Жизнь дороже бриллиантов

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 069 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

1.

Настройки
– Здравствуйте, как он? – черноволосый мужчина двадцати пяти лет,подошёл к собеседнику в белом халате,что вышел из палаты. – С ним все в порядке на данный момент ,но...его организм не выдержит такой нагрузки от препаратов ,которые имеем мы. Необходимо лечение в Штатах в центральной больнице. Он на грани. Если не поторопиться,то... – рыжеволосый не успевает договорить. Намджун прерывает,тихим рыком. Он не может смириться с тем,что его братик может умереть по своей же глупости. Ему необходимо спасти шестнадцатилетнего Чонгука. Ким прошел в палату младшего, поджимая губы от одного вида брата. Побледневшая кожа , сухие губы , на которых уже нет того блеска , нет того румянца на щеках, а глаза потухли. В них всегда можно было видеть космос, другую вселенную. Вселенную Чонгука. Сейчас там нет ничего. Чон лежит поверх одеяла, смотрит в окно , ловя взглядом пролетающих мимо птиц , которые свободны , не имеют проблем , парят в небе . Чонгуку хочется так же. Хочет быть на свободе , бегать как и раньше, ходить с друзьями на прогулки , а не лежать в больничной палате и отсчитывать дни , когда его глаза навечно сомкнутся, возможно увидев лишь одного человека перед собой. Увидят только Намджуна , который всегда рядом. Ким уходит раньше с работы , чтобы навестить брата, поднять ему настроение нелепыми рассказами , чтобы тот хотя бы на время забыл о страшной болезни , забыл о том, что рано или поздно сделает последний вдох, последний раз улыбнется и подержит за руку. – Намджун...сколько я ещё проживу? – Чонгук голову не поворачивает, шепчет произнесенные слова,сжимая одеяло под собой в руках. Киму ответить нечего. Он боится растоптать и так разбитую душу брата. Он просто присаживается рядом с Чонгуком, беря его за свободную от капельницы руку, поглаживая по кисти большим пальцем. – не молчи, Джун... пожалуйста – следом тихий всхлип. Чонгуку нужна правда. Без нее он умрет быстрее, чем предначертанно. – Месяц. Кратко. Понятно. Чонгук кивает , закрывая глаза, глуша в себе нечеловеческий крик. Крик раненого зверя. Он хочет прожить этот месяц на полную катушку, насладиться ею с полна. А что если не успеет? – я хочу домой. – Чонгук поворачивает голову в сторону старшего брата , смотря в глаза непротив,умоляет одним взглядом ,чтобы его отпустили домой. – Я постараюсь договориться с врачами, Чонгук. Сейчас тебе нужно отдохнуть, а я сделаю все ,чтобы тебе помочь... Намджун нежно целует Гука в лоб, гладя по темным волосам и выходит из палаты,сразу сталкиваясь с врачом Гука. – Можно ли его как то вылечить, Хон? – сразу спрашивает Джун, беря знакомого за локоть. – Ох, Намджун..я же говорил,что смертность от этого заболевания более 90% ... Вероятность того,что это лечиться есть,но она мала. В Штатах есть препарат, который подавляет развитие болезни, но полностью оно не лечится. Плюс ко всему оно дьявольски дорогое...– Хонджун поправляет белый халат,поднимая взгляд на Джуна у которого в глазах лишь боль и сочувствие к брату.– У Чонгука эту дрянь обнаружили слишком поздно, если бы раньше об этом узнали,то возможно исход не был бы таким. Мне очень жаль, Намджун-хен. Намджун вздыхает,кланяясь другу и удаляется из больницы , следуя домой. Там он успакоится в объятиях мужа. Голова не будет так болеть. Его успакоит маленький сын , своими смешными рассказами о том,как прошел день. Выруливая на светлую улицу, Джун подъезжает к многоэтажном у зданию,выходит из машины ,сразу поняв голову вверх, смотря в окно нужной квартиры. Свет горит,а значит муж с сыном дома. Ким поднимается на десятый этаж, открывает дверь,щелчок которой разносится по подъезду. Войдя в квартиру его встречает маленький сын , что сразу бросается в объятия отца. Ким подхватывает сына на руки , целуя в пухлую щёчку и проходит с ним на руках в гостиную, сажает на диван , а сам направляется на кухню,заставая там мужа и обнимает его со спины , укладывая голову на плечо. – Я соскучился , милый – шепчет Намджун на ухо мужа , что сразу разворачивается, обвивая шею Кима руками, целуя в уголок губ. – Я тоже скучал, Джун~и. Как там Чонгук?..– Хосок заглядывает в глаза мужа, ловя там растерянность. – Что такое,милый? – Ему остался месяц. – Джун усмехается сухо , отводя уставший взгляд в сторону – Можно подавить болезнь. Но это только в США и препарат дорогой...хотя он не имеет смысла. Чонгук все равно умрет...слишком поздно я его в больницу отвёз... – Ну ну, не вини себя – Хосок ведёт ладонью по щеке старшего , поглаживая ту пальцем – Ты не виноват в том, что с ним это случилось...мне очень жаль его ... Мы можем хоть немного помочь ему? – Только если отвезти в Штаты...денег на препарат у нас нет... А хотя.. – Намджун подрывается с места,хватая телефон из кармана куртки и набирает давно забытый номер. ___________ -22.02.21- «Сегодня я узнал,что мне остался месяц жизни. Забавно. Все говорят,что всё будет хорошо, я вылечусь. Но видимо я войду в те 90% тех, кто умирал от этой болезни. Геморрагическая лихорадка Марбург. Я никогда не слышал о ней, но сейчас я с ней живу. Мы стали друзьями. Хаха. Я буду писать тут как провожу последние дни своей никчёмной жизни. Тут ровно тридцать листов , надеюсь не откинусь раньше, хах. Намджун сказал,что поможет. Я не уверен. Уже ни в чем не уверен. Я завидую Джуну. У него такая хорошая жизнь. Работа не пыльная, а прибыль хорошая. Муж и сын. Хосок такой добрый ,иногда меня называет своим сыном. Я по нему скучаю.. я не видел его с момента рождения Хисына.. но я его понимаю. Родной сын дороже, не спорю...я бы и сам так поступил. Мне всего 16... А я даже жизни не повидал. Хаха. Весело я живу. Уже как год я лежу в больнице. Из друзей ко мне приходил Тэхён,но сейчас он в Тэгу у родителей , а приедет...через месяц...он обещал,что приедет и мы погуляем на набережной и поедим мороженое...но видимо он приедет провожать меня в последний путь. Я скучаю по нему...он единственный кому я доверял и доверяю. Чимин наверное сейчас учится. Он пишет мне,говорит,что я все выдержу. Наивный мистер Пак. Хех... Уже достаточно поздно. 22.30 . Сейчас придет врач и будет возмущаться ,что я не сплю,по этому вернусь я сюда завтра. В это же время...» – мне осталось жить месяц...23 марта меня возможно не станет...это так смешно , когда осознаешь,когда ты умрёшь. Хонджун, ты придёшь ко мне на могилу? Я люблю лилии. Положишь парочку живых цветов? – Чонгук усмехается,смотря на вошедшего врача. – Дурак ты, Чонгук. Никто не знает,чем закончится твоя жизнь. Все может обойти стороной,либо же настигнет внезапно. А лилии я могу тебе и просто так приносить. Сейчас ложись спать, завтра на обследование. Хонджу поменял капельницу и вышел из палаты, прикрывая дверь, а Чонгук устремил взгляд на луну,что ярко светилась в ночном небе. – Месяц...а потом, я буду смотреть в пустоту....
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник