***
Ген.штаб после получения новости о появление Учихи Мадары: - Госпожа-Узумаки нас, конечно, оповестила, что враг, объявивший всему миру войну, не настоящий Учиха Мадара, но кто ж знал, что мы на этой войне и настоящего повстречаем... Да и ещё в виде бессмертного врага с Ринеганом? - массируя виски озвучила ещё раз полученную новость Мизукаге - Хокаге, - хмурясь начал Эй - Вам случайно дочь Намикадзе не оставила какой-нибудь вариант для быстрого переноса в сторону сражений? - Нет... - находясь у себя в мыслях ответила Цунаде - Но нам надо срочно выдвигаться. Шикаку, управление оставляем на вас. - Досадно. А я то уж подумал... - хотел закончить Эй, прежде чем его перебили - Извините меня за мою дерзость, - появился из Шуншина черноволосый парень - Я не смогу отправить вас прямиком в нужное место, но думаю вы окажетесь достаточно близко к нужному месту. - Учиха Шисуи? Если я не ошибаюсь. - Да, Мизукаге-сама? - Скажи-ка, откуда у тебя такая возможность? - заинтересованно спросила женщина, ведь даже у Хокаге нет такой возможности, так откуда она у этого Учихи? Хотя если вспомнить собрание Пяти... - Наруто перед своим отъездом как раз работала над печатями, позволяющими не только ей, но и другим с их помощью перемещаться к меткам техники Летящего бога грома, которые она устанавливала. Правда они ещё не доработаны до необходимого уровня и есть определенный дискомфорт при их использование, да и сложно это само по себе... - стал кратко объяснять Учиха, растрёпывая свои волосы - Но я забрал пару самых удачных версий, да и как это работает знаю, так что вас переместить смогу. На что после его слов устремились заинтересованные взгляды, но тот в ответ лишь пожал плечами, мол а при чем тут он? Он просто прихватил вероятно полезную вещь вот и всё. - Хааа... - вздохнула Сенджу - Можешь начинать Шисуи. Что от нас требуется? "Действительно, что парень, что его девушка. Одного поля ягоды. Что же за дети у них потом будут?" - только и появилась мысль в голове у Санина***
Тем временем сражение между джинчурики достигло поворотной точки. Отряд объединенных шиноби, за исключением Гая и Какаши, отошли на большое расстояние от места бойни. Хаку с главой самураев тоже отодвинулись, так как один мечник и сильно помочь не способен, больше мешает, а второй просто напросто сильно вымотался ещё до этого и тоже бы больше мешал, да и мед. помощь отряду необходимо оказать. Само же сражение джинчурики дошло до того момента, что при нынешнем расскладе никто и ничего никуда не продвинется, поэтому враг решил действовать первым. Учиха в одно мгновение обратил двоих джинчурики в форму Биджу и тем самым отбросил девушку в сторону, а остальных вынудил отступить. - Наруто, ты как? - помогая той подняться, спрашивает Хатаке у джинчурики, которая вышла из режима покрова чакры биджу - Норм... ально... - не до конца вставая и резко ослабивая, прерывисто ответила крановолосая. После чего у неё удивлённо расширились глаза, а наружу стал прорываться истеричные спешки - Это что, шутка? - тихо пробормотала она себе под нос. В это же время Би уже принял форму Биджу и старался отбиться от шести громадин, давая Узумаки время. Увидя заминку врагов, Учиха в маске приказал запустить в тех несколько бомб хвостатых. Хатаке уже был готов использовать спасобности своего левого глаза, но ему не дали осуществить задуманное. Наруто появилась прямо перед ним и Гаем, уже снова покрытая чакрой Лиса, и перенаправила Биджу дамы в стороны, разрушая горы. Но только вот теперь сам покров выглядел иначе... На одежде изменился узор, стал более сложным что ли, появился длинный плащ-накидка из чакры, да и самая важная спираль на животе изменилась. Волосы, собранные в два высоких хвостика, стали подниматься вверх, а вместе с этим из тела девушки стали вырываться колосальные объёмы невероятно плотной и мощной чакры, из которой свормировался полу-прозрачный Девятихвостый демон-Лис в полный рост. Майто Гай и Хатаке оказались внутри огромного тела из чакры, в голове Лиса располагалась сама Наруто. Раны мужчин стали залечиваться, как будто от применения какой-то медицинской техники, если не лучше, а также было как-то ... умиротворяюще и успокаивающе, что ли? А на поле боя теперь сражалось восемь огромных чудовищ, и люди не могли в это хоть как-то вмешаться.***
Территория рядом с Конохой, заброшенный храм Узумаки: - Эй, Орочимару-сан, сколько вы вообще собираетесь возиться с этим грёбанным ритуалом?! У нас вообще-то времени нет, а вы как черепаха! - возмущалась красноволосая девушка на своего начальника - Карин-чан, перес-стань меня торопить. Я и с-сам прекрас-сно знаю, что времени у нас-с в обрез. - Его нет! Говорите как есть, Орочимару-сан! - Ес-сли бы кое-какая ос-соба мне помогла, а не только причитала, то мы бы управилис-сь в разы быс-стрей. - прошипел Санин, косясь на подчинённую. Она, конечно, без сомнения, способная девушка, но вот характер у нее, мягко-говоря, не очень. Да и фуиндзюцу она не особо сильна, больше медик-ученый нежели мастер печатей. - Хмпф! - засопев отвернулась малиновоглазая - Сколько ещё? - поинтересовался молчавший до этого черноволосый мужчина - Вот уж не подумал бы, что у главы Учих так мало терпения. - хмыкнул бледнолицый - Уже почти все готово. Доставать души из плена Шинигами, знаете ли, далеко не самое простое занятие. - У меня предостаточно терпения, но не тогда когда на войне находятся мои дети и дети моих друзей и знакомых. - совсем немного сдвинув брови вместе, ответил Фугаку - Учихи... - вздохнул Змеиный санин, прослеживая явные сходства между своим учеником и мужчиной перед собой. Действительно, отец и сын. - Орочимару-сан, это же сейчас было сказанно не в плохом ключе, да? - появившись из ниоткуда, произнёс Шисуи - Ещё один... - окинул взглядом появившегося мужчина - Действительно, подходящая парочка... - Хмм? - протянул в ответ Шисуи, на что правда ответа не последовало. Орочимару продолжил заниматься тем, что делал и через какое-то время успех был достигнут. Перед группой людей стояло четверо воскрешённых. Четыре предыдущих Хокаге Конохагакуре Но Сато. - Где мы? - как бы странно не было, но самым первым пришел в себя именно Четвертый Хокаге - Как и кто смог вытащить мою душу от Шинигами? - стал осматриваться блондин - Третий-сама?! Второй и даже Первый-сама? - Приветствую! А ты кто? - радостно вступил в диалог каштановолосый Сенджу - Я, Минато Намикадзе - Четвертый Хокаге! - показывая надпись на плаще сзади, ответил Намикадзе - Хм. - стал оценивать окружающую обстановку альбинос - Кто нас призвал и зачем? - спросил тот после небольшой оценки - Я. - подал голос Орочимару - Ваша помощь необхома в происходящей войне. - Орочимару? - удивился, молчавший до этого Сарутоби - Какая ещё война?! - Четвертая Мировая Война Шиноби против общего врага и армии воскресших и белых существ, с их предводителем, который смог заполучить почти всех Биджу. - ответил на вопрос, прыгнувший с ястреба Саске - Саске? Вы уже закончили? Где Итачи? - тут же задал вопросы сыну Фугаку - Фугаку? - заметил старого друга Минато - А ты то тут что делаешь?! - Нии-сан отправился на поля боя, а я отправился за вами. Я как посмотрю, вы достигли успеха, сенсей? - ответил отцу парень, а так же обратил внимание на успех Змеиного Санина - И как я понимаю, это отец Добе? - уже рассматривая блондина, спросил парень - "Добе"? - переспросил Минато - Это он про Наруто, Минато-сама. - пояснил Шисуи, после чего сразу переключился на новоприбывшего - Не называй Нару так! - ПФ! Как хочу так и называю. Ты её парень, а я её лучший друг, так что помалкивай. - Война? Наруто? Друг? Парень? Шисуи? - кажется от обилия шокирующих новостей Минато просто выпал из мира - Может кто-то уже внятно объяснить что происходит и желательно кратко и понятно. - немного раздражаясь произнес Второй Хокаге, наблюдая за происходящим "цирком" и вылавливая самое важное в разговоре - Мне тоже это очень интересно. - согласился со своим наставником Хирузен - Минато, приди в себя. Про дочь распросишь попозже. - замечая порывы быстро пришедшего в себя Минато, оборвал того старик. - А... Но... Ладно ... - смирился он. После чего все стали выслушивать краткое описание происходящей ситуации, задавая некоторые уточняющие вопросы. - Кто был представителем на собрании Пяти, что он смог убедить лидеров других деревень, раз на тот момент действиющая Хокаге была без сознания? - не смог удержать свою заинтересованность в столь способном шиноби Тобирама Сенджу - Заместитель Хокаге - Узумаки Наруто. - довольно ухмыльнувшись ответил на вопрос альбиноса Фугаку - Она вообще-то и деревней руководила. На такой ответ брови трёх из четверых воскрешённых Каге дружно поползли вверх. - Вполне в её духе. - разрешая себе короткую ухмылку, сказал Сарутоби. Он то знаком с личностью и способностями этой персоны, так что ничего сверхъестественного. Ожидаемо даже, учитывая то, что она вытворяли до этого - Она и меня в деревню пратищила. - понимая настроение наставника дополнил Орочимару - Да и спасение Учиха от полного истребления тоже её заслуга. - кивнул Фугаку - Она и меня спасла, и многих других вообще-то. - довольно гордо добавила Карин - Н-Нару?... - выдавил из себя отец упоминаемой девушки - Ха-ха-ха! - громко рассмеялся Хаширама, тогда как его брат только вздохнул и стал тереть переносицу, осознавая и обдуманное услышанное - М-моя малышка... - Ах да, Минато-сама, Тобирама-сама - решил перейти к действиям Шисуи - Вы сможете перенестись на метки Хирайшина Нару? У меня тут связывающие с метками печати есть. - Чего? - переварили услышанный вопрос выдали названные - Пф! - выдал довольно Саске, наблюдая за лицами двух Хокаге.***
Тем временем на поле боя Наруто смогла освободить от контроля каждого из шести Биджу, узнать имена ранее неизвестных четырёх из них, а так же получила частички чакры каждого из хвостатых друзей. Именно друзей, а не просто Биджу. Но вот только всё было не так уж и положительно. Информация, полученная от развеявшегося клона, неудача в разбитии злосчастной маски, в попытках узнать истинную личность противника, так и ещё теперь, после освобождения Биджу от контроля, их снова вернул себе враг, заточив из в призванной статуе, а силы Наруто, вместе с чакрой Курамы, достигли порога. Девушка была вынуждена отменить и форму Биджу и покров, оставаться за спиной товарищей и в экспресс режиме восстанавливать силы, пока ее защищают другие. "Чёрт! Бесполезная!" - Не самоуничтожайся. Это никому лучше не сделает, идиотина! - Но я сейчас всех только вниз тяну, Ку! - Тебе нужно перевести дыхание! Или ты считаешь, что другие людишки даже задержать эту чёртову статую и одного проклятого Учиха не смогут?! - Но они же умирают! Я должна... - Ты никому ничего не должна! - Должна! Война, по факту, из-за меня! И я должна сохранить как можно больше жизней! - Война, по факту из-за меня. Дура. - Я не дура, Меховушка! - Раз не дура, то сосредоточься и восстанавливай свои силы! Только вот за внутренним спором Наруто немного отключилась от мира, а в них запустили огромную биджудаму: - Чёрт! - девушка попыталась вырваться из рук лечащей её Сакуры, но тут же была прижата назад на место. - Сиди! - Но Сакура! Я могу перенести... - Нет! У тебя травмы от предыдущих сражений и чакры мало! Ты хочешь себя покалечить или что?! На такое заявление закусила губу, смотря как шиноби альянса вместе с Киллер Би пытаются остановить атаку, летящую в их сторону, но вот только перед прошлом последней земляной стены бомба пропала. - Мы не опоздали? Перед девушками появился симпатичный блондинистый мужчина, и его внешний вид только чёрные зрачки его глаз, но даже так аловолосая девушка сразу же узнала появившегося: - То-сан! - губы расплылись в, наверное, самой счастливой улыбке, какую только можно представить, и вызвана она была далеко не шуткой или проказой со стороны девушки - Как же я рада тебя видеть! Шиноби альянса, находившиеся достаточно близко, обернулись к месту появления нового лица. - Ч-четвёртый Х-хокаге?! - первой свое удивление озвучила как раз Сакура, находившаяся ближе всех, помимо Наруто, к прибывшему - Собственной персоной. - согласно кивнул мужчина, рассматривая дочь, а после громко добавил - Всем приготовиться! Ожидается волна! Почти все удивились в очередной раз, не до конца понимая что ещё за волна, тогда Наруто поспешила озвучить свои мысли: - Атака переместилась в море? - Точно. - подходя и радостно трепя дочь по волосам, подтвердил Намикадзе - То-саан... - для вида возмутилась девушка, после чего все из альянса поняли про какую волну говорилось ранее. - Минато-сама! Зачем же так вперёд всех остальных?! Буквально сразу же после ударной волны ветра на поле боя появилась и остальная часть компании воскрешённых бывших Каге деревни Листа. - Шии?! - услышав голос, моментально стала крутить головой красноволосая, а найдя глазами цель тут же снова расплылась в улыбке - Шисуи! - Он не один вообще-то пришёл. - фыркнул другой черноволосый парень рядом - Саске-кун! - завидев Учиху, тут же поспешила к нему розововолосая - Я так за тебя переживала! Ты не поранился, Саске? - Ах молодость! Вот это любовь! - Первый Хокаге? - приподняла бровь Узумаки, отведя взгляд от своего парня - О! Второй Хокаге и Старик Третий тоже?! Орочимару, а ты не поленился! - Узумаки... - прошипел в одном слове всё своё мнение мужчина. Но беседу прервала очередная атака со стороны противника. Стороне альянса снова пришлось стать серьезными и отвечать на нападки со стороны врага. Немного восстановившись и Наруто вступила в бой, в результате чего смогла сломать маску противника и после чего на поле боя наступила тишина, особенно со стороны многих Коноховцев, а в частности со стороны тех, кто знал Учих в лицо где-то 20 лет назад. - Учиха Обито. - совсем с нечитаемым лицом проговорила Наруто - Не зря говорят, что жизнь способна изменить людей. - И как догадалась? - хмыкнул черноволосый - Когда? Даже Минато-сенсей и Какаши Хатаке не узнали своего ученика и сокомандника ни семнадцать лет назад ни сейчас. Никто из них. А ты догадалась. Как? - Настолько интересно? - искривила в усмешке губы девушка - Шии, отойди. - отодвигая подоспевшего парня в сторону, решила поддержать диалог девушка - Но Наруто... - продолжить джонину не дала все та же Наруто, ступая вперёд - "Когда?" и "Как?" спрашиваешь... - повторила слова крановолосая - То, что виновник высвобождения Ку, является Учиха, я узнала уже давно. А вот заподозрила кого-то "мертвого" - показала кавычки пальцами Наруто - уже во время путешествий с Эро-джи. Спасибо, что наткнулась на тебя во время пути и смогла просканировать твою чакру - стоя в уверенной позе, указала на источник СЦЧ Обито - Ну а после, смутно похожие ощущения от глаза Какаши-нии и проверка записей "умерших" Учих, тела которых не были найдены. Ну а дальше... - девушка указала на свою голову, намекая на мозговой анализ, и решила закончить: - Удовлетворил мой ответ? После такого представления никто не мог смотреть на девушку не удивляясь, а близкое окружение девушки лишь тяжело вздохнули. Всегда она так. - Оказывается у нас во врагах есть очень умная куноичи. - как гром среди ясного неба прозвучал уже знакомый для Наруто голос - Мадара... - прорычал вместе с носительницей Лис в подсозниние.