Карта Шута

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 20 страниц, 7 814 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 10. "Званый ужин"

Настройки
Только сейчас, идя в зал, я понимаю, что здание построено продумано. Ну, или Эдвин так распланировал. Я заходила в центральный корпус, но моя комната, как мне сказали, в левом корпусе. Выходит они соединены коридором и комнатами. Одна из них точно столовая, куда я направляюсь. Может для общего пользования есть ещё что-то? Библиотека или просто кухня? Было бы неплохо... А с таким же успехом я могу попасть в правый корпус? Посещение родных было бы куда проще. Может даже посещений было бы больше... Не привычна такая разлука, но нужно держатся, такие требования договора. Пока не понятно кто тот парень и что за херь он может выкинуть... Подходя ближе к расписной двери, я замечаю Юфи. — Уже осваивается? — Ха-ха. А чё тут путаться? Серьёзно. Просто коридор с небольшими ответвлениями с лестницей в конце. Вниз идёт кабинет и прочая хрень Эдвина. Ну, и как бы... Вот. — Я так поняла немного опоздала? Девушка посмотрела на меня в упор и только тогда ответила. — Да. — Спасибо. Слегка толкнув дверь вперёд, наклонилась к Юфи. — Наверное, будет представление. Когда я зашла в зал, дверь за мной закрылась. — Добрый вечер... дамы. И моментально всё внимание достаётся мне. Пять девиц кружились вокруг стола. Прямоугольный прилавок был слишком элегантным для простого ужина. Мало того что блюда, стоящие на нём, просто фантастически пахли, видео те дерево-вороты не пропускали аромат, а то бы у меня в коридоре слюнки потекли, так ещё и вино. Хорошее такое. Красное точно. Сладко ли? Сейчас бы бутылочку такого открыть на нашей кухоньке с мамой... К нам присоединяется бабуля, и мы выглядим, как обычная семья. Ба даже петь начинает. Но только иногда, когда сильно напивается очень. Если Рой присоединяется, так всё. Оба пьют на спор, и каждый раз дядя проигрывает. Хе... О чём я? А, гарем. Всё стоят, как вкопанные. Особенно эльф. Она стояла у места ближе всего к Эдвину, а тот в свою очередь сидел во главе стола. По его наглому лицу было понятно, мальчику просто-напросто было интересно. Подерутся девочки, поскандалят... Только закуску со стола возьми. Ведь если эта баба рядом что-то учудит, то драка будет. Её тёсно-синие глаза стояли лазерами мне в душу. А я рапирой-улыбкой отвечала ей... Бля, может я не слышала шума в коридоре, потому что они на цепи сидели? Ведь только мне стоило перевести взгляд на другую сторону стола, как две близняшки делали почти тоже самое. Четыре золотых зайчика в их глазах танцевали вроде на моей могилке. Одна Вивьен стояла на другой стороне от эльфа, держалась за спинку стула. Улыбалась и слегка махала мне другой рукой. Я не сдержалась и ответила ей тем же приятным жестом. Наше невербальное общение прервал немного раздражённый голос. — Джени. Бросив взгляд в сторону прямо на кудряша в рубашке, он продолжил. — Прошу к столу. Девушки, точно обученный собачки, уселись на места. Не, точно цепь... Ладно, посмотрим. Всё сидели в каком-то шахматном порядке. Слева трое, справа двое... Без задней мысли иду вперёд и сажусь на против парня. И тут опять всё по-новой. Изумление, лёгкий страх, яркие искры посыпались из глаз с двух сторон от меня. — Всё в порядке? — Конечно. Эдвин отозвалсь с такой лёгкостью и непринуждённостью, как на какую-то глупость. Хотя именно его выражение глаз было самым диким, пугающим и прячущим в себе страшную бурю. Ладно, сейчас я только хочу одно. Поесть. Вкусный кусочек стейка хорошей обжарки истекал соком у меня на тарелке. Листочек базилика на нём слегка впитал масло мяса. Вино оказалось полу-сладким, почитание в целом съедобное. Трапеза проходила в тишине. Только одна из горничных ходила между нами и подливала вина. — Спасибо. Видимо я опять что-то сделала не так, прерывая тишину благодарением. — Благодарю. По хер. Правило мне никто не объяснил. Никто мне сейчас не подсказывает кроме уже четвёртого бокала вина. — Чё-ё-ёрт, крепкое. И тут до меня доходит, что я сказала это вслух. Почему Вивьен хихикает, а остальные вроде как удовлетворены кроме одной азиатки? А Эдвин выглядит так, как будто приятно удивлён. — ... Я сказала это вслух? Извиняюсь. ... Сделав ещё глоток, задумываюсь. А вечер провели родные? Лео опять любовался звёздами? Мелкий в таких ситуациях больше слушает ба, чем маму... Мне, наверное, пора спать, я не пьяная в хлам или что-то типо этого, я просто устала. Наверное, первый день, всего-то. Да и ужин подходит к концу. Салаты, фрукты, блюда, вино. С таким рационом, и только на ужин, придётся сесть на диету или заняться спортом... Видимо по окончанию пира правила нет? Моя знакомая зеленоглазка давненько ушла потом близняшки, Эдвин... Чудно. Встаю из-за стола и иду к двери. Благодарю пару слуг, что стояли рядом. Потому что это было реально потрясающе. Если и оставаться тут, то ради еды. На лестнице знакомый персонаж в шляпке спокойным шагом идёт по делам. С ней мы обменялись фразами, после чего я продолжала свой путь. По началу я чувствовала себя более спокойной из-за алкоголя, но теперь в точности наоборот. И что для этого мне понадобилось? Принят душ в комнате. Блин... В камоде с вещами. Вторая полка сверху предназначенная для нижнего белья, но тут... Что это вообще? Куда засовывается эта верёвка и зачем именно тут бантик?... Чё за... Не, не, даже если бы я захотела это надеть, я не понимаю как это сделать. Поэтому достаю от туда обычные трусики, ну, думаю, что это они, надеюсь. А в первом ящике просто рубашку... Этого достаточно для сна. Расправив кровать, нет, не кровать, а огромное мягкое пёрышко... Не пёрышко. Пух. Самый нежный, ласковый. Приятно бархатистый, дышащий белоснежной свежестью. Ммм~ Вот почему, собственно, на самом интересном меня отвлекает стук в дверь?
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)