Pov Шукаку
«Убью! Убью! Убью! Убью! Убьююю! Ненавижу! Убью всех! Ненавижу этих гнусных людишееек! Запечатали в какой уже раз и так больно! Как же больно! Порешу всех! Убей! Пусти кровь! Заставь страдать! Убей! Убей всех их! Давай, прикончи всех, жалкий сосуд! Как же я хочу всех их просто раздавить! И даже ещё больше последние 13 лет! Ты первый поплатишься, пацан!» Такие мысли сидели в голове однохвостого биджу с момента его очередного запечатывания. Он мучил свой сосуд своей манией крови, бессонницей и постоянно направлял того на путь убийств. Возможно Тануки и осознавал, что его сосуд тоже только жертва желаний и амбиций других людей, но не ненавидеть его из-за данного факта не мог. Его разум застила нескончаемая ненависть к человечеству, боль от болезненной печати и безумство, вызванное постоянными перезапечатываниями. Он желал свободы. Он хотел освободиться из этой тюрьмы и его не волновал факт того, что скорее всего его снова потом запечатуют. Он хотел вздохнуть полной грудью и поэтому на протяжение всей жизни своего джинчурики мучал его. Но вот уже второй день он просто лежал и размышлял о чём-то. Даже прекратил нашёптывать сосуду об убийстве всех вокруг. Вообще… И вот сегодня его ждало нечто из ряда вон. Как будто факта того, что его самый бесячий родственник, этот блохастый Лис, мирно сосущестует со своим сосудом мало! Беспредел!End Pov Шукаку
Открыв глаза, Наруто оказалась вместе с Гаарой в его подсознание, а рядом с ними находились прутья огромной клетки. Сама клетка представляла собой пещеру с перекрытым покорёженными прутьями входом. Да и место существу в этой самой клетке было явно катастрофически мало. Мир вокруг, а точнее подсознание Гаары, — это огромная и неприветливая, мрачная пустыня. Постоянно дул ветер, то и дело поднимая песок, а небо было затянуто облаками и всё тем же песком. В общем это не самое приветливое и уютное местечко… — Что ты тут забыл сопляк?! — то ли пропищал, то ли прорычал однохвостый, чем заставил парня опасливо вздрогнуть, напрячься, но не обернуться — Да и что здесь вообще забыла такая пигалица как ты? Если ты смогла уломать этот несчастный рыжий блохосборник, то знай — я не за что не подчинюсь вам, жалкие людишки! Можешь даже не рассчитывать! — ехидно закончил Тануки От такого высокочистотного звука Наруто с непривычки даже прикрыла уши руками, а когда биджу прервался, решила высказать ему то, что думала: — Даа… В одном Курама был определённо прав — у тебя просто невыносимый голос, Шукаку. Да и вообще не смей наговаривать на моего рыжика! У него прекрасная, пусть и немного жестковатая, но кристально чистая шерсть! И это моя привилегия — подкалывать его! Понял?! Да и вообще, на кой чёрт мне подчинять тебя?! — заорала тут на биджу красноволосая — Я вообще-то поговорить и договориться пришла, а так же печать исправить! Идиот! Ну вот почему у вас такая мания, что вам кажется, что каждый человек только спит и видит, как берёт вас и вашу силу под контроль? Ну ей богу! Не все люди поголовно столь эгоистичны и коварны! Слышишь?! Не все! Рикудо, что б, вас! Наруто прорвало и она и дальше продолжала высказывать биджу всё, что думала про их скептицизм, недоверие, манию величия и т.д. и т.п. Причём она разошлась так, что не только Гаара отодвинул в сторону свой страх и офигел, но и сам однохвостый сидел в астрале. И наверное впервые у песчаного биджу и его джинчурики одновременно и самопроизвольно совпали мысли: «А это точно сейчас перед ними стоит человек? Правда, что ли?!» Ни переживания, ни осторожности или какого-то благоговения, ни уж точно страха девушка перед ними вообще не испытывала. «Какого?!» — Заткнись, малявка! — не выдержав завопил Ичиби — Ты что вообще лишена чувства самосохранения?! Да я тебя сейчас! — Тануки замахнулся и попытался достать непрошеного гостя своими когтями через решётку. Он знал, что скорее всего не достанет, но напугать и заставить отступить сможет. «Ага. Конечно. Знаем, видели, проходили.» — Подумала в этот момент Наруто и осталась стоять на том же самом месте, на котором стояла до этого. Не сдвинулась ни на сантиметр, только на немного замолчала, подождала пока коготь, приземлившийся прямо перед носом немного отодвинули и продолжила: — У вас у всех, что ли, такая манера приветствия? Что ты, что Ку. — джинчурики лиса немного обидчиво помотала головой и развела руки в стороны. — Ты совсем безмозглая?! — завопил хуже прежнего Ичиби, всё больше и больше убеждаясь в ненормальности личности перед собой — Ну спасибо, — саркастично ответила Узумаки и стала приближаться к решётке, уклоняясь в сторону от очередного замаха Ичиби — Я значит пришла с тобой побеседовать и починить печать, а ты на меня «малявка» да «безмозглая». Вот и помогай вам потом. Я же «песочницей» тебя не обзываю, Шу-чан, так что и ты будь добр обращайся к нам по именам! Наруто остановилась у самых прутьев под удивлённые взгляды Шукаку и Гаары, и после ещё раз осмотрев клетку, стала складывать ряд каких то печатей, а после последней прикоснулась к одному из покорёженных прутьев и по всей решётке расползалась вязь чёрных символов. А следом произошло то, что заставило ещё больше удивиться остальных присутствующих — Прутья выровнялись, а сама пещера, в которой сидел биджу, немного расширилась и в завершении около уже ровной решётки в камне пещеры появилась замочная скважина с ключом. — Я — Узумаки Наруто, а имя своего джинчурики, я надеюсь, ты знаешь. — осматривая свою проделанную работу продолжила говорить Наруто. Осмотрев всё до конца и кивнув себе, делая какие-то пометки в голове, красновласка решила узнать ощущения у своего «клиента». — Ну как тебе, Шу-чан? Это конечно ещё промежуточная версия, но и она уже не должна вызывать сильный дискомфорт. Биджу попялился на девчонку какое-то время, но в конце решил прислушаться к своим ощущениям и ответить: — По сравнению с тем, что было раньше, это вообще благодать. Но скованность движений всё ещё присутствует, да и чакра течёт немного бесконтрольно… — Шукаку ещё раз прислушался к себе — А так это всё. Когда он снова посмотрел на девочку, то увидел как та что-то записывала в неизвестно откуда взявшийся блокнот, а на его последнюю фразу просто понимающее кивнула и продолжила что-то писать. — Что с ней? — не скрывая интереса спросил у Гаары Шукаку — Не знаю, но похоже ей сейчас явно не до нас. — И как ты умудрился с ней связаться, а сосуд? — Это не я с ней связался, а она со мной. Вчера. А сегодня так вообще чуть ли не похитила меня после завтрака и потащила на осмотр деревни, а сейчас вот. — кивнув в сторону Узумаки проговорил парень, а после посмотрел на своего биджу и спросил — Ты лучше скажи, что за биджу должен быть, чтобы уживаться с такой личностью как Наруто? — Такой же пришибленный на голову. И я сейчас только убедился в том, что Лис и правда ненормальный. — пропищал биджу. После Шукаку и Гаара уставились на Наруто, ожидая когда она наконец-то закончит. И спустя минут 10 она закончила. — Что?! — увидев пристальные взгляды на себе спросила девушка — Да так… — одновременно ответили двое — Ого… Вот это синхронность! Вы уже договорились? — О чём? — решил всё-таки уточнить Гаара — Как о чём? О мирном сосуществовании, конечно же! Шу-чан, ты же больше не будешь доставать Гаару? — Шукаку… — пробубнил демон — Что ты там сказал? — приподняла бровь Узумаки — Зови меня полным именем — Шукаку. И да, я думаю мы найдём общий язык. Наруто перевела взгляд с Шукаку на Гаару: — Найдём. — подтвердил слова своего биджу Гаара и они переглянулись между собой — Вот и хорошо! Я в свободное время ещё доработаю печать и перед вашим отъездом установлю полноценную новую её версию, так что проблем у вас после не будет — гарантирую! Только до этого дел не наворотите, поняли? Смотря на серьёзное выражение лица девушки и начавшиеся подниматься вверх алые пряди песчаникам ничего не осталось как только активно закивать головой, соглашаясь. Увидев согласие с их стороны, Наруто быстро улыбнулась и решила закончить: — Ну раз вы всё поняли, то я могу уже уходить, а вы тут пообщайтесь ещё немного. — девушка уже хотела покинуть подсознание друга, как резко остановилась и вопросительно наклонила голову после чего выдала: — Ааа! Ладно! Гаара ты не переживай только сейчас, Окей? Шу-чан, с тобой хочет поговорить Ку, так что всё, я откланяюсь. — Наруто помахала рукой Шукаку — Жду тебя снаружи, Гаара — прикрыла свои голубые глаза, а когда глаза открылись вновь, то они уже имели ярко-рубиновый цвет. На лице красновласой появился дикий оскал, а Собаку Но резко вздрогнул. — Эта девчонка и правда бесбашенная. Так спокойно доверять своё тело биджу. — прокоментировал ситуацию Шукаку. — У меня с ней доверительные и близкие отношения к твоему сведению. Да и то что ты только что наблюдал — ещё цветочки. Да и вообще, завидуй молча, песочница! — лис явно насмехался над собратом. В ответ Шукаку стал не менее агрессивно огрызаться, на что Лис ехидничал ещё больше и смотрелось это одури ненормально: один биджу в теле 13-летней девочки пререкается с другим огромным биджу и явно видно одно — они оба получают от этого какое-то удовольствие, хоть и не признают этого. Гаара помотал головой, пытаясь прийти в себя, но сцена перед ним никак не изменилась и он выдохнув решил вернуться к реальному миру. — Я пойду пожалуй. — Ага. Поговорим ночью. — не отрываясь от переглядок с собратом пропищал Шукаку. Ещё раз посмотрев на возобновившийся спор двух биджу, Гаара махнул рукой и ушёл из подсознания. На скале Хокаге: Когда Наруто вынырнула из подсознания, то солнце уже почти полностью ушло за горизонт, осталась одна алая полоса. Ещё немного посмотрев на небо, девочка услышала движение со стороны парня и обратила на него своё внимание. — Уже всё? — Нет. Они сцепились между собой и я вообще не понял по какому поводу. Мне надоело и я просто оставил их наедене. — Вот оно как… Хотя я ничего другого от этого коврика и не ожидала. — немного разочарованно проговорила Наруто. Гаара, посмотрев на неё, состроил более серьёзный взгляд и спросил: — Что с твоими глазами? — А что не так? — Алые. — кратко констатировал факт парень — Ааа… Это нормально. Поскольку моё основное сознание сейчас под контролем Курамы, то и глаза сейчас приняли такой же вид как у него. Как только он вернёт мне полный контроль, то и глаза вернуться в норму. Не переживай. — легко отмахнулась Узумаки, как будто это был незначительный факт. — Курама? — Ну, Кьюби но Йоко, девятихвостый лис. А Курама его имя. Как и у Ичиби — Шукаку. — Ты так сильно ему доверяешь? А если он просто возьмёт и не вернёт тебе контроль над телом? Что тогда? — Гаара. Я тебе уже говорила, что я такая какая есть благодаря дорогим мне людям. И Ку, один из дорогих мне друзей, как и ты. А друзьям я доверяю и для них сделаю всё возможное. Понял? — Де… То есть биджу твой друг? — в ответ получил утвердительный кивок — И я тоже твой друг? — А кто же ещё?! Ты — Наруто указала в безбрового пальцем — мой друг! Причём близкий. Пару минут стояла тишина. Но она прекратилась, когда глаза у джинчурики лиса приняли свой изначальный вид. — Ну вот, они видать закончили. И нам пора по домам, уже солнце село, а я не хочу получить по голове от Ка-сан. — под конец немного нервно закончила говорить Узумаки. Гаара не стал уточнять про окончание фразы и просто согласно кивнул. Ребята стали расходиться по домам и внутри у каждого было какое-то приятное тепло от того, что они встретили такого же как и они сами, брата/сестру по духу и судьбе.