Город, лишённый жизни

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 4 135 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Part 5.

Настройки
* * * Цветущие васильки в горшочке. Поэзия, которая отдаёт все своё сердце читателю, и французские романы. Горячий ягодный чай. Вид на плывущий закат с облаками персикового цвета. Ванильные волосы, сверкающие на солнце. Булочки с корицей. Самая милая девочка школы. * * * Школа. Серое здание, в котором нет надежды, как бы кто не молился. Разукрашенные стены, потрепанные и потертые парты и стулья. Лампы, отдающие тусклый свет, что только глубже задавливает напряжённостью и страхом. Это гнетущая атмосфера пугает, а со временем бесит, но что-то в ней есть. Но что? Никто не знает, да и это не важно, главное, что кто-то это видит. Зайдя в школу они разлучились. А если быть точнее, Асуя ушла в свой класс, даже не проронив ни слова после случая у переулка. Эшли был взволнован этим, даже до сих пор, но спросить не решился. Поднявшись по старой лестнице, он зашёл в класс, его никто не заметил, как всегда, он привык, это уже нормально. Плюхнувшись на стул, улегся на рюкзак и стал ждать звонка или чего-то другого, его взгляд просто был направлен на только что вышедших на пробежку младшеклассников. Асуя уже давно сидела в классе. Её физиономия была не из лучших. Грустная и злая, но так хотелось подойти и обнять. Маленькие, неловкие шаги в сторону её стола. Асуи было не до того, чтобы смотреть по сторонам и думать о чем-то, кроме той темы, которую не хочется вспоминать, но она крутится в голове. И вот, она уже здесь. Девушка ростом с полтора метра и сверкающими темно-синими глазами. Ванильные пряди плывут по кардигану цвета кофе с молоком, как будто ванильное мороженое тает в горячем кофе. Волосы чуть выше бедра, наравне с тазовой костью. Милые чулочки с мордочками кошечек и маленькие, словно из детского магазина, кожаные ботиночки на низкой подошве. Всё вместе, как весеннее утро, нежное, но строгое. -Асуя, Асуя, Ас, - нежный и тихий голос пытается окликнуть ушедшую глубоко в свои мысли Ас, - А-С-У-Я! Сжимая кулочки от накапливающейся злости, девушка решается дотронуться. Трясущиеся руки тянуться к макушке. Лёгкое прикосновение к блестящим мягким волосам и Асуя снова вернулась к нам. Ванильная девочка начала слегка гладить её зажмурившись от страха. -Лори..? - черноволосая подняла взгляд и перехватила руку милой девушки. - Д-да, это я, просто ты меня не слы.. - Всё хорошо, не объясняй, я просто задумалась, - отмахнулась Ас, поняв, что девушка начала волноваться. - Просто ты выглядела расстроенной и мне захотелось помочь как-нибудь, - отводя глаза в пол и смущаясь проговорила взволнованная девушка. - Всё в порядке, правда, просто задумалась, лучше иди готовься к уроку, - эти слова будто выпихнули бедняжку Лори на улицу, но она не стала лезть в мысли Асуи, потому что знала на своём опыте, что это может плохо кончится и ушла, бросив последний обеспокоенный взгляд на Асую.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник