Ассоциация волков-одиночек

R
Завершён
1840
2
автор
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 27 733 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1840 Нравится 90 Отзывы 752 В сборник

13

Настройки
- Тебя забыть пытался... Уж вырвалось оно там изо рта или было намеренно сказано, но все же Гук смутился и отвел глаза в сторону, хотя продолжал удерживать волка за талию и плечи. Тэхёну было очень приятно, ведь кролик держал крепко и, вместе с тем, так трепетно, как будто боялся навредить. - Что? - о чем это кроль? В смысле? - Тэ, давай оставим этот вопрос? Я тебе попозже как-нибудь расскажу. Просто... - Интересно пляшешь, заинтриговал и в кусты, - вздох. - Ладно, прости, не давлю, - хотя любопытный нос уже засунул свой кончик в это дело, но надо взять себя в руки, надо пересилить себя и все же оставить эту тему, - уважаю твою просьбу, - и поднятые раскрытые ладони в знак капитуляции.

***

Тэхён и не думал, что их прогулка настолько затянется. Несколько часов наедине с Гуком пролетели совершенно незаметно, словно один миг. Они прошлись по парку, забрались на смотровую площадку, с которой открывался шикарный вид на город, спустились по древним ступенькам на уютные тихие улочки, на которых волей-неволей приходилось жаться друг к другу, поскольку и улицы были достаточно узкие, и прохожие время от времени сновали туда-сюда. Каждое невинное касание рождало новую искорку в теле омеги, каждый взгляд, каждое сказанное слово Чонгука он ловил всем своим существом, пропуская через себя. А если Чон вдруг намеревался проявить заботу (что случалось крайне часто, кстати) или просто как-то мягко обращался к Тэ - старший был готов упасть в море розовых облаков. На самом деле, Тэхён и сам удивлялся, какой он оказался чувствительный. Чувствительный, чуткий на любое движение альфы и втройне тактильный. Хотя на деле он выпускал эту свою «обнимучесть» и «касательность» в таком минимальном количестве, что его выдержке позавидовали бы сами императоры! Тем не менее желание обниматься и дотрагиваться висело покалыванием на кончиках пальцев. Однако было ещё одно обстоятельство, которое порой проскальзывало между ними неловкостью и поднятыми в непонимании бровями. Тэхён как омега ломал шаблоны и совершенно порой не давал альфе проявить себя. Самое интересное, что делал он это абсолютно бессознательно. В качестве яркого примера обоим запомнился случай в кафе, после того, как они уже в достаточной мере нагулялись на холоде, когда уже носы сверкали красными сосульками, а пальцы переставали слушаться, требуя тепла. Зайдя внутрь первым, Чонгук выбрал столик и уверенно направился к нему, дабы по-джентельменски отодвинуть стул прекрасному спутнику. Какого же было его удивление, когда он обернулся и увидел садящегося напротив него Кима. Тот с невозмутимым видом устроился на стуле и начал раздеваться, периодически поглядывая на застывшего Чона и будто спрашивая, мол, все хорошо? Все ли хорошо? Нет, правда, может, Чон чего и не понимает, но... Любой омега не только бы понял намек, что альфа хочет просто поухаживать за ним, но даже сам бы ждал такого жеста, а вот Тэ... И ладно бы один раз такое, можно было бы списать на то, что он ещё не привык к Гуку или просто не ожидал. Однако такое повторялось из раза в раз, вводя альфу не только в ступор, но и заставляя сомневаться в себе. Это начинало расстраивать, честно говоря. Неужели Тэхён не видит в нём того, на кого можно положиться? Или все-таки и правда ещё не рассчитывает на него, потому что это только их первая встреча? Что не так с Гуком? Когда им подали чайник с кисленьким чаем, кролик не выдержал и перехватил чайник у волка. Тот посмотрел с непониманием. - Тэхёни-хëн, позволь поухаживать за тобой? - А... Да, конечно. Спасибо, - оторопело ответил омега и благодарно улыбнулся, когда Гук налил ему чашку. - Я бы хотел кое-что сказать. Кхм, - прочистил горло. - Ким Тэхён, я серьезно намерен ухаживать за тобой. Не только на этом ужине и не только сегодня. Я бы и дальше хотел проводить с тобой время, если ты, конечно, не против. Да. И ещё. Я хочу сказать, что настроен очень серьезно, поэтому прошу тебя не отвергать так сразу мою помощь и мою заботу о тебе. Очень пафосно. Ким аж рот открыл от удивления, во все глаза смотря на сидящего напротив парня. Это вот сейчас ему сказали? Он не ослышался? Нет, правда?? Был бы Тэ понаглее, попросил бы повторить, чтобы записать на диктофон и на рингтон поставить. Чонгук же не пытался выпендриться, как могло показаться. В доказательство тому он смотрел с максимально серьёзным выражением лица и не отрывал взгляд от омеги. По правде сказать, такую формулировку он выбрал для того, чтобы волчонок уж точно запомнил, что хотел Чон, кто будет за ним ухаживать и насколько это все не шутка. Можно было бы и проще, но кролик хотел, чтобы эти слова попали в самое сердце ТэТэ, чтобы он действительно УСЛЫШАЛ то, что хотел передать Гук. Старший махнул головой в знак согласия. Правда он не знал, надо ли ещё что-то сказать или нет, что конкретно, если надо, поэтому пробубнил: - Хорошо. С-спасибо? Я не против, - щеки порозовели в тысячный раз за этот день, хвост от радости чуть ли не танцевал, уши расслабились и опустились ближе к голове. Омега сейчас явственно чувствовал энергетику альфы, ему хотелось подчиниться, и это было не потому, что Кима принуждали, а потому что он сам этого хотел. Хотел быть любимым, хотел, чтобы о нём заботились, хотел, чтобы защищали и волновались, хотел довериться. Это же так естественно, но Ким об этом забыл, привыкши быть всегда один, полагаться только на себя. Он просто-напросто не знал другой модели поведения, а оказывается, можно и даже нужно не строить из себя сильного и независимого, можно иногда позволять проявлять к себе внимание и беспокойство. Ну зачем блондин так...так официально...и волнующе, ух! Хотя ответ Тэ его, видимо, обрадовал, вон как сверкает, не хуже начищенной монеты. На одной из улиц было так много народу, еще и Ким загляделся на какую-то занятную вещицу у одного торговца, что Чон на мгновение потерял его из виду. По инерции он прошел еще пару метров, подталкиваемый толпой, но потом понял, что омеги рядом с ним нет, а потому отошел ближе к стене и начал судорожно оглядываться, выискивая знакомую забавную шапку с понпоном и пытаясь почувствовать ставший таким родным кокос. Растерянный Тэхён обнаружился через пару мгновений. Он двигался в гуще толпы, но Чонгук видел только его, будто упавший в ручей цветочек. Тэ прижимал руки к груди и грустно оглядывался по сторонам, пытаясь найти кролика. Чон понял, что хочет как можно реже видеть такую печальную моську, а потому поспешил пробраться к старшему. Добравшись до Тэ, Гук крепко сжал его ладонь в своей, уводя подальше от людей. Выйдя на более просторную улицу, кокосовый пытался незаметно вырвать свою руку из руки Гука, думая, что ему помогли, а на большее он пока и не рассчитывает. Хотя их переплетенные пальцы так гармонично смотрелись вместе, эх, милота! - Вот об этом я и говорю, хён, - поднял Чон их ладони на уровень лица волка. Тот посмотрел с непониманием. - Не отвергай мою помощь. Я волновался, когда потерял тебя. Если что не так, если что-то похожее произойдет - не бойся попросить меня о чем-либо, ладно? - Да я вовсе не отвергаю...Спасибо! - счастливая улыбка. Непривычно, но... - Ладно. Напоследок Чонгук вызвался проводить старшего до дома, поскольку уже начинало темнеть, на улице могло быть не так безопасно. По привычке Тэхён хотел было возразить, так как уж свой район и свой двор он знал очень хорошо, уже не раз один вот так гулял или просто задерживался на работе или учебе - ничего с ним не случалось. - Хён, я буду волноваться. Мне будет спокойнее, если я доведу тебя до подъезда, - безапелляционно. Чонгук, может, изначально хотел не просто так довести Тэ, это было банальное желание подольше находиться в компании омеги, но неловкие возражения Тэхёна о его самостоятельности начали выводить из себя, и он поставил заботу об этом волчонке на первое место, задвигая свои желания на задний план. Кто вообще отказывается от помощи альфы? Сколько можно? Все решили же... Все также не выпуская ни на минуту руку омеги, Чонгук уверенно шагал по засыпанной выпавшим снегом дороге. Сейчас оба были полны впечатлений от проведенного дня, оба были жутко уставшие от долгих променадов, но такие довольные и счастливые. Рука в руке, глаза в глаза. Робкие улыбки переросли в открытые и притягательные. Тэхён отчего-то был уверен, что подобных свиданий, подобных вечеров у них будет еще очень много. Внутри было такое чувство, будто он нашел не просто правильного человека, а словно - того самого, того единственного. Да, может это просто влюбленность делала его таким слепым дураком, да, пока был только один вместе проведенный день, но, как известно, надежда умирает последней, а ей он был наполнен до краев. Надежда на то, что именно с Чонгуком его свела сама судьба. Он будет с нетерпением ждать их следующей встречи, будет краснеть от воспоминаний, как все было неловко с самого начала, будет звонко смеяться, как ему легко и хорошо на душе. Все тоже самое испытывал сейчас и альфа, нежно рассматривающий омегу перед тем, как сказать: - Я буду ждать нашего следующего свидания. Спасибо за прекрасно проведенное время, Тэхёни-хён! - Напиши, как доберешься до дома, - чуть ли не шепотом проговорил тот. Вокруг была такая умиротворяющая тишина, во дворе дома звуки города сильно приглушались, а потому атмосфера была сказочная, тихая и спокойная: падал крупный снег, они стояли под уличным фонарем возле подъезда Кима и никак не могли окончательно попрощаться друг с другом. Тэхён вообще не планировал пока выпускать на волю свое желание, но... - Прости... - омега чуть ли не плакал. Гук забеспокоился, так как все было хорошо, он не понимал, почему тот так сводит бровки домиком, - прости, но я больше не могу...ты такой обнимательный! - и прижался всем телом к Гуку, обвивая того за талию. Бо-оже, как же хорошо! Он стиснул кролика в объятиях, передавая всю свою гамму чувств через этот жест. Он словно говорил: мне очень хорошо, мне с тобой так хорошо, что просто невозможно, я так давно хотел уже так сделать, и вот я это делаю! Пораженный Чон прижался к макушке омеги и сам крепко-крепко обнял того за плечи. - Кокосик, зачем извиняешься? - ласковый смех. Тэхён не знал, сколько они так простояли, ведь ему было так хорошо, как в домике. Однако замерзающие пальцы рук начали давать о себе знать. Он спешно выбрался и, сам того не подозревая, чмокнул Гука в щеку, быстро поблагодарил и умчался к подъезду, оставляя шокированного кролика одного в кругу света.
1840 Нравится 90 Отзывы 752 В сборник
Отзывы (7)