Красноволосая принцесса

NC-17
Завершён
535
3
Фэндом:
Размер:
313 страниц, 142 720 слов, 60 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
535 Нравится 277 Отзывы 269 В сборник

Глава 32 - Девятихвостый и Однохвостый

Настройки
— Наруто! — … — Узумаки! — … — Узумаки Наруто! Приём! Земля вызывает Узумаки Наруто! — пыталась докричаться до дочери Кушина — А?! Что?! — Хааа… Доча, ещё раз спрашиваю: Что произошло? Почему ты в облаках летаешь? — Ааа это. Да так. Ничего плохого, Ка-чан. Просто я сегодня в деревне встретила интересного мальчика. — Он тебе понравился? — лукаво спросила женщина. Ну а что? Можно и подколоть дочь, нечего той игнорировать свою мать Наруто скривила лицо, выражая явное недовольство последней фразой — Нет! — Ну-ну, не дуйся. Так чем он тебя так заинтересовал? — Странный он. — И в чём конкретно проявляется его странность? — Нууу… У него отсутствуют брови, вообще. — стала загибать пальцы девочка — У него просто неимоверные мешки под глазами, а над одним глазом кандзи «Любовь», кажется, — я такое вообще в первый раз увидела. Ммм… — все согнутые пальцы были разогнуты, но теперь на палец стала наматываться прядка волос — А ещё он красноволосый, но фамилия у него не Узумаки и он из Суны. — Ооо. А!.. — Кушина не успела произнести мысль, как Узумаки младшая продолжила говорить — А и ещё! После встречи с ним у меня возник вопрос: А разве джинчурики разрешено посещать другие деревни для сдачи экзамена на повышение звания? И разве родные братья и сестры могут быть настолько разными внешне? В смысле у них у всех даже цвет волос разный! — Чтооо?! Н-наруто, повтори, пожалуйста… — Что? То, что у троих родственников разные цветом волосы? Так это же… — Не то. Другое, что сказала до этого! — Могут ли джинчурики посещать другие деревни для сдачи экзамена на повышение звания? Это? — Хааа… Да… — Не, я конечно не думаю, что есть на это запрет или что-то вроде этого, но разве деревни не стараются держать джинчурики под своим контролем и лишний раз не выпускать за пределы деревни? Ну по крайней мере до их взросления? — Нару… Ты точно уверенна, что тот парень джинчурики Суны? — устало спросила женщина, потирая переносицу… Какой к чёрту джинчурики другой деревни? Руководство Конохи точно об этом не уведомляли… — Ка-чан, я знаю как ощущается чакра биджу. Пусть это и другой биджу, но их ауры похожи, да и печать у Суновца откровенно хреновая. Ичиби слишком сильно влияет на своего джинчурики по многим пунктам. И я так понимаю, верхушка не в курсе, что за особый гость к нам прибыл на экзамен? — Да. Хокаге об этом не осведомлён и это проблема. Возможны большие проблемы… — А я тебе о чём говорил? От этого Тануки не жди ничего хорошего! Он просто психованная ходячая песочница! — не удержался от комментария Курама — Закройся, рыжик! Мало того, что не сообщил о прибытие своего собрата, так ещё и имя его не соизволил сказать! — А я что виноват, что ты свою сенсорику в деревне минимизируешь? А имя этого Тануки вообще не моя компетенция! Нашла на что обижаться! Да и вообще я на дух не переношу этого тупицу! — недовольно буркнул Лис — А ещё братья называется… — Наруто мысленно закатила глаза и вернулась к разговору в реальном мире. — Ка-чан… — Что такое крошка? — Ты можешь повременить с докладом Хокаге? — Нару, зачем? Да и вообще это может быть очень опасно. Для всей Конохи. — Отложи хотя бы на денёчек доклад. — в молитвенном жесте сложив руки и продолжив говорить, стала упрашивать мать девочка — Я хочу с ним поговорить и немного подправить его печать! — Нару… — Прошууу! — Наруто состроила самое действенное личико, на которое была способна, и естественно отказать столь любимым голубым глазам дочери Кушина просто не могла — Х.х.хорошо… Но это только на день! И смотри без каких-либо свечений на публике и без последствий! — Есть, Мэм! — чётко и резко отдала честь матери девочка — Вымогатель… — беззлобно и с улыбкой проговорила женщина — Ничего подобного! Я просто умею очень хорошо уговаривать! — слегка смеясь и убегая от щекоток матери протараторила девочка — Спасибо! — Наруто быстро переместилась снова к Кушине и поцеловав ту в щёчку, убежала в свою комнату. — Вот же негодница… Следующий день: Утро для команды из Суны в Конохе начиналось в принципе не так уж и плохо, если бы к ним буквально сразу после завтрака не завалилась одна очень, оооочень странная личность. — Привет! Девушка материализовалась за спиной красноволосого парня, наваливаясь на того со спины и весела улыбаясь. В этот раз в ступор впало не только семейство Собаку но, а ещё и их командир Баку. — Я одолжу на сегодня вашего брата — не теряя запал обратилась гостья к старшему брату и сестре Гаары — Но не волнуйтесь, я клянусь, что верну его вам сегодня вечером целым и невредимым! Вы же не против? — и не дав тем что либо сказать продолжила — Вот и отлично! До встречи! — также не теряя времени, схватила ничего не понимающего парня за руку и вытащила его из комнаты на прогулку. Всё таки так много охота показать! — И что это только что было? — спросил всё ещё не отошедший от шока Баку — Нам и самим это интересно, Баку-сенсей… — ответила Темари — Мы эту ненормальную вчера встретили. Она вчера заступилась за какую-то мелочь, а после того как увидела Гаару просияла так, что даже не с чем сравнить. — Канкуро решил опустить момент где это именно от него спасали не очень везучего внука Хокаге и описать всё в общих чертах — Она сразу же знакомиться к нему полезла. Узумаки Наруто, кажется… Темари не стала комментировать или исправлять рассказ брата, а просто кивнула в подтверждение, а потом дополнила: — А ещё, что странно, Гаара даже не пытался её убить. По крайней мере песка вообще не было, да и она не капли не испугалась… — Хааа… — командир лишь тяжело выдохнул, мотая головой из стороны в сторону — Надеюсь нам это не выйдет потом боком. Ни с какой стороны… На улицах Конохи: Прогулка двух красноволосых по Конохе проходила стабильно в странном темпе. Наруто весело что-то рассказывала и рассказывала, таская за руку парня. Надо сказать, что первое время Гаару таскали за собой на буксире, а когда тот порывался вырваться или отстраниться, то хватка на руке становилась только сильнее и на него смотрели так лукаво и хитро, что всё желание сдавить ведущего в песчаном гробу каким-то магическим образом исчезало. То ли от любопытства, то ли от осознания безысходности ситуации Собаку Но быстро смирился со сложившейся ситуацией и стал без какого то ли не было сопротивления следовать за Наруто и слушать её. В момент осознания данного факта он на секунду остановился и с удивлением понял, что он действительно слабо улыбнулся. — Не стой столбом! Нам предстоит ещё многое осмотреть, так что вперёд! Гаара быстро кивнул и догнал свою сопровождающую, понимая что упустил момент, когда его руку выпустили из мёртвой хватки. Подростки побывали за день на разнообразных улочках, зашли в некоторые магазины и кафе, посетили Ичираку-рамен и к закату уже стояли на главной достопримечательности Конохи — Скале Хокаге. — Красиво правда? — смотря на заходящее солнце, с лёгкой улыбкой спросила у своего собеседника джинчурики Лиса, сидя на голове Четвёртого Хокаге. — … — Гаара ничего не ответил, но согласно кивнул, больше смотря не на заходящее солнце, а на человека перед ним. Он старался понять, что с ней — Наруто, было не так. Она не боялась и не отстранялась от него, а наоборот, пыталась приблизиться, улыбаясь и даря ему какое-то непонятное и приятное тепло, как будто он вовсе и не являлся монстром. Ну отсутствие страха в его сторону он мог объяснить её банальным незнанием, а вот причину такого интереса именно в нём, не в его брате или сестре, а в нём самом он найти не мог. Но данный факт радовал. Но вот другой факт он не мог объяснить даже частично. Во время их прогулки, точнее в ту её часть когда он уже отошёл от шока, парень постоянно наблюдал взгляды полные презрения и страха в их сторону. Это была не Суна, где каждый знал, что Гаара демон и причин смотреть таким взглядом у окружающих в его сторону не было. Вчера же, во время их самостоятельной прогулки по Конохе, окружающие смотрели лишь с интересом в их сторону, а сегодня в его сторону смотрели почти так же как и в Суне. Хотя здесь правильнее будет уточнить, что смотрели так не на него самого, а на сопровождающую его Наруто… Не став строить и дальше бесполезные догадки, Гаара всё-таки решил озвучить вопрос: — Почему? — вопрос был не закончен и не полон, но в тоже время отражал в себе всё, что хотел узнать красноволосый: Почему она его не боится? Почему приблизилась именно к нему? Почему так добра к нему? И почему все окружающие, за редким исключением, смотрели на неё точно так же как все смотрели и на него в Суне? В ответ парень сначала услышал задумчивое «Хм…», а после услышал и полноценный ответ, который объяснял всё, как нельзя лучше, но и ставил в огромный тупик с вопросом «Как?» — Мы с тобой одинаковые. Гаара стоял в ступоре. — Я говорю про наши судьбы. Я могу понять тебя. — спокойно продолжала девушка, всё так же смотря на почти уже севшее солнце — Я джинчурики. — Ты… Ты тоже демон? — просевшим и не верящим голосом проговорил Собаку Но. Ну не верит он в данный факт! Что за абсурд?! Как кто-то хоть немного на подобие Наруто, такой солнечной, милой, доброй и энергичной, может быть таким же как он — демоном?! Что за чепуха… Наруто повернулась в его сторону и тихонько хихикнула, прикрыв рот рукой. У него же всё на лице написано! — Поправочка: не демон, а джинчурики! — укоризненно смотря на парня пояснила Узумаки — Да и не говори, что ты не видел как «ласково» на меня смотрели окружающие. — Как? — и опять вопрос в одно слово. Не законченный, но несущий в себе всё что хотелось спросить в одну секунду. " Как осталась такой солнечной при всём этом? Как смогла не возненавидеть? Как сохраняет такой настрой и самочувствие? Как смогла так сразу определить в нём джинчурики? Как смогла так открыться ему сейчас?» И ещё много таких подобных «Как?» и «Почему? — Как? Нууу… На самом деле тут множество «потому что» и «так как», но если обобщить: у меня есть те, кто смог поддержать и направить меня, когда это было необходимо, есть те кто по-настоящему дорожат мною и кем дорожу я. Вот и всё, наверное. — после небольшого раздумья Наруто подошла почти вплотную к парню и продолжила — А поняла я, что ты достаточно просто: я — Узумаки, а они почти все — отличные сенсоры, да и я знаю как ощущается биджу, а твоя печать просто отвратная, но я сейчас это быстренько подправлю! — на словах о печати лицо красноволосой на мгновение скривилось, а после она быстро сложила какие-то печати и прикоснулась ко лбу парня, после чего они оба попали в его подсознание.

Pov Шукаку

«Убью! Убью! Убью! Убью! Убьююю! Ненавижу! Убью всех! Ненавижу этих гнусных людишееек! Запечатали в какой уже раз и так больно! Как же больно! Порешу всех! Убей! Пусти кровь! Заставь страдать! Убей! Убей всех их! Давай, прикончи всех, жалкий сосуд! Как же я хочу всех их просто раздавить! И даже ещё больше последние 13 лет! Ты первый поплатишься, пацан!» Такие мысли сидели в голове однохвостого биджу с момента его очередного запечатывания. Он мучил свой сосуд своей манией крови, бессонницей и постоянно направлял того на путь убийств. Возможно Тануки и осознавал, что его сосуд тоже только жертва желаний и амбиций других людей, но не ненавидеть его из-за данного факта не мог. Его разум застила нескончаемая ненависть к человечеству, боль от болезненной печати и безумство, вызванное постоянными перезапечатываниями. Он желал свободы. Он хотел освободиться из этой тюрьмы и его не волновал факт того, что скорее всего его снова потом запечатуют. Он хотел вздохнуть полной грудью и поэтому на протяжение всей жизни своего джинчурики мучал его. Но вот уже второй день он просто лежал и размышлял о чём-то. Даже прекратил нашёптывать сосуду об убийстве всех вокруг. Вообще… И вот сегодня его ждало нечто из ряда вон. Как будто факта того, что его самый бесячий родственник, этот блохастый Лис, мирно сосущестует со своим сосудом мало! Беспредел!

End Pov Шукаку

Открыв глаза, Наруто оказалась вместе с Гаарой в его подсознание, а рядом с ними находились прутья огромной клетки. Сама клетка представляла собой пещеру с перекрытым покорёженными прутьями входом. Да и место существу в этой самой клетке было явно катастрофически мало. Мир вокруг, а точнее подсознание Гаары, — это огромная и неприветливая, мрачная пустыня. Постоянно дул ветер, то и дело поднимая песок, а небо было затянуто облаками и всё тем же песком. В общем это не самое приветливое и уютное местечко… — Что ты тут забыл сопляк?! — то ли пропищал, то ли прорычал однохвостый, чем заставил парня опасливо вздрогнуть, напрячься, но не обернуться — Да и что здесь вообще забыла такая пигалица как ты? Если ты смогла уломать этот несчастный рыжий блохосборник, то знай — я не за что не подчинюсь вам, жалкие людишки! Можешь даже не рассчитывать! — ехидно закончил Тануки От такого высокочистотного звука Наруто с непривычки даже прикрыла уши руками, а когда биджу прервался, решила высказать ему то, что думала: — Даа… В одном Курама был определённо прав — у тебя просто невыносимый голос, Шукаку. Да и вообще не смей наговаривать на моего рыжика! У него прекрасная, пусть и немного жестковатая, но кристально чистая шерсть! И это моя привилегия — подкалывать его! Понял?! Да и вообще, на кой чёрт мне подчинять тебя?! — заорала тут на биджу красноволосая — Я вообще-то поговорить и договориться пришла, а так же печать исправить! Идиот! Ну вот почему у вас такая мания, что вам кажется, что каждый человек только спит и видит, как берёт вас и вашу силу под контроль? Ну ей богу! Не все люди поголовно столь эгоистичны и коварны! Слышишь?! Не все! Рикудо, что б, вас! Наруто прорвало и она и дальше продолжала высказывать биджу всё, что думала про их скептицизм, недоверие, манию величия и т.д. и т.п. Причём она разошлась так, что не только Гаара отодвинул в сторону свой страх и офигел, но и сам однохвостый сидел в астрале. И наверное впервые у песчаного биджу и его джинчурики одновременно и самопроизвольно совпали мысли: «А это точно сейчас перед ними стоит человек? Правда, что ли?!» Ни переживания, ни осторожности или какого-то благоговения, ни уж точно страха девушка перед ними вообще не испытывала. «Какого?!» — Заткнись, малявка! — не выдержав завопил Ичиби — Ты что вообще лишена чувства самосохранения?! Да я тебя сейчас! — Тануки замахнулся и попытался достать непрошеного гостя своими когтями через решётку. Он знал, что скорее всего не достанет, но напугать и заставить отступить сможет. «Ага. Конечно. Знаем, видели, проходили.» — Подумала в этот момент Наруто и осталась стоять на том же самом месте, на котором стояла до этого. Не сдвинулась ни на сантиметр, только на немного замолчала, подождала пока коготь, приземлившийся прямо перед носом немного отодвинули и продолжила: — У вас у всех, что ли, такая манера приветствия? Что ты, что Ку. — джинчурики лиса немного обидчиво помотала головой и развела руки в стороны. — Ты совсем безмозглая?! — завопил хуже прежнего Ичиби, всё больше и больше убеждаясь в ненормальности личности перед собой — Ну спасибо, — саркастично ответила Узумаки и стала приближаться к решётке, уклоняясь в сторону от очередного замаха Ичиби — Я значит пришла с тобой побеседовать и починить печать, а ты на меня «малявка» да «безмозглая». Вот и помогай вам потом. Я же «песочницей» тебя не обзываю, Шу-чан, так что и ты будь добр обращайся к нам по именам! Наруто остановилась у самых прутьев под удивлённые взгляды Шукаку и Гаары, и после ещё раз осмотрев клетку, стала складывать ряд каких то печатей, а после последней прикоснулась к одному из покорёженных прутьев и по всей решётке расползалась вязь чёрных символов. А следом произошло то, что заставило ещё больше удивиться остальных присутствующих — Прутья выровнялись, а сама пещера, в которой сидел биджу, немного расширилась и в завершении около уже ровной решётки в камне пещеры появилась замочная скважина с ключом. — Я — Узумаки Наруто, а имя своего джинчурики, я надеюсь, ты знаешь. — осматривая свою проделанную работу продолжила говорить Наруто. Осмотрев всё до конца и кивнув себе, делая какие-то пометки в голове, красновласка решила узнать ощущения у своего «клиента». — Ну как тебе, Шу-чан? Это конечно ещё промежуточная версия, но и она уже не должна вызывать сильный дискомфорт. Биджу попялился на девчонку какое-то время, но в конце решил прислушаться к своим ощущениям и ответить: — По сравнению с тем, что было раньше, это вообще благодать. Но скованность движений всё ещё присутствует, да и чакра течёт немного бесконтрольно… — Шукаку ещё раз прислушался к себе — А так это всё. Когда он снова посмотрел на девочку, то увидел как та что-то записывала в неизвестно откуда взявшийся блокнот, а на его последнюю фразу просто понимающее кивнула и продолжила что-то писать. — Что с ней? — не скрывая интереса спросил у Гаары Шукаку — Не знаю, но похоже ей сейчас явно не до нас. — И как ты умудрился с ней связаться, а сосуд? — Это не я с ней связался, а она со мной. Вчера. А сегодня так вообще чуть ли не похитила меня после завтрака и потащила на осмотр деревни, а сейчас вот. — кивнув в сторону Узумаки проговорил парень, а после посмотрел на своего биджу и спросил — Ты лучше скажи, что за биджу должен быть, чтобы уживаться с такой личностью как Наруто? — Такой же пришибленный на голову. И я сейчас только убедился в том, что Лис и правда ненормальный. — пропищал биджу. После Шукаку и Гаара уставились на Наруто, ожидая когда она наконец-то закончит. И спустя минут 10 она закончила. — Что?! — увидев пристальные взгляды на себе спросила девушка — Да так… — одновременно ответили двое — Ого… Вот это синхронность! Вы уже договорились? — О чём? — решил всё-таки уточнить Гаара — Как о чём? О мирном сосуществовании, конечно же! Шу-чан, ты же больше не будешь доставать Гаару? — Шукаку… — пробубнил демон — Что ты там сказал? — приподняла бровь Узумаки — Зови меня полным именем — Шукаку. И да, я думаю мы найдём общий язык. Наруто перевела взгляд с Шукаку на Гаару: — Найдём. — подтвердил слова своего биджу Гаара и они переглянулись между собой — Вот и хорошо! Я в свободное время ещё доработаю печать и перед вашим отъездом установлю полноценную новую её версию, так что проблем у вас после не будет — гарантирую! Только до этого дел не наворотите, поняли? Смотря на серьёзное выражение лица девушки и начавшиеся подниматься вверх алые пряди песчаникам ничего не осталось как только активно закивать головой, соглашаясь. Увидев согласие с их стороны, Наруто быстро улыбнулась и решила закончить: — Ну раз вы всё поняли, то я могу уже уходить, а вы тут пообщайтесь ещё немного. — девушка уже хотела покинуть подсознание друга, как резко остановилась и вопросительно наклонила голову после чего выдала: — Ааа! Ладно! Гаара ты не переживай только сейчас, Окей? Шу-чан, с тобой хочет поговорить Ку, так что всё, я откланяюсь. — Наруто помахала рукой Шукаку — Жду тебя снаружи, Гаара — прикрыла свои голубые глаза, а когда глаза открылись вновь, то они уже имели ярко-рубиновый цвет. На лице красновласой появился дикий оскал, а Собаку Но резко вздрогнул. — Эта девчонка и правда бесбашенная. Так спокойно доверять своё тело биджу. — прокоментировал ситуацию Шукаку. — У меня с ней доверительные и близкие отношения к твоему сведению. Да и то что ты только что наблюдал — ещё цветочки. Да и вообще, завидуй молча, песочница! — лис явно насмехался над собратом. В ответ Шукаку стал не менее агрессивно огрызаться, на что Лис ехидничал ещё больше и смотрелось это одури ненормально: один биджу в теле 13-летней девочки пререкается с другим огромным биджу и явно видно одно — они оба получают от этого какое-то удовольствие, хоть и не признают этого. Гаара помотал головой, пытаясь прийти в себя, но сцена перед ним никак не изменилась и он выдохнув решил вернуться к реальному миру. — Я пойду пожалуй. — Ага. Поговорим ночью. — не отрываясь от переглядок с собратом пропищал Шукаку. Ещё раз посмотрев на возобновившийся спор двух биджу, Гаара махнул рукой и ушёл из подсознания. На скале Хокаге: Когда Наруто вынырнула из подсознания, то солнце уже почти полностью ушло за горизонт, осталась одна алая полоса. Ещё немного посмотрев на небо, девочка услышала движение со стороны парня и обратила на него своё внимание. — Уже всё? — Нет. Они сцепились между собой и я вообще не понял по какому поводу. Мне надоело и я просто оставил их наедене. — Вот оно как… Хотя я ничего другого от этого коврика и не ожидала. — немного разочарованно проговорила Наруто. Гаара, посмотрев на неё, состроил более серьёзный взгляд и спросил: — Что с твоими глазами? — А что не так? — Алые. — кратко констатировал факт парень — Ааа… Это нормально. Поскольку моё основное сознание сейчас под контролем Курамы, то и глаза сейчас приняли такой же вид как у него. Как только он вернёт мне полный контроль, то и глаза вернуться в норму. Не переживай. — легко отмахнулась Узумаки, как будто это был незначительный факт. — Курама? — Ну, Кьюби но Йоко, девятихвостый лис. А Курама его имя. Как и у Ичиби — Шукаку. — Ты так сильно ему доверяешь? А если он просто возьмёт и не вернёт тебе контроль над телом? Что тогда? — Гаара. Я тебе уже говорила, что я такая какая есть благодаря дорогим мне людям. И Ку, один из дорогих мне друзей, как и ты. А друзьям я доверяю и для них сделаю всё возможное. Понял? — Де… То есть биджу твой друг? — в ответ получил утвердительный кивок — И я тоже твой друг? — А кто же ещё?! Ты — Наруто указала в безбрового пальцем — мой друг! Причём близкий. Пару минут стояла тишина. Но она прекратилась, когда глаза у джинчурики лиса приняли свой изначальный вид. — Ну вот, они видать закончили. И нам пора по домам, уже солнце село, а я не хочу получить по голове от Ка-сан. — под конец немного нервно закончила говорить Узумаки. Гаара не стал уточнять про окончание фразы и просто согласно кивнул. Ребята стали расходиться по домам и внутри у каждого было какое-то приятное тепло от того, что они встретили такого же как и они сами, брата/сестру по духу и судьбе.
Примечания:
535 Нравится 277 Отзывы 269 В сборник
Отзывы (3)