POV Вики
Наступил первый учебный день в новой школе. Проснувшись как всегда рано, я успела застать рассвет. Привычка ложиться поздно, а просыпаться рано появилась у меня ещё на Земле. Всегда любила тишину и покой ночи. Я медленно встала, позавтракала, собралась и вышла на улицу размять крылья и подышать свежим воздухом. На улице никого не было, но мне же лучше. Тогда я решила немного полетать. Полёты всегда успокаивали меня и приводили мысли в порядок. А сейчас мне было что обдумать… Через час я уже направлялась обратно в нашу с Мими комнату, ведь ещё вчера мы договорились, что я разбужу её в определённое время. — Малышка Мими, пора просыпаться, — мягко начала я. — Еще пять минуууточек, — молила демоница. — Мими, ты потом будешь обижаться на меня, что я тебя поздно подняла. — Не буду, — пробубнила Мими в подушку. — Ну смотри мне, — сказала я и хихикнула. — Мг. Через 15 минут она всё же встала и мы начали собираться. Мими нервно бегала по комнате, разбрасывая вещи, потому что не могла определиться в чём же сегодня пойти. Я же накрасилась и привела волосы в порядок ещё полчаса назад. Наконец Мими собралась и мы поспешили на улицу. Первым был урок у Геральда. Удивительно, но даже не опоздав, мы пришли как раз вовремя. Ади с Сэми и Дино уже были там. — Привет всем! — Привет! — хором ответили парни. — Здравствуй, Вики, — произнес Геральд. — Здравствуйте. — Итак, все в сборе. Можем начинать. Сегодня наш урок будет посвящён вашим способностям. Вы будете тренироваться блокировать сознание и читать воспоминания, а также чувствовать энергию друг друга. После тренировки у вас будет перерыв и урок крылоборства. — (шёпотом) Хм, интересно… — начал Ади. — (тоже шёпотом) Что именно? — спросила я у него. — Геральд никогда не брал пару уроков подряд. Разве что ему интересно посмотреть на то, как ты справишься. — Возможно, — я безразлично пожала плечами. — Но для начала, я хотел бы представить вам новую ученицу нашей школы. Виктория Уокер — демон, — сказал Геральд и показал в мою сторону. Никогда не любила подобные обряды, но пришлось держать свое лицо. — Всем добрый день. Как уже сказал Геральд, я демон, поэтому лучше не лезьте ко мне просто так. В противном случае… — я обвела всех взглядом и заметила те самые алые зеницы, — может случиться та же ситуация, что и вчера. Поверьте, в гневе я страшна. Спасибо, — сказала я и мило улыбнулась. Геральд в ответ на мои слова лишь усмехнулся. — Что ж, можете разбиться на пары и приступить к тренировке, — скомандовал учитель. Для начала мы исследовали энергии. Ко мне в пару стал Дино. — Ну что, начнём? — Да, конечно. Давай ты первый, — улыбнулась я. И пока Дино безрезультатно вот уже 10 минут пытался прочувствовать хотя бы намёк на ниточку моей энергии, я уже успела изучить все оттенки его энергии. От него веяло свежей мятой. — Дино, что-то не так? — уже смеялась я. — Что-то? У тебя как-будто вообще нет энергии! — Видишь ли, тут такое дело… Пока я не захочу, ты не сможешь её почувствовать — И ты говоришь мне об этом только сейчас?! — Ну прости. Было очень забавно наблюдать за тем, как ты пытаешься её прочесть, — виновато улыбнулась я. — Что, Дино? Не получается? — подошёл Ади, — Можешь дальше даже не пытаться, у нас втроём не получилось, — как-то разочарованно и устало произнес демон. — Да я уже понял. Вики, а ты что, постоянно её скрываешь? — Да, постоянно. Даже во сне вы её не почувствуете, если вдруг вам в голову уже пришла мысль споить меня и попробовать вновь, — засмеялась я. — Вот блин. Она раскрыла наш план, — наигранно обиделся только что подбежавший Сэми. — Ах вот вы как? — рассмеялась я. — Вообще-то, — тут уже подключилась Мими, — это была моя идея, — сказала она и виновато улыбнулась. — И почему я даже не удивлена? — сказала я и мы все вместе обнялись. — Как успехи, дети? — Спросил Геральд. — Всё отлично. Я запомнила все оттенки энергии Дино, Мими, Ади и Сэми, — уже спокойно ответила я. — Чего не скажешь обо мне, — нахмурился Дино. — Не переживай по этому поводу, — начал учитель и похлопал Дино по плечу. — Скажу вам по секрету, что её энергию знаю лишь я и ещё пару учителей, — объяснил Геральд. — Ну что ж. Итак, приступили к прочтению воспоминаний. — Хей, дьяволица. Пойдём с нами, — позвал меня Ади. — Окей. — Итак, поскольку мы знаем, что тебя сломить не так уж и просто, может начнёшь с нас? — Без проблем, — сказала я и приступила. Посмотрев в глаза Ади, я увидела мелькающие картинки. Там были воспоминания первых полётов, тренировок с отцом, а потом такая яркая встреча с Сэми. Я и не заметила, как улыбнулась. — Ах, это… Это наша первая встреча с Сэми, — объяснил демон и чмокнул в щеку рядом стоящего ангела, на что тот лишь слегка покраснел. — Вы очень милые. — Спасибо. Сэми, ты не против? — Конечно, пожалуйста. В глазах ангела я увидела его мать. Как она любила его и заботилась. Всегда поддерживала его, несмотря на все взлёты и падения. И просто была рядом. — Это классно, у тебя хорошая мама. — Спасибо. — Давай ко мне, сладкая, — позвала меня Мими. Взглянув в её глаза, я увидела высшего демона. Как поняла чуть позже, её отца. Он, несмотря на свое демоническое происхождение, был с дочерью всегда очень нежен и любил так искренне, что внутри само по себе растеклось чувство тепла и уюта. — Вау, твой отец. — Да, мой папочка… — Я рада за тебя, искренне. — А я надеюсь, что ты тоже сможешь испытать такое чувство, — сказала Мими и приобняла меня. — Спасибо. Ну а теперь давайте вы загляните в мои. Обещаю, что не буду сопротивляться. Сама хотела, чтобы вы увидели частичку моей земной жизни. — Да ладно? — неверяще переспросил Ади. — Честное слово. Тогда Мими аккуратно взяла в руки мое лицо, а мальчики встали по бокам. Я чувствовала, буквально физически ощущала, как они перелистывают мои воспоминания. Вот они видят моих приёмных родителей, вот я впервые держу на руках маленького братишку, а вот школьные будни и близкие подруги. Вот я уже профессионально занимаюсь танцами и спортом… Но вдруг я чувствую, как они, видимо случайно, но находят то, о чём я так отчаянно пытаюсь забыть вот уже не первую ночь… Резким движением я вырываюсь из рук Мими и разворачиваюсь на 180°, пытаясь унять дрожь в теле и разбушевавшееся сердце. — Ох, сладкая, прости, если мы задели то, что не стоило, мы не специально, мы не знали, — начала оправдываться демоница. — Нет. Всё в порядке. Вы и вправду не знали, это не ваша вина. Но… — тяжело сглотнув, я продолжила, — сейчас мне нужна передышка. Я расправила крылья и взлетела в облака. Слезы брызнули из моих глаз сами по себе. Когда из-за пелены я уже не могла видеть куда лечу, я приземлилась на одном из летающих островов. Села на траву, обхватив колени руками и закрылась крыльями. Я замкнулась в себе из-за этого. Снова. Опять. Как бы я не старалась, я никогда не смогу забыть ту страшную ночь. А смириться с этим невозможно. По крайней мере за столь короткий срок… Я не знала, сколько времени прошло, просто так и сидела, уткнувшись лицом в колени, пока слезы текли нескончаемыми ручьями. Но всему приходит конец, как и пришел конец моим слезам. Думаю, не сложно догадаться, в каком я была виде. К моему огромному счастью, рядом было озеро, в котором я искупалась. Быть чистой, пусть и не при полном параде, всё же лучше, чем в том виде, в котором я была. Тогда я незаметно вернулась в школу, влетев в нашу с Мими комнату через окно. Благо, демоницы не было. Не нужно будет сейчас объяснять, куда и почему я так быстро улетела. Я пошла в ванную, вновь навела марафет и, вроде даже, не выглядела так, будто рыдала взахлёб последний час. В момент, когда я уже была готова выходить из комнаты, я ощутила четыре знакомые энергии. Малина, мята, зефир и апельсин… Они влетели в комнату и уставились на меня. Тогда я лишь стиснула зубы и натянула фальшивую улыбку. — Ох, сладкая, прости-прости-прости нас! — расплакалась Мими. — Мы не хотели, оно само! — Малышка, пожалуйста не плачь, я здесь, и всё в порядке, — успокаивала я подругу. — Вики, нам правда жаль. И что бы не случилось, ты не обязана рассказывать нам об этом. Но если всё же решишь, то когда будешь готова, мы выслушаем тебя и поддержим, — сказал Сэми. — Ничего. Главное, что сейчас всё в порядке. Спасибо, вам, ребята. — Давайте поспешим на крылоборство и Геральд, кстати, спрашивал, что случилось. — Я потом подойду к нему, а в общем, нам и вправду нужно поспешить. Мы вернулись на поляну. Некоторые ученики всё ещё тренировались, некоторые летали, а некоторые отдыхали, набираясь сил перед сложным уроком. — Вики, всё в порядке? — подошёл Геральд и спросил. — Мм, да-да. Уже всё в порядке. Спасибо, не переживайте. — Смотри, если что… — Всё правда в порядке, — перебила я демона и мягко улыбнулась. — Ладно. Через 5 минут поляна была наполнена учениками: ангелами, демонами и Непризнанными. — Сейчас я разделю вас на пары и вы начнёте тренироваться. Затем он называл пары, Мими попала в пару с Дино и мне даже показалось, что не сильно она и расстроилась. После долгих уговоров, Ади поставили с Сэми. И вот наступила моя очередь. — Вики Уокер и Люцифер. На этом всё, приступайте, — скомандовал Геральд. — Издеваетесь? — с ухмылкой спросила я у учителя, проходя мимо. — Всего лишь хочу посмотреть на это шоу. — Смотрите, как бы один из нас потом в лазарете не валялся. Или вы в моих силах сомневаетесь? — Не настолько. И да, тебе запрещено использовать силы, — оскалился учитель. — Знаете ведь, на что давить. Но я считаю, что это несправедливо. — Люцифер тоже не будет их использовать. — И какова гарантия? — Никакой, — безразлично пожал плечами учитель. — Превосходно, ну тогда и от меня не ждите. — Это я уже понял. Иди давай. И я пошла в сторону Люцифера. Найти его не составило труда. Он абсолютно спокойно и даже нагло стоял в стороне. — Ты? — Я. — Хм, ладно. Допустим вариант, что это будет интереснее, чем я ожидал. Начнём. — Отлично. Мы встали друг напротив друга. Место вокруг нас словно само очистилось, все отошли подальше, но при этом не сильно, чтобы прекрасно видеть все детали. Собравшись с мыслями и сконцентрировавшись на его энергии и движениях, я кивнула. Мы одновременно взлетели в облака. Первые минуты были самыми напряжёнными. Несмотря на все тренировки, моя сила и сила моих крыльев значительно уступали силе сыну Сатаны. Но я всегда предпочитала думать головой, прежде чем махать кулаками. Поэтому я уворачивалась от всех его ударов. А затем и вовсе скрылась в облаках. Этой секунды, когда он растерялся, вполне хватило, чтобы я со спины ударила его своими крыльями. Он стремительно полетел вниз. Но когда до земли оставалось буквально пару метров, он раскрыл крылья и взмыл обратно в небо. — Неплохо-неплохо, — произнес он, похлопав в ладони. — Но для того, чтобы меня победить придётся постараться сильнее, — язвительно рассмеялся Люцифер. Я лишь сильнее сжала челюсть. Сдаваться было не в моем характере. — Не переживай, постараюсь, — оскалилась я на его язвительность. И вот мы уже около 20 минут в воздухе по очереди наносили друг другу удары… Но вдруг в глазах темнеет, а голова начинает кружиться, что странно, ведь с вестибулярным аппаратом у меня всё всегда было в порядке. Живот пронзает резкая боль и я понимаю. Это конец.. его конец, а виновата в этом я… Я теряю сознание и кубарем лечу вниз.POV Люцифер
Геральд поставил меня с новенькой. Должен признать, она заинтриговала меня еще тогда в зале. У неё сила высшего, но я никогда не слышал о ней ранее. Что-то здесь не так. И я разберусь с ней, но чуть позже. Она о чём-то шепталась с учителем, а затем пошла в мою сторону. — Ты? — изогнул я бровь. — Я. — Хм, ладно. Допустим вариант, что это будет интереснее, чем я ожидал. Начнём. — Отлично. Она вполне хладнокровна, хотя другая бы на её месте, либо тряслась от страха, либо визжала от восторга. Но не она. Это заставляет задуматься… Мы тренировались уже около получаса, она была неплоха, очень даже. Видно, что натренирована и думает головой, но я же сын Сатаны, а значит я должен победить. Я подлетаю к ней со спины, как она ко мне в прошлый раз. Уже готов нанести удар по крыльям и заставить полететь на землю, но вдруг она замирает. Перестаёт держаться в воздухе и сама начинает падать вниз. Что ставит меня в ступор, так это то, что она закрылась крыльями, а не пытается раскрыть их и затормозить. А это значит, только одно. Она потеряла сознание… Не знаю, что сподвигло меня к таким действиям, но я полетел за ней. На земле уже начались крики по поводу её падения. Осталось совсем немного, но я успею. Должен! Я подхватываю её за пару метров до земли и раскрываю свои крылья во всю ширь. Поднимается туча пыли… ничего не видно. Аккуратно кладу её на землю и пытаюсь привести в чувство, но она не реагирует. Пыль рассеивается, подбегает Геральд. Но не успевает он и слова сказать, как я прижимаю её к себе, и щёлкаю пальцами. Мы оказываемся в школьном лазарете. Меня замечает медсестра и сразу же подлетает. — Что случилось? — На крылоборстве в воздухе отключилась, — сухо проговариваю я. — Поняла, я позабочусь о ней, можете идти. — Я.. я подожду в коридоре, сообщите лично мне, что с ней. — Эмм, а вы ей кем приходитесь? — Я сын Сатаны! Этого должно быть достаточно. — Ладно. Жду в коридоре всего минут 10, но длились они как целый час. Тут появляется Геральд и подлетает ко мне. — Где она?! Что с ней?! — начинает кричать учитель. — Геральд, не кричи! С ней медсестра. — Что там произошло? — Не знаю, она сама отключилась, я не при чём. — Очень на это надеюсь… Чёрт, не надо было ей заниматься, я чувствовал, что что-то не так. — Не вини себя. Она сама сказала, что ей нормально. — Понимаю, но это не сильно улучшает ситуацию. Тут уже вбегает её четвёрка во главе с разъяренной и одновременно напуганной Мими. — Люци! Что случилось?! Что ты с ней сделал? — И тебе привет, малышка Мими. Я ничего ей не сделал. — А что сказала медсестра? — спросил Дино. — Волнуешься? — усмехнулся я. — Люцифер, иметь друзей и волноваться за них это нормально. — Ангелок ещё ничего не говорила. Спустя ещё минут пять наконец выглянула медсестра. Её лицо выражало потерянность и искренне сожаление. — Геральд, думаю будет лучше, если дети пока подождут в коридоре. — Вы — стоите здесь и ждёте, — грозно сказал демон. — Но мы же её друзья! — отчаянно закричала Мими. — Мими.. Мы будем рядом, но думаю, нам лучше подождать здесь, — положил Дино ей руку на плечо. Тогда она уткнулась ему в плечо и разрыдалась. Я отвернулся в окно и стал наблюдать за солнцем, которое уже клонилось к закату. Нужно уйти сейчас, а потом я всё разузнаю. И с этой мыслью я улетел.POV Геральд
Я прошёл в палату, и первое, что бросилось в глаза, это бледное тело Вики на койке. — Что с ней? — Я не знаю, как вам сказать. Поэтому скажу прямо. Вы знали, что она была беременна? — Ч-что?! — Да, она была беременна. Но правда в том, что… — она запнулась, — еще с Земли. — Этого не может быть, — я не мог поверить в это. Неужели, это правда? — Увы, она доказала обратное. — Вы сказали. Была? — К сожалению, уже — была. На Земле плод питался её энергией. А когда её убили, она перенеслась сюда, но ребёнок.., он не выжил. Эти дни её тело отвергало его, а после физической нагрузки… в общем, как результат — выкидыш. Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать. Как это может быть? Почему я ничего не почувствовал? Столько вопросов крутилось в голове, и ни одного ответа. Остаётся только ждать её пробуждения и расспросить. — Я пойду, сообщите мне, когда она очнётся. — Разумеется, — сказала ангел и грустно улыбнулась.