Part 4.
7 июня 2021 г., 22:48
* * *
Темные улицы без просветов. Тихие звуки медленного переступания босых ног. Маленький мальчик идет с корзинкой наполненной.... Звёздами? Они сверкают и переливаются, лучше настоящих. Любой будет им рад, но не тот, кто их несёт. Всё продолжая идти в пустоту, мальчишка разглядывал свои звёзды. Его опустошенные глаза молча смотрели на звёзды. Его отражение плыло на их зеркальной поверхности. Мальчик остановился. Он наконец посмотрел вперёд. Впереди не было ничего, или мы так думали.... Тёмные тени начали кружить над мальчиком. Они издавали странные звуки, сомневаюсь, что их кто-то понимал. Мальчик смотрел на двухметровые тени с белыми глазами, каждую секунду меняющими форму. Внезапно полетели удары по телу мальчишки со звёздами. Корзинка выпала из рук и звёзды рассыпались по земле. Звёзды зазвенели на всю бездну. Удары прекратились, на удивление мальчика. Сзади появилась девочка. Увидев её, чудовища исчезли. Песок медленно полетел. Девочка была так красива, что мальчуган был готов смотреть вечно, не отрывая глаз. "Почему она мне помогла? Я сделал что-то хорошее? Или она тоже будет делать мне больно?" Девочка начала помогать собирать в звезды, ничего не говоря. Но щекам мальчика потекли слёзы, которые никто не мог остановить. Слёзы счастья. Слёзы радости. Слёзы любви.
* * *
Наступило утро. Но нет, вовсе не солнечное, наоборот, мрачное и сухое. Этот город наполнен ужасом. Крупные ставки, голые женщины, массовые казни, наркотики. Всем заправляет глава. В этом городе никто не видел солнца, все тонули в серости, поэтому в каждом районе, которых 5, имеется одна, лишь одна яркая улица. Не раскрыв глаз, удалось сесть и посмотреть в окно, в надежде увидеть просвет. Но спустя столько лет, надежды потеряли смысл, здесь они бессмысленны. "... Замкнутый круг..." Рядом, всё так же обнимая, храпел Эшли,поэтому встать не составило труда. Взяв телефон, находившийся в прекрасном состоянии, и посмотрев время, Асуя вздохнула и решила принять душ. Вода чиста, но всё же добыта грязным образом. Заколов волосы заколкой, девушка зашла в душ и включила горячую воду, на удивление, не подавая никаких намёков на дискомфорт и ужасные обжигания воды. Это стало привычным после всех, всего лишь то, 15-ти лет. "... Опять встаю в шесть. Опять нет солнца. Опять вода из крана. Опять, опять и опять... Это не меняется..." Мысли делали ещё больнее, но каждый здесь, в этом городе, смирился, будь то старик или трёх-летний ребёнок. Асуя приняла душ и вышла из ванны. Вернувшись в комнату, к всё ещё спящему парню, грустная с утра девушка начала собираться. Юбка в складку выше колен, рваные колготки, бежевое теплое худи. Каждодневный аутфит. Рюкзак с множеством милых брелоков.
- Не знал, что тебе нравятся девчачьи штучки, - зевая и сонно ухмыляясь пробормотал только что проснувшийся Эшли. Его голос был лекарством от всех проблем, которые заставляли думать, но Ас любила свои мысли, как сигареты, а избавление от них, как убийство. Эшли поднялся и начал чесать живот, направляясь в ванну. Спустя пять минут, он, можно сказать, стал другим человеком. Его радость ослепляла, но как бы не был рад, глаза всё так же пусты. Асуя была готова смотреть в эти глаза на протяжении ста веков, но "среда не для романтики".
- Пойду сделаю кофе, - девушка вышла из комнаты, как всегда не подавая чувств. Как бы не говорила себе, все равно хотела остаться там… рядом с ним… Она невольно сжала кулак и, можно было подумать, готова была заплакать, но просто начала делать кофе.
- Эээх, - Эшли скинул весь вес тела на кровать и посмотрел в потолок, - она всегда такая..?
Парень направил взгляд в окно. Гоготание птиц разносилось по городу, хоть в этом районе не так много деревьев. Невыносимое эхо и одиночество чувствовалось даже из окна. Кто-то привык, а кто-то ненавидит его, сколько бы не жил здесь. Небо затянуто. Как обычно. От этого вида устали все, поэтому веселят себя ночью. По улицам ещё таскаются напившиеся группы людей или волки одиночки, прорывающиеся сквозь облака дыма от их же сигарет.
-Нам пора собираться, - Ас бесшумно вошла в комнату.
- Ах да, ха ха, - Эшли встрепенулся от испуга. Его нервный смех был спровоцирован его мыслями. Он неловко покраснел и отвёл взгляд, вставая с кровати, - ой…. Ой-ой-ой….. Ойойойойойой….
- Что такое?
- Я, похоже, свой рюкзак в том переулке оставил… - с нервной улыбкой на лице, смотря неловко на Асую, парень произнёс это и был готов провалиться под землю.
"Чёрт, как всегда я приношу неудобства, опять будет куча про…."
-Сейчас сходим туда, - абсолютно спокойно, как и всегда, произнесла Асуя.
- Ч-что? - заикаясь и с волнением недоумевал Эшли, - мы же не успеем.
- Если не будем тратить время успеем, - взяв сумку со стола и прихватив ключи, девушка направилась в коридор.
Эшли все ещё сидел на кровати в чем попало.
-Ты идёшь или серьёзно хочешь опоздать? - девушка недоумевающе бросила взгляд.
-Ах да, - парень начал нервно суетиться, - с-сейчас
Только встав с кровати и было уже направился к столу, как споткнулся о свою же ногу и упал, потянув за собой стул, который впоследствии упал на него. Молча наблюдая за этим не больше двух минут, девушка взяла его светло-серый худи, помогла ему встать и нацепила на него его испачканную в крови одежду. Нависла минута молчания. Асуя развернулась и молча ушла в зал. Прошло меньше минуты и все это время парень стоял неподвижно и был серьёзно ошарашен. Девушка вернулась с чёрным худи с нарисованными инициалами "КИСЛОРОД". Эш рассмотрел его только после того, как Ас сняла с него его толстовку и нацепила новую.
-Кислород? - вопросительно смотрел на девушку, словно ребёнок.
- Группа Майка, - девушка завяла розовые шнурки на чёрных кедах, на боках красовалась Хеллоу Китти, - он когда то играл, но сейчас времени нет из-за работы.
- Хеллоу Китти?
- Хватит задавать глупые вопросы, идиот! - в первый раз за этот день закричала она в ответ, - не медли!
Асуя была невероятно смущена, но не менее раздражена. "Почему он просто не может не задавать такие вопросы?! Идиот! Полный идиот!!!". Внезапно ускоренный шаг спал. Девушка обернулась. Её спутник пропал.
В это время Эшли пытался достать ключ под тумбочкой, который ненароком туда пнул. Громкие шаги раздавались эхом по всем этажам дома, но до Эша они не досигались. Девушка резко распахнула дверь. Её тяжелое дыхание как будто было прямо возле уха. По телу Эшли побежали мурашки.
-Чего у тебя опять? - на удивление спокойно сказала девушка.
- К-ключи…
Асуя с лёгкостью достала ключи и, наконец, они вместе вышли из дома.
-У нас ещё есть время, предостаточно, мы успеем, - девушка неловко протянула руку, - побежали..?
- Конечно! - звонкий и незамедлительный ответ вылетел из уст парня.
Пробегая дом за домом, улица за улицей, они достигли того самого переулка.
-Сейчас, - Эшли скрылся во тьме, - НАШЁЛ!!
Выйдя из тьмы с улыбкой на лице Эшли сказал: "Можем идти в школу, пойдём?". Его нежная улыбка залила все сердце клубничный молоком, а щеки покрасили коралловой пастелью. Солнце залило всё лицо черноволосой девушки яркостью, и сейчас она казалась красивее в тысячи раз. Её глаза невольно блестели и сверкали. Сердце билось сильнее и сильнее. "Что со мной?" только и крутилось в голове. Но сейчас её ничего не волновало.
-Давай, мы не пойдём в школу..? - невольно произнесла Ас, даже не успев ничего обдумать, но ей не хотелось отводить взгляд и прощаться с этим моментом.
- Что? Почему ты хочешь прогулять школу?
- Просто… - девушка затихла, она не могла сказать то, про что сама ничего не знает, - я пошутила.
Она была невероятно расстроенная этими словами, она не хотела этого говорить, но просто молча пошла в направлении школы. Эшли хотел что-то сказать, но подумал, что сейчас не тот момент, чтобы что-то говорить.