Только ты сможешь помочь мне

R
В процессе
12
автор
klavkka соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 6 217 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
      Оставшуюся часть учебного дня я провел скучно и однообразно, минуты тянулись мучительно долго. Уроки были до того неинтересными, кажется даже сам профессор готов был уснуть перед доской. Учитель физики будто нарочно тянул слова, делая речь нудной и катастрофически унылой. Одноклассники по очереди выходили к доске, чтобы ответить на вопрос, поставленный преподавателем, но они умудрялись делать это так, будто только восстали из могилы. Поэтому, как только звонок нарушил гробовую тишину аудитории, я, не задумываясь, нацепил худи и помчался домой, не замечая ни Майки, пытающегося выловить меня, ни Джамию, девушку, добивающуюся меня чёртов месяц. Уже подходя к выходу, я успел развязать запутанные наушники, вставить их в уши и подключиться к плееру. Найдя любимый плейлист, я нажал на первую попавшую песню. Слушая что-то из Black Flag и энергично передвигая ногами в такт, я не заметил, как добрался до нужного квартала и повернув направо, оказался на подъездной дорожке. Музыка долбила по барабанным перепонкам с безумной силой, а я веселился и словно рок-звезда на сцене, играл на воображаемой гитаре. Моей мечтой всегда было стать гитаристом какой-нибудь группы, колесить по миру в туровом автобусе и отрываться по полной, но увы, природа не наделила меня талантами и кроме пары смазливых песен, ничего стоящего и грандиозного так и не родилось в моей голове.       Нащупав ключ под ковриком и пару раз провернув его в замочной скважине, я ввалился домой и моментально споткнулся об пса, мирно лежащего у двери, и с диким грохотом, ебнулся на пол. Но рыжая морда, проигнорировав мое случайное падение, ринулась лизать и целовать моё лицо. Это существо было всегда радо мне, даже когда он получал пизды за непослушание. Собака лучше человека, а мой дебил лучше всех людей вместе взятых. Хоть он и ест тапки и пытается сгрызть мои диски, я люблю его всей своей душой. Собаку звали Лойс, это имя всплыло у меня в голове в первую секунду нашего знакомства, и я даже не стал рассматривать другие варианты, решив, что это и есть идеал. Хоть я звал его идиотом или дебилом, Лойс был умным для своего крохотного мозга и даже исправно выполнял команды за сыр или собачье лакомство. — А-а-а-а-а-а, спасите, собака убивает! — сквозь хохот завопил я, — Господи, Лойс, ты меня залижешь до смерти и тебя больше никто не покормит, — кажется, ему было абсолютно плевать, он бы продолжил меня лизать, если бы я не встал с пола и не направился на кухню.       Мои родители не были против собаки, но они ясно дали понять, что я полностью сам буду за ней ухаживать, кормить и выгуливать. Мне было всё равно, какие условия они поставят, лишь бы заветная коробка с комочком шерстяного счастья оказалась под елкой на один из рождественских праздников. Насыпав в миску корм и поставив её на пол, я последний раз почесал пса за ухом и пошел в свою комнату. В мою скромную обитель не решалась заходить даже мать, под страхом остаться без ног или сломать шею. Они зовут это бардаком, а я называю это «интерьер панка». Все стены были завешаны плакатами, пол усыпан фантиками, бутылками и коробками из-под чипсов, а мебели не было, вернее когда-то она была, но сейчас просто захламлена. Я не свинья, я — творческая личность.        Кое-как стянув джинсы и худи, я залез под одеяло, в надежде выспаться перед предстоящей вечеринкой. Дотянувшись до телефона, небрежно брошенного на тумбочку, я поставил будильник на шесть вечера. Часа должно было вполне хватить для сборов и освежающего душа. На дисплее высвечивался третий час дня, отлично, значит мне удастся поспать, этого было вполне достаточно для компенсированная сегодняшней ночи с кошмаром. *       Громко захлопнув дверь, Френк оказывается на холодной и сырой улице. Мальчик едва сдерживает слезы, родители накричали и выгнали из дома за какую-то мелочь. Злость на секунду сменяет грусть, но тут же улетучивается, когда Айеро осознает, что ему некуда идти. Ноги сами волочат тело в неизвестном направлении. Душа ноет, но он продолжает идти. Первые капли дождя ударяют по асфальту, моментально делая его мокрым и скользким. В такую погоду, риск автокатастрофы увеличивается в несколько раз. Но Френка это совершенно не интересует, он не замечает ничего вокруг. Подросток часто ссорился с родителями, но никогда прежде дело не доходило до того, что его выгоняли из собственного дома. Спустя некоторое время мальчик оказывается в темном лесу, и сам того не замечая, уходит всё глубже и глубже. Никто не знает сколько он уже идет, час или пятнадцать минут, это никого не интересует.       Когда немая истерика чуть успокаивается, Френк оглядывается вокруг и замечает вдалеке еле светящуюся пару огненно-красных глаз, наполненных животной яростью и желанием свежей крови.       Разум даёт команду «бежать», но тело в упор не слушается, тогда свет от глаз начинает медленно, но без остановок приближаться. Страх. Адреналин с бешеной скоростью поступает в кровь, заставляя сердце, то пропускать удар, то сокращаться втрое быстрее и громче. Ледяная капля пота стекает по позвонку, оставляя за собой тонкую линию. Животное показывает морду, из пасти текут слюни, левое ухо надкусано, рана гноиться и выделяет мерзкую жидкость. Страх берет контроль над телом и Френк принимается бежать так быстро, как только может, не обращая внимание ни на что. Сейчас в голове только одна мысль — спастись. Неважно, как и какой ценой: выбраться из леса, убежать, скрыться, спрятаться. Воздуха катастрофически мало, легкие не справляются и кажется, что они сейчас выпрыгнут. Сердце перегоняет кровь с адреналином по всему телу со страшной скоростью. Ноги заплетаются, но он бежит, не оглядываясь, не смотря под ноги, не замечая ничто. Злосчастный сучок попадается под правую стопу и валит Френка на землю. Шансов нет. Он ползет назад, пытаясь оттянуть неминуемую гибель. Кровь стучит в висках. Айеро не может сосредоточиться и обессилено ударяется спиной о землю. Он был готов биться в истерике, кричать и звать на помощь, но тело не слушается.       Животное подходит все ближе и ближе, уже можно различить все шрамы и рубцы на его коже, в местах, где шерсть вырвана противниками красуются свежие раны. Теперь можно заметить, что из пасти капают не слюни, а свежая кровь с тошнотворным металлическим запахом.       Рык. Прыжок. Укус. Укус. Крик. Укус. Укус. Крик. Смерть.

***

      Я просыпаюсь с жуткой болью во всем теле, мышцы сводит, а холодный пот течет рекой. Дыхание всё никак не придет в норму. Не могу кричать, слова застыли в горле, а на глаза навернулись слёзы. Мне еще никогда не доводилось видеть столь реалистичные и пугающие кошмары. Даже прошлое сновидение было менее беспокойным и ощущалось как, что-то нереальное. Легкие не справлялись со своей работой, грудь вздымалась и опускалась втрое быстрее обычного. Сердце колотилось и готово было вот-вот выпрыгнуть, а стук эхом раздавался в ушах. Я откинулся обратно на подушки в надежде восстановить свой организм.       Наверное, я лежал и тупо пялился в потолок довольно долго и продолжал бы ничего не делать если бы меня не прервал металлический звон будильника на тумбочке. Нехотя поднявшись и дотянувшись до кнопки выключения, я принял вертикальное положение и слегка пошатнулся, но не обратил никакого внимания, и скидывая всё на слишком резкий подъем, поплёлся в ванную.       Горячие струйки воды приятно обжигали нежную кожу, которая обтягивала ключицы. Склонив голову так, что вода долбила точно по затылку и текла ниже, я просто стоял и пялился на свои ноги. В мыслях творился лютый хаос, бóльшую часть разума заполняли воспоминание о недавнем сне. Это уже второй кошмар подряд. Они определенно что-то значат. Знать бы, что именно. Я снова потерял счёт времени, это стало обычным делом в последнее время. Все чаще я терял связь с реальностью, уходя далеко в подсознание и погружаясь в таинственный мир собственного разума. Раньше я не замечал за собой подобного, но разбираться во всем этом не было желания, поэтому я решил отдать все судьбе и просто плыть по течению жизни.       Уже минут десять я крутился перед зеркалом, не зная какой из нарядов выбрать. Первый состоял из белой рубашки, черного галстука и прямых джинс того же цвета, а на одном из коленей красовалась огромная дырка. Низ второго образа ничем не отличался от предыдущего, в отличии от верха, что представлял собой черную футболку «Misfits» и легкую кофту на замке. Оба комплекта нравились мне одинаково и определиться было бы нереально. Я уже отчаялся и подумывал о том, чтобы вовсе не идти на вечеринку, на мой взгляд зацепился за монетку номиналом в двадцать пять центов. Победа. Быстро подойдя к столу и взяв монету, я подбросил её в воздух и через секунду, поймав, накрыл ладонью. Теперь осталось определить какая сторона за какой образ отвечает. Мысленно определив, что решка — это первый, а орел — второй из комплектов, я выдохнул и убрал руку. С монетки на меня смотрел Вашингтон, что означало победу рубашки и джинс.        Майки подоспел как раз вовремя, я уже зашнуровывал кеды, когда в дверь позвонили. Бегом спустившись вниз и захватив пачку сигарет, я отворил дверь, встречаясь с другом. — Надо же, Фрэнк, ты даже не опоздал. Я-то думал тебя придется ждать не меньше двадцати минут, — произнёс он. — Я не баба, которая собирается на первое свидание, в отличии от тебя, принцесса, — я пытался парировать, но выходило слабо. — Тебе напомнить из-за кого мы в прошлый раз опоздали? Этот кто-то слишком долго выбирал какой из его арсенала гейских нарядов выбрать, — лицо Майки тут же растянулось в гадкой усмешке. С виду такой милый, но все знают — в тихом омуте черти водятся. — Пошел нахуй, может я тебя пытался соблазнить, сладкий. — В таком случае, плохо пытался, в тот вечер мне не захотелось тебя трахнуть. — А что насчёт сегодняшнего меня? — я попытался состроить самый сексуальный голосок из всех, что у меня имеются. — Я подумаю, — и снова его усмешка.       Мы шли немного, болтая ни о чём. Разговор с Майки клеился сам собой, нам всегда было что обсудить и неловкие паузы практически не возникали, за это я и дорожил им. Ну и еще за его прекрасное чувство юмора, умение поддержать и потрясающие тонкие ручки, ха-ха, можете считать меня озабоченным фетишистом, но вы просто их не видели. Уже через пятнадцать минут до нас стали доноситься приглушенные звуки клубной музыки, служащие указателем для приглашенных. Мне искренне жаль тех людей, чьи дома располагаются по соседству, надеюсь, они не вызовут полицию и нас не разгонят раньше утра. — Ты готов отрываться, малыш Фрэнки? Или маленьким деткам пора в кроватку? — Спорим, я выпью вдвое больше тебя и скурю самую жуткую дурь? — С кем ты собрался тягаться? Я тут королева! — на первый взгляд вы можете подумать о Майки совсем другие вещи, но он успеет вам доказать, что внешность не соответствует его поведению.       Только зайдя на порог дома, я почувствовал убийственный аромат спиртного в вперемешку с потом и дымом от сигарет. На часах еле перевалило за семь вечера, а люди в этом доме успели накуриться и напиться в хлам, хотя, основная часть празднующих все еще отсутствовала. Подмечая места, где стоит алкоголь, мы двинулись вглубь дома. В мои руки уже сунули заветный красный пластиковый стаканчик, до середины наполненный неизвестной жидкостью. Я знал, что подобные «подарки» не стоит принимать и уж тем более пить, мало ли, что тебе туда подсунули. Поэтому я поставил посудину на ближайшую тумбочку и поспешил за удаляющимся от меня Майклом.       Пробившись сквозь неплотную толпу танцующих людей, мы оказались в гостиной. Здесь стоял большой диван, на кофейном столике покоился кальян от него во все стороны тянулись трубки. Я усмехнулся, проведя сравнение людей, курящих таким способом с гусеницей из «Алисы в стране чудес».       В центре дивана сидела так называемая «вечериночная элита». Я не был её частью, но общался с некоторыми участниками. Они не были мне приятны, но во всяком случае это гораздо лучше, чем быть отбросом. Мы присели по краям и поздоровались с ребятами. Я заметил здесь некоторых своих знакомых: Боба, Рэя, а также Джимми, Брайана и Луиса. Их подружек я не знал, так как, те, скорее всего, были на одну ночь и пытаться запомнить имя каждой — чистая бессмыслица. — Привет, Френк! — первым меня заметил Боб и как-то странно улыбаясь протянул мне свою огромную руку. Я пожал ее и легонько потряс в знак приветствия. — Наша любимая принцесса Майки тоже тут! — в разговор втянулся Рей, с ним я был знаком больше всех, он, как и я слушал рок, но все равно был типичным парнем-футболистом. — Уже нашли себе девочек? — сказал какой-то незнакомый мне голос, — Привет, я Джош, — парень улыбнулся и помахал пятерней. — Не из кого выбирать, еще ведь не все пришли, — я отмахнулся, достал пачку любимых красных Мальборо из кармана джинс и сунул сигарету меж губ. — Не хотите чего-нибудь покрепче, мальчики? — пропела какая-то девка тошнотворно-сладким голоском.       Ранее я уже упомянул правило о принятии напитков, самокруток и прочей дряни у незнакомцев. Не задумываясь ни на секунду, все разом разобрали эту дрянь, которую принесла незнакомка. Но я же не придурок, чтобы брать все это дерьмо и не задумываюсь употреблять вещества от человека, которого в первые в вижу. Для этого у меня были особые связи. Пока все занимали свободные места, а другие разговаривали друг с другом, я незаметно встал со своего места и пошел искать своего давнего друга — Берта. Таких как он на вечеринках звали дилерами или «поставщиками веселья». Всё просто: ты — не разглашаешь информацию о том, где взял наркотики за пределами вечеринки или малознакомым, а тебе всегда найдут нужную дурь. Обойдя уже весь дом, я не увидел знакомое лицо своего «дружка». Уже в отчаянии, мне захотелось налить себе вишневой водки. Найдя не открытую бутылку и плеснув ярко-бордовую жидкость в посудину, я начал жадно глотать её. Алкоголь медленно проникал в организм, обжигая горло. Не найдя ничего лучше виноградинки и отправив её в рот мне полегчало. Как только стакан с пойлом опустел почти полностью, я почувствовал чью-то руку на своем плече. Резко обернувшись, мне удосужилось увидеть ехидную ухмылку на бледном личике Берта. — Здорово, дружище, мы так давно не виделись, — он начал так сильно меня одаривать своими крепкими объятиями, что мне стало очень тошно от его запаха, перемешанного с крепким алкоголем и только что выкуренной сигаретой. — Да, чувак, я тоже рад тебя видеть, — с ноткой недовольства ответил ему я, и постучав по его спине несколько раз, чтобы он наконец расцепил свои крепкие объятия. — Берт, я к тебе по делу пришел, и ты наверно уже догадываешься, о чем я хочу тебя попросить, — довольно тихо произнес, чтобы рядом стоявшие люди не услышали наш разговор. — Конечно я тебя понял, дружище, — прошептав мне на ухо Берт и незаметно передав мне пакетик с белым таблетками и еще с несколькими самокрутками, которые он так старательно делал в своем гараже.       Достав из заднего кармана джинс пару свернутых купюр, я протянул их парню в руки и поспешил удалиться. Все же его кампания была мне неприятна и задерживаться наедине с ним не было никакого желания. Наверное, Берт не плохой, но тяжелые наркотики явно испортили его. С какой-то стороны мне даже было жаль, что он губит свою жизнь, однако, не в моих правилах было вмешиваться в чужие судьбы. Только мы сами в праве что-то менять, и, если нужно просить помощи, но без разрешения лезть не стоит.        Возвращаясь в гостиную, я захватил пару бутылок пива для себя и Майки. Народу заметно прибавилось, каждые полминуты центральная дверь открывалась, впуская все новых людей. Ближе к центру дома было уже совсем накурено, сигаретный дым витал в воздухе, от такого смога становилось тяжело дышать. Голова чуть кружилась, но я быстро привык, и короткая дезориентация прошла. Уже увереннее я двигался в сторону диванов. В мое отсутствие людей прибавилось, мне удалось разглядеть пару знакомых лиц и помахать им. Я обвел взглядом круг и наконец найдя Майки поспешил присесть на свободное место около него. Уэй принял пиво, любезно предложенное мной, и увидев зип лок в моей руке, усмехнулся: — Это так ты собрался меня переигрывать? — Кто бы говорил, Мистер Я-не-принимаю-наркоту-что-вы!       Майки фыркнул и снова усмехнулся. Однажды, я набью ему ебало за его усмешки. Открыв поочередно пакетик с таблетками и пиво, я быстро заглотнул одно за другим и стал ждать подступающей эйфории. — Давайте сыграем в «Правда или Действие»! — выпалил Рей, и вся толпа довольно загудела. — Отлично, тогда те, кто собирается играть, садимся в круг. Те, кто сегодня пас, отходим подальше. — подхватил Боб и люди стали послушно расходиться. — Ну что, малыш Френки, сыграешь в взрослые игры? — чертов Майки, вроде друг, а вроде бы въехал бы ему по милому личику.       Из-за приподнятого настроения, в голове не было и малейшей мысли об отказе. Конечно я согласился! Что плохого может быть в безобидной, почти детской, игре? — Приготовься отсасывать мне, Майки, — я подмигнул ему и придвинулся в круг. Наркотики начинали действовать. Они не были тяжелыми, поэтому завтра кроме похмелья, меня ничего мучить не будет. Лёгкое чувство эйфории и легкости накрывало меня с головой. Уголки губ невольно приподнимались, и я расплывался в блаженной улыбке. — Начинаем игру! — провизжала девушка в черном топе и ярко-красной юбке. — Чур, я загадываю! — наверное это уже традиция, Джимми всегда начинал подобные игры, — Рей, а ну, правда или действие? Рей обвел всех взглядом полным гордости и слегка ухмыльнувшись произнес: — Действие!       Толпа шумно загудела. Все любят действия, экшн и полное безумие. — Решил сразу играть по-крупному, Торо? Что ж, хорошо…тогда, сегодня мы херим твою печень! Несите мартини! Сегодня, Рей покажет нам мастер-класс. Пей. Залпом. Какая-то девушка тут же поднялась и через несколько секунд большая бутыль с алкоголем оказалась у кудрявого парня в руке. — Только сегодня и только для вас, дамы и господа, — прокричал Торо и приложился к бутылке.       Толпа повторяла «до дна», пока вышеупомянутый жадно глотал пойло. Маленькие струйки текли по подбородку, но он не останавливался, и только выпив все содержимое, откинулся назад. Окружение заорало еще громче. Игра началась, дальше — больше.       Из-за большого количества игроков моя очередь подошла только по прошествии трех четвертей часа. Все это время я оставался наблюдателем, изредка перекидываясь с Майки парой фраз и смеясь со всей толпой над другими и их действиями. Было действительно забавно смотреть, как обкуренные и пьяные подростки пытаются выполнять задания и еле-еле отвечают на вопросы.       Алкоголь лился в меня огромным количеством, и я чувствовал себя как никогда смело и раскрепощено, готов был свернуть горы, и никакая «правда или действие» не были мне страшны.       Окидываю взглядом все диванчики близко расположенные друг к другу и узнаю человека, который должен будет играть со мной. Им оказывается Боб Брайар. Он зовет меня — другом, а я — врагом. Кто-то подумает, что у нас и вправду дружба, наверное, сам Брайар так считает, но я прикидываюсь товарищем лишь у всех на глазах. Это дает мне защиту и возможность находиться в «элите». Мерзко и подло, скажете вы. Да, это ужасно, и я просто трус, но нужно выживать любым путём, если не хочешь торчать головой в помойке. Знаете, я больше чем уверен, что при первой же возможности, Боб подставит меня не разу не задумавшись. Такие фальшивые друзья мне не нужны, а обществу нужна наша дружба. Иронично, не правда ли? — Фрееенки, твоя очередь! Правда или действие? — призвал меня рыжеволосый. Все тут же обернулись и уставились на меня. — Выбирай между смертью и раскаянием!       Делаю вид, что задумываюсь, хотя, уже знаю ответ: — Правда, — я ведь не самоубийца, верно?       Казалось, что его должен был разочаровать мой выбор, но я заметил странный огонёк, вспыхнувший у него в глазах. Сейчас, от него можно ожидать что угодно, это пугает. Точно сглазил, прямо тут он меня и подставит, на глазах у всех! О, нет, только не это! — Сегодня после первого урока, я прогуливался по школе, не важно зачем, суть в том, что я был на четвертом этаже, и услышал, как вы с принцессой мило о чем-то беседовали в закрытом кабинете, — сука, он спросит о теме разговора, мое предположение, к сожалению, подтвердилось, — Френки, поведай нас, о чем вы там чирикали?       Что делать? Что я должен ответить? Соврать или сказать всё как есть? Опозориться или выйти сухим из воды? Чёрт, это блять самая хуёвая игра в моей жизни. Ладно, не буду кривить душой и сведу детали к минимуму. — Я бы сказал, что мы там трахались, но жопа Майки слишком тощая, чтобы её трахать, поэтому мы просто обсуждали там мой сон. — Френки-девочка и принцесса обсуждали девичьи проблемки? — Боб произнёс это настолько приторно-сладко, что кровь начала закипать и я чувствовал будто из моих ушей вот-вот пойдёт горячий пар.       Пытаясь сдержать себя в руках, что давалось довольно трудно, я краем уха услышал копошение сзади. Майки поднимался и садился ближе в круг, готовясь говорить. Сердце начало стучать сильнее и сильнее, он либо сейчас поддержит меня, либо зароет в грязь. И неизведанное шестое чувство подсказывало мне, что добра не ждать. — Позвольте, Френки рассказал мне как обоссался ночью из-за кошмарика, который ему наколдовала злая фея, — по кругу пронеслась волна смеха, а мне было не смешно. Что он такое говорит, я доверял ему, как никому другому, а он растаптывает всё. Замолчи, прошу тебя, майки, но он продолжил. — Он говорил, что резал себе вены во сне и очень-очень испугался. Бедная наша малышка-Френки.       И весь круг залился оглушительным хохотом, а я не понимал. Что тут смешного? Наркотики и алкоголь дают о себе знать, мной двигали они. Я не мог остановиться и с огромной, как мне казалось, силой впечатал правый кулак в морду Брайара, а затем развернулся и впечатал ботинком между ног Майки. Они оба сложились пополам. А я был доволен собой, пусть знают над кем смеяться.       Прежде чем меня поймали я выбежал на улицу и побежал прочь со всех ног. Я бежал десять, пятнадцать, двадцать минут в неизвестном направлении, пока легкие не начали сдавать. Пора завязывать курить, иначе так и до могилы недалеко. Подумал я и достал пачку сигарет, чиркнул колёсиком зажигалки и медленно затянулся. Путь домой лежал через переулки и теперь, когда я почти на километр отбежал в другую сторону, он был очень долгим. Сигаретный дым приятно обжигал горло и давал мне нужную для спокойствия дозу никотина. Голова чуть кружилась, но действие наркотиков потихоньку проходило, и я увереннее чувствовал себя на ногах, да и эта ситуация прояснила мой мозг.        Я завернул в очередной темный переулок и поднял глаза. Прямо мне на встречу двигались два огромных амбала и присвистывали: — А вот и наша ночная бабочка пожаловала, — ухмыльнулся тот, что был выше и чуть крупнее второго. — Не бойся, мы только чуть-чуть обломаем тебе крылышки, — это уже сказал младший. Паника. Ноги приклеились к земле. Не могу шевелиться. Сигарета выпала изо рта и тлела на земле.       Страх, такой как я чувствовал у себя во сне. Мне крышка. Надо было верить в вещие сны. Надо было верить.
Примечания:
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник