Ассоциация волков-одиночек

R
Завершён
1840
2
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 27 733 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1840 Нравится 90 Отзывы 752 В сборник

1

Настройки
      Бывало ли у вас когда-нибудь чувство, что вот-вот сейчас вы ПО-НАСТОЯЩЕМУ чего-то хотите, вот прям настолько сильно, что кажется, будто сейчас вас услышит сама Вселенная? На самом деле, в обычное время, когда вы просто хотите, но готовы, скажем, к тому, что этого не получите — вы заведомо готовитесь к тому, что и правда не получите. Так работает защитный механизм в голове, помогающий нам трезво оценивать наши возможности и шансы на то или иное наше желание. Самооценка и здравый смысл? Да, возможно, это они.       В один прекрасный момент это ощущение чистого искреннего желания посетило и Тэхёна. 23-х летний Ким Тэхён сейчас в который раз осознал свое одиночество, которое он пытался заглушить, доказывая себе, что все у него прекрасно, что все в мире закономерно, на каждое белое всегда есть черное. У Тэхёна никогда не получалось жить по принципу «Цени то, что имеешь, иначе потом будешь плакать». И это не потому, что он был эгоистом и считал, что так и надо. Вовсе нет! Просто в большинстве своем это натура самого существа человека такая: в полной мере ощутить красоту жизни, оценить всю любовь своей семьи, поддержку друзей мы не можем. Та самая полная мера наступает тогда, когда мы это теряем, и это факт. Никакие убеждения себя в том, что мы правда это ценим, не сравнятся с ощущением прозрения после потери. Это все к чему?       К тому, что и Ким Тэхён пытался также всем сердцем ценить то, что имеет, почаще на дню напоминать себе, что он вовсе не одинок, что у него есть все те, кто ему нужен, что он спокойно проживет без… Без кого?       А вот как раз-таки без того, кого в данный момент безумно желает его сердце, то самое чувство НАСТОЯЩЕГО желания словно пронзило все существо Кима. Невероятное тепло разлилось по всему телу от того, что было бы, если бы он с кем-то… Ах, нет-нет, лучше про это не думать, Ким, только расстроишь себя.       Факт в том, что раньше такого никогда не было, раньше он не чувствовал такое искреннее желание, которое словно поглощало его, приятно укутывая и давая понять, что все будет хорошо, все получится, ты точно все сможешь. Очень необычно!       Тем не менее за сим он решил, что вот оно! Это точно знак, что хотя бы надо попытаться, надо быть посмелее, время-то идет, а он все не при делах. — Чимин-хён? Да, это я. Я согласен на твое предложение!

***

      А теперь предлагаю не решать вопрос с кондачка, а начать историю так, как и полагается.       Ким Тэхён, уроженец благородной семьи волков, никогда не воспринимался окружающими как среднестатистический, привычный глазу омега. Высокий, с волосами цвета горького шоколада, этот волк чаще всего привлекал внимание своего же пола у разных представителей зверино-человеческого царства. Пушистые ушки и хвост в цвет волос почему-то не казались милыми слабой половине человечества, а упорно виделись резкими острыми мужественными атрибутами «альфьего» тела. Тэхён вообще никак не мог взять в толк, почему так. Тем более, что он обладал экзотическим ароматом кокоса. Кокоса! Какой альфа будет носить этот интересный запах? Вот и Ким полагал, что чего-то в этой жизни не понимает, раз омеги не переставали бросать на него красноречивые взгляды.       К слову, о второй половине человечества и говорить не надо. Редко какой альфа заинтересуется Тэхёном в качестве своей возможной пары. Обычно их отталкивала природа Кима — все же волк по праву считался не последним звеном в пищевой цепи, а значит — приличным конкурентом с высокой вероятностью потенциальной агрессии. Как и к омегам, Ким также с непониманием относился и к таким альфам. Ну извините, вы хотите сказать, что вот он, пацифист до глубины души, ни разу в жизни и мухи не обидевший, и вообще божий одуванчик — агрессивный хищник? Вы серьезно? Нет, оно, может, и льстило, как омеге, но хотелось, чтобы люди оценивали тебя не заочно по твоей природе, а потому что ты — личность, ты — Ким Тэхён, а не просто «а, это волк, он агрессивный, он альфа». А ничего так, что в природе у волков тоже есть и самцы, и самки?       Словом, не разводя сильно полемику, Тэ и здесь в свое время перебесился, врезаясь каждый раз в стену стереотипов и надуманных стандартов.       Зато дружище детства корги Пак Чимин его всегда поддерживал. Даже рожденный омегой, он всегда говорил то, что думал и искал единомышленников среди своего окружения. В младшей школе таким человеком оказался пушистенький волчонок, которого, по стечению обстоятельств, даже пришлось защитить от глупых маленьких альф из другого класса, которые насмехались над несуразностью молодого волка. Дети бывают жестоки, но Чимин к таковым себя не относил, потому смело подошел к растерянному младшему и увел за руку по коридору. С тех пор началась их нерушимая дружба, полная надорванных от смеха животов, длинных червей-мармеладок и, конечно, искренней заботы друг о друге.       В начале старшей школы Тэхёна нежданно-негаданно выбрали президентом их школьного клуба, который носил историческое название «Клуб волков-одиночек». Уж почему «волков», если туда мог записаться любой желающий, никто точно не знал, но как уж название сложилось много лет назад, так его никто и не менял. Тэхён и Чимин от нечего делать давно туда записались и исправно ходили. Волк и корги стали своего рода старожилами этого клуба, а раз во главу не принято было ставить омег, коим точно был Пак, то и выбрали оставшегося недо-альфу.       Чем был хорош клуб, так тем, что тут ты мог найти себе тихий уголок, зарыться в ворох подушек на диване и читать любимый комикс. Ким и Пак любили эту атмосферу уюта и спокойствия, любили тишину и ненавязчивость других членов клуба.       Однако всему приходит конец, так и школьная скамья помахала ручкой новоиспеченным студентам. Именно тогда друзья всерьез задумались о том, чтобы создать не просто клуб с той же атмосферой тепла и комфорта, хотелось найти и обустроить место, которое на века бы принадлежало одиноким странникам, ищущим спокойствие и родственные души, служило бы им домом и крепостью.       Именно так и появилась Ассоциация волков-одиночек, занявшая полуподвальное помещение в соседнем районе от места жительства двух друзей-омег. Поначалу с поиском места и средствами помог старший брат Тэ Сокджин, но уже к началу второго курса нашедшие подработку младшие стали оплачивать аренду сами, тем более, что было очень выгодно арендовать помещение у Намджуна, знакомого Джина.       Тэ и Чим обустроили несколько комнат полуподвала как можно уютнее. Расставили диванчики, столики, развесили фонарики. Надо сказать, что прошлых своих товарищей по клубу они тоже переманили сюда, так как терять то место отдыха никто не хотел. Кто-то принес подушек, кто-то пледов, а кто-то умыкнул даже старенький телевизор. Так, потихоньку к концу последнего курса у закадычных друзей была вполне обустроена не только своя библиотека и клубная комната, но даже начал развиваться малый бизнес по прокату комиксов.       Ассоциацию за эти годы посетило много народу — студенты, школьники из соседних домов, даже старики, бывало, заходили. А почему нет? Для каждого это место было чем-то особенным. Кто-то тут просто отдыхал, кто-то читал, кто-то находил единомышленников по какому-либо жанру комиксов, кто-то спасался здесь от окружающего мира, затерявшись в хрустящих свежих страницах новеньких комиксов или потрепанных старых фолиантах классической литературы. А кто-то здесь находил утешение и понимание.       Ким всегда считал это иронией судьбы, что вот он, волк, и нашел себе соответствующее по названию пристанище для души. Теперь еще и заведовал сим местом.       Кого чаще всего вы могли встретить в Ассоциации? Такие же одинокие души, которых так хорошо понимал Тэхён. Белочки, котики, хомячки, доверчивые собачки, ленивцы, слоники, морские свинки. Словом, в уютном царстве книг можно было встретить буквально кого угодно. Все такие разные, но с такими схожими проблемами, с такими одинаковыми пустотами одиночества в груди. Все эти люди находили пристанище, созданное Тэхёном и Чимином, домашним, каждый приходил сюда отдохнуть душой и насладиться атмосферой.
1840 Нравится 90 Отзывы 752 В сборник
Отзывы (2)