***
Через некоторое время проснулся Илья. Увидев рядом с собой спящую Софу, он расплылся в улыбке. Такая милая. Моя. Только моя. Но, вспомнив про встречу с Ирой, парень быстро встал с кровати и направился в ванну. Pov Илья Посмотрев на наручные часы, я понял, что опаздываю, так как было уже 11:34. А я назначил встречу в 12:00. Я быстро сделал все утренние дела и выехал с дома. По дороге я думал, как начать с ней так сказать «мутить», потом уже пригласить её в группу. Хотя может лучше наоборот? С этими мыслями я уже доехал, даже не заметив. Я зашёл в кафе и увидел девушку, лет 25. Я сел к ней. ─ Вы Ира? ─ Здравствуйте, да, а вы Илья? ─ Да. ─ Извините, что опоздал, поздно лёг спать. ─ Нечего. Я сама только что пришла. Повисла тишина. Я не знал, что сказать. ─ Давай на ты? — спросил я, перебив тишину. Почему так неловко? Такое чувство, что это моя бывшая и я пытаюсь её вернуть. ─ Давай. ─ Классно выглядишь, чем занимаешься? - всё таки диалог надо как то поднимать. ─ Спасибо. Я занималась вокалом, в 15лет, но потом бросила. Сейчас я пытаюсь вести активный образ жизни в спорте, — немного покраснев сказала она. Почему она такая милая? Её тёмно карие глаза, такие красивые. ─ Круто. Ну, я основатель группы Little big. Думаю ты должна знать обо мне, всё таки я был на многих интервью, — пошутил я. ─ Ну, да. Между нами было какое то напряжение. Но нашу идиллию прервал звонок. Это мне звонила Соня. Я сразу напрягся, так как забыл предупредить Софу, что я уехал. Я взял трубку. ─ Привет, любимая, — осторожно сказал я. ─ Привет, куда ты уехал так рано? ─ Ну, в офис, я просто забыл зарядку от телефона, скоро приеду, — быстро выдумал я. Если я скажу, что поехал в кафе, на встречу к какой то девушке из Тиндера, то она начнёт ревновать. ─ Хорошо, целую, - услышал на том конце, после чего Соня сбросила трубку. Я выдохнул. ─ Это тебе твоя девушка звонила? - как то странно на меня посмотрела Ира. ─ Ну, да, а что? ─ Ну, просто ты сидишь сейчас со мной, а не с девушкой, причём обманув её. ─ Нет, ты не так подумала. Я тебе вчера написал не для того, чтобы мутить, а для того, чтобы прегласить тебя в мою группу. Нам нужна ещё одна вокалистка. ─ Понятно. ─ Ну, ты согласна? ─ Да, - в её глазах я видел счастье, настоящее. ─ Хорошо, я тебе завтра напишу, во сколько приходить к студии на прослушку и адрес тоже скину. ─ Хорошо, - улыбнулась она. Я её перед уходом обнял, она явно не ожидала такой исход событий, но была не против. Мы попрощались и разошлись по разным сторонам. Я сел в машину и поехал домой. Так как дел больше не было, плюс сегодня ещё выходной. Сейчас у меня было странное ощущение. Я так не хотел домой ехать, я хотел наоборот провести больше времени с Ирой. С первого взгляда она такая милая, красивая, а голос такой ангельский. Нет. Это не влюблённость. У меня есть Соня и только она. Это просто удивление, что попался нормальный человек с Тиндера.2 глава
22 февраля 2021 г., 13:15
Pov Автор
Утро. В комнату пробирались лучи яркого солнца. На улице хоть и зима, но было тепло. Всё живое уже проснулось, только наши герои до сих пор спали в обнимку.
Примечания:
Жду ваши комментарии. Критику принимаю, и постраюсь исправиться 💕
И сори, что тут много диалога😬