***
Чон появился только через полчаса, весь красный и растрепанный, точно все разделяющее их расстояние он пробежал, а не проехал на транспорте. Он огляделся по сторонам и заметил столик у окна и сидящего там омегу. Тэхён в этот момент поднял свои невероятные карамельные глаза и ободряюще улыбнулся. У Гука тепло разлилось в сердце, глядя на такого домашнего уютного омегу. - Ты такой красный, боже мой! - Тэхён выглядел очень удивленным. И обеспокоенным почему-то. - Садись давай, зачем так торопился, ты чего? Ничего бы не случилось, если бы пришел чуть позже. Зачем так загонять себя? Оно того не стоило, правда! - тараторил он, не замечая за собой, как начал прикасаться к кролику, то к руке, то к плечу, то машинально волосы поправил около ушей. Блондин и не знал, что Тэ такой тактильный, хотя сложно было точно сказать, может, это у него нервное. - Конечно же стоило! - пришлось возразить. - Это наше первое свидание, а я уже произвел на тебя плохое впечатление, я... - Ты слишком преувеличиваешь! И потом, о каком плохом впечатлении ты говоришь? Ты передо мной младенца что ли съел на завтрак? Нет, ну серьезно, - Тэхён совершенно искренне не понимал, почему кролик так переживает, а потому решил разрядить обстановку хоть какой-то шуткой. Чон забавно усмехнулся и вроде бы подуспокоился. - Прости, я...волнуюсь... - смутился. - А я, по-твоему, нет? - нет, ну что за ребенок! Все эмоции как на ладони. - Кхм...Ладно. Так...Значит, ты учишься еще, - кивок со стороны кролика, - Чимин говорил, ты зоолог, верно? Ну, и как? Интересно? - Да, мне с детства нравились наши братья меньшие, потом как-то вот оно так потекло само, - Чонгук говорил уже более уверенно, и Тэ видел, что ему это действительно нравится! - Знаешь, мои знания даже в нашей человеческой жизни помогали мне найти ответ на какой-нибудь вопрос. Иногда достаточно просто провести параллель между нашими видами, чтобы, например... - Чон просканировал взглядом сидящего напротив омегу и будто задумчиво закусил губу, возвращаясь к лицу волка, - безошибочно определить, кто перед тобой и какого пола, - ну, ладно, да, хотелось похвастаться и распушить хвост перед понравившимся омегой! Какой вот он молодец, какой умный, красивый и вообще самый замечательный - берите его всего, он ляжет на спину кверху лапками, чтобы ему почесали животик. Перед кокосовым омегой хотелось капитулировать белым флагом сразу же, если бы он тогда знал, что... Тэхён смутился и некоторое время просто пил горячий чай, приводя свои мысли в норму, а потом поднял ту тему, о которой Чон и хотел говорить, и не хотел. - Слушай, мне кажется, сейчас не время о таком спрашивать, но я просто сгораю от любопытства, - омега заметно волновался, тщательно подбирая слова. - В общем, это... - он отвел глаза, - ну-у...Ты никогда...за те два года... - о-о, Чон похлопал себе за догадливость, - ну, тогда вот, - Тэ неопределенно махнул ладошкой, - не хотел, м-м, подойти? Познакомиться? - Ура, Ким это сказал! И исподлобья посмотрел на Гука, скрывая половину лица за стаканчиком. Кролик внутри просто ликовал. Он и не знал, что волчонок тоже все эти два года был в нем действительно заинтересован. Чонгук широко улыбнулся, однако сразу же взял себя в руки, так как сейчас он должен был сказать то, чего немного стыдился и из-за чего он упустил столько времени. - Понимаешь, Тэ-хён...сложилась интересная ситуация, - волк весь подобрался и развернул ушки полностью к альфе. - Да, хотел, правда! И не раз, - Тэ просветлел от этих слов, приятно, как ни крути. - Но... - Но...? - Ну, я как-то увидел тебя с другим альфой, в магазине. Вы тогда так тесно общались, что я решил, ну...что вы...вместе, - Тэхён на этих словах свел брови к переносице, пытаясь понять, о каком-таком альфе говорит этот смущашка. За эти два года Тэ с кем только не виделся, но своего альфы у него отродясь не было. - Но... - Я знаю теперь, что он твой брат, прости! - на одном дыхании выпалил кролик, прижимая уши к голове. Ким выпал в осадок. Нет, серьезно! Вы понимаете? Все это время, пока они, оказывается, друг к другу дышали неровно, все это время им мешал его младший брат? Эта каланча, которая вытянулась в последние пару-тройку лет да обогнала его, Тэхёна? Вот так тру-ля-ля...От всего этого осознания волк не выдержал и засмеялся, сбрасывая окончательно все свое напряжение. - Бра-ат, ха-ха-ха! Через некоторое время и Гук подключился, понимая, какой же он был олух. А еще хвастался тут, как может безошибочно определять пол человека! Тьфу, выпендрежник! Стыдобища. Пол то определил, а на явные сходства решил забить болт. Молодец. - Как ты узнал то, что он мой брат? - отсмеявшись спросил Тэ. - Чимин-хён сказал. - А-а, Чимин, понятно. - Ты согрелся? Пойдем? - Да, давай, - Чон галантно открыл перед омегой дверь, и когда они уже выходили из кафе, волк все же спросил, хотя и понимал, что лезет не в свое дело, - м-м, я еще хотел кое-что спросить. Ты можешь не отвечать, если не захочешь, хорошо? - дождавшись утвердительного кивка, продолжил. - Как так получилось, что вы...познакомились с Чимини? Черт, Гук сейчас только порадовался, что смог скрыть свои щеки и нос в шарф. Вот умеет же задать вопросы этот ТэТэ! - Ты решил устроить мне день неловких вопросов? - нервно захихикал он. Тэхён лишь поднял брови, ничего не понимая. Он медленно ступил на застывшую лужу. - Ты можешь не отвечать, я же предупредил, - хотя Чон понимал, что рано или поздно, ему все равно придется ответить. В тот самый момент, когда Гук открыл рот, чтобы ответить, Тэ заскользил по льду, хватаясь за рукав куртки альфы. На инстинктах кролик подхватил омегу и крепко прижал к себе, чтобы старший никуда не делся. Он глубоко вдохнул и все же сказал это: - Тебя пытался забыть...12
17 марта 2021 г., 11:52
Примечания:
Доброго всем времени суток! Надеюсь, часть вам понравится. Хотела выложить чуть раньше, но в понедельник, сами понимаете, куда-то мысли вообще после всего разбежались.
Хоть сейчас и среда уже, но я все равно очень хочу, чтобы вы близко к сердцу все поражения не принимали. Самое главное - это наша с вами поддержка наших парней, мы - первые их слушатели, мы - самые главные критики, а не кто-то там. Ребята это знают, так что все будет хорошо!
Фиолетовлю вас💜💜💜😘
Как же волновался Тэхён в то утро! Он думал, что похудел на пару килограмм из-за такого стресса.
А все потому что: «А-айщ, что надеть? Этот джемпер? А этот потеплее будет. А если мы зайдем в помещение, надо быть красивым! А на улице? Главное, ничего себе не отморозить. А те ботинки? А эти? А куда мы пойдем? А если я скажу какую-нибудь ерунду?...».
И все в таком духе. Хотя ещё вчера наказывал себе не переживать. Эту миссию можно было сразу ставить в разряд невыполнимых. Никакие успокаивающие мысли по типу: «все будет хорошо, я же столько историй про это прочитал, я все знаю, как оно бывает, все нормально!» - ни капли не прибавляли уверенности в себе, даже обманывать самого себя не получалось, потому что невероятное волнение и страх перед первым свиданием никак не получалось заглушить, хоть убейте. Даже папа поинтересовался, почему он такой возбужденный, ведь волчонок носился по квартире, как угорелый, а сколько раз он подходил к зеркалу, было просто не сосчитать. Но Тэ никому ничего не говорил про свои планы на этот день дабы не спугнуть удачу, ведь сегодня она ему очень понадобится!
Ким никогда не был приверженцем косметики, что так любили многие омеги, а потому утром он лишь умылся, как обычно, причесался. Было одно исключение - шерстка на ушках. Вдруг почему-то, совершенно случайно, он вспомнил что у него есть его замечательные волчьи ушки, на которых, ОКАЗЫВАЕТСЯ, тоже есть шерстка! Вот так открытие, Америку отыскал, не иначе...Одним словом, Тэ и на ушках причесал, хотя что там могло лежать не так, если и путаться-то было нечему, он не знал, но для пущей уверенности в себе, он пару раз и по меху мягко провёл. Из одежды выбор пал на теплый комплект, поскольку у них намечалась прогулка, а не долгие посиделки в кафе.
Началось все очень забавно. В оговоренное время Тэхён подошел ко входу в парк, где Чонгук назначил ему встречу, и стал ждать альфу. Да, пунктуальный омега не только носился по дому без головы на плечах, он также успел построить кучу маршрутов до места встречи, так, чтобы уж на всякий-всякий случай знать другие пути, чтобы НЕ ДАЙ БОГ не опоздать. Вы что! Чтобы ни на секунду!
Поскольку сердце омеги работало как заведенный мотор на крейсерской скорости, и напряжение не отпускало, тело Кима постоянно бросало в жар, от чего находиться на холоде было вполне себе комфортно. На месте совершенно не стоялось, а потому он ходил около входа то туда, то сюда, маяча перед пожилым аджосси на пропускном пункте. Минут через пятнадцать, когда первый запал пропал и Тэ стал чуть-чуть остывать, от мороза его слегка подотпустило, в голову стали закрадываться странные мысли. Нет, ну всякое по пути могло случиться! А вдруг Чон где-нибудь подскользнулся, упал, не может идти? О худшем Тэ не думал, здраво смотря на положение вещей. Да, даже если не подскользнулся - поезд не пришел, автобус задержался в пробке - дело-то житейское...
Внезапно завибрировавший телефон в кармане куртки заставил сердце сделать кульбит.
- Алло, привет! - поздоровался первым волк.
- Привет, Тэхён-хён, - произнесли на том конце провода голосом, от которого у Тэ приятные мурашки пошли по коже. - Я хотел сказать, что уже на месте, ничего страшного, если ты задерживаешься. У тебя все хорошо?
Так-так...А вот это очень интересно...
- М-м...Занимательно... - сказал Тэ. - Я тоже тут уже стою. На месте, - Тэхён в сотый раз повернулся лицом ко входу в парк. На арке ясно виднелось название. Ошибки быть не могло - он пришел по адресу. А вот где тогда гуляет Чон - это уже большой такой вопрос.
- Оу! - послышалось после минуты тишины. - Так. Окей.
Оказалось, что парк то оба правильно нашли, а вот станцию метро и входы, соответственно, разные. Ну, как «нашли»...Просто Тэ, однажды уже гулявший здесь, приехал туда же, куда знал. А Чон, по незнанию, оказался совершенно с другой стороны да на другой станции метро. Ну просто победители по жизни! Ким аж хлопнул себя по лицу. И как так можно было лохануться, даже не уточнили, у какого выхода встречаться, вот же...
- Хён, тогда жди меня! Я постараюсь примчаться к тебе. Извини, пожалуйста! Вот же я, а! - корил себя кролик.
Омеге аж неудобно стало, что младший так переживает, винит себя в их общей ошибке. Да Ким даже не считал это ошибкой - так, просто не допоняли друг друга, ну с кем не бывает, ладно уж!
- Боже, Чонгуки, да ты чего! Не расстраивайся так, а то мне аж неловко, правда...Ничего криминального не произошло, я тебя подожду, естественно! Только это... - замялся он. Чон уже после «Чонгуки» как-то подозрительно перестал кидать в ответ «ага», так что сейчас Тэхёну бы хоть какую-то реакцию, что кроль там жив на том конце провода.
- Что такое, Тэхёни-хён? - так нежно и участливо, волчонок даже глупо улыбаться начал. А это славное «Тэхёни»? Скажите, можно ли отключить функцию пищания внутри себя после каждого такого милого словечка?
- Да, я просто хотел сказать, что наш маршрут надо будет слегка сместить.
- В каком смысле? Что-то случилось?
- Да в кафе я зайду, погреюсь! Ничего же страшного? - и заливисто засмеялся. Чонгук так серьезно реагировал на любое его слово, что Тэ не сдержался от подтрунивания над ним. Сейчас он даже хотел заобнимать кролика, какой он, наверное, милый был в тот момент.
Хотя сидя в тепле за столиком, Тэ немного пришел в себя, понимая, что будь Гук тогда рядом с ним, конечно, он не стал бы даже думать о таком. Расстояние сделало его таким смелым! Ким Тэ, а будешь ли ты таким же храбрым, когда сюда придет Чонгук?