Ассоциация волков-одиночек

R
Завершён
1840
2
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 27 733 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1840 Нравится 90 Отзывы 752 В сборник

2

Настройки
      Движ в жизни Тэхёна начался с того, что одним вечером к нему прибежал возбужденный чем-то Чимин, но добрую половину вечера он слонялся по помещению их убежища и отказывался рассказывать, что произошло. — Ой, да, боже, не хочешь говорить, и не надо, серьезно! — психанул на такое поведение друга Ким. Ему порядком надоело выспрашивать, от чего Пак такой взволнованный. Если не собирался говорить, зачем тогда интриговать? Тэ ведь все понимает, если и правда не хочет рассказывать — пусть, но дразнить-то за кой?       Тэхён, как и многие омеги, был достаточно романтичной натурой, а также питал тайную страсть к любовным романчикам и мангам. Раз в жизни у него пока не получалось окунуться в эти волнительные чувства влюбленности и взаимной симпатии, то он найдет их в книжках. Потому он и продолжил свое увлекательное занятие, где выясняется, что главный герой, оказывается, с детства знает второго главного героя, всегда тайно за ним приглядывал и вообще был влюблен. — Ой, милота-то какая! — томно вздохнул Ким, искренне радуясь за пару.       Шатающийся без дела Чимин заметил отсутствие интереса к своей персоне, потому все же не выдержал и пристроился рядом с другом на диванчик. — Ладно, слушай. У меня кое-что в жизни произошло пару недель назад, — воодушевленно заявил Пак. — Мне уже страшно. Так-так. И что же это? — спросил Тэ, хотя прекрасно знал, что Чим и так не сможет дальше промолчать. — В общем, такое дело… Я тут это… Кхм… Познакомился кое с кем. — Да ла-а-адно, — ахнул Ким. — Рассказывай! Давно? Кто это? Симпатичный? Интересный? — он не знал, что еще спросить, но любопытство так и перло. — Ну-у… Это случилось пару недель назад в интернете. Ты же знаешь, я всегда с сомнением к такому отношусь, в тот раз мне даже откровенно смешно было. Признаю, изначально я вообще постебаться хотел, только и всего. Сам знаешь, какие они все предсказуемые: привет, как дела? а фотку свою скинешь? а перепихнуться не хочешь? — Согласен, ага-ага, — поддакивал друг. — Ты знаешь, он меня приятно удивил! Ничего такого не предлагал, оказался вполне начитанным, даже у нас в Ассоциации пару раз бывал, но как-то мельком это было. Хех, он вообще что-то типа зоолога, еще учится на последнем курсе. — А-а, понятно… А кто он в… — Он кролик во второй ипостаси. — Кролик? Ой, как здорово! Наверняка, пушистенький. Тоже омега ведь? — па-бам, Ким, вот ты сам и попался в ловушку предрассудков, на которые вечно жалуешься. Тэхён об этом не думал, представляя миленького омежку с мягкими ушками и хвостиком. Непременно хвостиком, который хочется схватить и потискать. — Нет, альфа, — разрушил все представление в голове у Тэ Чимин. — Но благодаря своей натуре, он так хорошо и быстро усваивает материал, потому я и говорю, такой начитанный! Знаешь, с ним действительно интересно поговорить. А когда он про свою зоологию начинает, так вообще заслушаешься, хотя я вообще не по животным, ты меня знаешь, — Ким махнул головой в подтверждение, — но слушать увлеченного человека — это прекрасно! А еще он в игры любит играть. И рисовать. Я его начал подозревать в том, что он не один из тех извращенцев, как раз после того, как залез на страничку и увидел эти шедевры. У парня талант. — О-ох, Чимини, — Тэ сложил ладошки у груди, — я так рад за тебя, ты бы знал! И как у вас сейчас? — полюбопытствовал после. — А вот про это я как раз хотел с тобой более детально поговорить… — мутно начал Пак. — Я весь внимание, что такое? — Мы решили встретиться… — Ну, так это прекрасно! — …не вдвоем, — закончил предложение и вопросительно воззрился на волка. — Цветочек, ты о чем? — прозвище Чимин получил от друга еще тогда, когда тот отчетливо услышал нежный аромат липовых цветков. Тэхёну он очень нравился, а также он считал, что такой аромат как нельзя лучше подходит омеге. — Кхм, ТэТэ, я как-то постеснялся один приходить. Тем более я его не видел еще. — То есть ты идешь, грубо говоря, на свидание вслепую? Даже фотку не попросил? И он у тебя? — Ну, я бы не назвал это прям свиданием. Может, дружеская встреча? Но да, что-то вроде того. Мы решили, что так интереснее. И я подумал, а что, если… — Если…? Не вдвоем? — Тэхён округлил глаза и пальцем указал на себя. — Да? — Нет! — Ну что тебе стоит? Бросаешь друга в трудную минуту? — начал давить на жалость. — Какая трудная минута? — Ким не поддавался на милую мордочку и прижатые к голове округлые рыжие уши. — Я не хочу быть третьим лишним, фу, отстой какой!       На это заявление Чимин озарился улыбкой и хлопнул в ладошки-лапки: — А ты и не будешь третьим! Мы возьмем друга Чонгука с собой. Двойное свидание, что думаешь? — Чонгука?..Двойное свидание?!.. — Тэхён не знал, как одновременно переварить всю свалившуюся информацию. Чимин на все лишь согласно кивнул. — Но я не хочу! — вот знаете, авантюры вроде этой он не любил.       Во-первых, это слишком неожиданно. Во-вторых, лишняя социализация, которой он не любил. В-третьих? В-третьих, бли-ин! Ну нет! Комиксы и романчики в выходной день, какао с печенькой. Да хоть дорама, в конце концов! Какая, нафиг, свиданка?! — Нет! — еще раз повторил. — Да почему? Вдруг тебе его друг понравится? Чонгук говорит, он любит заниматься музыкой, любит фотографировать природу, тихий, но с юмором чувак, я вот не умею готовить, а он, будучи альфой, прекрасно с этим справляется. Сейчас в какой-то кондитерской работает. Ты же тоже готовишь?       Тэхён на это заявление посмотрел на друга, как на идиота: — Мы что, бабки, чтобы варку риса обсуждать и обмениваться рецептами? Бро, ты серьезно? И вообще. Это я тут стесняюсь. Мне можно, а тебе нет. Ты же никогда не боялся заговорить с незнакомцами. Тем более этого Чонгука ты уже знаешь, в чем проблема? — Ну-у, мне и правда неловко, — Чимин покраснел щечками и опустил голову. — Что мне с тобой делать? — вздохнул Тэ… — Ничего не обещаю, но я подумаю… У тебя других друзей, что ли, нет? — последнюю фразу он проговорил тихо под удушающие объятия корги, который радостно вилял хвостом. — Сколько мне можно думать? Когда вы там собираетесь на вашу «супер-пати-недо-свидание»? — Завтра. — Чего-о?! А завтра почему уже не сказал? Чего мелочиться-то? — в гневе бегал за ушастым проказником-тире-другом Ким, в попытке дать пинка этой наглой пушистой попе. — Так вышло, кокосик, я не специально. Просто только завтра будет скидка на один страшный квест. Я давно хотел сходить, а оказалось, что друг Чонгука как раз про него узнал и тащит завтра его с собой. А-а, не кусай, животное!       Тэхён успел дотянуться до Чимина и несильно укусил его за ухо. Ибо нефиг! Так не делается, знаете ли. — Вечером спишемся, но ты мне будешь должен, если я соглашусь, — собираясь домой, пригрозил собачке Тэ. — Вечер кино, жаренная свининка, токпокки, ведро мороженого — все, что пожелаешь, дорогой, — довольно ответил Пак.
1840 Нравится 90 Отзывы 752 В сборник
Отзывы (2)