Просто она — своя

NC-17
Завершён
541
1
автор
Размер:
270 страниц, 98 543 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
541 Нравится 306 Отзывы 160 В сборник

• Глава 2

Настройки
      — Ну что ж. Начну, пожалуй, с того, кто мои родители. Насколько мне известно, мой отец — один из высших демонов. Увы, кто конкретно не знаю. Но планирую узнать в ближайшее время.       — А как ты собираешься узнать? — поинтересовалась Мими.       — Да так, — хитро улыбнулась я. — Есть пару вариантов, плюс связи.       — Прости, но какие связи? Ты же только прибыла сюда.       — Вы же не думаете, что я попала сюда, ничего не зная об этом месте, но при этом сразу получив демонические крылья? — сказала я и поиграла бровями.       — Подожди, что-то я совсем запуталась, — продолжила демоница.       — Послушай дальше и я всё объясню, — мягко ответила я. — Про маму я вообще ничего не знаю. Так вот, по неизвестным мне пока что причинам, родилась я всё же на Земле, где соответственно и росла. Но силы во мне не могли не раскрыться. Поэтому с детства я занималась с высшими. Они скрывали свой облик, прилетали ко мне на Землю, и под видом нянек или репетиторов занимались со мной. И пока все остальные дети моего возраста на досуге повторяли алфавит и таблицу умножения, я училась скрывать энергию во сне, а также блокировать сознание, тем самым не позволяя читать мои воспоминания и проникать в мое сознание.       — То есть учителя лично прилетали на Землю, чтобы учить тебя? Потому, что учитывая их ненависть к человеческим отродьям, в это сложно поверить, — сказал Ади.       — Сама не понимаю, но как видишь, — пожала плечами я.       — Кстати, ты сказала, что дочь Высшего демона, и насколько я понимаю у тебя должна быть какая-то собственная сила, правильно? — вспомнил Сэми.       — Да, ты прав. Она есть, но у меня она не одна, — сказала я, загадочно и счастливо похлопав в ладоши.       — А сколько? Разве несколько сил подвластны не только Сатане и его сыну, как самым высшим существам Ада? — нахмурился Ади.       — Нуу, видимо со мной природа сыграла шутку, — хмыкнула я. — Ну одну вы, мальчики, уже видели. Она заключается в том, что одним лишь взглядом я могу заставить существо корчиться от боли.       — Так вот что случилось в зале.. А я уже поверил, что Люцифер сам тебя отпустил.       — Что? При чём тут Люцифер? — вдруг воскликнула Мими.       — Когда я только зашла в школу, он со своими, я так понимаю, фанатками, начал меня задирать, и я показала ему, что будет, если трогать меня без моего согласия.       — Ну ну, не скромничай, Вики. Он пригвоздил тебя к стене, из-за твоей, как он посчитал, дерзости, а ты использовала свою силу высшего, и он корчился от боли у всех на глазах.       — Да ладно?! — неверяще захлопала ресницами Мими. — Тогда я тебе соболезную, потому что он это так просто не оставит.       — Мы ей то же самое сказали, — подтвердил Сэми.       — Тогда я использую на нем свою вторую силу, — сказала я.       — Кстати, какая она? Ничего не ответив, я вытянула ладонь, и в тот же момент моя кисть утонула в горячем пламени. Так же быстро, как оно появилось, оно и погасло. Тогда я подняла другую ладонь и продемонстрировала, как по очереди на конце каждого пальчика зажигались маленькие язычки пламени. Сказать, что ребята были удивлены — ничего не сказать. Они, как завороженные, смотрели на это зрелище, не отводя глаз и пооткрывав рты. На их реакцию я лишь усмехнулась.       — Да ладно?! Адское пламя? Серьёзно? Это же нереально круто! — начал бурно демон.       — Правда нечто! Оно такое красивое и завораживающее, — продолжил ангел.       — Это действительно просто Вау! — восхищалась демоница.       — Хах, спасибо ребят. Но знали бы вы, как я открыла его…       — Так рассказывай, мы никуда не спешим.       — А что насчёт лекций? — выгнула бровь я.       — Пока что у нас тут интереснее, чем за последние несколько недель лекций Ангела Фенцио вместе взятых, — фыркнул Ади.       — А кто это?       — Один из преподавателей. Жуткий ворчун, который вечно чем-то недоволен, — объяснила Мими.       — Понятно, — разочарованно выдохнула я. — Думала, хоть здесь будут хорошие учителя, а тут… В общем, тоже есть весьма интересные личности. Так вот, собственно говоря о том, как я узнала о своей силе Пламени Преисподней. В школе на Земле тоже было учиться довольно непросто. Некоторые учителя проводили уроки нудно и неинтересно от слова совсем. Экзамены по их предметам хорошо сдавали либо те, кому это было действительно интересно и кому это нужно было, либо те, кто откровенно говоря, подлизывался к учителям. А так, как ни к первой, ни ко второй категории я не относилась, пару тестов я завалила. Но меня это не особо тревожило, пока я не начала замечать некоторые странности, вроде занижения оценок без весомых и видимых, а главное доказуемых на то, причин. В один из таких моментов я уже не могла сдерживать эмоции… Очень сильно разозлилась и ручка в моей руке в буквальном смысле начала плавиться, а в зеницах уже полыхало то самое пламя. Когда соседка по парте уставилась на меня со страхом в глазах, я поняла, что что-то не так. Вскочила и выбежала из класса. Спустя какое-то время я успокоилась и вернулась в класс, а однокласснице объяснила то, что она видела в моих глазах, были блики от Солнца и усталость её глаз. К слову, эта и ещё одна одноклассница были для меня очень близкими подругами, которым я действительно доверяла. Их звали Мия и Стеффани. Они часто переживали за меня, всегда поддерживали и видели, если что-то было не так. Я даже не представляю их реакцию на мою смерть. Но особенно тяжело, наверное, сейчас моей приёмной семье, — я грустно улыбнулась и поджала губы, еле сдерживая, уже готовые прыснуть из моих глаз, слезы. Я сглотнула подступивший к горлу ком и продолжила: — Мои родители — Ребекка и Френк любили меня как родную дочь, а младший брат Алекс даже не знал, что я приёмная. Они никогда ни в чем мне не отказывали, помогали и главное, принимали меня такой, какая я есть. Нет, они не знали о моем неземном происхождении, но тем не менее. Они разделяли мои увлечения и никогда не осуждали лишь за нравы. А учитывая, что я никогда не видела биологических родителей, Ребекку и Френка я любила как родных.       — Я, честно говоря, даже не знаю, что сказать, — начал Сэми.       — Ну а я начну с того, что Адское Пламя — это невероятно крутая сила! Ты же можешь спалить эту школу своими руками, — воскликнул Ади.       — Ага, очень смешно, Ади, — рассмеялась я. — Вообще, я могу поджечь что-нибудь лишь силой мысли, но это требует большей концентрации и сил.       — Кого-кого, а тебя будет опасно злить.       — Ахах, это точно, — наконец пришла в себя Мими.       — Ребята, вы можете не переживать. Я не наврежу вам, обещаю.       — Вики, мы не боимся тебя, если ты об этом, — сказал ангел.       — Конечно, сладкая, об этом не беспокойся, — согласилась демоница и обняла меня.       — Спасибо, ребята, — мы обнялись, — а сейчас мне надо пойти к Геральду и уточнить расписание.       — Окей, мы будем тебя здесь ждать. Попрощавшись с друзьями, я пошла в кабинет директора. Коридоры, на удивление, были пусты, так что добралась я без приключений. Уточнив все детали, я уже направлялась обратно в комнату. Но вдруг в глазах потемнело, а голова начала кружиться. Последнее, что я слышала, это приближающиеся шаги… Очнулась я уже у кого-то на руках. Не сразу сообразила что к чему, поэтому какое-то время приходила в себя. Наконец, открыв глаза на время дольше, чем 2 секунды, я поняла, что меня несёт какой-то ангел. Я слегка покачала головой, дабы привлечь его внимание.       — О, ты очнулась, — начал ангел.       — Эмм, да, спасибо, — с трудом, но всё же сказала я. — Всё в порядке, можешь меня поставить, — мягко улыбнулась я.       — Прости, но ты уверена, что снова не упадёшь в обморок? — с ноткой беспокойства спросил он, смотря мне в глаза.       — Да, не переживай.       — Ну смотри. Тогда он опустил меня. Вернув себе равновесие и спокойное выражение лица, я сказала:       — Спасибо большое за помощь. Но думаю, дальше я справлюсь сама.       — Точно? Может в лазарет?       — Не думаю, что всё настолько критично, простое переутомление.       — Не буду заставлять, но может хотя бы проведу?       — Без проблем, и спасибо ещё раз.       — Мне не сложно. Кстати, я — Дино.       — Вики.       — Ты ведь новенькая? Раньше тебя не видел.       — Да, собственно говоря, только сегодня сюда попала.       — Попала?       — Попала, — повторила я. — Это длинная история.       — Поделишься? Я остановилась и внимательно посмотрела ему в глаза.       — Мммм, думаю тебе можно. Оставшуюся часть пути я рассказывала ему то же, что и ребятам.       — Вау, в это сложно поверить, — сказал Дино.       — Согласна, вот мы и пришли.       — Малышка Мими, ребята, я вернулась!       — Привет, сладкая! Ооо, Дино.       — А почему вдвоём? — спросил Сэми.       — Вики в коридоре… — начал ангел.       — Заблудилась просто, — улыбнулась я, глядя на Дино, и слегка надавила на его волю.       — Эмм, ну да, да, — вдруг резко начал оправдываться Дино.       — Хм, ну ладно. Мими уж точно что-то заподозрила, но, видимо, решила пока промолчать. Тут встрепенулся Дино и позвал меня на секунду.       — Вики, что это было?       — Ты о чём? — невинно уставилась я на него.       — Ты понимаешь, о чём я. Почему я вдруг согласился с тобой?       — Ну, скажем так, я незаметно слегка надавила на тебя. А ты довольно податливый.       — Что это значит?       — У меня есть ещё одна сила. Сила убеждения.       — Но никто ранее не мог сломить меня.       — Я сильнее, чем могу показаться.       — Ага, именно поэтому полчаса назад я нёс тебя на руках в лазарет.       — Ну с кем не бывает? Я просто не хочу, чтобы ребята волновались.       — Ладно, я пойду. До встречи на лекциях, — попрощался Дино.       — Пока, Дино. Остаток вечера я провела в компании Мими, готовясь к предстоящей неделе учёбы.
541 Нравится 306 Отзывы 160 В сборник
Отзывы (2)