Глава 9. "Принятие действительности"
13 марта 2021 г., 06:27
Ну, что же... Это произошло. Довольно спокойно для меня. И для моей души... Тут по-крайней мере нет ордена, обещание безопасности семьи я внесла в наш контракт. Фактически, под удар попала только я, как хотела бабуля, я отвечаю за свои поступки... Главное себе это почаще повторять. Похоже, да и это не так стрёмно. Стрёмно идти с двумя горничными по пустому коридору. Почему так тихо? Вроде, девушки живут в этом крыле? А где стоны, ребят? Или перешёптывание за углом? Может быть прикрытое хихиканье? Нет? Музыка? Обыденный окружающий шум? Ничего. Вот мы пришли к одной из комнат. Гробовая тишина накрыло всё пространство невероятно большой волной. Одна из дам сделала пару поворотов в замке двери, после чего убрала ключ на место. В карман фартука. Девушки пропустили меня вперёд, не последовав за мной.
— Это ваша комната. В дальнейшем, Господин посетит вас.
Спокойно сказав это, они покинули меня, прикрыв дверь. Так просто? Сразу?.. В центре этой коробки была большая кровать. Пышные подушки и белые простыни, хорошее дерево. С правой стороны была дверь в ванную комнату. У двери, чуть поодаль, красовался живописный вид из окна. А на небольшом подоконнике стояло растение в вазе белого фарфора. По левую сторону просто комод... Боже... Как богато и просто одновременно. Я не ходила в ванну, больше всего моё внимание привлекла чёрная коробка, перевязанная бирюзовой лентой. Рядом и на самом бантике не было записки. И без неё понятно. Сняв крышку, я взяла в руки платье. Оно было из чёрного шёлка. Всего пару слоёв нижних юбок малость шелестели в руках. Хоть само оно по колено, рукава чуть ниже, закрывая всю руку. И прозрачнее самого платья. От глубокого выреза по центру красные розы шли вниз, но только до конца корсета, затем цветы перетекали по бокам платья до конца бёдер. В целом, более или менее приличное, если судить о том, что я видела.
Оказалось, коробка не опустела из-за платья. На самом дне лежали трусики комплектом к наряду. Вау, это же необходимая часть любого образа. И это не издёвка. Создать потрясающее бельё под стать такой одежде. Теперь мне правда интересно, такое на каждое платье? Каждой девушке?.. У чувака вообще есть... хобби? Говорил дела какие-то есть? Боюсь спросить, выбор нижнего белья? Бля...
— Надевать не собираетесь?
Давно он там в проходе торчит, ведь я вроде как... пару минут таращилась на трусы? Зная себя, с серьёзным лицом... Смешно ему.
— Заканчивайте. Перейдём на ты. Это странно звучит.
— Как скажешь.
Эдвин, облокотившись об косяк двери, в пол оборота продолжает пятился на меня. В то время, с моей стороны, идёт складывание вещей обратно.
— Скоро начнётся ужин, не опаздывай.
Сказал и испарился. Да уж... Парень, вроде мой сверстник, с таким интересом, в взгляде как будто меня стыдил. Ха, не на ту нарвался чудик, это игра для двоих.