смерти. значит смерть меня обновляет. Миг, и слышу какой то шум у непримечательного куста. Секунда заминки и отскакиваю от клацающих челюстей пятнистого зверя. Передо мной гиена мне по грудь высотой, мускулистая сволочь. Смотрит на меня насмешливым взглядом и тут же бросилась снова к моей шее. Я такой сжал кулак и вдарил ему в шею. Хотел по морде, но животное оказалось чересчур быстрое. Его челюсть смыкается в моей шее и валит меня, лапой придерживает мое тело что бы не дергался сильно. Чую, что не торопится прервать мою жизнь, снова со всей дури наношу удар, на этот раз по челюсти. Кровь струей все равно идет, помру скоро. На аккуратность времени нет. Раз десять пытался хотя бы ошеломить гиену, но он смотрит на меня, что сильно бесит. Разорванная рана вылила последние струи крови и силы покинули меня. Услышал хруст на краю сознания. И я снова сижу у камня. Солнце садится показывая первые проблески звезд. Нет смысла гулять ночью. Когда пришла ночь, начал рассматривать звезды. На войне пришлось научиться находить стороны света по звездам. Здесь они расположены по другому, но какие мои годы, снова выучу и справлюсь. Наступило утро и легкий голод. Начал задумываться, что делать. Сразу же пришла мысль тупо здесь качать мышцы, может и попробовал бы, но это мазохизм. Без белкового питания результат будет нулевой. По ощущений быстро с ума сойду если не приму меры. От депрессии, из-за без выходного положения, начал посматривать на камень. Хороший камень, но не разукрашенный. Третий раз мне жизнь спасает, а я и не отблагодарил. Нужно себя чем то занять пока грусть не пройдет, да и голод не тетка, думать мешает. Сделал себе рану и начал наносить на камень своей кровью всякие незамысловатые круги, линии и символы… скандинавские. Мда, практика по ритуальным художествам не прошли даром, вот как замысловато разрисовал, вот бы еще обставить так, что показывалась загадочной фигней, а не сумасшествие демонолога. Как силы закончились, снова прилег у камня, сквозь затуманенные глаза заметил ту самую гиену стоящую вдалеке… Снова воскрес и бодрость пришла. Смотрю на второй полный сборник скелета и радостно беру череп. — Петька! Ты вернулся — и лыбу на тридцать девять зубов, а у дружбана вообще под сорок, какой он довольный. — Теперь мы точно навоюем. Где то здесь я видел псину. Оглядываю просторы, но не вижу этого блохастого. А вот, что скелетов здесь всего два, а не пару десятков говорит о том, что возможно это был глюк от нехватки крови. Не думаю, что он оставил меня в покое, да и костями не наешься… хм. А вот кости. Тут я вспомнил, как один из военных докторов рассказывал о строении кости и что у пожилого пациента рука в полевых условиях может не срастись. О чем я это говорю, в кости есть как минеральные, так и органические вещества, что говорит о содержании белка. Так же внутри может быть костный мозг. Если я начну его есть и начать тренировать свое тело, а затем подыхать что бы ещё порция костей была, то к конце концов возможно я и приду к какой либо физической форме. Только вот пугает незнание того, что будет если помру. Останутся изменения которые я вносил в свой организм или все обновится, то есть все отведет к началу моих результатов. Да и проверить окрестности нужно. Не дай духи мне гиена не почудилась. Снова проверяю на наличие всякого не хорошого на своей территории, надо проведать псину. И да он на месте, даже не прячется, а с удовольствием обглатывает мои косточки. Вдруг, у меня мысль пришла, требующая проверки. Беру не большой камешек, и кидаю в его сторону. удачно попадаю прямо в довольнйю псинную морду. Тот, не будь монахом элементарно погнал в мою сторону бешено сверкая глазками. Я заранее взяв бедренную кость, перехватил его по удобнее, что бы хотя бы один удар попал куда надо, стал ждать с волнением. Гиена как вскочила рьяно покарать еду, так и встала в ужасе, не в силах пройти еще какие то метры до меня. и жалко скуля помчалась прочь. Увидев такое, я с испугу сам отскочил от предполагаемого врага, что сзади меня. Даже замахнулся костью на всякий случай. Но там не кого нет. Пусто, как и было до этого, только несколько каменных глыб. Вот тут тут и думай о какой то мистике. может он испугался не меня, а моего респауна? Вроде говорили, что территория вокруг респауна безопасна, не какие враги в этой зоне не могут наносить вред игрокам. Обмозговав чутка эту теорию, делаю вывод что я в общем то бессмертен. Еда есть, хоть и стоит проверить, воды правда нету. Враги мне боль причинить без моего дозволения не могут, пока сам не сглуплю. Смерть тоже не конец для меня. После воскресну как новенький буду. Строй материал из костей будет прибавляться, кто знает может хижину построю от палящего солнца. Остается проблема в виде гиены, которая как не в чем не бывало подошла к границе безопасной зоны и начала на меня спокойно смотреть, ждет наверно пока сам выйду. Еще и учится на своих ошибках блохастая.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)