Сон

G
Завершён
4
автор
Размер:
6 страниц, 1 768 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Договор

Настройки
      Пожав плечами, я решила почитать. Не подумайте, что я лентяйка, вовсе нет. Я уроки сделала давно, вот и всё. Пусть мама думает, что делом занимаюсь.       Так вот. Нырнула я в постель и начала изучать энциклопедию, которую мне на день рождения подарили. Внезапно кровать зашевелилась, будто живая. Заглянув под неё, я обнаружила…       — Крип! — радостно закричала я.— Бедненький! Как ты умудрился залезть сюда?!       Кашляя, фамильяр вылез и отряхнулся от пыли.       — Да… Это… Это просто какой-то сон! Даже если это так, то я не хочу просыпаться! Слушай, а… это… тебя можно… погладить? Я ведь не твоя хозяйка!       Крип кивнул, и я уткнулась в его пушистый мех. Тут, будто вспомнив, он встрепенулся, залез под кровать, и оттуда вытащил какую-то сумку.       — Что это? — спросила я, разглядывая предмет.       Фамильяр носом пододвинул сумку ко мне, как бы разрешая посмотреть, что в ней.       Открыв немного порванный рюкзак, я нашла в ней… не поверите! арбалеты Киры! А ещё браслет для создания копий, медальон невидимости и даже артефакт, призывающий фамильяров!       — Что всё это значит?       — Крип! — многозначимо молвил питомец Киры.       — Ты явно хочешь что-то сказать. Жаль, что я тебя совсем не понимаю. Вот Кира тебя с полуслова понимала… А, кстати, где она?       — Крип!       — Хм… Что же делать?       — Ксения! — послышался голос из кухни.       От неожиданности я чуть не уронила свирель, но, вовремя схватив её, крикнула:       — Ааа!       — Ты с кем там разговариваешь?       — Ни с кем, я стих повторяю!       — Хорошо, повторяй…       — Фух, — шёпотом продолжила я, — давай мы с тобой поступим так: тебе дома находиться опасно — мама найдёт, ещё неизвестно, как отреагирует. Поэтому, ты будешь жить вместе с сумкой на крыше. Там можешь только ночевать, а днём летать в окрестностях. Если кого услышишь — воспользуешься невидимостью. Хорошо?       — Крип!

***

      С того дня моя жизнь перевернулась с ног на голову. Раньше я только уроки делала да посуду мыла. А теперь…       После уроков около школы зову Крипа с помощью флейты, невидимыми полетаем над нашим городком, то на другой берег реки сядем, то в лесу дрессировку устроим. Скучать некогда.       Один раз мы чуть не попались. Мы были где-то в центре города (а я живу на окраине), как вдруг мои родители выходят из машины и замечают меня! Я, под видом, что их не знаю, захожу в первый попавшийся ларёк. Они не замечают, куда я зашла. Но слышится их чёткий разговор:       — Ты видела, да? А то я думал, чего это она так долго со школы ходит! Болтается непонятно, где!       — А куда? В какой магазин она забежала?       — Я не заметил…       — Давай домой поедем, если её там не окажется, то…       — Ей конец!       Выбежав из магазина, мы бегом, нет, пулей полетели к дому. Перелетев забор, Крип уселся в своём убежище. Уже слышится шум машины… Мчусь до своей комнаты. Шаги, скрежет ключа в замке. Сорвав с себя всю одежду, запихиваю портфель под кровать, а сама ныряю под одеяло… Фух…       — Слышишь, как тихо!       — Я так и думал.       — Вот придёт домой, я ей задам!       Зайдя в мою комнату, они замечают, что одеяло как-то неправильно лежит. Мама скинула его… и, увидев меня, неистово завопила. Я, притворившись секунду назад спящей, пробормотала:       — Что случилось? Вы чего орёте?       — Ты… ты же… ты, — залепетала мама, всё ещё не пришедшая в себя.       — Ты, что здесь делаешь? — грубым голосом спросил папа.       — Сплю! Вернее, спала! Придётся идти уроки делать!       — Ну иди делать!       — Вот и иду!       — Вот и иди! Кисуля, тебе полегчало? Ты вся бледная. — произнёс папа, уже выходя из комнаты вместе с мамой…       В общем, нескучно живётся.       А однажды меня мама попросила отправить письмо на почту…       — Спрячься за деревьями, — скомандовала я.       Фамильяр послушался.       Зайдя в здание я наткнулась на объявление: «Требуется почтальон». Тут в мою голову пришла интересная мысль.       — Здравствуйте, я по поводу объявления, — затараторила я перед кассой, — вам почтальоны ещё нужны?       Пожилая женщина скептически меня осмотрела и буркнула:       — А Вам 14 имеется?       — Да, мне 15, могу паспорт дать.       — Давайте… хотя нет, Вам нужно пройти пробный экзамен. Аа… 10 писем за полчаса отправить слабо?       — Хорошо.       Менеджер вручила мне письма и с усмешкой процедила:       — Время пошло!       Выскочив из почты, крикнула Крипу: «Полетели!», и помчались.       Оказывается, фамильяры отлично ориентируются в совершенно незнакомой местности! Мы минут за 10 отнесли почти все письма…       Тем временем на почте…       — Ты зачем этой малолетке такое задание дала? — удивилась пухлая кассирша.       — В любом случае она не справится, — злорадствовала старушенция, — нормальный человек столько писем за два часа не управится. Плюс я ей одно фальшивое письмо подсунула, хи-хи!       В этот момент к кассе подползаю я и с огромной притворной одышкой отчеканиваю:       — Одно, эх… Письмо… ух… не нашла… дом… фух.       — Ты… в смысле… Вы, что, уже всё?       — Да!       — Ну, хорошо… Давайте паспорт, мы Вас запишем… будете ходить на работу, как взрослая…
4 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)